Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 7 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. limitmix

    limitmix Новичок

    то есть, надо делать так, как он говорит?
     
  2. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Доброго времени суток!
    Скажите пожалуйста, ретроли тез можно исправить при поммощи намуальщика? Когда поднимаю и попускаю правую ногу постоянно хруст и такое ощущение, что позвонок ходит туда сюда. Если мануальщик не поможет,то как справиться с этой проблемой?? Врачь толком нечего не сказал: ЛФК, басейн, массажи и как всегда нечего не поднимать и тд.
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Вся информация в подписи -читайте.
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    вправлять ничего не нужно, только МФР, упражнения и работа над осанкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. limitmix

    limitmix Новичок

    Спасибо
     
  6. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Всё прочёл. Теперь как я понял мне надо сделать обязательно снимок осанки. Я заметил, что у меня всегда перенапряжена вся левая часть туловища. При обратной экстензии напрягается больше левая часть, при жиме лежа и дт. Я так понимаю -это из-за кривой осанки. Так же по заключению МРТ протрузия больше выпячивается в правую часть и прострелы бывают с левой стороны от перенапряжении мышц. По сути получается моя левая сторона позвоночника создает нагрузку на весь позвоночник и из-за этого все проблемы. Всё это необходимо подтвердить снимками осанки. В моей деревне Калуга нет таких услуг, блин как так 760 000 людей, а лечат всех ЛФК массажем и таблетками.

    Уважаемый скажи я правильно понял ваши статьи и не какие вправление позвонков мне не помогут? Ретролитез тоже может быть причиной кривой осанки?
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ретролестез -следствие. Вполне обратимое явление, может не на все 100%, но будет достаточно, чтобы заниматься без ограничений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Получается если я выпремлю осанку, то и ретролитез пройдёт? Всё сводится к кривой осанки или ретролитез не евляется следствием кривой осанки? Подскажите есть ли упражнения для устранения этого недуга? Спасибо.
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А о чём вы читали в подписи, можно спросить?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Barguzin

    Barguzin Новичок

    Phil добрый день! Спасибо за ответ! Возможно у вас будет время меня протестировать?Хотелось бы ясной картины,какую группу мышц растянуть какую укрепить?Понимаю что оптическая диагностика не даёт 100% полноты картины тонуса мышц.По занятиям в зале понимаю что приступать могу?! Пост по упражнениям не нашёл,возможно искал не там.Если не в тягость возможно ли ссылку?Извиняюсь за быть может излишнюю настойчивость.
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    протестировать вас смогу только при личной консультации в районе м. Алтуфьево, запись на февраль открыта. В личку пишите, если надумаете.
    Про ограничение нат ренировках в подписи у @sallador должна быть ссылка
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    В подписи нет, но прямая ссылка вот здесь (обещался дополнить - со временем сделаю его информативнее):
    https://do4a.com/posts/3327627/
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Barguzin

    Barguzin Новичок

    Благодарю за помощь! Живу в Сибири, добраться просто нет возможности.Всех благ!
     
  16. Deonis87

    Deonis87 Новичок

    Здравствуйте. Убрал почти все упражнения с сильной осевой нагрузкой. Осталось несколько вопросов. В зале у нас такой тренажер для гакк приседаний. У него идет наклон спинки вперед, и получается некоторый аналог жима ногами, только стоя. Его можно делать? Потом еще тяга гантелей одной рукой в наклоне с упором на скамью? И вариант тяги с грифом как на фото (поочередно на каждую ногу, получается аналог выпадов, только со штангой)? Там спина в статичном положении остается по ходу всего движения?
     

    Вложения:

    • 2_big.jpg
      2_big.jpg
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      60
    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      59
    • photo.jpg
      photo.jpg
      Размер файла:
      754,5 КБ
      Просмотров:
      57
  17. Aleks1993

    Aleks1993 Новичок

    Можно ли качать пресс (делать скручивания) при болях в спине ?
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    во время становой спина тоже статична и что? это означает отсутствие вертикальной осевой нагрузки?
    смотря из-за чего боли
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Aleks1993

    Aleks1993 Новичок

    Допустим протрузия или грыжа
     
  20. lexxsus

    lexxsus Новичок

    Подскажите по методу ударно-волновой терапии, как на счет эффективности...
    Стоит ли делать?
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Зависит от причины их появления
    не стоит
     
  22. Deonis87

    Deonis87 Новичок

    А про гакк приседы в тренажере как на картинке Вы ничего не ответили?
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Как видите - ничего.
    Надеюсь что вы хоть немного начнёте размышлять самостоятельно о распределении нагрузки на позвоночник.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Deonis87

    Deonis87 Новичок

    Вы меня извините конечно, если я Вас как то напрягаю. Но скажу все-таки свое мнение. Во время становой спина далеко на статична, она по ходу движения из полностью вертикального положения уходит в наклон градусов в 45, и потом идет обратное разгибание. Здесь я у меня язык не повернется назвать ее положение статичным. И как раз во время рывка с пола и идет основная нагрузка на поясницу. Я же писал про выпады с гантелями или грифом как на фото выше (там спина всегда находится в вертикали и движение идет исключительно за счет ног). Нагрузка совершенно другая, и веса намного меньше. Про гакк присед я тоже не спрашивал у Вас про обычный тренажер. Как заметили на фото спинка тренажера идет с уклоном вперед и в отличие от обычного тренажера в гакк приседе, где весь ложиться на плечи и идет сильное давление на позвоночник, в тренажере о котором пишу я давление идет на крестцовый отдел (аналогично жиму ногами), поэтому никакой осевой нагрузки я в нем не вижу. Хотя могу и ошибаться. Для этого и спрашиваю у Вас. И вопрос с тягой гантели к поясу с упором на лавку остался открытым. Там положение туловища горизонтальное. Упор идет допустим левой ногой и левой рукой.
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В становой спина всегда статична, нет движений между позвонками и дисками. Нет никакого "обратного разгибания". Все движения осуществляются за счёт тазобедренного и коленного сустава, позвоночник статичен. Если у вас иначе, то я не удивляюсь наличию проблем со спиной.
    Ели позвоночник находится в вертикальном положении - это означает отсутствие вертикальной осевой нагрузки?
    Смотрел я фото вашего Гакк тренажера, да. Насколько точно вы можете распределить нагрузку по крестцовому отделу, не затронув пятый поясничный позвонок?
    Если положение туловища в тяге гантели горизонтально и сила тяжести гантели направлена вертикально вниз, то почему вопрос по наличию вертикальной осевой нагрузки на позвоночный столб не закрывается?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Deonis87

    Deonis87 Новичок

    По первому вопросу я не писал что ее нет, я писал что нагрузка в значительной степени меньше идет, так как рабочие веса в 2,5 раза меньше идут.
    Про гакк: так если поясница прижата к спинке и не отрывается по ходу всего движения то это упражнение не копирует по нагрузке на поясницу жим ногами? Здесь получается практически зеркальное отражение движения. Я для этого и пишу сюда, чтобы узнать Ваше мнение о том, возможно ли в данном тренажере максимально безопасно делать упражнение.
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    То, что нагрузка идёт в 2,5 раза меньше -это означает её отсутствие?
    В жиме ногами прижаты к лавке только таз и грудной отдел позвоночника. Естественный физиологический лордоз сохраняется.
     
  28. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Павел, скажите пожалуйста почему ударно волновую терапию делать не стоит? Меня записали на на три курса. Хоть какой-то эффект от её использования есть?
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Лучше вы мне скажите, почему её стоит делать. Тогда и вопрос сам по себе ликвидируется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Получается из-за мышечно танического синдрома в ягодичной мышце с левой стороны (как выяснилось в ходе обследования) образовались или они и так были там так называемые триггерные точки. Ударно волновая терапия ( как сказано к аннотации) помогает " разбить" устранить их. И возможно снимут перенапряжение в этом учатке. Я конечно теперь понимаю, что одними физио не устраниш проблему и я устраню всего ли следствие и проблема уйдет на время и потом возникнет вновь, но устранить болевой синдром волновая терапия может ведь помочь или нет? После устранения боли я буду заниматься осанкой и устранением слгаженого лордоза, пойду к хорошему остеопату.