Программа для натурала. | Страница 2 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа для натурала.

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем valiantsin, 3 июн 2014.

  1. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    :) Может ты и прав.
    Мне нах не надо что-то подобное создавать и продавать - поверь я зарабатываю достаточно. Этим подходом делюсь совершенно бесплатно.
    Рано или поздно к чему-то подобному все приходят, даже не задумываясь об этом и я просто пытаюсь помочь сохранить время. Ну или курсить начинают бездумно, но и на химии приходится думать - почему вроде набрал и все слилось потом и т.д. и ответов люди не найдут - если не задумаются.
     
  2. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    ИМХО, тренировка натурала, по крайней мере первые года два-это, как ни банально звучит, ограниченный набор базовых упражнений: жимы, тягм приседания 2 упражнения на группу и 3-4 тренировки в неделю. Можно первые три месяца начинать с фулбади, если форма совсем плачевная. касательно отказов, тут, ИМХО, все от восстановления зависит. Знаю парней, которые работают только в отказ, при этом спят по 10 часов и выглядят очень достойно. Лично у меня отказы-это скорее минус, чтем плюс, потому что работа и все такое, сна мало.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Именно так и получается - ограниченный набор многосуставных упражнений. В первом посту указывал всего 6, с изменением программы по тем или иным причинам (в связи с изменениями целей, с ростом тренированности) убралось 1 упражнение и добавились 3. И 3-4 тренировки в неделю.
    Такой подход предлагаю лишь тем, кто уже освоился с техникой выполнения упражнений - это где-то и есть 2-3 месяца работы.
    По поводу отказа - уже писал, почему с моей точки зрения это неверный подход.
     
  4. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Это все теория. На практике дела обстоят немного не так. Я тоже как ты думал когда-то...
     
  5. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    да уж. Все и правда оказывается иначе и гораздо проще. Видя сейчас в зале 16 летних пацанов, выполняющих что то невероятное на тренажерах, хочется дать леща и штангу в руки. Особенно модным стало предварительное утомление перед жимом 50 кг штанги.
     
  6. dea

    dea Persona Grata

    Same story bro.
    тоже когда читал научные статьи и делал базу. Лишь с годами понял что главное пресс и бицуха
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    пока не осилил, но немного заинтересовало, накоплю сил и прочитаю
     
  8. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    :) Если ты про химию - то пока не попробую никаких выводов толком делать не могу, но ветку Сашана то я читаю и вижу с чем народ сталкивается.
    Если про тренинг - ну не знаю - у меня за плечами плавания 11 лет. Тогда весил 55 кг и рост был 175 когда в диспансере крайний раз проходили медосмотр.
    После этого был перерыв на 11 лет и ничем не занимался - зажирел, силовых никаких не было, начались проблемы со здоровьем - разнообразные, тогда решил начать заниматься.
    Позанимался год херней разной, так как ничего не знал и не понимал - а тренер которому платил денежку просто гонял от тренажера к тренажеру, соответственно техники ни приседа, ни тяги, ни жима не было.
    Последние 3 года, нарвавшись на нормального тренера, на нормальных реабилитологов и к сожалению перед этим получив травмы тоже получил как мне кажется достаточно опыта - теперь делюсь. Сейчас вешу 98 кг - не то, чтобы качественных :) но уже совсем другой компот.
     
  9. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Присед,становая, жим лежа и стоя.Вот и все что надо на первые 2-3 года.Как этого не поймут пацаны и долбят бицепс-трицепс.В квартире сначала делается черновой ремонт и только когда все готово производят отделочные работы.А тут сразу начинают плинтуса приколачивать на сырой бетон.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я про химию)
     
  11. ScienceAdepT

    ScienceAdepT Новичок


    Почему в СМТ поменял набор упражнений, он там у Казакова не просто так наляпан...С точки зрения культуризма твоя программа может и более логичная(антагонисты там и все дела), но ты же сам написал что это функциональная часть в ней погони за ММ не должно быть.Жим на наклонной для передних дельт - сколько градусов наклон скамьи, где то 80-85?Короче-говоря интересно почему ты переиначил стандартную версию СМТ - будь добр человек, ответь на этот вопрос.Я хочу на 3 месяца в СМТ ударится(у Казакова первый цикл СМТ длиться 3 месяца, именно так я и хочу сделать, за лето конкретно подтянуть функционал и с осени на массу).Подходы, повторы возьму оригинальные и прогрессию веса, уменьшение повторов от микроцикла к микроциклу тоже возьму с оригинала. С набором упражнений нужно определится до понедельника(буду честен, - сам думал кое что изменить), потому как с понедельника начинаю тренить по СМТ.
     
  12. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    https://do4a.com/threads/Бодибилдинг-по-умному.11886/page-178#post-1159794
    Тут я отвечал на подобный пост.
     
  13. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    как думаете, по СМТ можно ли делать приседы без веса или с минимальным весом (с пустым грифом например), а то из-за проблем с позвоночником опасаюсь брать веса побольше?
     
  14. ScienceAdepT

    ScienceAdepT Новичок

    Делай жим ногами или еще лучше делай фронтальные приседания.Сам думаю вставить их вместо классических на спине.
     
  15. dea

    dea Persona Grata

    Будет лифтёр с ручками-стручками
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Anyon

    Anyon Гость

    Ебать сравнение. Охуеть просто.
    А по факту, вот из-за таких говно-советов кроме ноги жопы у меня по началу ничего не было. Заебись просто!
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  17. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Смотря что у тебя с позвоночником, но если есть запрет на вертикальную либо скручивающуюся нагрузку -только приседания ММВ без веса и тренажеры - разгибание ног и сгибание - никаких жимов платформ, смитов и т.д. Соответственно в СМТ - разгибание или сгибание ног.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
  18. Giya

    Giya Бывалый

    Почитал твои посты - ты нашел в себе силы пойти заниматься после такого перерыва и с проблемным здоровьем - респект и уважуха! Нету перетрена - это хорошо. Лично мне такая программа в натураху бы не пошла( за 11 лет занятий знаю свой организм досконально). А приемлемый результат , как я его на данный момент вижу, для меня - за гранью натурального тренинга:yes:.
    На твоем месте всем бы эту систему не навязывал как единственно верную - таковой просто не существует:spy:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Привет:)
    А я и не навязываю - я просто попытался показать как можно рассмотреть свой тренинг с разных сторон, с одной заготовкой для тренинга и одной рабочей программой.
    Этот подход я считаю единственно верным только лишь с точки зрения того, что я пытаюсь каждый аспект тренинга рассмотреть более досконально и построить логические связи между различными моментами тренинга. То есть любой тренинг, который будет шире - будет включать эти тезисы и расширять их или заменять на более точные будет более верным.
    Писал и про то, что это не догма.
     
  20. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    А по факту ты просто жимы лежа и стоя не правильно делал.Их надо прорабатывать было в 2 раза больше и чаще чем становую и присяды.Вот ты себе задницу и разворотил.Время и веса надо контролировать и вести дневник с записями проводить замеры пропорций,а не тупо брать железо и таскать по залу.Грубить не надо и люди потянутся к тебе.Удачи.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Это я тоже пытался объяснить своими тезисами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Anyon

    Anyon Гость

    Спасибо за совет. но без матов всё-равно скажу - в корне не согласен с вашим утверждением всё-равно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Ну вот и молодец,что без мата.Я все же в некоторых моментах с тобой соглашусь,что не всем 100 % подходит такой тренинг(а только 80%) как и любой другой и тебе видимо не повезло просто.У всех телосложения разные и способности к росту разных групп мышц тоже.Просто на базе надо регулировать свои параметры и следить ,чтоб гипер -роста отдельных мышц не было.Что-то надо убавить,что-то прибавить.Подходы,повторы и т.п.Если ты видишь ,что ноги стали обгонять,то сделай тренинг ног реже или работай на силу.Много разных вариантов контролировать процесс роста ,чтоб соблюсти параметры в нужных рамках.Не зря же говорят,что сколько людей столько и мнений и надо уважать мнение каждого,а тот кто читает и спрашивает пусть сам выберет,что именно ему подходит.Даже кушать все люди любят разную еду и как тут спорить,что лучше,а что хуже.Надо пробовать и набираться опыта мой друг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Подредактировал - вроде стало почитабельнее :)
     
  25. Goleon

    Goleon Новичок

    Видно, что проделан большой объем работы. Но информация не систематизирована, смазано и в результате не читаемо.
    Предлагаю разбить на разделы:
    1. Организация циклов
    (у тебя: "Цикл на выносливость состоит из трех мезоциклов 1месяц работа на выносливость+ 2 недели на мясо, + 2 недели реализация в силе - (в последней неделе силового происходит проходка, по определению 4ПМ).Цикл на мясо состоит состоит из трех мезоциклов 1месяц работа на выносливость + 2 месяца работа на мясо + 1 месяц реализация в силе (в последней неделе силового происходит проходка, по определению 4ПМ, либо если есть желание добавляется одна неделя и делается проходка на 1ПМ)"
    И в чем разница? Что в первом жестко 2 недели реализация в силе, а во втором может 1, а может 2?
     
  26. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    По поводу читабельности - посмотри сейчас - вроде все стало понятнее.
    По поводу в чем разница - в том, что наработка сократительного массива и реализация соответственно его будет гораздо меньше и в цикле на выносливость скорее всего не будет прибавки по 4ПМ - это цикл больше направленный на развитие капиллярки и если удерживаются силовые - то хорошо.
     
  27. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Я сторонник отдельных курсов как на массу так на силу или выносливость.Очередность их после каждого отдельно пройденного курса.В моем понимании гнаться за 2-3 зайцами почти одновременно не целесообразно.Хотя не оспоряю такого варианта тренинга если он работает.Не могу судить т.к. не пробовал просто,а за 10 лет на натуральном тренинге нашел свои варианты и методы работающие лично для меня, которые и рекомендую некоторым атлетам.Теперь я несколько лет как "химик"из-за травмы спины пришлось подсесть,чтоб не бросать любимое дело.
     
  28. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Если есть дневник - хотелось бы глянуть - просто когда люди начинают анализировать что они делали, то чаще всего выводят именно упомянутые мной тезисы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Именно курсы и потом 2 недели полного отдыха от железа.Просто на АС идет курс на химии,а потом натурально(межкурсье).А здесь идет курс натурально и потом полный отдых или смена режима на кардио,бег,плавание т.п.Роберт Мак Стюарт тоже много писал о таких курсах для натурала и я именно их брал за основу,хотя его самого мало кто видел,но главное,что теория его отлично работает.
     
  30. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Хм - тогда я ничего не понял - или курс и ты химик, или натураха. Тут есть шутка такая, что если нету грамма в неделю - то натурал - но я не про это писал - а именно про тех, кто вообще не курсит АС.