Программа для натурала. | Страница 3 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа для натурала.

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем valiantsin, 3 июн 2014.

  1. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Я тебе говорю про то как я занимался 10 лет натурально.А сейчас на химии работаю и совмещаю программы натурала и химика на свое усмотрения так сказать экспериментирую и нашел очень много полезного для себя.Работаю ни кого не слушаю, как мне только не утверждают,что так нельзя или не попрет,но все прет и все получается .Правда не всегда конечно и те варианты я сразу отсеиваются.Многие ребята поработав недели 3-4 говорят,что не прет.Надо месяца 3 отработать и только потом говорить о результате курса.Порой просто программа не успевает начать работать ,а ее заканчивают.Я всегда беру за пример водяную колонку на улице которую нажимают на рычаг и вода идет не сразу,а пока не дойдет до верха и потом хлынет напор ,что не остановишь.Так же и здесь бестолковая казалось бы работа в начале дает в конце концов хороший результат и главное не перестать качать рычаг.Вот такая философия.:yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    Как отличить долбаеба в зале ? - он всегда что-то выдумывает и записывает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. thisIsit

    thisIsit Новичок

    Я бы вт и чт поменял местами, а так норм, видно что думал о том как тренить.
    С другой стороны очень многим подобное просто не подойдет даже на ментальном уровне. Не все готовы делать всего 2 упражнения за треню.
    По поводу писавшейся выше базы: да нету смысла ее делать ни на каком уровне. пришел строить тело - строй тело. Тягать веса расти в ПЛ - тягай веса.

    молодец, пошутил. Иди бицуню проработай, пик отстает.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    брат за брата?вы бы лучше заниматьcя шли,а не проги расписывали.
     
  5. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Вообще ты бы путного чего сказал, а не бред бессмысленный.
    Если нечего - так молчи лучше - не позорься.
     
  6. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    ты по делу написал зато,тут каждый день такой клоун появляется с новомодными прогами и с заумными фразами,а главное без фотографии и силовых.
     
  7. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ты и есть клоун - без фотографий, силовых, но знаешь в чем твоя проблема - ты еще и тупой - прогу составить не смог :)
    Иди дальше советовать АС с 15 и говорить, что это норм:
    https://do4a.com/threads/Первый-курс-в-15-лет-не-рано-ли.12297/#post-720853
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
  8. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Долбаеб это тот кто не записывает т.к. писать не умеет и не выдумывает т.к. просто нечем думать.Из-за таких и ходят анекдоты про тупых качков.Сам Арни вел записи и придумал много новых упражнений которые все знают и берут за основу.Я конечно не достоин его сравнивать с собой,но стремиться как к эталону вполне может каждый.Выходит ты Арни назвал долбоебом и что еще можно сказать про таких индивидуумов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

  10. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Долбаебом то в мой огород кинули:po weke:Второе место на Республики ФНБ так просто не дают я думаю.
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Ничего не меняй в СМТ - там не от балды порядок. Ну во-первых, делая жим+подтягивания и затем жим+пшнб - это будет не равноценно для организма, по шкале сложности. Во-вторых, нет синергизма факторов. На СМТ растет ММ, хотя не на всех микроциклах и может и не расти, но если тебе нужна только функционалка - хороший выбор.
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Так в том то и дело, что нам нужна только 1 адаптация - адаптация ростом сократительной части и как побочка пусть развивается не сократительная часть (ее мы растим на курсе повышения выносливости), но все остальные адаптации (за счет нервных импульсов, за счет слаженной работы синергистов) - это будет лишним. Тренировать силу отдельно не нужно - вот мой главный посыл. Она и так будет расти, как раз для натурала она и будет ступором в прогрессе. Сила должна быть из-за гипертрофированного поперечника, а не из-за кучи адаптаций, которые не вызывают роста, а лишь создают иллюзию этого роста. Грубый пример, жали мы 100 и тут начинаем жать 110, но жать не грудью, а трицепсом и плечами - веса на штанге выросли, но нагрузка на грудь упала, т.е. в % соотношении грудь стала брать 90% нагрузки (к примеру) чем до этого. Мы рады - конечно, новый вес, а будет ли новый рост? Жмем мы дальше 110 и понимаем, что вес не растет, а бывает что происходят скачки то 100, то 105, то 110 выжали. Спасите-помогите!
    Я за то, чтобы эти 110 жать, но тогда когда функционально готов к ним, когда грудь будет жать их на 100%, без существенной помощи синергистов. Кто с опытом, понимает когда жмет рабочая группа, а когда это иллюзия силы.
     
  13. ScienceAdepT

    ScienceAdepT Новичок

    Ну мне нужна не только функционалка, основное что я преследую это ММ .Просто я думаю что логично будет подготовить свой организм к массонаборному периоду отпахав 3 месяца по СМТ, тем самым и силовые подтяну как бонус.Или же есть какие то более удачные и здравые варианты?
     
  14. olley

    olley Бывалый

    Хотелось бы посмотреть на фото после "10 лет в натураху". Потому что фармо-фотки в топике "Программа для натурала" могут доказать разве что неоспоримое преимущество химического тренинга перед натуральным.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. olley

    olley Бывалый

    98кг при росте 175 это должно быть
    • либо "вообще полный ахуй, отвал башки и лютая зависть"
    • либо "поросенок на прогулке".
    Я знаю, что я при росте 174 набрал 90кг и был несказанно горд своей "массой". Потом, правда, оказалось, что это было говно с салом и мне стало немного стыдно за эту гордость своей пузатостью, которую я по наивности считал "неплохой массой с жирком" [​IMG]

    Поскольку, пока что фотками натурального чуда 98кг нас не порадовали, то вывод напрашивается сам собой o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    Так всегда, ставят фарму и пытаются объяснить свой прогресс в тренинге теорией и прочей.Зато как подготовить более-менее выглядящего человека без фармы - сразу начинается ступор и глупое мычание,а как это так.
     
  17. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Макроберт Стюарт книга -"ДУМАЙ" несколько изданий, почитайте ее кому это интересно .Там все для натурального тренинга и ни чего больше составлять не надо и не будим ссориться нас и так мало.
     
  18. dea

    dea Persona Grata

    ты уж определись. Или только база (анти МакРоберт) или уж МакРоберт
     
  19. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Иллюзия силы - это когда смотришь на Дикуля и его блины, если ты выразил силу в движении - это будет как ни крути выражение силы в движении.
    Да - выражение силы в движении - это совокупность факторов - в том числе и гипертрофия поперечника.
    Да - можешь попробовать поработать в другом цикле - выносливость -> масса и т.д. можешь и просто - вечная масса. Никто не помешает - я уже говорил, если человек решит что-то для себя и будет считать это лучшим вариантом - то на нем это сработает лучше, чем если он использует другую программу, которую психологически отвергает.
    Силовой цикл дает еще и импульс роста связкам и сухожилиям, а также тренит твою ЦНС, на него упор не делается, я писал - если нету прогресса в силовых при определении 4ПМ, но чувствуешь во время прохождения цикла на массу, что у тебя здоровья еще вагон и отличное самочувствие - то прогоняешь еще раз с другим процентажем. Можно и внести какой-нибудь один тактический прием.
    Это описание того, как составить прогу, я и пытался сделать максимально гибким, при условиях, что делаются небольшие изменения.
    Ну и еще :)
    [​IMG]
    мне больше нравится правая часть картинки :)
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
  20. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Нету у меня желания фоткаться, и я указал, что 98кг не совсем качественные, зато функциональные.
    Силовые есть, есть результаты в плавании, мне этого хватает. Мне не 20 лет, и я не сидел на АС как ты, откуда будет дикая форма, к которой привыкло большинство обывателей? В моем случае лишь медленный, но верный прогресс.
    По поводу роста - это тогда у меня рост был 175 - сейчас 182, сегодня взвешивался -97.3кг, убрал углеводы - начинаю сгонку веса, проведу цикл подготовительный и сяду на АС
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. dea

    dea Persona Grata

    приведи эти показатели хоть
    [​IMG]
     
  22. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    ЖЛ - 140кг
    ЖЛУХ - 125кг
    ПШНБ - 60кг
    Тяга (до травмы) - 200кг
    Жим стоя - 95кг.
    100 метров 1.06.3
    1500 метров 24.20.
    :) Пузо точно меньше чем у чела на левой фотке, а в целом такой же примерно в плане количества жира, может чуть поменьше жира. Блин - сфоткаться что-ли - сделать ошибку Хушпара - чтобы потом поиздевались в фотошопе :)?
     
  23. dea

    dea Persona Grata

    думаю стоит скинуть до 75-80кг вес
     
  24. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    :) Надеюсь хотя-бы до 88-90 за лето суметь скинуть - я же в натураху - не забывай.
    Жалко конечно силовые упадут.
     
  25. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    По началу только база,а как наступит застой в росте силы и массы в помощь МакРоберт.Что тут не понятного у него на этом все и построено как преодолеть застой и продвигаться дальше когда многие переходят на АС .
     
  26. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Креатин и Л-карнитин в помощь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Креатин не могу - от него сильно заливает сразу же на +2-4кг за пару недель, при этом давление скачет.
    А лево-карнитин - это больше плацебо, чем помощь - лучше не буду травить себя.
    Но за совет - спасибо:)
     
  28. blacktea

    blacktea Новичок

    ну почему всегда этим заканчивается(
     
  29. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Я подошел по силовым к КМС - дальше все уверены, что в натураху сложно заниматься и расти, кроме того - давно хотел попробовать- с 2012 года информацию собирал :)
    И мне уже больше 30ти что само по себе должно говорить, что гормонов не хватает - ладно бы я с 20-ти занимался - раскачал бы себе эндокринку по-божески.
    Ну и на самом деле еще не скоро будет курс - надо провести хотя бы один полный макроцикл, может потом еще провести, чтобы уточнения кое-какие сделать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. dea

    dea Persona Grata

    да зачем тебе расти когда лишнее есть?