Программа для натурала. | Страница 6 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа для натурала.

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем valiantsin, 3 июн 2014.

  1. подснежник69

    подснежник69 Новичок

    4 года делал то, что скажет левый дядька, и не понимал что происходит вокруг? Какой смысл тебе программу составлять?
     
  2. FALLKONI

    FALLKONI Новичок

    Парень включи свой мозг. Иди лучше книги читай. Или ты думаешь что кто то выложит тебе реально работающие программы? Да Я делал то что говорил мне тренер. Потому что он Мастер Спорта по Пауэрлифтингу и Жиму лежа. Его программы реально работали и показывали результат. Теперь мне интересно как просчитывается программа.
     
  3. bast3r

    bast3r Новичок

    Буду заниматься по этой программе. Есть пару вопросов к автору по массонаборному циклу.

    Так всё таки, количество повторений 14 (4+6+4) или 10?

    Правильно ли я понял, что в понедельник жмём штангу на горизонтальной скамье и сразу же на следующий день жмём её под углом? Каков угол? Не слишком ли это жёстко для груди?
     
  4. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Привет:)
    1. Количество повторений пляшет в зависимости от типа работы: БМВ или ММВ(условно). 10+10 - один стиль выполнения, 464 - другой.
    2. Да - правильно понял. И нет - не будет жестко.
     
  5. bast3r

    bast3r Новичок

    В чём преимущество такого подхода?
     
  6. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Привет.
    Перед чем/кем преимущества?
     
  7. bast3r

    bast3r Новичок

    В понедельник жим горизонтальный и под углом во вторник.
    Никогда не пробовал так, но мне всегда казалось, что нагружать одну и туже группу мышцы на следующий день плохой идеей. Не восстановится ведь. Может что-то недопонял или техника в жиме под углом отличается от традиционной?
     
  8. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Здорова. Хорошая темка! У кого какие мысли, насчет натурального тренинга? Интересует количество повторений в базовых упрах? И кто с какой переодичностью проводит легкие тренировки??? Та что дорогие качата делитесь мнением)
     
  9. bast3r

    bast3r Новичок

    Сегодня была 2я тренировка на массу.
    Опасения подтвердились по поводу жимов. В субботу жал на горизонтальной (4+6+4 грудные чувствуются на ура даже на горизонталке, что раньше было для меня недоступно). После тренировки отличный тонус. В воскресение боль в грудных при растягивании и напряжении. Решил сдвинуть тренировку (т-0-т-т-т-о-о (т-треня, о - отдых)). В понедельник лучше, но всё равно не успел восстановится за 2 ночи. На тренировке было тяжко в жиме на наклонной скамье. Не получалось должным образом выполнять упражнение, ибо болят грудные. После тренировки нет тонуса.
    Посмотрим, что будет через неделю. Если аналогично, то нафиг выкидываю жим на наклонной.
     
  10. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    У меня повторений обычно около 5-6. Жим лежа хуячу по лифтерским циклам, в других упражнениях нагрузку циклирую. Стаж около 1 года и 10 месяцев натурально. ни креатина, ни покупного протеина, ни бссашек не пил ни разу. белка дай бог 1 грамм на 1кг веса. Силовые: жим лежа 125х1, подтягивания + 45 на поясх1, становая 150 (забил не делаю давно, сколиоз сука), ПШНБ 70х1
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Отличный результат!
     
  12. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Угу, в каком только месте отличный.... вот 140 это было бы хорошо.... Щас опять цикл на 12 недель для жима лежа по Муравьеву замутил. 3 месяца пройдет и не факт что 130 пожму. натур.тренинг это циклы-хуиклы, пробы-ошибки, поиск хуй знает чего и прочая поебень. тупо хуярить не катит, эххх
     
  13. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Зато ты превращаешься в думающего человека, а не просто качка который думает только о том во сколько у него следующий прием пищи:buba: и не опускаешь руки перед сложностями)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    По идее - отталкиваться надо от тренированности.

    Процентаж же указан, с ним усираться не должен.
     
  15. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    У натурала все генетика решает! У меня что на фарме, что без фармы - прогресс на месте не стоит, а вот у кореша моего более скромные результаты, хотя он очень старается и тренировочный стаж у нас одинаковый - уже больше 3х лет. К сожалению, не у всех генетика на высоте.
    Лучший способ прогрессировать для натурала - делать базу в силовом стиле и постоянно увеличивать рабочие веса. Кстати, зря становую забросил! У меня тоже сколиоз и я до 240кг уже дошел в тяге - проблем никаких! Главное - не нарушать технику!
    Ах, да, чуть не забыл - прогресс очень и очень сильно зависит от питания! Попробуй больше есть!
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Сегодня еще раз понял почему на фарму садятся. Тренишь, тренишь, а тут паренек 21 год пришел, как оказалось уже выступал в менс физик, вот смотрю на него и думаю, Цука, машина.:hmm: Потом сижу думаю дальше, так, теперь он встал на этот путь и обратки уже нет, теперь можно сказать, он взял обязательства перед своим телом))) короче философские мысли меня потом покинули, и я спокойно продолжил тренировку, понимая что мне по х....буду просто крепким пацаном.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Все правильно! Главное - расставить для себя приоритеты. Если нет никаких соревновательных амбиций - занимайся себе в свое удовольствие, не гонись за какими-то сверх-результатами и фарма никакая не нужна! Я сам два года курсил, почти без остановки, а потом задумался - а на кой оно мне надо? Слез с курса, сделал ПКТ и понял, что жить можно и без фармы :) . Тренироваться в натураху даже интереснее - все дается сложнее, чем на курсе, но мы ведь легких путей не ищем, правильно?! ;) Что самое интересное - я улучшил свои силовые показатели уже после того, как слез с курса! Дело все в том, что на курсе большие надежды возлагаются на химозу. Ты себе такой думаешь: "Расслабься, парниша! Фарма все сделает за тебя!" и позволяешь иногда себе схалявить. Тренируясь без допинга ты уже осознаешь, что надеяться можно только на себя самого и пашешь с полной выкладкой. Вот, как-то так.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Сан4

    Сан4 Новичок

    Всем привет, ребят! Очень хочу получить совет, а желательно программу тренировок))
    Дело в том, что у меня есть вполне благоприятные условия для тренировок на дому. Но я не знаю как и что делать =(

    Имеются: Штанга, блины к ней; 2 Гантели с блинами; Пара Отяжелителей (на ноги-руки); Турники во дворе. Пол дома)
    Общий вес железа в пределах 100 кг.

    Знаю, что надо делать в таком случае базу, но конкретно - что по сколько не знаю.. Примерно как питаться - в курсе. Хочу тренироваться больше на силу мышц и выносливость, нежели на массу..

    Некоторые параметры: Вес 81 кг (В Июне 2015 был 96, сбрасываю ещё). Рост 187 см. Кости широкие (Ну телосложение). 17 Лет. Бицепс примерно 34 см в объёме. Грудинка немношк видна. С прессом вообще хз - либо под слоем оставшегося жира, либо нету :D

    Составьте тренировку, учитывая мои особенности и наличия железа имеющегося, пожалуйста! Буду ооочень благодарен! Буду ооочень благодарен! Желательно тренировка, что бы на силу и выносливость, а не просто на массу)
     
    Последнее редактирование: 15 май 2015
  19. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Понедельник:
    Жим лежа - 5x5
    Подтягивания - 5x5
    Брусья - 4x10-12

    Среда:
    Становая - 5x5
    Жим стоя - 5x5
    ПШНБ - 4х10-12

    Пятница:
    Жим лежа - 5x5
    Подтягивания/тяга штанги в наклоне - 5x5
    Брусья - 4x10-12

    Пресс, что бы хер дальше лез, по желанию
     
  20. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Нахуй легкие тренировки. Отдыхать будешь в первые недели циклов и неделю отдыха после окончания цикла.
     
  21. Сан4

    Сан4 Новичок

    Спасибо!)
     
  22. Pivchaga

    Pivchaga Новичок

    Оставлю свое мнение по поводу таких программ для натуралов. От такого тренинга растет только общая масса тела, которая зачастую состоит не из мышц к сожалению. Сам по подобным программам занимался, "раскачался" до 100кг, но после первой сушки понял, что мышц там 75 кг от силы. Теперь пересмотрел весь подход к тренировкам, занимаюсь по сплиту, 4-6 раз в неделю, 1-2 мышечных групп за тренировку, 3-4 упражнения на крупные мышцы, 2-3 на мелкие. Количество повторений от 5 до 25. Форма мышц заметно улучшилась. Особенно плечи и руки, которым так не хватает нагрузки, работая по сокращенным программам.
     
  23. DACH

    DACH Бывалый

    Ну все правильно. Сначало по такой программе, а потом "специализация".
     
  24. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    и Грамм теста в жЕпу что бы хуярить 4-6 раз в неделю
     
  25. Pivchaga

    Pivchaga Новичок

    Ну незнаю, я в натураху работаю. В последнее время все так боятся перетренироваться, что по-моему уже забыли, что такое тренироваться. Я вот знаком с чуваками, которые занимаются триатлоном и плаваньем, фигачат 6 раз в неделю, минимум по 2 часа в день и ничего, никто не умер, все прогрессируют в скорости и выносливости. Никто из них не употребляет АС. А тут все прям боятся лишний раз махи на плечи сделать или гантели на бицепс потягать)) Только база, только хардкор!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Вообще согласен - бояться не стОит.
    Ребята - общая тренированность должна повышаться - пусть мощность трени (тоннаж деленный на время) и будет падать - лишь бы объем рос - пусть полтора часа будешь работать а не 45 минут, лишь бы увеличивалось. Если сложно вытерпеть - пей на трене протеинчик/гейнерчик/кислотки - в общем помогай себе.
    Можно и просто мощность или интенсивность для увеличения объема или другие приемы, лишь бы на травмы не напарываться.
    А работать на тренях - надо!
    На сухую и по 9 трень делал - 5 по плаванию и 4 в спортзале - и норм.
    Люди более подготовленные/молодые и покруче могут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    а если в Фалеева натолкать подсобки (подумавши) , будет толк? а то ведь пишут для натурала 2 раза в неделю мг работать надо. а за основу я хз чё брать ))))

    ещё и больше бицепс- больше спрос )))
     
  28. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ну а почему нет. Сегодня тренил становая подтягивания зад дельта тяга штанги в наклоне и махи на зад дельту. Правда потом понял что тяга не пошла, всегда делал гантели. База имподсобка.
    Насчет спроса на бицепс- у меня жена есть мне пох))) а вообще телки ушами любят)
     
  29. Pivchaga

    Pivchaga Новичок

    За основу можно взять систему тяни-толкай-ноги и делать ее 2 раза в неделю. Выйдет 6 тренировок, 3 тяжелых и 3 легких. Например: Тяни тяж. - толкай лег. - ноги тяж. - тяни лег. - толкай тяж. - ноги лег.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. DACH

    DACH Бывалый

    Можно в принципе 4 трени сделать. Ноги тоже разделить на присед и биц бедра.