Программа для новичка | Страница 4 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа для новичка

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Grey Felix, 15 мар 2011.

  1. Shaku

    Shaku Новичок

    Я только что прочитал всю эту "тему" и эмоции просто зашкаливали! Я просто не могу поверить, что тут советуют новичкам! Я не хочу грубить, но кроме мата в голову ничего не идет.
    Я надеюсь все участники этой темы прочитают мой сообщение и Надеюсь вынесут из него, что-то полезное.
    1. Пользователь Datsik, который выложил свою программу из 15 упражнений! в день. Только профессинальные билдеры с весом в 100-130 кг (и то не факт) получат толк от таких тренировок. У меня просто слов не хватает, что-бы выразить свой шок от такого количества упражнений. ВИТ (Высокоинтенсивный тренинг) - это основа и залог успеха в телостроительстве. Прочитайте книгу Ментцера и вы поймете, что дело долеко не в количестве упражнений и подходов! Отказ - он один, и снова его достигать не имеет смысла, вы только тратите драгоценную энергию! Я считаю, что для среднестатистического человека, тренинг на набор мышечной массы должен ограничеваться двумя, тремя упражнениями на мышечную группу по 3-4 подхода. И то, что приводили в пример с грудью
    - это полный бред! Грудь одно целое и её нельзя проработать только с одной стороны. Мышца не может работать отдельными кусками.
    2.Слудущий безмозглый совет - это рекомедовать базовые упражнения новичку! Приседания! Это маразм. Человек который появился в зале первый раз и не знает как выполнять упражнения и вообще не представляет, что такое работа с железом должен осваивать одно из самых тяжелых и сложных в технике упражнений - приседания со штангой. Мой совет, если человек вам такое рекомендует, значит он вообще не разбирается в работе мышц и не осознает, что из себя представляет новичек. Я считаю, что новичек должени первый месяц вообще избегать базовых упражнений (ну конечно жим лежа все хотят дела, пусть, делайте). Для ног в начале надо делать сгибания и разгибания в тренажере. Организм должени научиться напрягать мышцы. Он будет постепенно включать в работу новые волокна и после месяца можно приступить к жиму ногами, но не к приседу и становой тяге. Новичек действительно может тренировать все тело на одной тренировке первые 3-6 недель. И снова же не по 3-5 упражнений на группу мышц а по 2-3.
    3.Делать ноги и спину в один день - это жесть! Но если вы уже решили так делать, то не ставте присед, становую и тягу в наклоне! Это просто убъет вашу поясницу! От такой нагрузки кроме как рвотных позывов вы ничего не добъетесь.
    4.Я советую новичку делать изолирующие упражнения, 2-3 на группу мышц по 3-4подхода и по 10-15 повторений. Вам на первых порах не надо работать по 6 повторений "на силу". Вам надо научиться сокращать мышцы, так что 10-15 повторений в самый раз. И тренироваться 3 раза в неделю. Через 4-7 недель можно сдель перерыв на 1-2 недели и приступать к спит программе.

    Я надеюсь админы меня не забанят за ссылку, это не рекслама! Есть такой парень Александр Пасько и у него есть семинатры по бодибилдингу. Там есть Вся информация по питанию, тренингу и т.д. Она бесплатная, его видео можно посмотреть на канале ютуба
    http://www.youtube.com/user/AleksandrPasko, у него есть сайт и группа вк http://vk.com/club43723586 где есть аудио записи семинаров.
    Я не представитель Александра, просто я очень много полезного узнал из этих семинаров.
    Удачи всем в таком ахренетительном деле как телостроительство!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Квози

    Квози Бывалый

    очередной носитель высшей истины.
    согласен только по пункту 3, остальное даже обсуждать не буду, делай свои изолирующие упражнения на здоровье, только новичкам мозги не пудри, а то их, после полугода задрачивания ручек тренажеров, ничего кроме разочарования в каче не ждет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Shaku

    Shaku Новичок

    мда.. очень "полезный" и "обаснованный" ответ!
    Ты видимо ослеп, читая ту часть, где я написал , что изолирующие упражнения длятся 3-6 недель, а не пол года. Конечно по 15 упражнений в день - это намного лучше для новичка.
     
  4. FaTher

    FaTher Отец

    Хуета. :shok:
     
  5. _Gray

    _Gray Новичок

    Народ подскажите по такой программе. Зал два раза в неделю. Первый день жим, тяга, второй жим, присед. Количество повторов и веса варьирую в зависимости от настроения. Иногда работаю с большим весом на два раза, иногда и 10х10. Плюс иногда, если не сильно убился в приседе подтягиваюсь, тяну в наклоне, шраги делаю и так, по мелочам. Ну и пресс и экстензии с отягощением... Как для новичка на первый год тренировок пойдет?
     
  6. Ingword

    Ingword Бывалый

    В один день тяга, жим и присед? Как самочувствие вообще?)
    И да, почитай эту тему:
    http://do4a.com/threads/Тренировочные-методики-в-бодибилдинге-Часть-1.5242/#post-169275
     
  7. _Gray

    _Gray Новичок

    в один день жим и тяга, во второй жим и присед. Самочувствие норм. В начале один раз было чувство перетрена, но тогда я ебашил суперсеты и хватался за все подряд.
     
  8. FaTher

    FaTher Отец

    Интуитивный такой подход к тренингу, больше походящий для бывалого. Но если в кайф значит так и надо. Первый день жим скамья, второй день жим дельты. Аха!? Вообще прикольно так. Норм для того чтобы понять что тебе в итоге необходимо. Только не затягивать на год, максимум полгода. Даже много для homo разумного. Главное прогресс и чтоб не было явного дисбаланса. :metal:
     
  9. _Gray

    _Gray Новичок

    Бывалым себя не считаю потому как до 35 в зал не ходил вообще. через 2 мес. будет год как я не пропустил почти ни одной тренировки (не считая дальних поездок болезней и перетрена), но прогресса особого и нет. Жим 90 присед и тяга по 110. Чувствую что необходима сила вот и ебашу базу ну а масса 100 жиробас. Просто нравится убиваться приседом и тягой, несравненный ни с чем кайф.
     
  10. FaTher

    FaTher Отец

    О! Респект! Аналогично! Ещё один из немногих адекватных людей. :metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. FaTher

    FaTher Отец

    Вот например:

    Пн

    (ноги + дельты)
    присед 3х15
    жим ногами 3х15
    "румынская" тяга 4х10
    икры в "ослике" и стоя 2+2 до отказа
    жим сидя из-за головы 4х10
    махи (можно сидя) в стороны 4х10

    Ср

    (спина + трицепс)
    подтягивания 50 в подходах
    тяга штанги в наклоне/становая чередуя через треню 4х10
    тяга на блоке горизонт 3х10
    фр.жим 3х10
    брусья 3 до отказа

    Пт

    (грудь + бицепс )
    жим 4х10
    жим наклон. скамья 3х10
    кроссовер 3х10
    бицепс со штангой стоя 3х10
    скамья Скотта 3х10

    Можно 2+2 и разделить нагрузку или сделать акцент на отстающие. Желательно фото.
     
  12. FaTher

    FaTher Отец

    Вот это подача! Супер! Всем брать пример! Приду из зала - изучу.

    Пришел, изучил. Восторг! Охеренно ты продуманный товарисч! Это комплимент. Жаль что не делаешь становую, но я тоже не сторонник насилия над своей тушкой. В том смысле что я не буду делать ненавистное мне упражнение а постараюсь заменить его аналогм. Но это в прошлом. Что тебе в кайф то и работает! Положительная нервная связь " мозг-мышца" - великое дело!
    По трене- тягу верхнего блока поставил бы я в начале спины для прогрева и растяга. Притаком наборе на ноги я бы убрал разгибания, икры последними. Глубокие выпады (с не критичным весом!) чередовал бы с "румынкой". Армейский бы заменил на из-за головы. После него можно махи стоя или протяжку хватом шире среднего. Вообще пятница у тебя пиздец суровый день. Сб Вск отдыхай!!! Можно активно- пресс подолбать, футбол-хоккей :trollface: ну и на девушк произвести классические возвратно-поступательные движения. По поводу этого дрочева котрое ты называешь заминкой....ну флаг тебе..! Если срабатывает- делай. Только питайся хорошо, до лёгкого обжорства. И не всякой какой. Да, кстати, ты чистый экто.

    По пунктам:
    1. По спине норм (с оговорками!);
    2. Читай красным шрифтом;
    3. Темп не меняй, если только в сторону увеличения;
    4. Бсашки гуд, креатин больше для пенсионеров по моему. Лучше лишние лавэшки потрать на сыворотку и на вечерний казеин.

    Мяса тебе!!! :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. 1ag

    1ag Новичок

    1. Упражнения нормальные, но вместо блока надо начинать делать подтягивания. Без становой модно отлично расти, если совсем не любишь и никак не идет можно и не делать.

    2. Не вижу смысла.

    3. С отдыхом между подходами в 1 минуту, ты не сможешь брать достаточные веса для нормального роста массы, увеличь хотя бы до 2. Насчет скоращения амплитуды тебе рано задумываться)Был бы твой вес за 110 и веса соотвествующие тогда бы можно было задуматься)

    4. Если получается нормально есть, смысла покупать добавки нет, если не получается есть купи лучше протеин или гейнер.

    5. По поводу программы:
    1.Поменяй местами разгибания на блоке и фр жим.
    2..Вместо разводок в стороны с гантелями лучше делай тягу штанги широким хватом к груди.
    3.Убери разгибания и жим ногами, на первом этапе если будешь нормально пахать на приседе ноги будут расти.
    4.На бицепс делай подъем штанги и сгибания с ганлетями(чередуй молот и обычные).
    5. Уменьши число повторений в подходах,на практике схема 10-6 повторений работает лучше чем 12-8.
    6.Убери свою заминку, не надо там ничего добивать, у тебя в конце тренировки и так упражнения гораздо более легкие чем в начале и в середине,максимум пресс 2-3 подхода по желанию.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. FaTher

    FaTher Отец

    По подтягиваниям согласен. Нехер зависать на 3-4 повтора и сохнуть. Наработаешь на блоке, а потом тянись. Бросать не надо конечно, контролировать процесс. Получится 10 с собственным весом, потом переключишься. А лучше объеденишь.
     
  15. 1ag

    1ag Новичок

    Если есть много-много денег то в принципе можно). Аминки, как правило, используются на сушке( или после силовой перед кардио или в конечно фазе сушки про атлетов). Подумай сам, ты планируешь получать 5 грамм белка из аминок, в плане набора массы ты это почувствовать никак не сможешь). Тем более после тренировки углеводы гораздо более важны чем белки, как и до тренировки.
     
  16. _Gray

    _Gray Новичок

    Недавно после среднего жима 6х5 когда начал приседать, ко мне подошел парень и начал спрашивать не плохо ли мне... ?? Что мол нельза так тренироваться, вначале верх (грудак) потом низ (жопа-ноги), на сердце нагрузка большая... Я сказал ему что вроде нормально, уже почти год так работаю...
    Это правда?
     
  17. FaTher

    FaTher Отец

    Нагрузка большая однозначно. Ну если уже год занимаешься так то поменяй схему. Или поменяй местами ноги и грудь.
     
  18. dlinn

    dlinn Новичок

    всем привет помогите подобрать наиболее подходящюю программу я хочу накачать бицепс трицепс грудь и крылья
     
  19. dopss

    dopss Новичок

    всё правильно- ноги тебе не надо, всё равно большую часть года в штанах ходить-то, нафиг париться!)) немного смахивает на то как пару недель назад ко мне в зал пришла очень "нехудая " девочка- мне надо вот-тут вот на руке сзади убрать, а так всё в ажуре!))
    не плохо бы какие-то параметры объявить, типа возраста, веса и роста...
     
  20. se7en

    se7en Бывалый

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. proneki4

    proneki4 Новичок

    помогите составить программу хожу в зал 3 месяца вот мои параметры:
    правый бицепс-37.5
    левый-36
    Грудь
    вдох-112
    выдох-108
    Бедра
    правое-62
    левое-60
    Икры
    правая-45
    левая-43
    Предплечья
    правое-31
    левое-29
    Вес-92
    Рост-188
     
  22. Afrodit

    Afrodit Новичок

    proneki4
    а как ты умудрился, так асимметрично прокачаться?
     
  23. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Слушайте, у нас в зале есть 2 вида скамей для жима лежа с впаянными стойками для штанги: первая - классическая горизонтальная, угол на ней не меняется, а вторая наоборот под углом, и угол на ней тоже не меняется.
    В общем вопрос: что если я буду делать жим лежа под углом со штангой, и жим гантелей лежа на горизонтальной скамье? Это бред или есть смысл? Решил так извратиться потому что горизонтальная скамья для жима в 80% случаев кем нибудь занята, а та которая под углом наоборот всегда свободна.
     
  24. dopss

    dopss Новичок

    ничего страшного, на некоторое время можешь так сделать , будет только польза от перемены упражнений, хотя классически правильно делать сначала среднюю часть... да , еще б я вместо жима гантелей делал бы разводку
     
  25. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Ебаш по хардкору - жми штангу на скамье для гантелей или даже на полу!
     
  26. ardihdft

    ardihdft Новичок

    • Здрасте ,хочу обратиться к вам с такой просьбой,зацените программу при том что главной целью является набор так нужных килограмм,сам от природы являюсь очеень сухим,не широким в плечах и высоким.
    • Мои параметры:
    Рост:183см
    Вес:68кг
    Обхват талии: 70 см
    Обхват груди: 90 см
    Обхват верхней части ноги: 53 см
    Бицепс: 33 см
    Доля жира в организме крайне мала и при любом виде питания не повышается.
    Имею неплохую спортивную подготовку,пол года назад занимался в зале 3 месяца без каких либо результатов,c техникой выполнения упражнений поверхностно знаком.
    • Занимаюсь 3 раза в неделю
    • Вот сама программа которую я взял за основу.
    • 1 День Грудь-Трицепс(понедельник)
    1. Жим лёжа 4х10
    2. разводка гантелей лёжа 4х10
    3. французский жим 4х8
    4. разгибание руг на блоке стоя 3х10
    • 2 День Спина_Бицепс(среда)
    1. Подтягивания широким хватом (набираю 50 раз)
    2. тяга Т_грифа к груди лёжа 3х12
    3. тяга верхнего блока к груди 4х10
    4. подьём W-образной штанги на бицепс 4х10

    • 3 Д
      ень Ноги-Плечи(пятница)
    1. Присяд со штангой 4х(8-10)
    2. жим платформы ногами 4х10
    3. разгибание ног на тренажере 3х15
    4. жим штанги стоя с груди 4х10
    5. махи гантелями в стороны 3х15
    После 2х недель таких занятий, после тренировки боль и дискомфорт в мышцах приходит на следующий день и практически не чувствуется, по окончанию тренировки особой усталости нет,могу делать больше,но не повлияет ли это на мою первоначальную цель?А именно НАБОР МАССЫ,питаюсь по 4-5 раз в день,какие либо добавки не принимаю,думаю насчёт покупки гейнера.
    НУ вот и всё,очень хочется услышать ваше мнение насчёт данной программы и принять некоторою корректировку,для дальнейших занятий в зале.
    P.S мои силовые:
    Жим:55 рабочий 65 на раз.
    Присяд: 65 рабочий 80 на раз.
    Становую не делаю по причине того что бывалые качата из зала посоветовали ей заменить из-за повышенной травмоопасности,да и сам я отношу это упражнение к моим самым не любимым.за силовыми не гонюсь главной целью остаётся набрать желанные 75 кг для начала.
     
  27. Здравствуйте,помогите пожалуйста составить программу!Занимаюсь лыжным спортом,но все равно очень быстро набираю вес,при этом есть мышцы,но быстро зарастают жиром,стараюсь питаться часто,но маленькими порциями и при этом по возможности ходить в спортзал
    рост 166 см
    Вес 67 кг
    Возраст 16
    Хочу убрать лишний вес и при этом подкачать мышцы всего тела!
    Заранее спасибо!
     
  28. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    Прошу Вас просмотреть мою программу,которую я составил как она?
    ПОНЕДЕЛЬНИК
    Грудь
    Жим на горизонтальной скамье 4х 8-10 повторений
    Жим гантелей на горизонтальной скамье 4х 10-12
    Упражнения на кроссовере 4х 10-12 повторений ( по желанию)
    Бицепс
    Жим гантелий 3х по 17-20 повторений ( каждая рука по 10 раз)
    Срузу после этого
    Жим штанги 3х по 8-10 повторений
    СРЕДА
    Трицепс
    Фпанцузский жим на горизонтальной скамье 4х 8-10 повторений
    Тяга гантели из-за головы 4х 10-12 повторений (каждая рука)
    Тяга верхнего блока на трицепс 4х 10-12 повторений
    Спина
    Становая тяга
    Тяга штанги к животу в согнутом состоянии 4х 10-12 (повторений)
    Тяга гантели к поясу одной рукой 4х 15-20 повторений ( каждая рука )
    ПЯТНИЦА Ноги
    Присед 4х 10-12 повторений
    Плечи
    Жим гантелей сидя 4х 13 повторений
    Армейский жим 4х 10-12 повторений
    Упражнение для плеч махами с гантелями перед собой 4х 20 повторений ( каждая рука мах по 10 раз)
     
  29. Boogie1989

    Boogie1989 Бывалый

    Парни, нужен совет, как вам такая прога для новичка, составлена на первый месяц занятий для ознакомления с техникой базовых упражнений и подготовки мышц к большим нагрузкам:

    upload_2013-9-6_14-35-59.png
     

    Вложения:

  30. Квози

    Квози Бывалый

    шея?! предплечья?! ноги два раза в неделю для новичка?