Программа жимовика-новичка. Силовой период. | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Программа жимовика-новичка. Силовой период.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 12 июл 2013.

?

Изыскания - целесообразно ли?

  1. Да, сила человека, как и его разум, безграничны

    103 голосов
    63,6%
  2. Нет, если есть проверенные методы лучше использовать их и не ебать мозги

    14 голосов
    8,6%
  3. А хуй ево знает...

    24 голосов
    14,8%
  4. Какие искания?

    21 голосов
    13,0%
  1. Insignia
    Insignia
    Тогда,думаю было бы логично теперь более подробно остановится на периоде выхода на пик.Но это лишь предположение
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    12 июл 2013 Показать
  3. LastManStanding
    LastManStanding
    Ну я планировал раскрыть скоростной период и выход на пик. И еще показать вариации вспомогательных упражнений и легких-средних-тяжелых тренировок.
  4. tlkill
    tlkill
    ООООО, Дожимы заценил =) Четко летает =) Ты бы разместил видео с дожимами куда-нибудь в обучалки, а то вписываешь в ютуб жим на брус и видишь Спасокукоцкого, от которого просто слезы на глаза наворачиваются.
  5. Mavado
    Mavado
    Спасибо большое , Дмитрий. И, конечно, очередной глупый вопрос: какими способами можно определить свои 85%? По формулам, по результатам походки, etc?
  6. LastManStanding
    LastManStanding
    Вписал... навернулись... :avtorklif:
  7. LastManStanding
    LastManStanding
    Не обязательно. Ну например, выполняет спортсмен жим лежа 110 кг*5*5. Если выполняется практически на пределе, то разделив этот вес на 0,8, получим ориентировочный максимум после подводки - 137,5 кг.

    Если, например, спортсмен жмет 120*7 в отказ - аналогично. 120*10 в отказ - делим на 0,7.
    Другое дело, что данное соотношение будет у всех индивидуально (разное соотношение силы и выносливости) и для этого нужно себя чуточку знать.
  8. tlkill
    tlkill
    Просто меня на днях "тренер" в фитнесс клубе учил ложить брус как это Спасокукоцкий делает и со слюнями мне доказывал, что на мой мост нужно ложить брус параллельно лавке =) Я был слегка ошарашен o_O
  9. Viconte
    Viconte
    у Вендлера проскакивала формула (кого именно уже не помню), но суть следующая:

    поднимаемый вес*0,0333*число повторений (в отказ)+поднимаемый вес=1ПМ

    например, 120/7, это 120*7*0,0333+120=147,9 кг

    В принципе, ко мне данная формула вполне подходит, с учетом +-2,5...5 кг, хотя, у кого опыт тренировок имеется, и так на глаз определяют примерный ПМ ;).


    Кстати, Дмитрий, спасибо за очередное толковое видео ;). Заметил за собой, как стал работать без отказов в диапазоне 4х4...6х6, адаптация к рабочим весам приходит))). Уже жду не дождусь, когда до старых результатов доберусь (восстановлюсь))). Но вторая волна по циклу идет гораздо легче и состояние после тренировок бодрее ;).
  10. monopoliya
    monopoliya
    Дима, ты говорил про то, что циклирование дает возможность по разному воздейстовать на организм, делает работу немонотонной. Что если ты работаешь в каком-либо цикле и чувствуешь , что соотвественная функция плохо развивается - это проблемы в самом цикле или есть смысл сократить данный период и начать следуйщий?
  11. Aleksius I
    Aleksius I
    http://www.strstd.com/
    Сайт с расчетами весов по Вендлеру.
    Введя количество повторов и вес можно получить приблизительный свой максимум.
    Судя по всему там "вшита" как раз формула которую ты приводишь.
  12. Anastassiya
    Anastassiya
    Дима, твои статьи входят в очень ограниченный список вещей, которые я по-настоящему люблю. И в которые верю. : )
    Спасибо тебе большое за твой труд. Как всегда качественно, аргументированно и по делу.:metalhead: Пили еще!


    Другой момент, что такой материал - могут осилить не все. Ибо лень напрягать мозги/прогуляли арифметику в школе/уже занимаются по методиге Бороды. Но твоя аудитория - будет твоей всегда.

    Гмм... к примеру, у меня относительно неплохой запас силовой выносливости. Почему нельзя было пропустить 6-недельный этап на выносливость и сразу перейти к программе на силу? Или, скажем, дать более интенсивную нагрузку? Или моя крепатура после плиометрии и тренировки до нее - это и есть показатель того, что я все-таки недостаточно подготовлена?

    Последние видосы... *вздыхает* Дима, я хочу от тебя детей. :- -:
  13. LastManStanding
    LastManStanding
    Помнишь разницу между МПК и ПАНО? МПК - это охуенно, но это еще не все... Ну и кроме ПАНО еще очень много качеств, которые влияют на выносливость - все их следует развивать.

    Если бы была "более интенсивная нагрузка", то после комбинации железо+плиометрия ты бы не просто мучалась непривычными болями в мышцах/связках, а попала в реанимацию впала бы в перетрен или получила бы травму.

    Опять же - выносливость бывает разная.
  14. fergyc
    fergyc
    Даже так оО
  15. Hunter154
    Hunter154
    Кстати, интересно твое мнение- я отказался от классического жима лежа на два месяца, заменив его на жим под углом 35 градусов, по прошествию двух месяцев я обнаружил, что в классическом жиме лежа мой вес увеличился на 5 кг. За счет чего это произошло?
  16. LastManStanding
    LastManStanding
    Мое мнение: произошло это потому, что у тебя была мертвая точка во второй четверти движения. Жимом под углом ты просто нивелировал это слабое место и за счет этого получил прибавку.

    Акценты на вспомогательные упражнения - очень продуктивная вещь.
  17. Aleksius I
    Aleksius I
    А как с хватами? Следует иногда менять ширину "средний/широкий/оч. широкий" или жать только "рабочим" хватом? Судя по литературе более эффективный средний хват, сам жму максимально разрешенным широким. Сейчас начал переучиваться. Узкий хват юзаю как подсобку что-бы иногда добить трицепс.
  18. Anastassiya
    Anastassiya
    Блин. Значит я еще не спарцменка... А так... комсомолка и чуть-чуть красавица. :trollface:
    Надо еще раз перечитать вторую главу Верхошанского...

    гмм... Ну хорошо. Разнообразная и увлекательная жизнь мне обеспечена.. : )

    С остальным - поняла, спасибо, что растолковал.


    И это... Если ты столько жмешь сейчас... То хочу посмотреть твои видосы, когда будешь выходить на пик силы.... Ой, что будет! Что же будет! :palevojein:
  19. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Дима,вопрос немного не по теме, но думаю тока ты на него сможешь дать четкий и внятный ответ...заметил у тебя на видео намотки бинтов вдоль запястья,а вот на паблике есть видео где мужик говорит,что наматывать надо наискосок,что при такой намотке кисть неподвижна и это помогает защитить сустав,а не намотка параллельно запястью...попробовал,доля правды есть(ну то что кисть становится фиксировано...вот видео http://vk.com/your_future?z=video-40367821_164277665/92986fc29ee9365d1b прокомментируй пожалуйста
  20. MaxSan555
    MaxSan555
    Дмитрий ,может я чего то не понимаю,но плюшевая борода даже не знает о твоем существовании.Что ты ему пытешся доказать?Как по мне ему вообще пофигу сколько ты на бицепс поднимешь,он от этого вряд ли опустится в чьих то глазах.
  21. Romanovich
    Romanovich
    Дмитрий, такая делаем. как совместить силовой период и период на массу. цель и массы и повышение силовых в жиме, присед. становой.
    ведь в силовом период увеличение силы идёт в основном за счёт нервно мышечной и межмышечной адаптации, а в период на массу, за счёт гипертрофии мышц. следовательно как составить цикл, дабы не успевали утрачиваться обе функции? ведь если чередовать месяц на силу, месяц на массу, то будет утрата функций предыдущего месяца.
    а что если чередовать недели? неделя на силу, неделя на массу. или же в недельном цикле делать 2 тренировки, одна на массу, другая на силу. но тогда думаю будет тяжело для ЦНС, ведь нужны показатели в трёх упражениях.

    вытекает следующий вопрос как составить недельный цикл.
    я вижу решение так, либо
    1 чередовать неделю на силу, неделю на массу, далее в каждом недельном цикле делать лёгкие среднии и тяжёлые тренировки.
    2 либо месяц на силу, месяц на массу? (но тут останавливает предположение об утрате функций, писал выше)
    какое твоё мненеи на составление цикла для данной моей цели?
    надеюсь всё понятно.
  22. Poison
    Poison
    Я так пробовал мотатся - больно и судороги стали появлятся ( в ладонях).
  23. kevorkian
    kevorkian
    Дмитрий, спасибо за очередной видос.
    меня все время один и тот же вопрос интересует - мы цельный методический фильм дождемся ???? ))
  24. dea
    dea
    по моим наблюдениям для натурала связь веса - мышцы куда более выражена чем для химиков
  25. Aleksius I
    Aleksius I
    А почему ты подумал, что он пытается что-то доказать именно Бороде?
  26. Leon9996
    Leon9996
    Поддерживаю вопрос
  27. levainspb
    levainspb
    Интересно, а почему? Чтобы не расслаблять курс...
  28. Whatever
    Whatever
    Я хз, я еще не химик, так что не могу ничего определенного сказать.
    У меня просто много знакомых борцух, некоторые из них работают в многоповторке и суперсетами (веса в таком случае большими быть просто не могут), некоторые - в пауэрлифтерском стиле, аля Бадюк.
    Выглядят и те и те - охуенно.
  29. Insignia
    Insignia
    а запросы то всё выше и выше...))