Простата на курсе | Страница 45 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Простата на курсе

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем CeHbKA, 10 авг 2013.

  1. Gadziila

    Gadziila Новичок

    Здравствуйте. Является ли туринабол производными от ДГТ? Информация противоречивая. Можно ли принимать его при проблемах с простатой?
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2020
  2. Tirel

    Tirel Бывалый

    Всем здравия.
    Сталкивался ли кто-нибудь с негативной реакцией простаты на клостилбегит?
    Как бы постоянно замечал что на пкт у меня струя слабеет, а последний раз сильно барахлить простата начала во время пкт. Мы думали что это полочки которые поймал на курсе, но проанализировав свой небольшой опыт понимаю, что негатив связанный с простатой я получал уже на пкт
     
  3. 522452

    522452 Бывалый

    А анализы на половые гормоны что говорят ?
     
  4. Колянба

    Колянба Бывалый

    На кломид струя слабая, ссанина, отсутствие либидо, стояк хуйня, кости ломит, настроения нет, бок болит правый. У многих такие траблы. Да и зрение давит сука. Нах кломид, лучше тест и параболан через Мавроди...
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2020
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Мавроди

    Мавроди В бане

    я выбираю спорт
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Ramzes1

    Ramzes1 Новичок

    Всем привет! Мой курс турик+суст закончился не успев начаться. После первой же инъекции суста(аптека)через 2 часа простата исполнила такой блядь финт, что теперь бегаю по врачам сливаю бабло.
    Парни у кого хроническая форма осторожнее будьте. АС реально могут вызвать осложнения в главном мужском органе. У меня уже второй раз такое.
    Первый раз 3 года назад ставил пропик соло аптечный и через неделю ощутил дискомфорт сильный в простате. Бросил по этой причине
    Решил повторить через 3 года. Не прокатило.
     
  7. 522452

    522452 Бывалый

    Феерично
     
  8. DzoT

    DzoT Фармалье

    Привет, тебе сколько лет ? Чёт ты слишком нежный.. шоб с 250 теста так ебало
     
  9. 522452

    522452 Бывалый

    Ключевое - через два часа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. DzoT

    DzoT Фармалье

    Мб это просто очень мнимый чувак)) из тех у кого после укола жопа почесалась - уже бегут к хирургу:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Chloe M

    Chloe M В бане

    Обоссался?
     
  12. 522452

    522452 Бывалый

    Психосоматика. Либо жирный тролль )
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Razboinik80

    Razboinik80 Новичок

    IMG_20210215_172024.jpg Всем привет. Прочитал весь форум (почти). Кидайте тапками и камнями - но столько вредной ерунды написано...

    В доказательной медицине простатит и тем более аденому не лечат бадами. Трибулус, простамол уно, витапросты и иже с ними ними никакой доказательной базы не имеют и работают на уровне плацебо. В стандарты лечения не входят и нигде кроме СНГ не используются.
    Массаж простаты - мракобесие с доказательной базой негативного эффекта.
    Остаётся не так и много к сожалению. Антибиотики (длительно) если есть бактериальные факторы воспаления. Омник (аналоги), финастерид.
    Омник +финастерид - золотой стандарт при аденоме. Длительно (иногда пожизненно).

    В общем сам заимел проблему с адномой(. На гзт. Пока сдавал все анализы, трузи - скоро повторно к урологу. Будем думать, что да как.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Судя по аве там очень много литров масла пережила простата. После такого уже точно ничего не поможет.
     
  15. Razboinik80

    Razboinik80 Новичок

    IMG_20210215_173307.jpg На аве я вообще без масла. До 39 лет курсил 2 раза, первый в 19 лет. Пачка метана. Второй в 33 месяц мастерона+пропик. Уссался до невозможности. Слез. Последний курс начался 3 месяца назад. Тестостерон ундеканоат сначала, сейчас тестостерон ципионат - 125/150 мг в 8-9 дней. Так что наговариваете...). Всю жизнь тест был 12-14 нмоль, и все равно что то наросло. Последний анализ тест 20 наномоль. Это после 9 дней после укола 125 мг ципионата
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Razboinik80

    Razboinik80 Новичок

    Проблема в том, что урологов много, а толковых урологов - андрологов по пальцам пересчитать (. Мне попалась женщина. Пока диалог есть). По крайней мере то что юзаю андрогены её не смутило). Но честно сказала, что сложные андрогенные случаи может не потянуть. Пока прописала омник - но это лечение больше симтоматическое. Сейчас собрал все анализы, пойду дальше беседовать. Финастерид тоже не панацея... В приведенных на пабмеде иследованиях он практически не уменьшает аденому, если та меньше 40 см куб, но с другой стороны снижает воспаление... Слезать с теста не хочется),
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Мне кажется омник тебе поможет неплохо. Сам его юзаю на курсе, чтобы простата не подрастала. :)) Я его аналог Фокусин пью.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Razboinik80

    Razboinik80 Новичок

    Я тоже фокусин) , никакого влияния на рост простаты, как и снижение объёма он не имеет и иметь не может. А вот диуретические проблемы решает. По крайней мере остаточной мочи должно быть меньше или вообще не быть. Ну и снижается тем самым количество мочеиспусканий. Плюс расслабляет диффузоры. На снижение объёма простаты действует только финастерид, но только при курсе от пол года и больше. Поэтому симтоматику и качество жизни фокусин улучшает, но и все). Как я и писал выше золотой стандарт омник +финастерид

    PS у тебя ретроградная эякуляция как быстро появилась на фоне приёма? У меня на второй день). Сегодня 3 день приёма - посмотрю как получится)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Появилась практически сразу + смазанный оргазм какой-то. Но чем дольше я его пил, тем реже была ретроградная эякуляция, вернее её объём (это я рассудил по кол-ву того, что всё же выливалось наружу. Не то чтобы выливалось, скорее выстреливалось до потолка, т.к. на фокусине стреляешь на 10 метров грубо говоря :)), с чем это связано не знаю. Больше всего меня вымораживает заложенность носа от него постоянная, задолбаешься пшикалки для носа покупать.:))) У меня был опыт около 4-х месяцев постояного применения.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Привет. У меня храп ночной, дважды пропивал его по месяцу и бросал из-за храпа. Никакого восстановления не получалось из-за плохого сна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Razboinik80

    Razboinik80 Новичок

    Приветствую! Интересно, интересно... Нужно спросить у супруги,) но пока вроде без изменений с храпом. Правда и времени прошло совсем ничего..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Razboinik80

    Razboinik80 Новичок

    Утром есть небольшая задолженность, днём - вечером - ночью пока всё ок
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Razboinik80

    Razboinik80 Новичок

    Медикаментозное лечение аденомы простаты

    Блокаторы альфа-адренорецепторов.
    Это наиболее “старая” группа лекарств, уже более 30 лет применяющихся для облегчения симптомов при аденоме простаты у мужчин. Первые представители этой группы — Доксазозин (Кардура) и Теразозин) были синтезированы еще в 80-х годах прошлого века. Наиболее современный препарат Тамсулозин (Омник) появился в 90-е годы. Альфа-адреноблокаторы расслабляют шейку мочевого пузыря, и, таким образом, облегчают мочеиспускание.

    Эти препараты относятся к одним из самых эффективных средств для лечения аденомы простаты. В то же время, нужно иметь в виду, что Омник и его аналоги действуют симптоматически, то есть, облегчая симптомы (скорость потока мочи, интервалы между мочеиспусканиями и т.д.), они не влияют на саму аденому, которая продолжает увеличиваться в размерах.

    Данные препараты для нехирургического лечения аденомы предназначены для длительного применения и, как правило, хорошо переносятся. К наиболее частым побочным эффектам относятся головокружение и ретроградная эякуляция.

    В соответствии с рекомендациями Европейской ассоциации урологов, альфа-адреноблокаторы являются препаратами первой линии для лечения мужчин с аденомой простаты.

    • Наиболее известные препараты: Тамсулозин (Омник, Фокусин) Доксазозин (Кардура) Силодозин (Урорек)
    • Скорость наступления эффекта: Быстро (1-2 дня)
    • Сохранение эффекта после прекращения приема: Нет, действие прекращается сразу после выведения препарата
    • Влияние на объем аденомы: Нет, рост аденомы продолжается
    • Влияние на уровень ПСА: Нет
    • Относительная эффективность: +++
    • Наиболее частые побочные эффекты: Головокружение, ретроградная эякуляция
    • Наиболее часто назначаются при: Всех формах аденомы (независимо от объема), сопровождающихся нарушениями мочеиспускания
    Ингибиторы 5-альфа-редуктазы
    Простата у мужчин является гормонозависимым органом, то есть, ее функциональное состояние регулируется мужским половым гормоном — тестостероном (а точнее, его активным производным — дигидротестостероном). Препараты этой группы блокируют стимулирующее действие тестостерона на предстательную железу.

    Итогом является замедление роста аденомы, а, зачастую, и уменьшение ее размеров. В настоящее время применяются два ингибитора 5-АР. Это Финастерид (Проскар, Пенестер, Финаст и др.) и Дутастерид (Аводарт).

    Последний препарат более новый, отличается более избирательным действием. Оба представителя описываемой группы отличаются медленным, постепенным развитием эффекта (первые признаки становятся заметными через 3-6 месяцев) и, соответственно, требуют длительного применения.

    Еще одной особенностью их действия является существенное снижение концентрации ПСА (до 50%), что необходимо учитывать при интерпретации результатов. Важным преимуществом ингибиторов 5-АР в лечении аденомы простаты у мужчин является существенное влияние на размер аденомы.

    По сути, эти единственные препараты, достоверно уменьшающие объем простаты при длительном применении. Как Проскар (и его дженерики), так и Аводарт хорошо переносятся пациентами. Наиболее заметным побочным эффектом является нарушение половой функции (проявляется не у всех мужчин).

    • Наиболее известные препараты: Финастерид (Проскар, Пенестер, Финаст) Дутастерид (Аводарт)
    • Скорость наступления эффекта: Медленно (3-6 месяцев)
    • Сохранение эффекта после прекращения приема: Есть, действие сохраняется в течение нескольких месяцев
    • Влияние на объем аденомы: Есть, аденома уменьшается в размерах Влияние на уровень ПСА: Есть, ПСА занижается на 50%
    • Относительная эффективность: +++
    • Наиболее частые побочные эффекты: Эректильная дисфункция Наиболее часто назначаются при: При крупных аденомах, объемом не менее 40 мл
     
  24. Razboinik80

    Razboinik80 Новичок

    По поводу saw palmeto. По сути эффективность не доказана... Плацебо...


    Экстракт ягод пальмы сабаль (Saw Palmetto, serenoa repens) не является эффективным средством для лечения аденомы простаты, сообщает New England Journal of Medicine.
    В России биологически активные добавки, содержащие экстракт ягод пальмы сабаль, применяются для повышения половой активности мужчин, увеличения продукции спермы, используются в качестве мочегонных средств. Основным показанием к применению Простата-Сабаль, Сабаль-Гомаккорд, Простагут и других биологически активных добавок и гомеопатических средств, содержащих сабаль, служит облегчение симптомов (в особенности расстройств мочеиспускания) при заболеваниях предстательной железы.
    В исследовании, проведенном в Медицинском центре в Сан-Франциско (VAMedical Center) под руководством Стефена Бента (Stephen Bent), принимало участие 225 мужчин, страдающих аденомой предстательной железы. Все мужчины были старше 49 лет и страдали аденомой простаты. Нарушения мочеиспускания у пациентов варьировали от умеренных до тяжелых.
    Всем пациентам назначались капсулы, содержащие 160 мг экстракта ягод пальмы сабаль или капсулы с неактивным веществом – плацебо. Капсулы с плацебо имитировали по цвету, вкусу и запаху капсулы с активным веществом. Препараты назначались вслепую, то есть ни пациенты, ни врачи не знали, какую из капсул они используют.
    Наблюдения за пациентами проводились в течение года. Во время каждого визита пациенты заполняли анкету, описывая симптоматику заболевания и ее выраженность. Кроме того, всем больным проводилась урофлоуметрия - методика, позволяющая оценить скорость тока мочи.
    В конце исследования пациентов попросили высказать предположения о том, какую именно капсулу они применяли. 40%, принимавших экстракт пальмы, и 46%, принимавших плацебо, считали, что принимали активное вещество. Результаты исследования показали, что действие экстракта пальмы сабаль не более эффективно, чем плацебо.
    Между тем, в более ранних исследованиях была продемонстрирована эффективность растительной добавки. Предыдущие исследования были недостаточно продолжительными по времени, включали малую выборку и зачастую спонсировались производителями препаратов, объяснил разницу Бент. Кроме того, плацебо, используемое в других исследованиях, значительно отличалось от самого препарата и легко идентифицировалось больными

    Исследования

    Ранние клинические испытания подтверждали незначительную (умеренную)[1] эффективность применения Со Пальметто в комплексной терапии доброкачественной гиперплазии простаты для облегчения симптомов.[2]

    Однако позднее, более точно организованные исследования не выявили пользы применения.[3][4][5]...

    Лечение аденомы простаты народными и растительными средствами
    Лекарства растительного происхождения и разнообразные народные средства традиционно широко применяются при аденоме простаты у мужчин.

    В действующих рекомендациях Европейской ассоциации урологов фигурируют несколько лекарственных растений: Serenoa repens (Saw palmetto, ползучая пальма), Pygeum africanum (африканская слива), Secale cereal (пыльца посевной ржи), Cucurbita pepo (тыква обыкновенная), Urtica dioica (крапива двудомная).

    Результаты клинических исследований, посвященных изучению эффективности растительных средств в лечении аденомы предстательной железы, противоречивы. Это связано с тем, что на их эффективность влияют как особенности произрастания сырья, так и технологии сбора и обработки.

    Поэтому, два разных препарата, изготовленных из одного растения, могут иметь разную эффективность. Наибольшая доказательная база накоплена для ползучей пальмы (препараты Пермиксон, Простамол-Уно и др.).

    В России (как и в бывшем Советском Союзе) для лечения аденомы простаты народыми средствами применяются тыквенные семечки. Фитопрепараты применяются на начальных стадиях аденомы, при легких формах нарушений мочеиспускания. По эффективности они, безусловно, уступают препаратам первых двух групп.

    К достоинствам растительных средств относится их безвредность, отсутствие побочных эффектов.

    Наиболее известные препараты: Пермиксон Простамол-Уно Простадоз
    Скорость наступления эффекта: Медленно (1-3 месяца)
    Сохранение эффекта после прекращения приема: Есть, действие сохраняется в течение нескольких месяцев
    Влияние на объем аденомы: Есть, рост аденомы замедляется
    Влияние на уровень ПСА: Нет
    Относительная эффективность: +
    Наиболее частые побочные эффекты: Практически отсутствуют Наиболее часто назначаются при: При начальных проявлениях аденомы
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
  25. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Забыл уточнить. Я принимал кардуру. И много причин для храпа. Это и вес большой и зима, у меня зимой гаймориты обостряются. Эналаприл тоже заложенность даёт. Силденафил тоже. На гормоне роста вообще слизистые отекали при 5 Ед в сутки. Сейчас начну худеть, полегче станет с носом.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Razboinik80

    Razboinik80 Новичок

    Да я тоже храплю)). После алгоголя так вообще). Сам тестостерон увеличивает интенсивность апное тоже
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Razboinik80

    Razboinik80 Новичок

    IMG_20210219_132446.jpg Всем привет! В общем продолжу. Наконец-то попал к урологу на повторный приём.
    Аденому пока не ставит. Рано говорит...). Больше тревожит остаточная моча. Прописала омник окас. Он имеет меньше всего побочек из этой группы из за равномерного освобождения вещества. Ок. Попробуем.
    Лонгидаза +витапрост форте для снятия воспаления. Тут в больших раздумьях... Ценник конский - рки доказательств нет.
    Можно говорит
    Prostate Support 90, длительно, ну или аналоги.

    С курса пока не слазить, больше вреда. Но за рамки нормативов тоже не выходить.

    Через месяц посмотреть на обычном узи остаточную мочу. Пока так.

    А да, и не каких мастеронов, станазололов и иже с ними)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
  28. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Привет. Именно такой курс я себе и прописывал. Вычитал тут где-то на форуме. Тоже, читал аннотации и т.д., мне помогло. Лонгидаза дорогая, но эффективная. И кардуру добавлял. А у тебя омник. Должно помочь. Я ещё упражнения на ноги делал почаще и не тяжёлые, в том числе и сведение бедер на тренажёре. Короче, венозный отток чтобы лучше был. Ну и эффект лечебный постепенно появлялся. Хочется то побыстрее).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    А у меня при 400 мг ципионата через неделю струя стала слабая. Подключил фокусин, всё наладилось. Никаких болей- прострелов не было, но я так понимаю, что гзт мне не светит, максимум стимуляция кломифеном. Раз простата на такие небольшие дозы реагирует и увеличивается. (Правда я это увеличение никак не ощущаю, только по вялой струе мочи).
     
  30. Ну в ГЗТ там совсем другие дозировки. Ты с 400 мг ципионата не сравнивай.
    Струя слабая у человека может быть из-за банального простатита. И может быть никак не связано с приемом ААС.
     
    • Нравится! Нравится! x 3