Пульсирующая боль в затылке | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пульсирующая боль в затылке

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Alexander, 12 май 2011.

  1. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Сделай на всякий случай флюрогдамму шейного отдела в 2х проекциях, не поленись и сходи к неврологу на консультацию. Не жди очередного случая.

    Да, ещё забыл написать: теперь глюкозамин с хондроитином пью постоянно, вместе с приёмом витаминов, для профилактики.
     
  2. Качок

    Качок Новичок

    ну у меня пока проблема по серьёзнее есть,мне надо удалять кисту из пазухи,так что ближайший месяц я только об операции переживаю,а потом все таки схожу к врачу,и еще есть такая проблема то ли тоннельный синдром,то ли что,в предплечьях боль при подъёме штанги на бицепс,прямым не так проблемно,а вот кривым вобще не могу,тоже перерыв сделал вроде щас поутихло всё
     
  3. Shady

    Shady Новичок

    Такая проблема,пацаны-Когда делаю жим лёжа, гантелей, жим штанги сидя со значительным для меня весом- у меня начинает болеть начало левой кисти. После боли такой дискомфорт, когда поворачиваешь. Вроде бы дня через 2-3 все проходит и уже как бы забываешь об этой мелочи и опять через примерно каждые 4-5 недель такая херня, не проходит никак. Что это может быть?
     
  4. Dorka

    Dorka Новичок

    Спецально зарегался чтобы написать. Все симптомы что ы описываите поподают под определение Артериальной гипертензий: http://ru.wikipedia.org/wiki/Артериальная_гипертензия
    Для более точного диагноза конечно к врачу надо идти, но все же симптомы очень схожи.
     
  5. ЭдСуровый

    ЭдСуровый Новичок

    Добрый день. Занимаясь спортом, а именно подтягиваясь на турнике и приседая со штангой, появляется внезапная боль в затылочной части головы (от шеи к затылку). Сначала она была слева от позвоночника. Я сделал перерыв в этих упражнениях на три недели. Недавно начал их снова - опять та-же боль, только с правой стороны от позвоночника. Боль появляется не сразу, а только к концу упражнения и постепенно проходит,как только перестаю делать упражнение. Бывает правда, что и дня два дает о себе знать тихонечко. Такое ощущение, что либо давление подскакивает от напряжения и отдает в темя, либо мышцы(сухожилия) шеи тянут. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать? Может у кого было ? Боль возникает именно в этих двух упражнениях. В остальных - нет. Спасибо за ответ.
     
  6. GRek

    GRek Новичок

    Обратись к невропатологу , причин может быть несколько ....
    не морочь себе и людям голову .
     
  7. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    У меня недавно такая куйня была,обращение ко врачу обязательно!!!Лично у меня было защемление нервных отростков в шейном отделе.Сначала отправили к мануальщику,он меня прохрустел пиздец как.Потом пару недель делал специальные упражнения.А вообще мучался месяц.
     
  8. ЭдСуровый

    ЭдСуровый Новичок

    А к кому ходил - к невропатологу ? Ренгены и МРТ перед этим не делал ? Или это назначит врач ?
     
  9. SkinlanZ

    SkinlanZ Новичок

    Да к нему иди,он тебя дальше направит.И не тяни.
     
  10. ЭдСуровый

    ЭдСуровый Новичок

    Спасибо, пошел за талончиком...
     
  11. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    У знакомого с подобными симптомами поставили мигрень.Но обязательно к врачам,мало ли,вдруг все не так серьезно и лечиться.
     
  12. Vlad Parin

    Vlad Parin Новичок

    Советую сходить к врачу и убрать нагрузку на 2-3 недели. У самого такое было при подтягиваниях. При выполнении упражнений соблюдай правильное дыхание.
     
  13. LOST

    LOST Новичок

    Было такое исключительно при подтягиваниях. По ощущениям действительно похоже на резкое давление в области затылка. Я лично так и не понял что это и с чем связанно. При проявлениях прекращал подтягивание на пару недель, затем пробовал подтягиваться вновь, ситуация повторилась. Прекратил подтягивание на продолжительных срок, прошло само по себе, сейчас нет ни чего подобного. К врачу не обращался т.к не придал особого значения. Если есть возможность лучше обратится к спортивному врачу т.к больничные врачи категоричны и не всегда компетентны в области спорта, могут запретить вообще заниматься. Наверняка назначат пить обезболивающие, что не уместно при данной проблеме.
     
  14. Bleeze

    Bleeze Новичок

    Делал недавно жим всё ок, начал делать жим гантелей то же самое случилось что и у всех..Напряглась шея , и начала болеть голова в областе затылка..При подходах болела просто безумно..чуть ли не падал...довёл треню до конца..день отдыха..в голове дискомфорт был..сегодня треня..начал подтягиваться чуть ен упал после 13 раза..сильная боль в голове..и так ещё 3 подхода..начал делать тягу к поясу, арм жим, махи всё ок просто побаливала голова как в день отдыха(дискомфорт) что это может быть?(Что делать незнаю(5 неделя курса..бросать нельзя..
     
  15. tonyKachok karoche

    tonyKachok karoche Новичок

    Тоже была такая проблема..При первом подходе на брусьях...Сейчас прошло..просто разминку начал нормальную делать...перед тренировкой 20 минут кардио и никаких проблем вроде нет..пока что)
     
  16. Vadon

    Vadon Новичок

    У меня вот таже тема началась,правая сторона затылка побаливает-покаливает, раньше такого не было, началась резко при упражнении , делала разгибание ног !!! Ище как вариант подумал может это за предтренника ,начал его пить за неделю до этой боли, может конечно совпадение с предтренником, но часто слышал что от них голова побаливает и давление, но все же если бы это он то резкой бы боли не было, а тут именно началось во время упражнения , вот думаю шифрую такую тему как может сосуд лопнул в голове от перенапряжения........???
     
  17. Pomka

    Pomka Бывалый

    Vadon, Чаще всего это зажим нервных отростков. Случается когда плохо размялся, после одного такого случая недели полторы головы повернуть не мог. Вывод: разминайся лучше, разминайся полностью от и до. На каждой тренировке теперь делаю разминку на все тело, а не только на то что в этот день тренирую. Боль лучший учитель.
     
  18. Vadon

    Vadon Новичок

    За разминку вполне согласен, как я всегда наблюдаю в зале что разминку делают хорошую только 20% , не которые вообще не делают :) не до понимают ее значение до конца, во общем я всегда разминке предавал не малое значение и разминался не плохо, ну все же вот случилось не понятное пока для меня что это ) я думаю если бы была проблема в зажиме нервов , то не посредственно была бы боль и тягота в шее, дискомфорт в поворотах............ну так как этого нету , есть только боль-покалывание в затылке правой стороны больше , то остается пока ждать время покажет , уже так вот 5 дней болит!
     
  19. Pomka

    Pomka Бывалый

    Иди ко врачу и не мотай себе нервы. Лишь бы врач был толковый...
     
  20. SemperFi

    SemperFi В бане

    Очень похоже на ущемление вертебральной артерии и вены в шейном отделе п-ка. В следствии чего идет повышение внутричерепного давления и боль в затылке.
    Без полноценного сбора анамнеза,рентгена шейного отдела п-ка,узи кровеносных сосудов головы и шеи,реоэнцефалографии ставить диагноз и что-то обсуждать глупо.
    Топаем к невропатологу...
     
  21. Vadon

    Vadon Новичок

    Спасибо пацаны за советы): думаю вот недельку эту подожду, может с Божией помощью пройдет , а если че то потом потопаю к невропатологу ) вот про диагностику реоэнцефалографию не слышал вообще , новое для меня !
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    На массаж походи, мануальную.
     
  23. SemperFi

    SemperFi В бане

    может усугубить. причем значительно
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    от специалиста зависит
     
  25. SemperFi

    SemperFi В бане

    От диагноза зависит. При острых формах,все мануальные манипуляции табу. И ни один,адекватный, мануальщик,не возьмется елозить не зная броду.
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если уж и правда хуже станет (внутричерепное подскочет, головная боль) можно будет попробовать Диакарб 250 (мочегонное, понизит внутричерепное), а от головы и для улучшения микроциркуляции Вазобрал пол таблетки с утра и в обед.
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да норм всё будет) по-любому где-то в плечевом поясе защемление. А какие ещё варианты?
     
  28. SemperFi

    SemperFi В бане

    Если бы ты мало мальски понимал,то понял бы что вариантов масса. Вплоть до инсульта.
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    :avtorklif:
     
  30. SemperFi

    SemperFi В бане

    Имелось ввиду при вмешательстве мауальщика возможен,а не имеющийся диагноз.