Развитие скорости в жиме штанги лежа | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Развитие скорости в жиме штанги лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 25 июл 2013.

?

Охуенно ли?

  1. Да, пиздато;

    82 голосов
    69,5%
  2. Нет, хуйня;

    11 голосов
    9,3%
  3. Люблю тебя, ЛастМен!

    25 голосов
    21,2%
  1. Anastassiya
    Anastassiya
    ...я тоже обратила внимание.... нашел по тегам небось)) Пришел за резкостью :xdnew:
  2. rockstar
    rockstar
    Та я вообще очень резкий и быстрый:- -: ). Ник такой, потому что турникменил когда то, когда небыло возможности в зал ходить. Турник, брусья, отжимания, выпрыгивания были мне в помощь. Солнышко не крутил:xdnew:. Потом купил гири, штангу и стойку для седа. Теперь я два в одном).
  3. Anastassiya
    Anastassiya
    легким движением руки.... турникмен превращается.... превращааааается.... превр.. :wizard:
  4. DeathBreath
    DeathBreath
    Дмитрий, в ближайшее время у меня заканчиваеться выход на пик, я ставлю рекорд, отдыхаю неделю и начинаю новый цикл.
    В связи с этим у меня к тебе ряд вопросов по новому этапу подготовки.
    1. Как считать процентовки? Т.е. У меня будет новый рекорд - 150 кг, в периоде на выносливость все понятно, НО! Добавлять ли к корректируемому максимуму вес? Т.е. можно ли каждую неделю в течении 8-ми недель на выносливость добавлять к ПМ 0.5 или даже 1 кг?
    2. Тоже самое касаемо корректирования ПМ на последующих микроциклах на силу, скорость, пик.
    3. Не все так хорошо с локтями, в свое время переборщил, т.е. не могу делать триц.на блоке и франц.жим. Достаточно ли будет нагрузки в жиме лежа и жиме сидя на трицепс для максимального развития силы? (Жму я средним хватом, из-за длинных рук, т.е трицепс активно включается)
    4. Ты говорил что не используешь спортпит, но как считаешь, стоит ли использовать креатин, и на каких микроциклах? Я в теме спортпита и химки вообще ноль, вес 105 кг набрал на обычном хавчике.
  5. rockstar
    rockstar
    Железо я уже лет 7 тягаю, так что ни в кого не перевоплощался). Отказ от штанги в пользу бодивейт тренинга, был временный и вынужденный).
  6. aby3ep
    aby3ep
    В одном из видео Дмитрий же пояснял, что при поддержке фармой, ты можешь смело прибавлять к расчетному ПМ больше кило, чем при нат тренинге. При планировании это безусловно скажется на КПШ или веса снаряда (в зависимости от периода). После окончания курса берёшь прибавку в ПМ за отрицательную величину и продолжаешь циклировать нагрузку, параллельно делая ПКТ.

    Вроде так=)
  7. probolic
    probolic
    Ну на счет локтей и трица на блоке не вижу проблем ( у самого больные ). Просто перед жимом закачивай локти на том же блоке в районе 5 подходов на 20-30 повторений и только после этого иди жми+ на рабочих подходах на блоке не лезь на веса( не иди на вес больше 80% от ПМ)
    Выше сказанное является моим предположением, если не прав поправьте.
  8. DeathBreath
    DeathBreath
    Бро, у меня не болят локи непосредственно на жиме лежа)
    Только на блоке и французском
  9. probolic
    probolic
    ну тогда ставь дожимы с доски 10 см и не парься, а локти на блоке легким весом все-таки позакачивай, на весах на жиме начнут рано или поздно болеть
  10. DeathBreath
    DeathBreath
    Спасибо за совет)
    А ты прогрессировал нагрузку на блоки? щас до каких весов дошел?
    Французский все равно уже не можешь делать?
  11. probolic
    probolic
    Языком чесать- не штангу жать. У меня смешные веса в жиме(поэтому мои советы явно не аксиомотичны) и локти от блока никогда не болели+трицепс не является для меня проблемой( мертвая точка- середина амплитуды), на блоке сегодня делал 80кг 5на5(циклирую естественно) , в начале тренировки закачка 4 подхода с 15кг на 20 раз. Если есть проблемы с локтями считаю французский надо убирать, опять же это лишь мое мнение
  12. Whatever
    Whatever
    Ластмен, а вот если я ударку хочу потренировать, то мне ее как ставить посоветуешь?
    Раньше занимался 5 тренировок кач + 3 бокс, сейчас переехал в Питер, зал боксерский еще пока не подобрал, поэтому просто тупо качаюсь. Допустим 2-3 упражнения на скорость 2 дня в неделю это норм будет? Просто твое мнение интересно было бы узнать, ясно, что все индивидуально. Все-таки увеличение скорости в жиме и в ударке, в принципе, схоже.
  13. Nord man
    Nord man
    Если б Борисов снял на пол-часа хуй бы смотрел
  14. Бумага формата А4
    Бумага формата А4
    Охуенно Диман! Как заебись что эта система не ставит читателя перед собой с кучей вопросов, она живая, она дышит, ты объясняешь людям и общаешься с ними, и за счет этого не остается недомолвок. Низкий тебе за это поклон что не закрываешься от людей. Эх если бы все так охотно делились своими знаниями.. Если будет время Диман сделай пожалуйста выпуск как применить твою методу для троеборья, а в комментариях объянишь ньюансы (ну или в самом видео если получится), этим я думаю ты сделаешь нам еще большее одолжение.
  15. Insignia
    Insignia
    Те,кто голосует "Нет,хуйня", вы вообще кто????Всё охуенно,спасибо.
  16. Anastassiya
    Anastassiya
    ....а, тогда извини, бразер, сразу не признала своих :xdnew:
  17. XSOAL
    XSOAL
    Вчера лайкнул, но из-за интернета - посмотрел только сейчас на работе!
    Как всегда восхитительно! Спасибо Димон! :metalhead:
  18. Kirill1987
    Kirill1987
    Будет просто охуенно!
  19. aby3ep
    aby3ep
    Много инфы есть в статье Воробьева, с которой Димон взял материал для видео. Почитай на ПЛ.ру, там всё есть. А идея простая: циклируешь нагрузку во всех трёх движения по ходу цикла, но присед и тяга идут в противофазе.
  20. rockstar
    rockstar
    Я конечно не Дмитрий), но ударку не только жимом можно тренировать, я бы даже сказал, что скорость удара тренируется, в основном другими специализированными упражнениями.
    Например:
    1. Резиновые жгуты привязываются к столбу или шведской стенке и отрабатываются удары с зажатым жгутом в руке. Нужно максимально быстро и мощно выбросить удар и противостоять сопротивлению жгута.
    2. Стоя взять гриф от штанги и выбрасывать его перед собой имитируя прямой удар. Упражнение классное, но локтям и плечам, со временем придет пиздец.
    3. Отжымания с хлопками.
    4. Отработка ударов с гантельками.
    5. Отработка в парах, отталкиваться друг от друга рукой. Если ходишь на бокс, то знаешь что это.
    Так что для отработки скорости удара, штанга далеко не самая важная вещь.
  21. Бумага формата А4
    Бумага формата А4
    Да идея то везде простая, а вот только возьмешься за что нибудь сразу возникает куча вопросов, и куда их задавать? скажем вот возьмусь я строить скоростной цикл для тяги и как мне ее тренировать, только синглами/резиной или есть другие упражнения? вот для этого то и нужна новая тема и видео, чтоб все комментарии не были разбросаны по разным статьям а были в одном месте. Тем более на наглядном примере будет более понятно.
  22. Whatever
    Whatever
    Спасибо, но я об этом в курсе ::
    Мня интересует именно периодичность и интенсивность, потому что над ударкой как таковой я особо не зарубался (ОФП кроссфитовское), боксом более-менее серьезно начал заниматься недавно и, учитывая и без того большую нагрузку, выделять дополнительное время на развитие скорости был не в состоянии. Да и вообще основной проблемой для меня является уебищная силовая выносливость (восстанавливаться между раундами не успеваю) и убогая скорость реакции.
    У меня просто удар итак неслабый, несмотря на не ахти какие силовые и весьма скромный вес, фиг его знает, само как-то получилось. Но, как говорится, нет предела совершенству и почему бы пока не поработать на нее.
  23. aby3ep
    aby3ep
    Константинов делает "взрывную" тягу для развития скорости. На сайте была статья, там есть видос с этим упражнением.
  24. LastManStanding
    LastManStanding
    1. Зависит от спортсмена - смотри как идут рабочие веса. Если легко - можешь увеличивать немного шаг. Если с усилием - наоборот;
    2. См выше. Периоды отличаются лишь режимом работы;
    3. Достаточно, но я бы все-таки локтями занялся;
    4. Прости, бразер, в сортах побелки я не разбираюсь.
  25. LastManStanding
    LastManStanding
    ПЗДЦ.

    Выдели один день на скоростную тренировку, в т. ч. с железом. Можно еще там набивной мяч выбрасывать, толкание ядра и подобное. И все. Не грузи себя, бразер и качу бы лучше тренировки 2-3 не больше. Остальное на БИ.
  26. Whatever
    Whatever
    У меня тренировки по качу короткие, а зал рядом с домом был, я сразу в спортивной одежде туда ходил:trollface:
    Тренировки занимали 30-40 минут+10 минут на разминку и гимнастику суставов и позвоночника+20-30 минут всякая функционалка. Так что по времени в неделю относительно немного выходило, у лифтеров всяких поболее набегает.
    БИ полноценно не позволяет пока спина заниматься, так что три часа в неделю пока только.
    Спасибо, попробую именно так.
  27. martyn
    martyn
    я, говорит Димон, спортмен среднего уровня..:huyase:
    кто ж тогда 99% из нас?!o_O

    за видео спасибо: все толково, понятно и грамотно!

    кстати, в сравнении с твоими видео 3-4 месячной давности изъясняешься ты сейчас как профессор кафедры силовых видов спорта :metalhead:
  28. DeathBreath
    DeathBreath
    Спасибо за ответ)
    Буду жать)
    А что бы ты делал с локтями?
    Закачка на верхнем блоке?
  29. riman
    riman
    вот это человечище!!!