Растяжка | Страница 2 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Растяжка

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем SergeY, 27 мар 2011.

  1. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Давай на ТЫ, конечно!

    И ойойой неразогретым тянуться! Да и нафига?! Конечно, разница большая) когда горяченькие разогретые мышцы - самое оно позвать того самого человечка, которого ты через 2 минуты начнешь люто ненавидеть за подавление и боль)))

    Но что уж тут поделать, без боли никак. И советую тянуться на статике, результат лучше гораздо.
     
  2. Tengen

    Tengen Бывалый

    неразогретым... а если с ноги комуто надо прописать...ээ..плохой пример.. если на льдду подскользнусь хочу себе не порвать ничего.. чтоб в ситуации когда разогреваться времени нет,не травмироваться... *холодная* растяжка станет лучше со временем?
    не хочется думать что 150 градусов на холодном* шпагате мой предел
     
  3. Олеся

    Олеся Новичок

    А это непредсказуемо ))). у меня тренер в зале... какуюто мышцу в паху порвал когда из маршрутки выходил... он садица на шпагат ))) Так что не в шпагате сила - а в мозгах )))
     
  4. Олеся

    Олеся Новичок

    И еще прекрати отмазываться... ))) раскритиковать и я все что угодно могу! ИДИ ТЯНИ ЛЯШКИ грю!!!!
     
  5. Олеся

    Олеся Новичок

    Это мышцы. Если их не тренировать ПОСТОЯННО... они востановятся в удобную для твоего ОБРАЗА жизни форму. Будешь постоянно тянуйа и без проблем будешь падать на холодную в пол. Я смогла - и ты сможешь!!!
     
  6. Elen

    Elen Модератор

    Суррровый же ты, Tengen!
    Между упражнениями что мешает тянуться? Динамично, а после всего - статично

    Мне кажется тут проще... Купи себе кошки чтобы не подскользнуться на льду, а там не с ноги, а с руки прописывай...

    Ну что ты как маленький-та?) Насочинял себе проблем сам :)
     
  7. Zima

    Zima Новичок

    Тенген братан держись! скока девушек на тебя накинулись!)) Им тока дай волю они тебя затянут, расстянут и натян... кхм кхм, простите))
    А ваще начал делать динамику между подходами и статику после упражнений + силовую статику вконце трени, расстяжка увеличилась буквально на след тренировку (без проблем ладошки положил на пол, а в первый день сантиметров пять от кончиков пальцев было), и кста суставы начали лучше себя чувствовать, колени почти прошли
     
  8. Elen

    Elen Модератор

    Ну вот о чем и речь, так и должно было быть :)
    Тем более это много времени не занимает, и сразу всех зайцев можно перестрелять, и потренироваться, и растянуться/натянуться/потянуться =)
     
  9. Zombatrus

    Zombatrus Бывалый

    Порядка 10-13 см вроде остается,это так,на скидку )

    Нет,вобще для себя,скажем так )
     
  10. Tengen

    Tengen Бывалый

    ну хорошо теперь я спокоен), буду растягиваться почаще
     
  11. Tengen

    Tengen Бывалый

    стремление к совершенству не есть создание себе проблем, но преодоление препятствий))

    а мне это даже наруку) лоюблю потрещать) на работе заскучал совсем
     
  12. Elen

    Elen Модератор

    преодоление препятствий, которые сам себе сочинил. тогда так=)


    это то дааа, потрещать то ты любишь =)
     
  13. Tengen

    Tengen Бывалый

    пац.... мужчина должен уметь садиться на шпагат! я так решил и так и будет!:rus:
    не я такой, работа такая)
    Олеська жжет:xdnew:
    /пошёл тянуть ляшки
     
  14. Анатолий80

    Анатолий80 Новичок

    а кто знает как плечи растянуть???
     
  15. Tengen

    Tengen Бывалый

    на брусьях повиси, передний дельтоид тянется
    заводя прямую руку назад тоже..
    в обратном направлении тянешь задний пучок
     
  16. ENHIRIDION

    ENHIRIDION Новичок

    Расятжку надо после тренировки, мышца отдыхает во время растягиваний.:shaytan:
     
  17. squat

    squat Новичок

    То что после тренировки я соглашусь, но каким это интересно образом мышца может отдыхать,в то время как она растягивается?! Растяжка это тоже не хилый такой стресс для нее
     
  18. ENHIRIDION

    ENHIRIDION Новичок

    Вот какая фишка - при силовой нагрузке мыщца сокращается и сжимается, твердеет.
    При растяжке происходит обратный процесс, растягивается, расжимается , мягчеет и отдыхает от нагрузки.
    Тоесть 2 физиологически противоположных процесса...:bIbIbIblya:
     
  19. squat

    squat Новичок

    Вопрос был в том, что
    И это как раз таки не верно, не может она отдыхать в то время как вы ее задействуете в работе, после которой в том числе увеличивается степень растяжки и гибкости, разве увеличение какого-либо физического качества может происходить при «отдыхе»?
     
  20. ENHIRIDION

    ENHIRIDION Новичок

    Одно из недавних исследований влияния предтренировочной растяжки мышц на уровень травматизма не обнаружило какого-либо положительного эффекта (1). Другие исследователи сообщили, что растяжка перед тренировкой никак не повлияла на гибкость мышц в фазе эксцентрического сокращения - именно той фазе, где чаще всего случаются травмы. Эксцентрическое сокращение - это удлинение мышцы под нагрузкой, обычно происходящее во время опускания веса. В этот момент мышца испытывает наибольшее напряжение.

    Более того, некоторые исследования показывают, что растяжка перед тренировкой снижает силовые показатели (2). Фактически, относительная тугоподвижность в мышечно-сухожильной системе способствует развитию большего мышечного усилия, и они же подтверждают, что усиленное растягивание перед тренировкой ведет к потере силы, особенно в 1 повторении в максимуме таких упражнений, как жим лежа, экстензии и сгибания ног.

    Почему же так происходит? Это связано с некоторыми структурами, обнаруженными в мышцах и связках, и называемыми проприорецепторами, особыми тельцами Гольджи в сухожилиях и мышечных веретенцах. В качестве более эффективной растяжки многие специалисты рекомендуют статическую, нежели баллистическую. Статическая растяжка - это растянутая позиция, удерживаемая 20-30 секунд. Баллистическая растяжка подразумевает короткие движения с отбивом, активизирующие мышечные волокна. Это укорачивает мышцы, делая их более тугими, а это как раз то, чего вы пытаетесь избежать во время растяжки. Статическая растяжка активизирует тельца Гольджи, что способствует расслаблению растягиваемой мышцы.

    Теперь вам понятно, почему предтренировочная растяжка - не такая уж хорошая идея. Активация аппарата Гольджи во время растяжки снимает мышечное напряжение, что хорошо для развития гибкости, но совсем не подходит для выработки максимального мышечного усилия. Для этого мышцы и связки должны быть тугими.

    А вот растяжка после тренировки или между подходами - совсем другое дело. В одном из экспериментов в течение 10 недель изучалось влияние растяжки на 53 его участников. Одна группа растягивалась после каждого упражнения с отягощениями, другая - после каждой тренировки, а третья - вообще не выполняла растяжки. В результате, группа, растягивавшаяся после тренировки, показала 54% увеличение силы. Те, кто растягивался после каждого подхода, продемонстрировали 37% рост, а кто не растягивался - 29%.


    P.S. Могу своими словами описать вышесказанное, если сложно описано.
    P.P.S. Я ВСЕ РАВНО ПРАВ!!!!!:draka:
     
  21. Ynkas1757

    Ynkas1757 Бывалый

    статическая растяжка уменьшает силу в мышце на 20-30 %! так что тянуть либо динамическую, либо после тренировки!
     
  22. bcaaamino

    bcaaamino Новичок

    Где можно найти видео как делать растяжку именно упражнения??
     
  23. Ynkas1757

    Ynkas1757 Бывалый

    у дочи на канале ютуба есть! полюзуйся
     
  24. Kotov

    Kotov Бывалый

    кстати иногда растягиваться тяжелее чем штангу жать, а особенно правильно растягиваться. у меня знакомый в зале имеет очень неплохой рельеф и не занимается до потери сознания, но и объёмов ненормальных нет конечно. так вот он говорит что это благодаря правильной растяжке после силовых упражнений
     
  25. DMT

    DMT Новичок

    Блин, а я слышал в каком-то видео, что можно только после трени тянуться, а в процессе ни в коме случае...