Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 151 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. ironmine

    ironmine Persona Grata

    • Годнота Годнота x 1
  2. andrewbaker

    andrewbaker Новичок

    Ребят! Подскажите пожалуйста, какие сейчас лучшие мужские поливитамины и omega-3 с iHerb? Для спортсменов, по соотношению цена/качество.
     
  3. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Ну если прямо обязательно чтоб "мужские" были, то: ADAM, Orange Triads.

    А если не заморачиваться на "мужские"/"женские", то: Two-Per-Day, Mega-One.

    Омега-3: Now Foods Super Omega EPA, 240 Softgels

    Кстати, пока рылся в разделе, увидел вот такие неплохие витамины:

    Nature's Way, Alive! Max3 Daily, Multi-Vitamin
    Содержат даже йод, витамин К, около 1 г разных экстрактов, энзимы для пищеварения.
    Если пить не по 3 таблетки в день, а по 2, то банки хватит на 3 месяца, расходы в месяц составят $10.80 до скидок.

    Ну и вот эти витамины меня не устают поражать своей супернизкой ценой ($8.42 на 3 месяца, т.е. $2.81 в месяц!), при хорошем качестве: Natural Factors, Super Multi, Iron Free, 90 Tablets.
    Now Foods, Daily Vits, 250 Tablets - из той же серии (очень неплохие для своей цены - $2.31 в месяц).
     
  4. andrewbaker

    andrewbaker Новичок

    @ironmine, Благодарю за столь разверзнутый ответ!
     
  5. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    Что из магния по цене качеству лучше взять? Будьте добры подскажите.
     
  6. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 1
  7. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

  8. Drummo

    Drummo Бывалый

    подскажите, для девушки сейчас покупаю железо в аптеке сорбифер дурулес (1 табла = 320 мг железа и 60 мг аскорбинки), мб есть альтернативы? Месяц назад отдал за такую баночку 600р, 50 таблеток\
     
  9. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Вот:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. ironmine

    ironmine Persona Grata

    В Сорбифер Дурулес 320 мг - это железа сульфата. Если перевести в элементарное железо, то его получается там 100 мг.

    Учитывая рекомендации по железу, не много ли это?

    https://examine.com/supplements/iron/research/#background-information_recommended-intake

    https://www.nal.usda.gov/sites/default/files/fnic_uploads//DRI_Elements.pdf

    Мужикам-то всего нужно 8 мг в день. Женщинам (до 50 лет) в 2 раза больше, беременным в 3 раза больше.

    45 мг в день - это потолок токсичности.

    Я недавно купил такое железо для себя:
    Source Naturals, Advanced Ferrochel, 180 Tablets
    В одной таблетке содержится 27 мг элементарного железа в форме бисглицината.

    Ещё нужно учитывать то, сколько железа содержится в мультивитаминах.

    Например, в Source Naturals, Mega-One, High Potency Multi-Vitamin with Minerals, 180 Tablets в одной таблетке 11 мг.
     
  11. Марча

    Марча Новичок

    Всем салют, подскажите кто пил может и сравнивал, пью комплекс витаминов от Maxler Vitamen (может слышал кто), профит есть от них, но слишком взлетели в цене они, и правда взамен 3х табл принимаю 2 (три чересчур большая нагрузка), как считаете, взамен макслера подойдёт ли ADAM now или Two-Per-Day? Спасибо заранее за ответы
     
  12. riko

    riko Бывалый

    Конечно.Давно пора.
     
  13. Какой профит ты чувствуешь от витаминов?
    Тем более Макслер - это вообще шарашкина контора. В Роисси и странах бывшего СНГ только и продают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  14. Марча

    Марча Новичок

    Привет, ну профит вижу что витамины действуют, по организму своему я давно научился определять недостаточность витаминов. В данном случае улучшился сон, стал лучше спать, вставать с утра более лучше, волосяной покров вновь активизировался лучше (быстрее отрастают волосы на лицевой части, да и по телу так же. Да и работаю в основном на улице, работа такая, прилив сил даёт о себе знать, как пример до обеда мог нормально отработать, после как то вообще не шло в работе, сейчас же могу хоть до вечера работать. Есть с чем сравнивать, много аптечных витаминов испробовал (включая Российские) компливиты, дуовиты, супрадины и прочее, эти им проигрывают.
    В макслере особенный плюс играют роль травки, я тоже думал мол шарашкина контора по типу vplab, даже тот же распиаренный оптимен, его тоже пил два курса (для чайников), в котором дозировки смешные проигрывают макслеру, но он постоянно в топе, а почему? Потому что маркетинг даёт о себе знать. Поэтому и хочу знать, Adam/Two-Per-Day схожи ли и есть тут те, кто сравнивал Макслер и эти комплексы. Спасибо
     
  15. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Посмотрел состав Maxler Vitamen - хороший состав, я думал, что они хуже. Странно только, что витамин E в виде DL-изомера. Зато есть витамин К, медь (правда, в виде оксида), энзимы. Может "торкать" от 70 мг женьшеня.

    Now Foods ADAM состав похож, но всё же чуть лучше (и тоже есть витамин К, и медь в хорошей форме), хотя и без энзимов. У Life Extension нет ни витамина К, ни меди, но есть лютеин 5 мг. Витамина D чуть больше.
     
  16. Марча

    Марча Новичок

    Привет. У меня в свое время стоял выбор между макслером, оптименом и vplab, третий убрал сразу тк формы минералов оксид и сульфат большинство, трав нет, оптимен раньше был лучше, крут он только набором B, остальное хуже, сравнивал с адамом, он зацепил, но все же есть вопрос к Вам. Цинка на одну дозировку в Адаме меньше, стоит ли подключать вне комплекса например тот же от Калифорнии набор Immune 4? Где на одну таблетку С, D, селен и цинк пиколинатной формы? Причём дневная норма хорошая.
    Ну и в Adam витамины B проигрывают в дневной форме, но это не столь минус, а нежели нейтралитет, ибо суточную дозу все же покрывают, жаль только никотинки нет в них.
     
  17. Drummo

    Drummo Бывалый

    У неё диагноз - анемия железодефицитная, вот ей и назначили именно собифер дурулес, решил взять https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Iron-Double-Strength-36-mg-90-Veg-Capsules/54089
    Попробовать ей попить месяц, если будут результаты хуже чем после сорбифер-дурулес, то тогда вернёмся на него
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Рекомендуемые количества потребления цинка:

    [​IMG]
    Источник

    Мужчинам - 11 мг в день, верхний потолок - 40 мг в день.
    Веганам можно/нужно есть в 2 раза больше.

    В Now Foods ADAM содержится 15 мг, т.е. примерно в 1,4 раза больше ежедневной нормы.

    Куда уж больше-то? Передоз цинка грозит дефицитом меди. Разве что в период болезни можно временно увеличить количество цинка. Но это лучше делать цинковыми леденцами, чтобы был местный эффект для горла.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я не пробовал, но состав хороший. Eсть даже железо, медь, витамин К. Правда, на месяц $25 баксов дороговато, но зато ведь не придётся покупать отдельно железо, вит К и т.д. Если кому-то такие дозы не нужны, то вполне можно не по 4, а по 2 капсулы в день принимать, тогда банки хватит на 2 месяца.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Для сына (24 года) хочу подогнать. Сам не принимаю мультикомплексы. Всегда предпочитаю по отдельности, периодами. Два раза в год курс Мильгаммы прокалываю. Витамин Д только на постоянке. Но сын не будет заморачиваться.
    Возле дома в магазине спортпита продают Оптимен 90 таб. (30 порций) - 1750 руб. А 180 таб (60 порций) - 2599 руб.
    Вот не знаю, что выбрать. С Айхерба этот комплекс, или Оптимен купить.
     
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    ⭐ Обновление в блоге: невероятная польза витамина D3

    Уважаемый покупатель iHerb,

    Какие дополнительные шаги для защиты здоровья в это непростое время мы можем предпринять, помимо соблюдения дистанции и ношения защитных масок?

    Вероятно, Вам будет интересно ознакомиться с новой статьей главного научного консультанта iHerb, доктора-натуропата Майкла Мюррея, о невероятных полезных свойствах витамина D3 и о том, как Вы можете укрепить свой иммунитет.

    https://ru.iherb.com/blog/2021-immunity-news-vitamin-d-benefits/1208

    Витамин D3 — недорогой и чрезвычайно важный витамин, который легко можно приобрести как в онлайн-магазинах, так и в любом из Ваших местных супермаркетов.

    Прочитайте эту полезную и информативную статью и расскажите о ней всем, кто Вам дорог.

    С уважением,
    Команда iHerb
     
  22. Koruell

    Koruell Новичок

    Добрый день!
    Собираюсь пилить корзину с айхерба и возник вопрос,некоторое время назад сестра сломала руку(вставляли спицу и т.п.)по итогу врач сказал мол пейте кальций все дела,есть какой проверенный кальций отдельно или в комплексе с чем-то?
    Чтоб кости срослись время нужно,естественно,с моей стороны думаю чем смогу помочь из бадов/витаминок,если есть что посоветовать-буду признателен!
    Так же ещё один момент интересует,для памяти/концентрации есть что-нибудь из бадов,понятно,что панацею не ищу,мать жалуется на рассеянность,слова некоторые время от времени забывает,не деменция слава богу,да и возраст вроде не тот,но депрессует по этому поводу.
     
  23. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Кальций без витамина К2 пить скорее вредно, чем полезно. У вашей сестры и без кальция все срастется, если ей не 70 лет.
    Если все же есть желание, то берите витамин К2 (в форме МК-7), Кальций, витамин Д3. Но какой-то ощутимый супер эффект вряд ли будет.
     
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если надо дёшево и сердито, то обычно берут вот такой кальций:
    21st Century, Calcium Citrate Maximum + D3, 400 Tablets
    Это большая и тяжёлая банка, 400 таблеток, кальций в хорошей форме (цитрат) + витамин D3, но больше ничего.

    Если есть возможность, то можете купить что-нибудь из раздела "Bone Formulas" (препараты для костей). В этом разделе содержатся комплексные добавки, где помимо кальция ещё много чего намешано - всё, что помогает ему усваиваться. Если надо что подешевле, то возьмите комплекс
    MRM, Nutrition, Bone Maximizer III with MCHA, 150 Capsules.
    Или получше и подороже - Country Life, Triple Action Bone Solid, 240 Capsules

    Что касается памяти, то её надо тренировать, как и мозг в целом + улучшать кровообращение в мозге. Согласно сайту https://examine.com/topics/memory/ для памяти можно порекомендовать три добавки: Ginkgo, Bacopa, Melissa.
     
  25. Koruell

    Koruell Новичок

    Благодарю за ответ!
    В комплексе есть LifeExtension BoneRestore с К-2,на нём и остановился,пацацею не ищем,как говорится,однако по отзывам даже у других комплексов для костей рекомендуют вышеописанный мною)


    Благодарю!
    Насчёт памяти так и было сказано матери перво наперво :D
    Гинкго первое и закинул в корзину
     
  26. Fedor2212

    Fedor2212 Новичок

    Приветствую!
    Есть ли смысл покупать поливитамины, если буду заказывать Витамин Д, С, цинк, коллаген, омегу и хондроитин?
    Если да, то какие?
     
  27. Александр z84r

    Александр z84r Новичок

    Приветствую!
    Если у всех мультивитиминов составы отличаются как часто их менять или есть смысл купить сразу 2 вида и каждый день принимать разные? Спасибо
     
  28. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Поливитамины содержат почти весь спектр витаминов и минералов. Если вашему организму ничего не нужно (из-за хорошего рациона питания), кроме вышеперечисленных вещей, то поливитамины вам, соответственно, не нужны.

    Если, всё-таки, нужны, то посмотрите Two-Per-Day, Adam, Mega-One и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    я бы ещё добавил занятие спортом как повод кушать мультивитамины.
     
    • Нравится! Нравится! x 1