Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 152 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Sasha1233

    Sasha1233 В бане

    Кто-нибудь пробовал дешманские витамины заказывать с айхерба от 21-го века Уан дейли для мужиков и для баб? Стоят дешево в районе 300 рупий.
    А то аналогов по такой цене не нашел больше. Есть от Универсал за 500+ но там состав какой то хуевый.
     
  2. Anabioz

    Anabioz Котя

    Я от 21 Ст жрал. До сих пор стоят. Хцйня какая-то, А вот от универсала збс залетали
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  3. Sasha1233

    Sasha1233 В бане

    я тож подумал хуита и шампунь заказал по 20% скидке :D
     
  4. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Закажи лучше вот эти:
    Natural Factors, Super Multi, Iron Free, 90 Tablets
    $11.87 на три месяца, т.е. $3.96 на один месяц.

    Хотя 21st Century One Daily, конечно, ещё дешевле, но и качество у них хуже, естественно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Из того, что в наличии, вот оптимальный вариант: 21st Century, Цитрат кальция максимум + D3, 120 таблеток
    Здесь кальций в хорошо усваиваемой форме цитрата и витамин D3. Но дозировка D3 скорее всего будет недостаточной, поэтому стоит добавить витамин D3 отдельно. Также отдельно добавьте магний, например глицинат магния.
    Для памяти и концентрации внимания: Фосфатидилсерин, Гинкго Билоба, L-теанин, DMAE
     
  6. badlegz

    badlegz Новичок

    Всем привет!

    Надеюсь на помощь уважаемых и долго мною читаемых старожил этого раздела дочи Strong'а и Ironmine'a, но буду рад любым подсказкам.

    Ситуация:
    Мы с женой планируем беременность.
    Есть рекомендации от гинеколога по подготовке, но они частично завязаны на аптечные препараты, и хочется взять достойные аналоги с айхерба.
    Потупил в разные варианты -- голова взрывается, как это все дело удачно сложить воедино.

    Список рекомендаций для жены:
    1. L-тироксин (в универе щитовидку посадила), разумеется, к айхербу отношения не имеет, но для полноты картины.
    2. Селена метионин, 100мкг. Он есть в разных пренатальных мультивитаминах, но в разных дозах, иногда встречается глицинат и cerevisiae (продукты кормления дрожжей селеном? не разбирался), думаю они не хуже метионина. Отдельные банки почти все по 100-200 мкг, что вкупе с мультивитамином дадут больше 100 мкг, но наверное до 200мкг не критично (передоз вроде бы от регулярных 400 мкг).
    3. Цинк, пиколинат, 30 мг. Вроде бы женский RDA даже чуть ниже 40 мг, но не мне спорить с врачом. В большинстве пренатальных комплексов цинка от 13 до 25 мг (бисглицинат, цитрат и тд). Микродозу в 5 мг нашел только такую, оксид отдельно пить наверняка смысла немного, а добавлять по 15 мг получится только если в комплексе будет меньше 20 мг в порции. Либо (сейчас только понял) -- есть же жидкие и селен и цинк (типа такого и можно капать не по 4 капли, а по 2), но опять же сульфат (недалеко от оксида ушел).
    4. Аевит = витамины А+Е. Как я понимаю -- аптечная хрень (какие-то дикие количества пальмитата?), в общем, думаю, можно обойтись тем, что будет в каком-то из пренатальных комплексов.
    5. Витамин Д, 2500 МЕ. Полтора-два года назад был дефицит, подняли до желаемых уровней с помощью 10к в день, с тех пор пили по 2500-5000 в зависимости от времени года, по анализам все на хорошем уровне. Сейчас как раз банка 5000к закончилась, возьму проверенные. В сумме с мульти будет около 3к в день получаться.
    6. Инозитол, 1000 мг, вечером после еды. Предлагают Дикироген, с таким составом: Инозитол (суммарно) 1200,0 мг; Мио-инозитол 1000,0 мг; D-хиро-инозитол 200,0 мг; Фолиевая кислота 200,0 мкг; Марганец 5,0 мг (какой-то пидолат). Разобраться в разнице между Мио- и D-хиро- пока не успел. Вроде есть прям эти формы и на айхербе, но я надеялся, что можно будет просто хардкорно купить порошок инозитола и разводить литрами. Пидолаты тоже не встречал, но в комплексах опять же марганец есть (от 1 до 5 мг в среднем, в хелатных формах). Фолиевая кислота в пренатальных по дефолту есть (от 600 мкг до 1,7 мг видел).
    7. Фолиевая кислота, предлагают Фолио 1 капсулу с утра, = фолиевая кислота 400 мкг; йод (калия йодид) 200 мкг. По идее в мультивитамином уже будут закрыты, и 200 мкг из дикирогена, и 400 из фолио. Вроде бы в дополнительных 400 мкг (минимальная дозировка на айхербе) и нет нужды, хотя бы по мнению CDC. Йод в любом комплексе присутствует.
    8. Расторопша/артишок, во время еды. Есть как просто milk thistle или silymarin (экстракт/действующее вещество, как я понимаю), так и комплексы из всего сразу. Есть что-то проверенное?
    9. Пробиотики, предложили Бак-сет форте. 400+ рублей за 20 капсул по 2 млрд КОЕ, наверняка есть вариант мощнее и выгоднее?
    Рекомендации для меня:
    1. Фолиевая кислота, 1 капсула вышеупомянутого Фолио = 400 мкг.
    2. Цинк, 30 мг.
    3. L-карнитин, 500 мг. Всегда мечтал с его помощью стать менее жирным, но вот теперь хоть для важного дела попью. Есть что-то проверенное?
    Вопросы (кроме тех, что уже были по тексту):
    1. Помогите, пожалуйста, выбрать хороший пренатальный комплекс, в котором будет всего вдоволь, либо чего-то будет не хватать, но можно будет хорошо дополнить. Thorne, Innate Formulas, MegaFood, Garden of Life, Rainbow Light, кучка других -- глаза разбегаются все сравнивать по дозировкам, формам и ценнику (хотя для жены и такого дела конечно не жалко).
    2. Если получится выбрать комплекс, который нужно будет дополнить отдельными селеном/цинком/фолиевой -- какими и как их пить -- одной пачкой с комплексом?
    Жена пила оптивимен и вот такие мульти, закончились, сейчас делюсь с ней своим тупердеем (который закрывает мне фолиевую и цинк). Правда это последняя банка из запасов, так что надо будет и себе что-то взять, но ни адама, ни тупердея нет в наличии пока, да и вообще что-то не густо пока -- из знакомого только orange triad в наличии увидел сейчас.

    Еще буду брать Омегу-3, тк запасы закончились. Долгое время брал Jarrow или Now (большую банку или концентрированные). Себе и возьму опять, смотря, что дешевле будет. А вот жене -- есть ли смысл брать что-то из Prenatal Omega-3 типа CGN или даже Nordic, или развод на бабки и маркетинг? 90% понимаю, что развод, но тем не менее. :)

    Магний кончился. Жена пила малат от сорс нэчуралс, у меня запасена банка Enzymatic Therapy, Krebs Magnesium Potassium, тк было интересно попробовать кето, и взял заранее превентивно, чтобы судорог не было. Опять же магния в пренатальных не так много, возьму наверное тот же малат, который Стронг часто рекомендует.

    Жена пьет 5-HTP, брал банку Lake Nutrition по триалу на год. Сам не пробовал.

    Пью глюкозамин+МСМ, взял попробовать на полгода, ничего не понял.

    Есть еще вот такой соленый витамин ц, сыплю в воду, когда не забываю.

    Оффтоп.
    Обнаружил тут, что давление в среднем выросло, не критично, но достаточно, чтобы задуматься о нервной и напряженной работе, был и у терапевта, и эндокринолога и кардиолога, без вмешательств и медикаментов. Пробовал ли кто-то QoC10? Так или иначе связан с кардио-здоровьем ведь.

    В общем, помимо мук выбора (в первую очередь того, что нужно взять жене) еще и вопрос, как все это совместить. Утром, днем, вечером и тд.

    Прошу прощения, что такая гора текста вышла, нет возможности под спойлер убрать.
    Спасибо всем дочитавшим и ответящим. Надеюсь реферальные бонусы с моих грядущих заказов как-то окупят время на чтение и ответы. :)
     
    • Муть Муть x 2
  7. 522452

    522452 Бывалый

    Можно узнать, что надо было делать в универе, что б "посадить" щитовидку ?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  8. HukoTuH

    HukoTuH В бане

    диеты безуглеводные для работы на рунетках
     
  9. HukoTuH

    HukoTuH В бане

    У вас гинеколог похож на аптечного барыгу, но точно не на врача :D хз как какой то бад по сути бесполезный может помочь забеременеть :) тут 90% хуйня беспонтовая )
    у меня у кота в корме дозировка Л карнитина больше и при этом он весит меньше человека, только он даже ему нихуя не помогает :D
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Муть Муть x 1
  10. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Привет.
    Цинк бы брал такой (там медь есть, для баланса): Цинк
    Инозитол такой (именно IP6. рабочий, сам пробовал): Инозитол
     
  11. @badlegz, привет.
    Во время беременности корми супругу получше - скоро весна, уже появятся на рынках узбекские фрукты и овощи. А не банки с порошками в неё и в ребенка засаживай.
    Не бухай, не кури, меньше нервяка и супругу не нервируй.
    На Айхербе есть комплекс для женщин - EVE от Now Foods.
    В аптеке - для беременных - Матерна.

    А для чего? Просто так? Ты ничего не и почувствуешь, если у тебя с суставами всё в порядке. Гюкозамин и хондроитин - это хрень, которая не усваивается, а вот МСМ снимает воспаление, если пить по 4500 мг в течение недели.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Мужики, приветствую!
    Существуют ли мульти витаминные комплексы не содержащие железа?
    Эритропоэз высокий на ГЗТ/курсах.
     
  13. badlegz

    badlegz Новичок

    Я не эндокринолог, но насколько знаю аутоиммунный гипотериоз вполне себе вылезает на фоне продолжительного стресса (полгода госов и красных дипломных), добавить какой-нибудь дефицит йода и экологию в духе АЭС под боком.

    Все по русской классике. Моментальные диагнозы гинекологу на форуме дочи. :)
    Про Л-карнитин я сам не в курсе, может он коту и не должен помогать -- домашние нынче кастрированные часто.

    Спасибо, про IP6 погуглю вечерком.

    Спасибо, кормить я кормлю, нигде и не было попытки заменить нормальную еду и образ жизни таблетками и порошками. И если добавлять, то добавлять буду что-то качественное и как минимум безвредное.

    За 15 лет баскетбола накопил порванный ахилл и MCL, теперь то ли на погоду, то ли просто как захочет -- иногда поноет денек, потом отпустит на месяц-два. Сильно жить не мешает, тк завязал так бегать и прыгать. Брал как раз из-за серы, тк это вроде действительно рабочая штука, но по-прежнему бывает раз в какой-то день и понудит, так что второй раз брать вряд ли буду.

    Поиск выдает и еще варианты, но вот три:
    ADAM, Country Life, Innate Responses
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  14. А как этого вашего гинеколога назвать? Который советует кучу баночек БАДов.
    Похоже что специалист очень разносторонней деятельности

    [​IMG]

    Вы лучше спросите своих родителей, как это они вас решили родить без инозитола и л-карнитина? Какое безобразие!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  15. badlegz

    badlegz Новичок

    Да никак гинеколога не нужно звать, нужно понять, что я сюда пришел не с просьбой "мужики, а помогите с гинекологом разобраться", а с "помогите скомпоновать ингредиенты удачнее". Свою прямую обязанность человек выполнял и выполняет на отлично, иначе не было бы у нее успешной практики и такого количества довольных клиентов с положительными результатами в буквальном смысле на руках. Зачем вас тащит делать ненужные и нелогичные выводы по толике информации -- не знаю.

    А еще лучше послушать историю как прадеда двоюродного прабабка 10 лет отроду выносила из избы, в которой несколько человек от тифа умерло, а потом война, а потом вторая, даже омегу-3 не принимала, а родила потом пятерых и до 101 года дожила, пережив двух сыновей. По вашей логике этот опыт еще релевантнее будет.

    PS. Тема про БАДы, пожалуйста, давайте про них и говорить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    @badlegz, может всё-таки у доктора спросить как пить препараты, которые он выписал?

    &: Доктор - душка, лапочка, ахуительный пацан, вот че нам выписал, но хз чё с этим делать..
    #: выписал хуиту, ниче не делать, идти к другому доктору
    &: Идите нахуй, ниче вы не понимаете
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Даа, мозги промыты, похоже, конкретно.

    Ну тогда чего спрашиваешь?
    Надо? Так покупай всё по списку.
    Всем покуй, если честно.
    Если не хочешь задуматься, а желаешь слышать только то, что хочешь. То вперед и с песней)
    Ты - молодец. Современный подкованный парень. Хочешь, ещё что-нибудь добавим к твоему списку? На Айхербе много чего есть интересного.
     
  18. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Инозитол реально работает по этой теме. Что тут обсуждать?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    У кого вялый, те нервничать начинают просто
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Koonjoot

    Koonjoot Бывалый

    Из личного:
    в 2016 году решили с женой, что пора детей заводить, бросил пить, курить, пошёл в спортзал, из добавок (деньги были, хули не купить то) на скринах увидишь, это все по осени 2016 вроде заказывалось. В итоге в августе 2017 сын родился.
    Этой зимой задумались, что надо братика/сестрёнку заводить, заказал пренатал ван от райнбов супруге, пока он доехал, дело уже сделано, сейчас 10-я неделя беременности.
    Курить кстати так и не начал, ещё с того раза, ну и не бухаю почти.
    Помимо того что на скринах,ел омегу, витамин Д, цинк.
    Screenshot_20210319-202737.jpg Screenshot_20210319-202707.jpg Screenshot_20210319-202649.jpg Screenshot_20210319-202617.jpg Screenshot_20210319-202540.jpg


    Решил добавить про возраст, мне 37 сейчас, супруге 30.
    Был ли какой-то толк от добавок, хз, нужны ли они, хз.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. badlegz

    badlegz Новичок

    Дык я спрашивал не "уйхню или йухню врач прописал?", а "помогите скомпоновать банки, чтобы определенные дозировки собрать", но почему-то ответы были как раз на незаданный вопрос. Ну да ладно, мы ж в интернете, как сказал один мудрый человек:


    Отлично, спасибо, что поделился, всех благ вам с супругой. :)
    Я примерно из той же ситуации исхожу -- если даже пару процентов что-то лучше станет, то почему бы и нет, раз пока ситуация позволяет что-то такое приобрести, а не станет -- ну, не обеднею.
     
  22. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    @ironmine @Strong Здравствуйте!
    Порекомендуйте пожалуйста ВМК для подростка 14-15 лет.
    Спасибо.
     
  23. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Можно, конечно, поискать в разделе "Multivitamins for teens" (для подростков), но я бы, честного говоря, просто купил бы хорошие мультивитамины (для взрослых), и скармливал бы подростку в дозировках 25-50% от взрослой дозы. Так и дешевле, и выбор больше.

    На iHerb в разделе Multivitamins можно открыть слева в колонке опции под заголовком "Certification And Diet" и выбрать там "Iron-Free" (без железа). Будут отображаться только витамины без железа. Но, я заметил, там список далеко неполный. Например, те же пресловутые Life-Extension "Two-Per-Day" не содержат железа, но их почему-то в списке нет. Now Foods "Adam" и
    Rainbow Light, Men's One Multivitamin нет, а они без железа тоже.

    Если нужен спортивный комплекс без железа, то Controlled Labs, Orange Triad.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  24. Anabioz

    Anabioz Котя

    Жена молодая повезло
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  25. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Здравия всем. Собираюсь вернуться к фулбоди тренировкам после полугодового перерыва и выбираю витаминный комплекс. Космичиских результатов достигать не собираюсь, просто хочу привести себя в форму, набрать пару-тройку кило мышц.

    По советам в этой теме выделил несколько вариантов:
    из более дешевых
    https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-D...neral-with-Lutein-Lycopene-100-Tablets/102329
    https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Super-Multi-Iron-Free-90-Tablets/2691
    https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Two-Per-Day-Capsules-120-Capsules/86453
    из более дорогих
    https://ru.iherb.com/pr/now-foods-adam-superior-men-s-multi-180-softgels/23364
    https://ru.iherb.com/pr/p/24674
    https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Light-Men-s-One-Multivitamin-150-Tablets/14194
    ну и Оптимум конечно https://market.yandex.ru/product--m...i-men-240-tabletok/133625942?cpa=0&track=tabs
    Посоветуйте, что из этого лучше по соотношению цена/качество. Состав примерно один, только дозировки немного разные. Стоит ли взять тупо самые дешевые и не париться?

    Надо сказать, что D3 я уже пью, по 2000МЕ в день.
     
  26. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    ТуперДэй или Адам бери, ориентируйся на свой кошелёк
    Д3 дозировка маленькая, хватает ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Saracon

    Saracon Новичок

    Здравствуйте, а что скажете о animal pack? Или всё же adam?
     
  28. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Пока не занимаюсь, думаю вполне хватит. Как начну - думаю увеличить дозировку до 3000-4000, а летом опять снизить, т.к. будет больше солнца.
     
  29. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Витамин Д3 не коррелирует с твоими занятиями, анализ крови не делал?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Там ты видел что в комплекте?
    Куча таблеток в пакете, всего 44 порции в большой банке, куча откровенно загадочных ингредиентов, которые по факту просто удорожают стак, дешевле и эффективнее взять витамины и не парить мозг
     
    • Нравится! Нравится! x 4