Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 153 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Марча

    Марча Новичок

  2. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Томпсон недорогая и хорошая компания, беру от них рутин
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Доброй ночи.
    А зачем взамен Солгару?
    От добра добра не ищут.
    Вот этот солгаровский
    https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Chelated-Zinc-250-Tablets/9588
    хелатный цинк оказался прекрасным тестобустером. Заканчивая прошлый курс ААС начал его принимать за месяц. И ещё три месяца после окончания курса принимал. Даже клодмид жрать не пришлось. Тестостерон родной восстановился. Но ещё был витамин Е 400 мг, и витамин Д у меня на постоянке 5000 МЕ.
    Но чувствую, что тут солгаровский цинк сыграл немалую роль.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Марча

    Марча Новичок

    Солгар поднадоел чуток, хоть он и очень хорош, я на постоянной основе просто употребляю цинк (1/2 месяца пью вместе с витамином С в суточной дозе), после 1/2 недели перерыв, поэтому хочу перейти на приближенный к нему аналог в пиколинатной форме, да и дозировки практически идентичны, разница только в цене, он выходит дешевле. По поводу хелатной формы, они практически одинаковые, пиколинат чуть лучше, но и дороже, плюс пиколинатная кислота для моего жкт более стабильна, тк в свое время убил свой жкт и побочек с неё не ловлю, с аминокислотной формы хелата и ниже мне обсыпает лицо, плюс на трон хожу очень часто, как-то так.
    ///
    Помимо цинка начал употреблять взамен Maxler Vitamen "народный" ADAM от now, разницы особо пока не замечаю, хороший, плюсы только в дозировке, взамен 3х табл идут 2 капсулы в день.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Пиколинат я брал года три назад. Брал ещё какой-то от Jarrow.
    Не знал, что пиколинат лучше. Никаких проблем с хелатом не было.
    Про цену смешно говорить - в банке 250 таблеток, это на 250 дней, это если каждый день принимать. Чего делать, думаю, не стоит. В приеме любого витамина, элемента, нужно иногда делать перерыв.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Марча

    Марча Новичок

    Я дописал к прошлому своему посту, поэтому в плане меди я особо не страдаю, как она выводится, так и заносится вновь.
    Ну, у каждого индивидуальный организм, может у меня так. Я как то пробовал пить всякие цинкит и цинктерал, думал помру после первых табл и шипучек, ох уж эти сульфат и оксид формы, ещё и за деньги бешеные. Ну а в плане цены, ну когда закупаешься отдельно на год вперёд цинк, разница по цене за банку в 600~ от солгар и 250 томпсона разница ощутима)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Аптечные я вообще никогда не пробовал.
    Покупая Солгар - можешь быть уверен, а Томпсон - хз что это. Телевизоры, помню, такие были))
    600 рублей разницы - не те деньги, за которые стоит переживать. Повторюсь - 1300 рупь за Солгар ты платишь за 250 приемов, 250 дней. Плюс если ещё промокоды всякие - и ещё дешевле получится.
    Ну твоё дело.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Возьми Томпсон пару банок на пробу, чтобы понять
     
  9. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Нормальная компания, всяко лучше ДокторБэста
     
  10. Чем лучше?))
    Как в анекдоте - "Армяне лучше чем грузины? Чем лучше? Чем грузины!"

    По мне так лучшие - это Солгар и Нау.
    Остальное - всё одно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Марча

    Марча Новичок

    Про Солгар и так знаю, что хорош, 4 года на нем уж, а по поводу томпсона - вычитывал не мало отзывов на том же хербе, люди пишут, что он ничем не уступает тому же Солгару, да и отзывов не мало, свыше 4к+ при хороших оценках от покупателей. Ну а телевизоры да, в свое время были неплохие, на даче стоял такой. 600 рублей для кого-то не деньги, для кого-то наоборот - жаба душит, но я на нейтралитете в этом плане, я лишь хочу чередовать производителей, дабы не приедаться. От now цинк хороший, но дозировка в 50 мг чересчур для дневной нормы, при том, что я использую к цинку ещё и Adam на постоянной основе, ибо ежедневное питание через задницу грубо говоря, поэтому витамины мне нужны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Марча

    Марча Новичок

    Банки хватит, чтоб понять спустя два месяца, а дальше, если всё устроит, то можно и остаться, ибо почему нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    На Докторе много откровенной шляпы попадалось в своё время, на Томпсон такого не замечено, тем и лучше
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Марча

    Марча Новичок

    Таблетки от Томпсона так же начинают растворяться на языке, как у солгара?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Цинк я не брал, не скажу
     
  16. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Нет, просто взял среднее значение, которое уже будет восполнять недостаток, но которым все еще нереально передознуться.
     
  17. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    А среднее значение не между 10 и 5 тысяч?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @Бульбаш212, я с девушкой с октября жру 50 000 витамина Д в неделю, у двоих анализ 60 был в конце января. Стартовали с 20
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Helicopter_86

    Helicopter_86 Бывалый

    Солгар же не попадает ни под какие акции
     
  20. Да? Не обращал внимания. Последний раз затарился на Айхебре почти на 10 тыс. Там акция была. Вроде 23 февраля. Общая скидка почти на 1500 руб. В том числе взял жене солгаровское Железо.
     
  21. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Я ориентировался на данные о том, что менее доза менее 1000МЕ - это практически плацебо, а более 4000 уже может вызвать переизбыток при регулярном потреблении. Но это безусловно неидеальное решение, поскольку анализ на содержание не делал и соотв. нужную дозировку не знаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Взрослая доза 5-10 тысяч
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Тут и по 200 000 тыс ребята ставили раз в месяц, турецкий витамин Д
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Helicopter_86

    Helicopter_86 Бывалый

    Я сколько не смотрел на солгар во время каких - либо акций, постоянно пишет, что " данный товар не попадает под эту акцию" (формулировка примерная). Может мне не везло просто)
     
  25. Такие данные вылазят только последние лет десять.
    Дозировки всё повышаются и повышаются.
    При СССР, в конце 80-х в аптеках витамин Д продавался в пузырьке, и назывался витамином Д2, а не Д3.
    Так вот детская доза была в инструкции заявлена 500 МЕ, а взрослая 1000 МЕ. Свыше - считался передоз, а аннотации описывались проблемы с костями и почками.

    Ещё раньше, судя по всему, в аптеках продавался только рыбий жир - пузырьки, где на этикетке был изображен "Чебурашка". Мне мама тоже его давала одно время по столовой ложке. И чтобы мне не было совсем противно, она чуть-чуть подсаливала. Вот этот рыбий жир служил источником витамина Д в качестве профилактики детского рахита.

    Думаю, что наш Юрий Власов и не знал, что нужно ежедневно по 10 000 МЕ витамина Д принимать, иначе без этого не стать чемпионом мира. И другие спортсмены тоже.
    Бодибилдеры-золотоэрники тоже сильно промахнулись))
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    D2 и D3 разные вещи по идее.
    Почему дозы растут - интересный вопрос. Возможно, тогда просто эта тема была недоисследована и дозировки были неточно рассчитаны. А может, люди тупо больше времени проводили на солнце и питались здоровее. Появляются же исследования в последнее время, что из-за хреновой экологии физическая сила и еще ряд параметров неуклонно снижаются у жителей городов. Возможно, с потребностью в D3 та же история.
    Тут еще от места жительства сильно зависит. Мне, например, как жителю Спб, передознуться витамином D довольно сложно)

    Пользуясь случаем хочу спросить у знатоков. Нужен ли прием пресловутого рыбьего жира ради всяких там Омега-3, если уже сидишь на мультивитаминах типа ADAM'а, а витамин D употребляешь отдельно?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Я раньше ел, сейчас пришёл к выводу что мне они не нужны, холестерин у меня отличный и без приёма всего этого, растительное масло вообще в готовке не использую, единственно где встречается это в выпечке и печеньках. Цифры холестерина своего кидал не однакратно, каждые 3 месяца в среднем здаю биохимию и наблюдаю только улучшение. Каждый день ем какосовое масло и арахисовое,бывает вместо арахисового впишу пачку печенье, плюс молочка.

    Но много людей с форума его потребляют в больших количествах. Может они что расскажут.

    @Vastolorde вообще говорит что они не стабильны, он точнее объяснить сможет, я не вкурсе всех тонкостей
     
  28. Смысл не в этом. Я хотел выразить иначе мысль.
    Вот тут недавно один чел написал - мол, стал ходить в спортивный зал и посоветуйте витамины...
    Хотелось спросить - А самое главное ты не забыл? Модный шейкер купил?)) Чтобы соответствовать)
    Я не против витаминов, и не против спортпита. Но замечаю как люди очень много надежд возлагают на красивые баночки, с красивыми и заманчивыми описаниями. Не знали спортсмены раньше таких дозировок, как и не знали и про ВСАА и креатин. Да и детей делали без инозитола и л-карнитина)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Ты чего тут ругаешься?
    Без шейкера сто процентов не попрёт
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  30. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    65 кг диванный биохакер-теоретик на месте

    Все профиты от омега 3 - не более чем пиздеж, исследования это подтверждают.

    Более того, употребляя омега 3 (как и любые пнжк), ты получишь нихуевый окислительный стресс и все его побочки. Навскидку назову запасание жк в печени (Из-за этого типо омега роняет холестерин, хотя по сути прячет его там, где его быть не должно), щитовидка просаживается, чувствительность к гормонам щитовидки, конверсия щитовидки тоже падает, иммунитет падает, там длиииинный список. Собственно, один умный человек написал статью по омеге, на которую я ссылаюсь, ну и исследования очень легко ищутся.
    https://vk.com/@biobezpredel-rekviem-po-omega-3-i-vsem-polinenasyschennym-zhiram

    Насчет комплекса - лучше по отдельности собирать витамины. В твоем комплексе есть йод. Как минимум. Сдай щитовидку, будет интересная картина, если окажется, что ты его употребляешь в переизбытке, а так бывает часто.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2021
    • Нравится! Нравится! x 3