Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 6 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Deleted

    Deleted deleted

    сдай анализ на калий после недели приема аспаркама.
    Не задавался вопросом почему его не добавляют или почти не добавляют в поливитаминные комплексы?
     
  2. Юджин

    Юджин Бывалый

    Ну калий я отдельно не принимаю. А что будет?
    По поводу комплексов и отсутствия там калия - мне лично казалось что его не кладут туда по причине насыщенности им повседневных продуктов питания, как, к примеру, того же натрия.
     
  3. Deleted

    Deleted deleted

    Дело в том что ребята начитавшись, псевдонаучных публикаций, спортвикипедии....
    Жуют аспаркам пачками, вроде как лечат сердце, хотя на практике это совершено не нужно, когда есть магний и витамины В которые и являются мышечными релаксантами.
    А вот с лаборантки уже не первый раз в ужасе от такого самолечения и уровня калия в крови.
    В лечебных целях и в нормальных дозировках я не имею ничего против аспарками, но то как его сейчас принято принимать в залах, это не польза, это вред организму.

    Ребята не занимайтесь самолечением !!!
    Минералы это не игрушки - это относится как цинку, так и железы и другим тяжелым металлам !!!

    Toxicity (excess)

    Abnormally elevated serum potassium concentrations are referred to as hyperkalemia. Hyperkalemia occurs when potassium intake exceeds the capacity of the kidneys to eliminate it. Acute or chronic renal (kidney) failure, the use of potassium-sparing diuretics, and insufficient aldosterone secretion (hypoaldosteronism) may result in the accumulation of excess potassium due to decreased urinary potassium excretion. Oral doses greater than 18 grams taken at one time in individuals not accustomed to high intakes may lead to severe hyperkalemia, even in those with normal kidney function (4). Hyperkalemia may also result from a shift of intracellular potassium into the circulation, which may occur with the rupture of red blood cells (hemolysis) or tissue damage (e.g., trauma or severe burns). Symptoms of hyperkalemia may include tingling of the hands and feet, muscular weakness, and temporary paralysis. The most serious complication of hyperkalemia is the development of an abnormal heart rhythm (cardiac arrhythmia), which can lead to cardiac arrest (38).
    Adverse reactions to potassium supplements

    Gastrointestinal symptoms are the most common side effects of potassium supplements, including nausea, vomiting, abdominal discomfort, and diarrhea. Intestinal ulceration has been reported after the use of enteric-coated potassium chloride tablets. Taking potassium with meals or taking a microencapsulated form of potassium may reduce gastrointestinal side effects. The most serious adverse reaction to potassium supplementation is hyperkalemia (see Toxicity). Individuals with abnormal kidney function and those on potassium-sparing medications (see Drug interactions) should be monitored closely to prevent hyperkalemia (5, 37).

    Drug interactions

    The classes of medication listed in the following table are known to increase the risk of hyperkalemia (elevated serum potassium) (38). Individuals are encouraged to consult their physicians regarding any dietary restriction that may apply when taking such medications.

    Medication FamilySpecific medications
    Potassium-sparing agents - Spironolactone, triamterene, amiloride
    Angiotensin converting enzyme (ACE) inhibitors - Captopril, enalapril, fosinopril
    Nonsteroidal anti-inflammatory agents (NSAID) - Indomethacin, ibuprofen, ketorolac
    Anti-infective agents - Trimethoprim-sulfamethoxazole, pentamidine
    Anticoagulant - Heparin
    Cardiac glycoside - Digitalis
    Anti-hypertensive agents - Beta-blockers, alpha-blockers
    Angiotensin receptor blockers - Losartan, valsartan, irbesartan, candesartan
    Beta-adrenergic agonists - Epinephrine
    Decongestants - Pseudoephedrine, phenylpropanolamine
    Bronchodilators - Albuterol, terbutaline, pirbuterol, isoetharine, fenoterol, ephedrine, isoproterenol, metaproterenol, theophylline
    Tocolytic (labor suppressing) agents - Ritodrine, nylidrin
    Diuretics - Acetazolamide, thiazides, chlorthalidone, indapamide, metolazone, quinethazone, bumetanide, ethacrynic acid, furosemide, torsemide
    Mineralocorticoids - Fludrocortisone
    Substances with mineralocorticoid effects - Licorice, carbenoxolone, gossypol
    High-dose glucocorticoids
    High-dose antibiotics - Penicillin, nafcillin, carbenicillin
    Other - Caffeine, phenolphthalein, sodium polystyrene sulfonate
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. ashot222

    ashot222 Новичок

    Кстати а есть разница между витаминами в форме таблеток и в форме капсул?Или польза от капсул только в том что их легче глотать ?
     
  5. Deleted

    Deleted deleted

    вы сами ответили на вопрос.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ZzzoOk

    ZzzoOk Новичок

  7. Deleted

    Deleted deleted

    Скажу что читаю только статьи, видео с ссылками на официальные источники.
    Все это спекуляция ради громкого названия статьи. Есть единичные исследования, а есть базы данных по комплексным исследованиями.
    Скажу более того, если бы я успешно не лечил десятки людей "бесполезными" витаминами и минералами, то наверное даже поверил во всю эту чушь.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Карабумба

    Карабумба Новичок

    Не хочу никого задеть,но пил кучу разных витаминов. Animal pak,pioner с айхерба заказывал,АДАМ ел ,сейчас полгода не принимаю никаких и самочувствие не изменилось никак!ни вес,ни силовые ничего. я ничего не чувствую от них и не вижу,поэтому решил что для меня это пустая трата денег
     
  9. Deleted

    Deleted deleted

    На вес, силовые витамины не влияют на прямую. А вот иммунитет, восстановление должно было изменится. Но и тут не все так просто, если тренировок мало, они низкоинтенсивные и низко объёмные + полноценное питание и в целом крепкий молодой организм ожидать от поливитаминного комплекса чуда не стоит, изменения будут но оценить их будет крайне сложно без анализов.
    Но если взять человека допустим с проблемами с тироидными гормонами, с акне, судорогами, выпадением волос, повышенными ЛПНП, низким уровнем андрогенов, хронической усталостью .... даже краткосрочный прием определённых витаминов, минералов и БАДов принесет значительные улучшения.
    Нужно запомнить одно истину, поливитаминные комплексы это ДОПОЛНЕНИЯ к питанию не менее но и не более того.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Карабумба

    Карабумба Новичок

    Это понятно. Хорошие витамины на айхербе,оттуда заказывать и ждать мне не выгодно,а в магазине спортпита хорошего ничего не рекомендуют,с травки только пару пробовал,все остальное с городов ,может поэтому такое впечатление
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Deleted

    Deleted deleted

    я на форуме уже неоднократно писал, что лучше вообще не принимать витамины, чем тратить деньги на поливитаминные комплексы с аптеки или те, что продаются в магазинах спортивного питания. Первые это пустышки, которые при превышении дозировок могут быть и опасными в долгосрочной перспективе, а вторые 99% это винегрет из всего на свете, но не из того что нужно, да и качество сырья под сомнением.
     
  12. BestInTheWorld

    BestInTheWorld Новичок

  13. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если аптечные витамины - пустышка, то откуда может возникнуть превышение дозировки? Как можно передозировать пустоту? :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Deleted

    Deleted deleted

    это происходит тогда, когда ребята пытаются поднять дозировки, но так как в этих комплексах добавлены тяжелые минералы в суточных или почти в суточных дозировках при повышении рекомендуемой производителем дозировок происходит значительное превышение допустимых суточных дозировок этих металлов. Разница в том что если большая часть витаминов в нас не накапливается, то тяжёлые металлы накапливаются и в долгосрочной перспективе могу нанести урон организму. Потому часто можно увидеть комплексы без железа или меди.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Vovas

    Vovas Новичок

    Мне 40 лет. Занимаюсь 3 раза в неделе. Средне.
    Купил витамины оптимен. Пил по 2 таблетки в день. Стала появляться угреваю сыпь на спине и иногда типа маленьких фурункулов.
    Еще кушаю протеин Gold whey и больше ничего из спортпита.
    Перестал пить витамины - прыщей стало меньше.
    Купил витамины от bodybuilding. От них тоже пошли прыщи.
    В чём может быть причина?
     
  16. Deleted

    Deleted deleted

    Реакция на наполнители, БАДы или формы тех или иных компонентов.
    Касательно Оптимена я об этом уже писал, у многих такая реакция на этот комплекс.
     
  17. Vovas

    Vovas Новичок

    Что посоветуешь?
     
  18. GAMovER

    GAMovER Persona Grata

    Посмотреть на его подпись :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Vovas

    Vovas Новичок

    Я смотрел. Может есть какие то особенно"не прыщавые" витамины? Или что полезно пропить против гнойников? Я пил дрожжи, там витамины В, но мне не помогло. Гнойники были и до витаминок.
     
  20. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    а как правильно пить витамины? тот же оптимен(америкосский,не евро) например.
    Написана дозировка 3 таблетки...я пью в половинной дозировке(1.5 табы),ибо ИМХО перебор в дозировке для меня.
    Так вопрос,всю дозу разом выпивать с утра или постепенно с каждым приемом пищи по половинке(так щас пью)?
    Гусев например в видео на ютубе с утра с протом 3 табы глотал на камеру...но чет мне кажется столько разом не усвоится нифуя...
     
  21. Deleted

    Deleted deleted

    Я все не пробовал, но лично я и знакомые очень хорошо переносят Thorne Research, Basic Nutrients
    Что можно с делать с прыщами посмотри по 3й ссылке у меня в подписи кто я даю советы как бороться с акне.
    Усвоится, но всегда лучше распределять прием на 2-3 раза. Гусев столько таблеток за день глотает что ему не дол того чтобы заморачиватся еще и с витаминами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Maraek

    Maraek Новичок

    Можно ли пить водорастворимые витамины круглый год? Ведь они не накапливаются в организме, а излишки выводятся естественным путем, а жирорастворимые пить с перерывами.
     
  23. Snaiper

    Snaiper Бывалый

    А чем эти витамины лучше, например, этих?
    На 30 дней всего, дороговато выходит.
     
  24. Deleted

    Deleted deleted

    1. активная форма витамина В2, В6 и В9
    2. Две формы витамина В3
    3. Две активные формы витамина В12
    + дозировки
    + формы и дозировки минералов
    + наполнители
    да с учетом рекомендаций озвученных в руководстве.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Rapeme

    Rapeme Бывалый

    Перечитал эту статью уже раза 3. тяжело запомнить и обработать все сразу. В третий раз сел читать, держа в руках свой комплекс, который купил давно и с не малым запасом.Оценил - убрал его в темный угол ящика на тот случай, если я кого-нибудь останусь без витаминов. И достал свой новый комплекс, посмотрим на самочувствие.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Rafa*

    Rafa* Бывалый

  27. Чапаев

    Чапаев Бывалый

    Fatus, как считаешь, комплексы, содержащие хондропротекторы, когда лучше применять, на курсе, пкт или отдыхе?
     
  28. Deleted

    Deleted deleted

    За свои деньги не плохой комплекс, хотя магния и цинка очень мало. особенно магния. Я бы принимал его отдельно.
    По необходимости, я почти постоянно их принимаю, без них часто ловлю травмы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. HerHunG

    HerHunG Новичок

    Подскажите, нужен Цинк, какой выбрать сам не знаю, какой лучше, они разные есть? Хотел попить сейчас и осенью перед холодами, а то что-то простуды и ангину часто стал подхватывать.
    И какая суточная безопасная доза, что бы не было превышения?
    Вот для примера нашел на травке:
    1. Now Foods, Zinc Glycinate, 120 Softgels - Zinc (from Zinc Glycinate) (Amino Acid Chelate) (TRAACS) (Albion) - 30 mg. Такой же цинк в витаминах Adam от этой же фирмы.
    2. Now Foods, L-OptiZinc, 30 mg, 100 Capsules - Zinc (from L-OptiZinc Monomethionine) - 30 mg + Copper (as Copper Amino Acid Chelate) - 0.3 mg.
    3. Now Foods, Zinc Picolinate, 50 mg, 120 Capsules - Zinc (from Zinc Picolinate) - 50 mg.
    4. Now Foods, Zinc, 50 mg, 250 Tablets - Zinc (as Zinc Gluconate) - 50 mg. Самый выгодный по цене + больше цинка чем в других препаратах + большее количество таблеток.
    5. Natural Factors, Zinc Citrate, 50 mg, 90 Tablets - Zinc (as zinc citrate) - 50 mg.
    6. Natural Factors, Zinc Chelate, 25 mg, 90 Tablets - Zinc (as zinc HVP chelate) - 25 mg.
    7. Source Naturals, Zinc, 50 mg, 250 Tablets - Zinc (as zinc amino acid chelate) - 50 mg + Copper (as copper sebacate) - 500 mcg
    Из этого что-то выбрать или может порекомендуете другой?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
  30. Deleted

    Deleted deleted

    Country Life, Gluten Free, Zinc Picolinate, 25 mg, 100 Tablets

    Для ежедневного использования 50 мг это много.
     
    • Нравится! Нравится! x 1