Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 7 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. HerHunG

    HerHunG Новичок

    Если взять такие витамины (Life Extension, Two-Per-Day) в которых уже есть 30 мг Zinc (as zinc citrate, OptiZinc zinc monomethionine), то дополнительный и временный прием Цинка вместе с этими витамина для профилактики простуды и дт. брать уже не стоит, 30 мг хватит?


    Я так понял - Оксид, Сульфат, Карбонат и Глюконат самые плохие формы цинка. Скажите чем отличаются кроме цены и дозировки рекомендуемые вами Zinc Picolinate, вот от этих - Amino Acid Chelate, L-OptiZinc Monomethionine, Zinc Citrate? Какие формы цинка будут лучше, какие предпочтительнее? Хотелось бы понять в чем отличия этих 4 видов цинка?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
  2. HerHunG

    HerHunG Новичок

    Посоветуйте нормальный Буферезированый Витамин-С содержащий еще Биофлавоноиды.
    Поискал на травке, нашел несколько разных видов, какой лучше, в чем их разница не понял, может кто знает?
    1. Now Foods, C-1000, Buffered C, Sustained Release, 180 Tablets
    2. Now Foods, AlphaSorb-C 1000, 120 Tablets
    3. Nature's Bounty, Ester-C, The Better Vitamin C, 1000 mg, 120 Coated Tablets
    4. American Health, Ester-C, Powder with Citrus Bioflavonoids, 8 oz (226.8 g)
    5. Jarrow Formulas, Vitamin C, 750 mg, 100 Tablets
    6. Source Naturals, Magnesium Ascorbate, 1000 mg, 120 Tablets
    7. Source Naturals, Ultimate Ascorbate C, 1000 mg, 100 Tablets - Состав интересный, в основном сделано из ascorbate, не понятно хорошо или плохо?
    8. Source Naturals, Metabolic C, 1,000 mg, 100 Tablets - Интересный препарат, только не понятно он буферезированный?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
  3. Deleted

    Deleted deleted

    Про глюконат, я ничего не говорил это форма которую как раз обычно и используют в лечении простуды
    1. На период простуды дозировку можно поднять и дополнительно принимать витамин С. Для ежедневного применения дополнительно вам цинк не нужен
    2.Высокая биологическая доступность Цинк Пиколинат была еще доказа в далеком 1987
    3. Все считаются формами с хорошей биологической доступностью. Дело в том что не всем подходят одна форма + они могу по разному распределятся, так происходит с магнием в зависимости от формы он по разному распределяется по организму.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Deleted

    Deleted deleted

    Вот не внимательно меня читаете))
    Витамин С можно брать любой, аскорбиновая кислота и в Африке аскорбиновая кислота, она ничем не отличается от природной формы витамина С. Акробаты используют люди с повышенной кислотностью, если такой проблемы нет они вам не нужны.

    Мне нравится Country Life, Gluten Free, Buffered Vitamin C, 1,000 mg, 250 Tablets они идет с биофлавоноидами
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. HerHunG

    HerHunG Новичок

    Витамины этой фирмы хорошие? Сейчас там скидка на них 58%, ни кто не знает как долго будет продолжаться акция?
    Состав вроде нормальный для бюджетных витаминов, нету только магния, минералы в хелатной форме, по отзывам смотрел жалуются на запах и проблемы с желудком.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. PLsport

    PLsport Новичок

    Ребят, а почему в дорогих натуральных витаминах не расшифрованы формы витаминов и минералов?
    Это фишка такая или надувательство?

    Пример

    Garden of Life, Living Multi, Optimal Women's Formula* (дорогие - натуральные*)

    Вообще из следующих витаминов для женщин какие самые качественные?

    http://ru.iherb.com/garden-of-life-vitamin-code-raw-prenatal-180-ultrazorbe-veggie-caps/39196

    http://www.iherb.com/Thorne-Research-Basic-Prenatal-90-Veggie-Caps/18131
     
  7. Deleted

    Deleted deleted

    потому что там нет форм как таковых. там идут концентраты овощей и фруктов с приблизительным подсчетом содержания в них витаминов. По сути это теже фрукты и овощи но в концентрированном виде. причем подбирается обычно из продуктов особенно богатых этими веществами, например витамин С это шиповник, индийский крыжовник, йод - келп ......

    Оба комплекса хорошие. От Торна более эффективный, но иногда люди плохо переносят синтетические формы но хорошо натуральные или гринсс.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Осинник

    Осинник Новичок

    Товарищи, подскажите с выбором витаминов, пока из списка присмотрел:
    Thorne Research, Basic Nutrients V http://www.iherb.com/Thorne-Research-Basic-Nutrients-V-180-Veggie-Caps/18123 но тут 6 таблеток в день, есть ли смысл по 2 - 3 пить?
    Или из этих, тут дозировки на капсулу больше:
    Country Life, Gluten Free, Max for Men - http://www.iherb.com/Country-Life-G...ltivitamin-Mineral-Iron-Free-120-Tablets/1716
    Source Naturals, Men's Life Force Multiple - http://www.iherb.com/source-natural...blets/11096#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-us&w=men's life force multiple&rc=29&sr=null&ic=2?rcode=fvt404
    Solgar, Male Multiple, Advanced Phytonutrient - http://www.iherb.com/Solgar-Male-Multiple-Advanced-Phytonutrient-180-Tablets/8781
    К сожалению плохо ориентируюсь, что считаете наиболее оптимальным вариантом и что бы еще посоветовали рассмотреть?
     
  9. Deleted

    Deleted deleted

    Можно, я сам по 3-4 принимаю. Все комплексы хорошие но лично я предпочитаю Торн
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Deleted

    Deleted deleted

    Зайти по ссылке в БАДы на КУРСЕ и ПКТ в подписи, там есть список.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. serg027

    serg027 Бывалый

    Осветите пожалуйста вопрос по поводу: есть комплексы С медью/железом в составе и есть с аналогичным составом БЕЗ этих элементов.
    В каких случаях что выбирать?
     
  12. Deleted

    Deleted deleted

    И то и другое это тяжелые металлы, их должно поступать ровно столько сколько нужно организму, любой избыток очень опасный. Некоторые люди страдают дефицитом железа, это часто встречается среди женщин, а другие наоборот могу страдать из-за профицита так как работают на производстве.
    В целом все профессиональные комплексы если содержат медь и железо, то в небольших дозировках, потому если нет их переизбытка в организме, то можно брать и с ними, другое дело если человек работает на вредном производстве, тогда им лишняя порция тяжелых металлов ни к чему
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Ivan1795

    Ivan1795 Бывалый

  14. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Хорошие витаминки, банка на пол года рассчитана. При такой цене хороший выбор. На форуме уже был вопрос про них. Единственный минус, то что банка стеклянная, соответственно тяжёлая и доставка дорого обойдётся. Но так как до конца августа экспресс доставка по акции $8, то пока это не актуально.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Deleted

    Deleted deleted

    В состав в целом нормальный, формы некоторые не очень. Но в целом ничего подобного такого объёма за такие деньги купить в аптеках не получится купить. Единственное я бы как минимум дополнил комплекс магнием.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Ivan1795

    Ivan1795 Бывалый

    спасибо. Тоже считаю что с этой доставкой вес витамин не важен))
    Стронг,подскажи если не трудно самые лучшие витамины для женщин. У меня жена беременна. Ей прописали наши аптечные ( говно в общем полное) Хочу заказать заодно и ей. Спасибо. А что еще ценного можно взять на травке из бадов? (глупый вопрос,знаю)

    Спасибо!Буду брать)
     
  17. Artblack1

    Artblack1 Бывалый

  18. Deleted

    Deleted deleted

    порций да это так. В капсулах обычно всегда выходит дороже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Artblack1

    Artblack1 Бывалый

    Скажите пожалуйста, в чем преимущество капсул? И еще, нашел Source Naturals, Life Force Multiple, 180 Tablets по той же цене только с железом, какие лучше взять если питание в основном яйца, курица, творог, рис, гречка, овсянка, картошка.
     
  20. Deleted

    Deleted deleted

    если нет причин предполагать что железо поступает в избытке тогда можно брать с ним. У женщин оно вообще очень часто не поступает в достаточном количестве. С другой стороны детям опасно принимать витамины с железом потому их нужно держать от них подальше.

    Чаще все преимущество капсул сводится к тому что их просто проще глотать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. dartqq

    dartqq Новичок

    Что скажете про эти витамины на них сейчас скидка 40% на vitacost? стоит брать?
     
  22. af3136

    af3136 Новичок

    Здравствуйте, посоветуйте мне пожалуйста, что купить. Мне 20 лет рост 178, вес 75, хожу в зал 3 раза в неделю, пока всё нормально, но кроме еды ничего дополнительного не принимаю. Хочу взять себе

    http://ru.iherb.com/Now-Foods-Adam-Superior-Men-s-Multi-120-Tablets/380
    или
    http://ru.iherb.com/Now-Foods-Special-One-Multi-Vitamin-180-Tablets/16538

    А так же для суставов
    http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23

    может вы посоветуете что-нибудь получше? заранее спасибо.
     
  23. dbyyb

    dbyyb Бывалый

    подскажите какие витамины для ребенка можно взять с повышенным содержанием железа и витамина В12?
    врач ставит анемию
    спасибо
     
  24. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Для ребёнка вот эти подходят по Вашим требованиям:
    Flintstones, Children's Multivitamin Supplement with Iron, Fruit Flavors, 60 Chewable Tablets
    [​IMG]

    К тому же они жевательные с фруктовым вкусом. Ребёнку понравится.

    Есть ещё вот такой вариант подешевле, тоже с повышенным содержанием железа и витамина В12:
    21st Century Health Care, Zoo Friends with Iron, Children's Multivitamin/Multimineral, 60 Chewable Tablets
    [​IMG]

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Alpha Dog

    Alpha Dog Бывалый

    Фигасебе, ОН евреями заделались?) Только увидел, что уже по 150 таблеток фасуют, а не по 180 как раньше. А цена такая же..

    Хочу заказать витамины на айхербе, Триад Оранж до сих пор в тренде, ничего не изменилось?))
     
  26. Deleted

    Deleted deleted

    есть лучше варианты
     
  27. Alpha Dog

    Alpha Dog Бывалый

    и за ними ты меня отправишь в поиск?))
     
  28. Deleted

    Deleted deleted

    Уже все найдено)) я специально добавил ссылку на список хороших по составу комплексов себе в подпись чтобы ребятам было проще подбирать из уже хороших комплексов. Потому выбирай, будут вопросы пиши сюда или в ЛС.

    Оранж Трайд изначально был хорошим комплекс в плане заявленного состава, но они постоянно меняют его формулу и не в лучшую сторону. Лично я отказался от витаминов произведённых компаниями спортивного питания. Банально нет у меня к ним доверия.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Alpha Dog

    Alpha Dog Бывалый

    угу, уже увидел. Спасибо, умный человек :)
    Просто давно в этот раздел не заходил. А тут осень наступила, а у меня с прошлого раза осталось штук 30-40 орандж триада. Вот и задумался, чего к зиме прикупить :) Кста, "Бады на курсе и ПКТ" как раз для меня актуальаная тема скоро будет. Пойду читать... :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. levainspb

    levainspb Новичок

    Привет! А на Роа теперь придется заказывать отдельно В-комплекс, С, D и т.д... минералы...