Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 9 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Naked King

    Naked King Бывалый

    фатус удалился, темка его с гайдом по витаминка более недоступна.( сам хотел почитать, но увы... может у кого сохранилось?
     
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Возвели витамины в культ веры и выбрали себе проповедника. Не более.
    На деле тема витаминных комплексов выеденного яйца не стоит. Ещё никто не накачался за счёт употребления "правильного" витаминного комплекса или сдулся, употребляя "неправильный" комплекс. Нужен крепкий иммунитет? Купите дешёвый витамин С, цинк и эхинацею. Что там обсуждать на столько страниц - непонятно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Mixa

    Mixa Бывалый

    https://do4a.com/threads/Второй-курс.904/page-301
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. f-man

    f-man Бывалый

    ну ведь хочется купить себе хорошие витамины(благо выбор сейчас большой) ,ты к примеру советуешь шлак за 15$
     
  5. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Ты сам лично разницу ощущаешь между "шлаком" и "не шлаком"? Витаминная тема мне сектантов напоминает. Обсуждают то, от чего реального результата никогда не видели. Всё на вере в полезность держится. То, что бодрят некоторые комплексы, так это адаптогены в комплексе добавлены. Отдельно элеутерококк или женьшень принимайте и будет тоже самое, даже лучше, потому что в чистом виде и в большей дозировке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. f-man

    f-man Бывалый

    ну если ты считаешь нет разницы закидывай компливит горстями, его и советуй ,зачем заморачиваться заказывать изза бугра ,для чего столько мароки ,когда можно заскочить в ближайшую аптеку и купить какие нибудь недорогие витамины. я вот жене купил пренатальные витамины торн(по совету фатуса) и считаю ,что сделал правильно ..и сыну (юному спортсмену) тоже торн купил ..я читаю ты везде советуешь 21сентури ,ты надеешься что витамины у них хорошие или знаешь?по мне так американский вариант нашего комплевита
     
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Лично проверял, тренировался вообще без витаминных комплексов, но с отдельными витаминами. Как оказалось, организму на самом деле не так уж много надо. Можно совершенно спокойно не принимать вообще никаких общих витаминных комплексов, а только необходимые отдельные витамины и минералы. Например, принимая лишь витамин С и цинк никакой разницы в восстановлении после нагрузок или иммунитете, по сравнению с витаминными комплексами я не заметил. Вот без витамина С разница в скорости восстановления действительно есть. Вывод: не тратьте зря деньги на то, что на практике имеет крайне небольшое значение для реального результата, если вообще имеет.
    Считать то можно всё что угодно, а РЕАЛЬНО результат и разницу видишь? Я советую 21st century health care не комплексы, а отдельно витамин С. Потому что всегда руководствуюсь простым принципом: если не видишь разницу, зачем платить больше? Аскорбиновая кислота от 21st century health care ничем не хуже других американских фирм (к слову, от аскорбиновой кислоты российского производства в пакетиках по 2,5 грамма, иногда бывает сыпь).
    Такое впечатление, что тебе лишь бы побольше денег отдать, потому что в этом случае будет подпитана вера в "качество" и некую элитарность в витаминах. А результат то где?
    Такое поведение мне айфонщиков напоминает. Те тоже отдают огромные деньги, чтобы получить аппарат, который по функционалу ничем не лучше, а даже по ряду объективных параметров уступает андройд устройствам, но бл.ть, элитарность же....
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Торн - дорогие витамины, потому что гипоаллергенные. Если я не страдаю аллергией, то нет смысла и переплачивать.

    Есть хорошие формы витаминов, а есть не очень. Например, лучше, чтобы большая часть витамина А была в форме бета-каротина, витамин E - в виде "d-alpha...", а не "dl-apha" и т.д. Когда знаешь такие базовые вещи, то один раз взглядом пробежался по составу - и уже сразу понятно, что это за витамины - нормальные или так себе.

    Не хочешь заморачиваться, бери
    Life Extension, Two-Per-Day Tablets, 120 Tablets и не ошибёшься. Недорогие, но содержат хорошие формы витаминов и минералов в нужных количествах.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. cyrax

    cyrax Бывалый

    Zoi по акции сейчас достойный вариант,альтернатива выбору большинства данного форума)
     
  10. psychomonkey

    psychomonkey Бывалый

    Мне довелось разные витаминные компексы попробовать из бюджетных: год сидел на Life Extension, пробовал и попсовый OptiMen и новые ZOI Research, Sympli Men's Multi. Честно признаюсь, вариант от ZOI по собственным ощущениям мне понравился. Чувствовал себя от приема этого комплекса бодро, вставал по утрам собранным, а не разбитым как обычно бывает. Плюс в период простуд даже не чихал. Да и фирма вроде как хорошая. :metalhead:

    Вот лидера "бюджетных" витамин от пионер так и не довелось попробовать, а с текущим курсом доллара - лучше по такой цене закажу 2 банки от ZOI :trollface:

    И сообщение в тему:
    ZOI Research, Sympli Men's Multi Plus, 120 Tablets - Специальная Цена в Течение Ограниченного Времени!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Бодрость от Zoi, скорее всего, ты чувствовал от входящего в комплекс женьшеня и большой дозы витамина B12.

    У витаминов Life Extension есть несомненный плюс в виде несимволической, как у Zoi, а полноценной дозы лютеина (5 мг в день). Меня даже удивляет, как они смогли, с точки зрения себестоимости, включить столько этого вещества в эти витамины, учитывая недорогую, в общем-то, цену этого комплекса.

    Pioneer - хорошие витамины, жаль банка стеклянная тяжёлая, на стоимости пересылки скажется. Кроме того, они для "веганов", т.е. витамин D в них не в лучшем виде (D2).
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. psychomonkey

    psychomonkey Бывалый

    Витамины группы В принимаю на постоянной основе, но с витаминами ZOI пободрее. Да, вероятно дело в женьшене o_O
     
  13. Pro100

    Pro100 В бане

    А мне вот такие Форсы нравятся, на 3 месяца и не дорого и формы хорошие :yes: больше года на них сижу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. dartqq

    dartqq Новичок

    Не увидел в Life Extension лютеин:dunno:
     
  15. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Marigold extract (flowers) [std. to 5 mg trans-lutein and 155 mcg trans-zeaxanthin]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    У меня любимые AST multipro 32x.
    1. Не дорогие: 100 и 200 табов по 2 тапки в день.
    2. Кишечнорастворимая оболочка. Считаю немаловажным фактором, потому что желудочный сок может разрушать некоторые элементы комплекса.
    3. Хелатные (по большей части) формы минералов. А хелат, в отличие от неорганической формы соединений, является идентичной природной структуре. Т.о. хелаты более биологически активны, лучше усваиваются, не имеют побочных эффектов.
    4. Там нет адаптогенов и возбудителей ЦНС, которые мне не нужны на постоянной основе или перед сном, или по причине того, что я уже употребляю что-то из этого отдельно. Для примера попсовые Opti-Men и AnimalPak в своем составе имеют эти вещества (а AnimalPak еще и слабые жиросжигатели).
    К вопросу о том, что витамины не чувствуются. Думаю, чтобы почувствовать, необходимо хотя бы пол-года потренироваться без них вообще (т.е. не употреблять даже предтреники, в которых часто дофига некоторых витаминов, ВСАА, в которые они также часто добавлены и т.д.). Желательно делать это зимой в малосолнечном районе. А после потренить с витаминами. Разница гарантированно ощутится.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. ironmine

    ironmine Persona Grata

    AST Multi Pro 32X выпускаются уже в такой оболочке? Я пару лет назад покупал их, они были без оболочки. Кстати, они мне тогда не понравились (мочу совсем не окрашивали), хотя состав вроде ничего, нормальный.
     
  18. serser7

    serser7 Новичок

    А какие посоветуете средства как восстановиели или пофилактика печени и почек?
    Есть аналог Эссенциале?
     
  19. Naked King

    Naked King Бывалый

    я кстати с тем же сталкивался, только витамины были http://ru.bodybuilding.com/store/top-secret-nutrition/vita-t.html тока они как раз в оболочке.)
     
  20. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Cм. моё сообщение здесь.
     
  21. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Вот описание с бобика:
    Multi-Pro 32X caplets are specifically designed for safe transport to the small intestine where the vital nutrient absorption takes place. Unlike capsules, the Multi-Pro 32X easy to swallow tablets are specially coated to protect the delicate nutrients from being broken down by stomach acids before being fully absorbed. With Multi-Pro 32X you get a multi-vitamin that works!
    Я жирным выделил, что читать надо. Я же знаю, ты с по-английски шпрехаешь. :)
    Возможно, ты перепутал дату - может года 3-4 назад, тогда да, но пару лет назад они также были в такой оболочке. Просто я их тогда тоже заказывал (с ВВ.соm). Хотя, может тебе какая-то старая партия попалась.
    А на счет окраски мочи, думаю, тут больше индивидуально. У меня от AST цвет менялся на насыщенно бледно-желтый. Понятно, не как от Opti-men (насыщенно ярко-желтый), от которого потом только на дискотеках на сцене мочиться (желательно под ультрафиолет), но у него и рибофлавина почти в 4 раза больше, чем в мульти про.
    Вон у кого-то от свеклы моча красная (есть даже мнение, что это признак нарушений)... Но это так, лирика...
     
  22. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я их последний раз покупал на iHerb 20 марта 2011 г., тогда они были без оболочки - просто как мел, чуть сероватого цвета. Если они стали выпускать их в оболочке - это, с одной стороны, хорошо, а с другой стороны - не очень, т.к. в этих витаминах большие дозы, и я предпочёл бы их употреблять в 2 приёма в течение дня, т.к. ломать таблетку на 2 части. А в оболочке это (1) проблематично и (2) сводит к нулю смысл оболочки.
     
  23. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Блин, сегодня, наверное, день такой - торможу... или ты ошибся.
    Там же вроде 2 таблетки в день, а не одна: Take one tablet twice daily - AM/PM.
    А цвет - белоснежный-белоснежный :).
    А про "20 марта 2011 г", ты меня немного шокировал. Я, конечно, знал, что ты умный парень, но не на столько же:shok:. Если ты еще напишешь во сколько, то я бошкой об стол стукнусь (обещаю).
     
  24. snow-man

    snow-man Persona Grata

    в истории заказов в аккаунте на травке есть все заказы которые ты когда либо заказывал. и да, время заказа там тоже указано. так что всё намного проще. :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Да вы тут все умные!:newcry:Я кстати, бошкой треснулся уже, как и обещал. Потому что чувствую, что он теперь и время напишет, не пожалеет мою голову. А чего тянуть, я уж сразу...:po weke:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Да и вообще, зачем было ломать мои стереотипы, что качки тупые?
     
  27. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    всмысле?
     
  28. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Так ты посмотри, сколько в одной таблетке содержится. Зачем две в день есть? Тогда все дозы, уканные в таблице, надо на 2 перемножать - по-моему, перебор будет.
     
  29. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Как скажешь. Буду пересматривать.
     
  30. Naked King

    Naked King Бывалый

    Братва, помогите разобраться!
    Есть Life force в таблетках и есть Life force в капсулах. Сравнил состав, и он фактически идентичный, за исключением 1-2 элементов. Вопрос в следующем - почему у первых размер порции 2 таблетки, а у вторых 4? и почему соответственно разница в цене почти в 10 баксов??