Сахарный диабет и фарма.(Совместимые ли это вещи) | Страница 2 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сахарный диабет и фарма.(Совместимые ли это вещи)

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Berman, 4 авг 2013.

  1. Дмитрий Саныч

    Дмитрий Саныч Бывалый

    Если ты считаешь, что ААС тебе нужны и есть серьезные планы то вперед. Есть опыт применения ААС и даже ГР на диабетиках. Для начала научись виртуозить с инсулином, грамотно его кормить.
    Эндогенного инсулина совсем нет? Реакции на гипогликемические ЛС нету ни какой? Должна быть какая-то по-любому... но проверить это сейчас уже не так просто. если эндогенный инсулин пусть даже был в не очень незначительной секреции, то систематический прием экзогенного инсулина эту выработку подавило совершено точно. Все же я бы попробовал сейчас покормиться в течении суток 0,8 милиграмами (половиной 1.75 милиграмовой) таблетки манинила четыре раза с интервалом в 5-6 часов на фоне инсулиновой терапии и на пятый прием (если нет дискомфорта который ты чувствовал в районе поджелудочной) использовать 3.25 мг но уже с отменой инсулина чтобы отследить глюкометров то как ведет себя сахар. если есть реакция на манинил то плевать на нее и забывать про нее на мой взгляд просто глупо! Даже ГР можно использовать людям с диабетом, главное подход правильный. Успехов тебе!
     
  2. Дмитрий Саныч

    Дмитрий Саныч Бывалый

    Чтобы использовать ГР опять же нужно сопоставлять его с инсулином, я надеюсь Вы это знаете. На примере человека у которого диабет переходит из второй стадии в первую и которому назначили терапию инсулином, успешно использовал и ГР и ААС, дабы не вызывать толерантности к высоким дозировкам инсулина которые как и в вашем случае могли должны были подрасти мы использовали комбинированный прием гипогликемический ЛС и инсулина, так что за весь курс дозировка инсулина повысилась разве что на 5-8 единиц и после курса откатила обратно до предыдущих значений.
    В общем не совсем понимаю как вы администрирует так. Без применения АС вам удается держать на постоянном уровне сахар 4-6(7) ?
     
  3. Berman

    Berman Новичок

    Здравствуйте,вот уже прошло достаточно времени с того момента как я начал задавать тут вопросы,был в поисках ответов,искал врачей,но они разводили руками и так ничего толком мне не ответили.Так вот,встретил в своем зале достаточно опытного человека,стаж занятий около 30 лет,в фарме разбирается хорошо,но и он не дал мне точный ответ,сказал поговорит со знакомым билдером на эту тему,тот точно знает какие препы можно... Через неделю он рассказал мне что да как,на первый курс я решил попробовать 1 препарат,Тестостерон Пропионат, колол по 100мг через день,т.е сколол ровно 10мл. Состояние мое было совершенно нормальное,сахара в норме,набрал с этих 10мл 5кг мышц.В общей сложности с осени набрал 11кг ,со спортивным питание конечно,что в начале моего заболевания казалось мне не возможным. Сейчас через несколько недель хочу начать второй курс Энка+Винстролл.Остался только один вопрос,что же использовать на ПКТ,например взять какой нибудь "Тамокс",там имеются противопоказания к диабету...
     
  4. banch

    banch В бане

    Корешок сахарник((( на соревов выполнил мс по пл и его черт здал что он сахорник вот ему потом весело было ыыы а корешу печаль((не мешает ему сахар ни сколько)
     
  5. DimaBat

    DimaBat Новичок

    Подскажите,взял курс данабола,принимаю неделю,начался сушняк.это может быть связано с препоратом ??
     
  6. Дмитрий Саныч

    Дмитрий Саныч Бывалый

    А глюкометр, что говорит?
     
  7. DmitryKravchuk

    DmitryKravchuk Новичок

    Дмитрий Саныч, здравствуйте. Зарегистрировался на форуме, чтобы Вам написать. Увидел Ваши сообщения в теме про стероиды и СД1. Очень давно занимаюсь, знаю свои дозы инсулина четко, т.е. сколько колоть на определенное количество углеводов. Не пытался курсить инсулином, лишь покрывал эндогенные потребности, как это делает поджелудка у обычного человека, т.е. не делаю гиппо или гипергликемии. Стараюсь быть нормальным человеком. Заинтересовала тема допинга, по Вашим словам понял, что отличие курса для диабетика лишь в том, что нужно купировать скачки сахара при применении допинга внутривенного или орального. Т.е. дозы вырастают на время курса, а затем возвращаются в норму. Правильно ли я Вас понял? И не могли бы вы порекомендовать какие-либо научные труды на этот счет. Заранее спасибо, если ответите.
     
  8. Дмитрий Саныч

    Дмитрий Саныч Бывалый

    Здравствуйте!
    Ну что значит купировать скачки... подскакивание уровня сахара в любом случае будет и тут даже без любви к спорту его необходимо купировать... все тоже самое, что и в обыденной жизни. Держите свободный сахар в норме, стараетесь питаться так чтобы количество БЖУ (белков, жиров и углеводов) соответствовало необходимой норме (а норма БЖУ для атлета высокая, я уже молчу про атлета который прибегает к использованию ААС). Еще хочу отметить такой момент, что у людей с диагнозом СД 1 (2), случай как палка о двух концах, нужно покрывать инсулином большое количество пищи и не провоцировать излишне на резистентность к инсулину. А так то в принципе отличий особых нет, только некоторые трудности с частыми инъекциями, подбором дозировки инсулина или гипогликемических ЛС и питание на ночь и т.д. Ну и отдельный разговор это применение людьми с диагнозом СД некоторых препаратов из так называемых пептидов (некоторых пептидных гормонов их фрагментов и т.д.), тут уже не все так просто!! В первую очередь это относится к гормону роста.

    Какие либо осложнения или новые заболевания вытекали для вас из сахарного диабета? Реакция на гипогликемические ЛС есть (манинил, диабетон, др.) ?
    Чаще речь идет о препаратах класса ААС для внутримышечных инъекций.
     
  9. DmitryKravchuk

    DmitryKravchuk Новичок

    Дмитрий Саныч, спасибо за разъяснения. Нет никаких осложнений, все в норме после того, как стал делать полный контроль сахара. Т.е. знаю точно сколько едениц на такое-то количество углеводов, вобщем делаю лишь то, что уготовано поджелудочной, только шприцом. Много читал насчет этих процессов. Не делаю гиппо или гипергликемий. Стараюсь держать сахар в установленных нормах 3,3-6 ммоль/л. Питание постоянно считаю, врачи очень довольны. К слову могу съедать на массе и 500 гр углеводов, а колю меньше еденицы на 1 кг своего веса - это все спорт помогает. Белок 2гр на 1 кг веса - проверял почки, все в норме. Жиры тоже впорядке. Диабетики боятся углеводов, но если все сделать верно, то ничего страшного не будет. Можно и быстрые и медленные, главное знать свой организм и во время все проконтролировать. Как я уже говорил - лишь заменяю поджелудку, покрываю эндогенный инсулин. Что она сама бы выделила у здорового человека, что я вколю. После каждой сушки чувствутительность к инсулину все больше (сушусь лишь диетой до нужного мне рельефа, не до пиковой полосатости, но очень эффективно). На счет реакций не могу сказать, не делал таких опытов/анализов. Просто интересуюсь темой ААС, буду изучать, в будущем попробую. Слышал о многих спортсменах диабетиках на про уровне. Да, я там опечатался. Писал про оральные и внутримышечные препараты. Читал инструкции по метану для начала, там диабет в с пометкой "с осторожностью", а не противопоказание. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2014
  10. Дмитрий Саныч

    Дмитрий Саныч Бывалый

    Попробуй выпить манинил 1.75 мг. и проконтролируй сахар., т.е. в тот момент не используй инсулин и следи за изменениями в показаниях глюкометра. Если сахар будет падать то это будет оч. хорошо!
     
  11. Berman

    Berman Новичок

    Я когда Пропик колол,сахара были в норме. Есть еще какие то ААС которые не противопоказаны диабетикам первого типа? Не знаю как составить второй курс,вроде как выбор там не велик,что можно,тесто да винстролл,как я понял.
     
  12. DmitryKravchuk

    DmitryKravchuk Новичок

    Если не ошибаюсь, то этот препарат, как и диабетон прописывают при СД2 для восстановления бетта-клеток, ответственных за выработку эндогенного инсулина. Так понимаю с помощью манинила можно выявить есть ли эндогенный инсулин в поджелудке вообще, так понимаю? Вы об этом? Чтобы получить, нужно у врача будет рецепт выбить, все же сд1 в противопоказаниях. Помнится делал тест давненько на остатки инсулина родного в клетках организма, и он там был.
     
  13. DmitryKravchuk

    DmitryKravchuk Новичок

    А ты полный анализ гормонального профиля делал до курса и после? По идее при ровном диабете (полный контроль) можно многое применить, нужно знать лишь что. У тебя поджелудка тоже есть, но она в шприце, так что ничего по сути не меняется.
     
  14. Berman

    Berman Новичок

    Нет,анализов я не делал,после того как диабет нашли я стараюсь вообще в больницы не ходить,кроме как рецепт выписать и смыться по скорее,их что не спросишь он нихрена не знают,или прикидываются...
     
  15. DmitryKravchuk

    DmitryKravchuk Новичок

    Есть такое. Все, что хочу тебе посоветовать, так это постоянно контролируй сахар, считай свои дозы, изучай организм и все получится, не бойся углеводов. Хочется еще ответ Саныча услышать, с его слов понял, что все дозволено и при сд1, нужно лишь администрировать сахар и инсулин чаще. Правда не понял почему решили, что оральные нельзя аас, я так понял и их можно при налаженой компенсации.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Berman

    Berman Новичок

    Углеводов как раз таки и боюсь. Иногда бывает такое,съел не столько много их,но сахар выше чем должен быть,а колоть столько инсулина на это не хочется,ибо это все в жир уходит ведь.
     
  17. Дмитрий Саныч

    Дмитрий Саныч Бывалый

    Да ты все правильно понимаешь. При длительной терапии инсулином ты можешь потерять и этот эндогенный инсулин не подстегивая его синтез редкими сериями приема ЛС провоцирующих синтез инсулина, и этот комбинированный прием инсулина и гипогликемических ЛС реально практикуется некоторыми врачами... жаль только, что редко в виду интереса, но только не пациентов. Рецепт тебе не нужен, манинил ты можешь без особого труда преобрести в аптеке (рецепт чаще для формальности спрашивают).
     
  18. Дмитрий Саныч

    Дмитрий Саныч Бывалый

    Постарайся понять механизмы инсулина, правильно сопоставлять и администрировать его и все будет хорошо, здесь нужно только понимание, опыт и желание.
     
  19. Berman

    Berman Новичок

    Поменять механизмы инсулина,не совсем понял что то.
     
  20. DmitryKravchuk

    DmitryKravchuk Новичок

    Это ты с чего взял? Дам тебе аналогию: если человек скушал много углеводов, то нет разницы вколешь ты инсулин или он сам выделится, если ты здоровый. В жир он пойдет в случае невостребованности организм энергии, которая будет выделятся при расщеплении молекулярных цепочек углеводов, а если ты создашь необходимые условия для использования этой энергии (будешь тренироваться и спать), то углеводы пойдут как раз-таки на строительство возникших разрушений в мышечных структурах (гипертрофия и гиперплазия). Ну буду тебя грузить. Вобщем тут дело далеко не в диабете. Если простой чувак будет есть много углеводов, то они пойдут в жир из-за отсутствия необходимости у организм адаптироваться к нагрузке извне (тренировки), а если это будет делать спортсмен, то углеводы пойдут по путям энергообеспечения организма, восстановления. Как ты получишь инсулин (сам вколешь или поджелудка выделит) нет по большому счету разницы. Мой тебе совет - не нужно бояться углеводов, их недооценивают многие спортсмены, а врачей ну слушай особо, сам развивайся в этой сфере, ибо они сегодня говорят одно и запрещают походы в спортзал, а завтра говорят все ровно наоборот.
     
  21. DmitryKravchuk

    DmitryKravchuk Новичок

    Очень дельный совет, спасибо на этом. Постараюсь узнать и по возможности пообщаться с дельными специалистами. На практике же хочу сказать одно интересное замечание: дозы инсулина относительно постоянно падают при повышении качества телосложения и прогресса в тренировках, бывает такое, что вообще инсулин не нужен после тренировки даже с учетом углеводов, которые я буду есть. Это происходит, как я выяснил за счет привычных мне уже циклов набора массы и сушки. А к чему Вы спросили про наличие или отсутствие бетта-клеток? К сожалению, уже не спастись, несмотря на все разработки. Или это нужно учитывать, садясь на курс?
     
    Последнее редактирование: 15 май 2014
  22. Berman

    Berman Новичок

    Да кстати,после тренировки часто инсулин не нужен,из за чего у меня часто гипо во сне бывает,особенно когда по приседаешь так кг 150,ноги забьешь по полной,ночью подскакиваешь от гипо,сахар под еденицу,сердце колотиться.
     
  23. DmitryKravchuk

    DmitryKravchuk Новичок

    Выровняй сахар, веди дневник, не шути с этим. Ты должен помнить, что главное для тебя - стать максимально нормальным человеком, у всех есть недуги. Так что здоровья тебе, держи сахар всегда в норме, все считай и многое у тебя получится)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Berman

    Berman Новичок

    Ну щас получше стало,уже по опытнее как никак в этом деле. Не плохо спрогрессировал,с того момента как опустился ниже плинтуса по массе и результатам,когда выявил диабет. Сей час вот уже на мастера спорта готовлю в жиме,осталось чуть чуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. DmitryKravchuk

    DmitryKravchuk Новичок

    Так держать, как-нибудь насчет аас побеседуем ещё. Вот Саныч даст пищу для размышлений и будет что думать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Berman

    Berman Новичок

    Это да,хорошо когда есть к кому обратиться,хотя бы тут,ибо врачи как черти себя часто ведут,обидно что такая медицина у нас.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Дмитрий Саныч

    Дмитрий Саныч Бывалый

    Перечитай еще раз то мое сообщение!
    Спросил к тому, что какую-либо их активность если она есть необходимо сохранять и/или развивать в рамках возможного их потенциала, а не просто обходиться одним лишь экзогенным инсулином провоцируя их потерю как это делают многие с диагнозом СД1, а те, что с диагнозом СД2 проходят так называемое "лечение" которое зачастую для них лишь короткий путь к СД1.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Дмитрий Саныч

    Дмитрий Саныч Бывалый

    Не забывайте банальные вещи, например то, что тяжелые и интенсивные тренировки энергозатратны и свободный сахар расходуется на раз-два, собственно и гликоген, поэтому подбирая дозировки инсулина после тренировки необходимо учитывать этот момент. Дозировки инсулина после тренировки чаще всего гораздо ниже тех привычных и обыденных. Опять же нужно разобраться в вопросе, что же вы хотите после тренировки: поскорее закрыть углеводно-белковое окно или растянуть его загружаясь в первой фазе большим количеством белка, аминокислот, аминопептидов и малым количеством углеводов. В первом случае все просто, закидывайте углей, белка и на фоне низкого сахара в виду тренировочных энергозатрат вы подымите уровень сахара до нормальных значений, ну еще добавить чуть-чуть инсулина чтобы усиленный транспорт помог подгрузить больше. Во втором случае начинайте сразу после тренировки принимать легкоусвояемые формы белка (гидролизат очень хорошо подходит), аминоксилот и минимальное количество углеводов, таким образом вы по максимуму получите загрузку белка (в меньшей мере влияя на повышение свободного сахара), сделаете во время еды ультракороткого инсулина который позволит продолжать трапезу после того как ваш сахар начнет выравниваться и под конец уже купируете инсулин углеводами с белков в соотношении примерно 50/50...
     
  29. DmitryKravchuk

    DmitryKravchuk Новичок

    Все верно. Обычно после тренировки сахар в порядке, если ты уже давно на контроле и знал какой он был до тренировки. Так можно многое спланировать. На моем примере - после тренировки сахар в норме. Дальше в зависимости от фазы тренировок идет либо еда без инсулина, либо еда с ним.
     
  30. Дмитрий Саныч

    Дмитрий Саныч Бывалый

    Одно время я следил за состоянием своей мамы у нее СД2, все было очень круто, сахар висел все время 4-6.5 ммоль, и она кушала достаточно много (заставлял), потом она сходила к врачу. Врач психанула, прописала опять херни и сказала: Инсулин вы купили не настоящий а подделку! настоящий инсулин стоит от 15 тысяч рублей! Гормон роста бывает мужской или женский! И если вы так хотите то пусть вас лечит ваш сын, а ко мне не обращайтесь!
    ну гребанный стыд(((
    Мама на меня обиделась, с моей терапией попрощалась и опять похудела увеличив жировой массы причем ничего существенного не кушая. Это пиздец...
    Нахер нужны такие врачи которые не повышают и даже не задумываются о повышении квалификации, обучении дальнейшем, а все, что читают - справочник Видаль, когда прописывают ЛС.
     
    • Нравится! Нравится! x 1