Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением) | Страница 11 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем ironmine, 19 янв 2013.

  1. Anabioz

    Anabioz Котя

    По посылке с прозиса.

    Написал отказ т.к. признали комм. партию. Зря *бался с этой таможней. Они там непробиваемые. Сказали платить в итоге сумму примерно в 8к.

    Я конечно всё понимаю, но как это может быть коммерческой партией с таким оформлением. В шоке от всего этого дерьма.

    Написал отказ в итоге :(
     
  2. Demone

    Demone Шкурнадзор

    2 посылки с прозиса и обе ком партия!!!
     
  3. Anabioz

    Anabioz Котя

    П****ц.

    Тоже отказ написал?
     
  4. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Привет, Anabioz,

    Можешь показать скриншот корзины или написать просто, из чего у тебя состоял заказ?
     
  5. Anabioz

    Anabioz Котя

    4 пакета разных вкусов прота прозис по 1.25.

    6 ЖЖ, которые шли по акции.

    2 банки прота по 900 грамм.

    И пара шоколадок и пробников, которые можно за баллы закинуть.

    Собственно всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Demone

    Demone Шкурнадзор

    угу)
     
  7. Demone

    Demone Шкурнадзор

    Моя история! пришли посылки с прозис, обе с ТУ! Поехал на таможню которая указана в ТУ, там сказали что я точно не получу посылку, сказали что травится русский народ, лучше бы я пил водку!Сказала это Харя у которой живот свитер не может прикрыть, поехал на другой таможенный пункт, где меня встретила девушка, бывшая мастер спорта по пауэрлифтингу-вошла в мою ситуацию, но сказала что получить такую посылку нереально, в Москве на таможне поставили ТОварная партия и она признать ее нетоварной не может!!! Так же спросил про сколько единиц можно заказать , на что ответила: дело не в единицах а к примеру( бца, креатин, протеин-это же бады и они их уже считают вместе) в посылке должно быть не более 3-4х наименований хоть это пратеин хоть что)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Anabioz

    Anabioz Котя

    Вот петух жирный!(

    Если бы так было на самом деле, то все посылки сразу назад бы разворачивались.

    Про водку прям так и сказал?
     
  9. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    хуйня какая-то для домохозяек
     
  10. Demone

    Demone Шкурнадзор

    да, примерно: Лучше бы ты пил водку, здоровее бы был, чем травишься химией
     
  11. Anabioz

    Anabioz Котя

    Вот и уровень образования и осведомлённости у работников таможни...
     
  12. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Не понимаю логику таможенников. Никогда не слышал, чтобы посылки с травки или витакоста признавали ком. партией. Как-то выборочно. Хотя с того же витакоста брал по несколько пачек одного протеина, про травку вообще молчу.
     
  13. ironmine

    ironmine Persona Grata

    "По данным Росстата, в период с января по октябрь 2016 года из-за случайных отравлений алкоголем в России скончались 6 тыс. 902 человека"

    Это примерно 23 покойничка в день. Интересно, у таможни есть статистика, сколько человек в России травится на смерть аминокислотами BCAA, протеином, креатином и прочей спортпитовской "химией"?

    Хотя дело даже не в этом, конечно.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    С другой стороны, если бы все занимались спортом, правильно питались и вообще вели здоровый образ жизни... Это какое перенаселение было бы уже лет эдак через 50. Да и вообще, управлять такими гораздо сложнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Anabioz

    Anabioz Котя

    Думаю, что, если все бы занимались спортом-бб-зож, то я бы бухал тогда :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Нигилист?
     
  17. flexter

    flexter Super Mario

    Доброго времени суток, форумчане! Хочу поделиться историей как я впервые попал на ТУ. В декабре месяце сделал два заказа на МП с разницей примерно в 2 недели, одна весом 16 кг, другая 17 кг. Но на таможню они попали обе в один день! В итоге посылка на 16 кг пришла с ТУ, внутри было 3 пакета сыворотки по 5 кг разных вкусов и 1 пакет бцаа. Сегодня вместе с кинологом и таможенницей произвели осмотр, она удивилась, мол как можно столько съесть протеина, целых 15 кг и почем я его продаю ( про себя думаю ну-ну). Накатал объяснительную, что сам занимаюсь спортом и все для личного употребления и ничего никому не продаю! В самом же таможенном уведомление написано про превышение лимита в 31 кг, трек-коды и вес двух посылок, перевес пару кило... Теперь таможенница просит подтверждение стоимости второй посылки, не привысил я ли лимит в 1000 евро. Продолжение истории в понедельник. Вопрос к знатокам, может ли местная таможня изменить формулировку ТУ с превышения веса, на ком. партию? Во второй посылке паста арахисовая, всякая мелочь, бцаа и протеин в небольших мешках
     
  18. Demone

    Demone Шкурнадзор

    может, на усмотрение таможни, а они что то в последнее время отрицатеьно настроены, видно какой то указ сверху
     
  19. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    таможня может все в этой стране, как мы уже выяснили.
     
  20. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    может. в моём случает так и было. я писал в этом треде. мой тебе совет, если имеешь группу вк,где продаешь спортпит,то делай её закрытой временно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Needja

    Needja Persona Grata

    такой вопрос, можно отказаться от посылки сразу на почте, не катаясь на таможню? у меня ТУ перевес в 10кг. я ебал платить 40евро+ всякую хуйню по бумагам. Невыгодно.
     
  22. Demone

    Demone Шкурнадзор

    можно и даже нужно!
     
  23. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Жаль, что с Prozis посылки в последнее время с ТУ приходят.

    Этот сайт увеличил макс.вес заказа с 10 до 30 кг. А бесплатная доставка так и осталась - от 150 евро.

    Причём, если набрать на >150 евро, а потом применить купон (я пробовал 10%), то общая стоимость заказа становится меньше 150 евро, но бесплатная доставка остаётся.

    С таким ограничением - 30 кг, больше нет необходимости добивать посылку ненужными дорогими мелочами, можно покупать только протеин и выходит очень дёшево. (При этом евро сильно сдаёт позиции по отношению к доллару, и некоторые говорят, что скоро будет паритетет или даже ниже, т.е. покупки из Европы будут всё выгоднее и выгоднее становиться по сравнению с онлайн-шоппингом в США.)

    Я вот сейчас корзину собрал - 15 кг прота Prozis Sport 100% Real Whey Protein 5000 g. Т.е. 5 кг х 3. Даже не с самым крутым купоном на 10% выходит 143.64 евро с бесплатной доставкой (примерно 610 руб за 1 кг).

    Но проблема в том, что 5 кг этого прота на самом деле высылаются как 4 мешка по 1,25 кг. А теперь представьте, какой стояк будет у таможенника при виде ваших 12 пакетов по 1,25 кг.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я написал Prozis, они обещали: "Будем думать об увеличении фасовки тоже". Чтобы "протеин 5 кг" был именно одним мешком 5 кг, а не в виде 4-х мешков по 1,25 кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Demone

    Demone Шкурнадзор

    На алкоголь?
     
  26. __гость__

    __гость__ Новичок

    Была у меня история лет 5-6 назад. Барыжил китайскими часами адидас. Дела шли хорошо и решил я на 4к руб. заказать не мелкими пакетами, а ЕМС доставку, время деньги бизнесмен блиа...:avtorklif:
    Так вот адрес доставки был в пгт, но посылку тормознула таможня. Которая находилась в 10- км от ближайшего города, а до этого города 50 км.
    Ну тогда опыта не было, поехали с отцом сначала на почту в город, потом в лютые ебеня в каком-то ска лесу, на таможню. Там таки рожи, это ппц. Сказали либо мне отвезти инспектора на почту (или ждать хз скока когда он сам доедет) чтоб он там что-то сделал. Плюнул на это дело обоссал им забор и уехал. ..

    Потом меня осенило, что платил палкой, а посылка по фату не доехала до моего поселка .
    Отрыл спор в котором это указал, мол ничего не знаю посылка не доехала до меня. И... деньги вернули.
    Перекрестилсяи зарекся так сказать. )
    Начитался ваших отзывов и жду посылку с травки с 4-мя банками витаминок :opasnoste:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. subarumen

    subarumen Бывалый

    сегодня получил заказ от 25.01 с Prozis-а, таможню прошел оперативно так,
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    с протом?
     
  29. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    а,всё увидел в хвастах
     
  30. Anabioz

    Anabioz Котя

    Всем привет, коллеги!

    В общем такое дело с историей посылки из прозиса.

    Спасибо ДядеЭлу выражаю огромное за подсказку, что нужно было делать.

    Написал я отказ на почте и они отправили посылку обратно.

    На сайте прозис деньги не вернули, но зачислили купон на следующую покупку, но деньги за доставку удержали.

    В итоге получилось, что я в пролёте оказался примерно на 5к-6к учитывая тот факт, что посылка была примерно на 160 евро.

    В общем ребята, будьте осторожнее. Так обидно за эти деньги. Ведь все знают, что я олень наценяю прот на 80 рублей только. Теперь отрабатывать эти 5-6к буду не один год!(

    Всем удачи!
     
    • Нравится! Нравится! x 1