Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением) | Страница 14 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем ironmine, 19 янв 2013.

  1. Надеюсь вам тоже пригодится мой опыт общения с таможней. Всего было 2 ТУ

    1) Отсутствовала CN23. Заказ с МП. У таможни не было описания характера груза. Сделал распечатку из истории заказа. Выпустили. Потрачено времени - часа 2

    2) Тут сложнее. Заказ с МП. 14кг. Всего не более 3шт на каждую позицию. Заказывал на сестру (впервые на её имя), спалился что указал свой номер телефона. Партию признали коммерческой. Написал заяву в таможке что прошу разрешить получить товары для личного пользования. Повез Таможенного инспектора в отделение почты, сделали опись, он фотографировал весь товар. Забрал опись на почте и поехал обратно доказывать что товары для личного пользования. Не повезло что таможенник был дрищ, которой слюной брызгал что 14кг это дохуя. В итоге оказалось что он просто выебывался чтобы показать свое могущество и дал добро на то, чтобы я забрал посылку. С таможней вёл себя вежливо, не думаю, что обратное поведение может поспособствовать получению посылки. В итоге потрачен один полный день и 0р.
    Пояснение - признали ком партией, потому что спалили группу ВК(была распечатка)
     
  2. flexter

    flexter Super Mario

    Таможня совсем с ума сходит? Было заказано две посылки с МП, одна в феврале, а другая в марте, но таможню они прошли в марте, в разные дни. В итоге вторая посылка пришла с ТУ, там всего-то два мешка протеина, общий вес двух посылок чуть больше 20 кг:fffuuu:
     
  3. Demone

    Demone Шкурнадзор

    Е
    Ещё были заказы в марте?
     
  4. flexter

    flexter Super Mario

    Других заказов с зарубежных сайтов не было. Пока обстоятельств не знаю, с почты не звонили, но общаться с таможней нет желания, наверное откажусь от посылки
     
  5. Demone

    Demone Шкурнадзор

    Скорее всего у тебя товарная партия
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. subarumen

    subarumen Бывалый

    может не стоит сразу отказываться?,
    хотя бы узнать в чем причина ТУ, может повезет...
     
  7. Беня

    Беня Бывалый

    Prozis -заказ от 31 марта, 15 кг сыворотки, пришло за две недели без ТУ. Получал через ЕМС.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    почему блять переходя по этой ссылке меня вот сюда кидает https://www.pochta.ru/tracking
     
  9. Demone

    Demone Шкурнадзор

    Потому что это одно и тоже
     
  10. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    на тот момент такого не было
     
  11. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    А на прозисе нигде вес отправления не посмотреть до прибытия в Россию, именно ток который они завесили при отправке?
     
  12. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    можно! На почту после отправки тебе должна была придти счет-фактура, открываешь и смотришь вес отправления (подчеркнул)
    1.JPG
     
  13. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Да я смотрел, понять не могу, общего веса так и не нашел, вес протеина есть, вес шейкера, одежды и т.д. общего знаменателя толи нет, толи самая большая цифра и есть общий вес(
     
  14. Trik27

    Trik27 Бывалый

    Только что посылка прошла таможню, судя по трекеру от почты россии, без проблем. Посылка с прозиса с 8ю банками прота акционного, от 22 апреля.
    Спасибо Дядя Эл!!! За очередной подгон!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    Пожалуйста:)
    У меня первая посылка тоже прошла таможню))За 1 минуту! Жду, когда вторая пройдет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Anabioz

    Anabioz Котя

    Сколько посылок взял?)
     
  17. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    2 взял, как приедут в хвасты закину фото
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. f-man

    f-man Бывалый

    7 посылок на разные адреса,явки ,пароли
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Беня

    Беня Бывалый

    Рисковый ты парень :-)
     
  20. Demone

    Demone Шкурнадзор

    350$ как отвалит- рисковать больше не станет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Беня

    Беня Бывалый

    Ты как всегда добр и щедр.... Желаю ему удачи.
     
  22. f-man

    f-man Бывалый

    кому отвалю)) обратно спокойно поедут ,, потеряю с посылки 20 евро
     
  23. TourerV777

    TourerV777 Бывалый

    3 посылки в одном календарном месяце на одно имя и адрес, две с айхерба( одна маленькая, одна 5кг) и одна с прозиса(20банок протеина+мелочь, 28кг в 3х коробках).
    Доставка в Сибирь с айхерба 14 дней, с прозиса 7.
    Все без ТУ.
    По трекингу таможню прошло за 1 мин.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. flexter

    flexter Super Mario

    Пришла посылка с МП без ТУ, но на коробке сделан боковой разрез, одна пачка бца на четверть была вскрыта по шву, не иначе как пробу брали:avtorklif:. Сам факт не очень приятен
     
  25. Demone

    Demone Шкурнадзор

    думали там кокс, хотели гульнуть, но увы....
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    если такой разрез (см фото), то это производственный брак. Мне возместили ущерб за упаковку в полной объеме, хотя изначально предлагали в качестве жеста доброй воли возместить 25%
    1.jpg
     
  27. flexter

    flexter Super Mario

    на заводской брак не похоже
     

    Вложения:

  28. Trik27

    Trik27 Бывалый

    Так это не разрез, а надрыв по перфорации.
     
  29. Т
    Таможенник - кач, забыл после тренировки БЦААхи закинуть.
    А так, любое вскрытие должно маркироваться. Если вскрыли, то должны заклеить. В идеале
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. riko

    riko Бывалый

    у кого чем заканчивалась ТУ с прозиса?цена вопроса какая была?