Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением) | Страница 15 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем ironmine, 19 янв 2013.

  1. Demone

    Demone Шкурнадзор

    ничем хорошим , в минусе оставался 50 EUR
     
  2. 90кг не мышц

    90кг не мышц Новичок

    Заказал 35 кило где-то, пришло в двух посылках одна с ТУ.
    До этого полтора года заказывал каждый месяц более чем на 1000 EUR, и более 40 кг, никто не доебывался. Сейчас вот хз в отказ от посыли идти, или с таможней возиться, телефон который в заказе совпадает с телефоном группы ВК через которую осуществляется сбыт, не думал, что они по номеру телефону гуглят и делают скрины, так бы на разных номерах все было.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Anabioz

    Anabioz Котя

    Видимо не ТУ, а просто перевес, да?

    Братан, ну ты чо тупишь? Эл же писал, что его также с группой вк спалили, поэтому я ща на себя вообще не выписываю и номер свой стёр тоже основной. Для работы купи другую сим и укажи её в группе вк.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. 90кг не мышц

    90кг не мышц Новичок

    Именно ТУ, но это возможно из-за перевеса, хотя скорее всего коммерческая партия.
    А что будет если я соглашусь что это коммерческая партия? Насколько я понимаю НДС должны будут начислить, ну и за перевес 4 евро с кило лишнего, правда очково за то, что я без ИП работаю, может быть в последствии еще и проблемы с незаконным предпринимательством.
     
  5. f-man

    f-man Бывалый

    Кому ты нужен со своим незаконным предпринимательством,ведомства между собой не курят
     
  6. Если ты согласишься что это коммерческая партия, то тебе нужно будет растомаживать посылку как ИП. Потому что априори частное лицо не может оформить ком партию. А поскольку соответствующих документов у тебя нет, то и сделать у тебя это не получиться. У меня тоже было ТУ и мне тоже делали распечатку моей группы ВК. Я ее вырвал перед тем как пойти на таможню, и смог в итоге забрать посылку. Но в той ситуации у меня не было перевеса. Тебе скорее всего перевес придется оплатить, либо отказаться от посылки, что выйдет дороже за вычетом доставки
     
  7. xxxStarCrafTxxx

    xxxStarCrafTxxx Persona Grata

    для ком.партии если ты частник и нет никакой группы, то просто оплата 30% налога.
    если докажут что ты барыга, то 30%+ показать им ИП,если нет таковой, то на лапу готовь монетку.
    короче ком.партия это полный капец.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. fedotkot

    fedotkot Бывалый

    добрый день! вчера завершилась моя удачная попытка забрать посылку задержанную таможней с пометкой "ком. партия".
    Большое спасибо за совет Дяде Элу, ибо уже собирался отказаться, но он посоветовал попробовать и получить этот опыт.
    Как все было, очередной раз заказал с прозиса 15 кг сыворотки, и первый раз направили с уведомлением, приехал на почту, подписал квитанцию и мне отдали уведомление, было отмечено что ком партия, поехал с ним на таможню узнавать что да как, на общение тетенька рассказала мне какой я барыга и что она в жизни не поверит что 15 кг люди покупают для себя, просто слова не давала вставить, пытался объяснить что так дешевле и доставка бесплатная от 150 евро, но у нее свое мнение, фитоняшка весом под 90 при росте 170, вообщем сказала она мне что право я имею написать заявление, но 95% таких посылок уезжают обратно отправителю. поговорил со знакомым брокером тож самое сказал. Настроился на отказ.
    Посоветовался с Дядей Элом, узнал какие вычеты у прозиса, и таки решил попробовать. собрал доки: инвойс и состав продуктов(высылает прозис после отправки заказа на почту), подтверждение транзакции в банке( написал заявление в евросети, через день на почту прислали), копия паспорта, собственно бланк уведомления и еще бумажка с почты не помню как называется, собрал это все приехал на таможню, вышел ко мне начальник отдела, собственно даже не общался со мной, почитал инвойс, что то в уме посчитал, дал бланк заявления и объяснительной, я сделал заявление, в объяснительной все подробно расписал что и как следуя Вашим советам в этой ветке, все копии заверил своей подписью.
    Таможенник почитал объяснительную и говорит приезжайте завтра к 12.00 документы будут готовы и поедете на почте заберете посылку, я канеш оч надеялся, но не ожидал что все так легко пройдет, вчера в обед забрал посылку)))
    в общей сложности потратил часа 4-5 рабочего времени, зато теперь с протом и не потерял ни цента от своего заказа. Так что ребят пробовать надо, всем удачи)
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. Demone

    Demone Шкурнадзор

    Возится не захотели с тобой, и таможня под боком, меня отправляли за 100 км от моего города...
     
  10. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    Это на 3 буквы? ::
     
  11. ironmine

    ironmine Persona Grata

    15 кг прота хватит на 167 дней (5,5 месяцев), если принимать по 30 г х 3 раза в день.

    Почему человек не может купить себе протеина впрок на полгода, сэкономив при этом за счёт большого заказа, бесплатной доставки? А если он берёт не только себе, но напополам с другом, братом и т.д.?
     
  12. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    Молодец!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. fedotkot

    fedotkot Бывалый

    кто знает, может и не захотели, в любом случае есть смысл пробовать, а не отказываться сразу, а таможня конечно что под боком согласен, 7 км от работы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Anabioz

    Anabioz Котя

    Ребята, брал 2 посылки с мп - наборы. Получился перевес. Позвонили с пони и сказали, что 2 коробки по одной накладной и перенести их не получится... Подскажите, что делать, пожалуйста. Отказываться? Очень их хочется получить. Сказали, что не перенесут, а с таможней париться не хочется т.к. уже с прозисом ездил и намучился уже один раз...
     
  15. Demone

    Demone Шкурнадзор

    Коробки одной посылкой? или это 2 разных посылки?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Anabioz

    Anabioz Котя

    2 разных, но тетка сказала, что одна накладная на них и по этому не получится перенести((
     
  17. Demone

    Demone Шкурнадзор

    а как может у 2 х разных быть одна накладная, возможно она попутала, позвони еще раз, уточни
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Anabioz

    Anabioz Котя

    Хорошо. Буду тогда парить мозг им...
     
  19. subarumen

    subarumen Бывалый

    перенеси им туда весь свой энтузиазм:angryhand:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    И он ещё жалуется на отсутствие денег, что аж на перевес затарился:)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. Anabioz

    Anabioz Котя

    КОРОЧЕ РЕБЯТА ПРОЕБАЛСЯ Я ОПЯТЬ ЁБАНЫЙ ЛОШАРА Я.

    ПОНИ ЭКСПРЕСС ПОХУЙ ПЕРЕВЕС У ВАС ИЛИ НЕТ. ОНИ ТУПО ОТПРАВЛЯЮТ СРАЗУ ТАМОЖНЕ, А ТЕ УЖЕ ЕБУТ ЧЕСТНОЙ НАРОД.

    ТАК ЧТО РЕБЯТА, ЕСЛИ ЗАКАЗ ДЕЛАЕТЕ И БУДЕТ БОЛЬШЕ 31 КГ, ТО ЛУЧШЕ НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ СУДЬБУ.

    ПИСАЛИ, ЧТО ПОНИ ДРОБЯТ ИЛИ ПОМОГАЮТ, НО ИМ П*Х*Й. ИМЕЙТЕ ВВИДУ ВСЕ!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Demone

    Demone Шкурнадзор

    А я так и говорил , мне тут утверждали обратное
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    Хотелось бы увидеть комментарии официального представителя пони-экспресс, который сидит тут и наверняка читает эти посты. Помогите парню, если это возможно.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. Anabioz

    Anabioz Котя

    Я тоже так думал. У меня перед летом вроде 34 кг было, но 2 коробки как-то проехали.


    Да не, Эл. Походу не получится. Мне звонил менеджер и сказал, что такое невозможно и они сразу отправляют всё таможне((( Придётся отказываться походу( Обидно блин. Вроде и оплатил за реальный товар, а из-за этих ограничений такая беда...

    В общем ребята - лучше не берите наборов много, чтобы не выйти за ограничение по весу(
     
  25. Vide

    Vide Любитель Майпрота

    Не отказывайся. Посмотри сколько перевес! Если перевес несколько кило, то легче будет тебе заплатить. Я так за 4кг заплатил 700руб (вроде, точно не помню). Менеджер просто пришлет тебе аккаунт для оплаты и там оплатишь картой, там все видно сколько надо оплатить. После оплаты сразу таможня выпускает посылку. С таможней ничего не надо решать, оплатить легко.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Anabioz

    Anabioz Котя

    Спасибо большое, Вайд за инфу. Просто, когда за смену тыщу зарабатываешь, то не хочется нашим ухарям платить((

    Опять же очень хочется эти наборы получить...
     
  27. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    У меня было аналогично с боксбери. Только там не перевес был, а лимит по сумме в месяц. Совсем небольшое превышение. Заплатил 600 р. по ссылке. На след день таможня выпустила и забрал как обычно. Никуда дополнительно не ездил. Только оплатил по ссылке и все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Anabioz

    Anabioz Котя

    Спасибо за инфу ))
     
  29. RuSSeLL_77

    RuSSeLL_77 Ненавижу рекламу

    Анабиоз, жандность до добра не доводит....
    Ты про свои батоны уже забыл?
    Что мешало за лимит не выходить?!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Anabioz

    Anabioz Котя

    У меня не жадность. Я с зп и с накоплений 2 посыли взял на разные имена. Суть в том, что наборы были по хорошей цене, но они много весят. Наши писали, что пони всё-таки могут отложить посыль и просто в другом месяце её отправить, а оказалось, что нет. на 200 евро вышло 37 кг из-за арахисовых паст... Обидно

    Батоны меня вообще теперь всю мою жизнь будут терзать...