Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением) | Страница 16 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем ironmine, 19 янв 2013.

  1. subarumen

    subarumen Бывалый

    Народ подскажите, пони учитывает вес всех посылок за месяц? или только единовременный вес посылки?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Anabioz

    Anabioz Котя

    Месяц
     
  3. Demone

    Demone Шкурнадзор

    у тебя хоть логика есть? это ж додуматься надо еще....
     
  4. subarumen

    subarumen Бывалый

    Ло́гика — раздел философии, нормативная наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка.
    если она у тебя есть, выложи фото
     
  5. Demone

    Demone Шкурнадзор

    фото чего тебе надо? Бобика?
     
  6. subarumen

    subarumen Бывалый

    мне от тебя ничего не надо, бобика своего жене показывай(если она есть)
    мои посты просто игнорируй.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Demone

    Demone Шкурнадзор

    Ты сам подумай что ты спрашиваешь, или таможенные лимиты у нас существуют не для всех?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. subarumen

    subarumen Бывалый

    не у всех учитывается месячный лимит 31кг,
    когда емс возил, по 60 кг в месяц легко проходило,
    а с травки всегда тормозили при превышении,
    так и спрашиваю пони учитывают месячный лимит или нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Demone

    Demone Шкурнадзор

    ты уверен? ты неправильно считал значит, ты неправильно считал значит этот лимит...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. subarumen

    subarumen Бывалый

    Внимательно читай пост выше
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Anabioz

    Anabioz Котя

    Учитывается месячный лимит. Его считают таможенники, а не пони. Пони ничего не считает, а тупо отправляет таможне, но, если по разным накладным, то тогда ещё можно коробку перенести или отправление, как я понял.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Ovchedor

    Ovchedor Бывалый

    Завтра иду на таможню. Посылка на жену, может ли она говорить, что заказывала себе и мне (вместе жрать будем) ? и могу ли я присутствовать так скажем на этой беседе ?
     
  13. Я проходил все процедуры за сестру на таможне. В моём отделении им было все равно
     
  14. Ovchedor

    Ovchedor Бывалый

    Мне даже на почте не дали по паспорту жены ТУ, хз как на таможне дела с этим обстоят.
     
  15. Как все прошло?)
     
  16. Ovchedor

    Ovchedor Бывалый

    Заяву написали, теперь ждём когда Таможня позвонит и поедем на осмотр, также на почте написали заявку на справку на то сколько посылок было получено за месяц, но эти черти видят только свои посылки, а через ЕМС другая справка. Короче дурдом, как все решиться напишу все подробно, сколько по времени заняла каждая процедура. Вся пошлина будет 12 евро, а еботы как будто я лям торчу
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Интересно узнать, сколько евро собирает таможня в бюджет в виде этой пошлины, и как эта собранная сумма соотносится с затратами на её администрирование :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Ovchedor

    Ovchedor Бывалый

    Ну максимум че они потратят, это бензин, чтобы доехать до почты и обратно на досмотр, но они ебут мозг мне, чтобы посылок таких хотя бы 2-3 набралось). Вот 2 недели видимо я все еще 1)) А когда я к ним пришел, так там народу ваще не было, как говорится, есть такая профессия - на работе сидеть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. А сам отвезти не сможешь? Я сам возил)
     
  20. Ovchedor

    Ovchedor Бывалый

    Предложил, они говрят у них свободных сотрудников нет. Не буду я ж говорить, что мол народу никого, хули вы тут делаете ?
     
  21. Это была бы заявка на успех)
    На почте время хранения тоже не резиновое
     
  22. Ovchedor

    Ovchedor Бывалый

    да на почте пишешь заявление чтобы продлили срок хранения
     
  23. Ovchedor

    Ovchedor Бывалый

    Ну что ж забрал я свою посылку с ТУ, теперь опишу все как было в подробностях. Итак сегодня 20.11.17, а посылка пришла 01.11.17.
    1) Заказывал я с майвитаминс. Суммарный вес товаров был 30+кг из них 21 кило протеинов всяких разных, 8кг арахисовой пасты, и 3 банки всяких витаминок (креатин 2шт и catwalk queen). Да вышло дохуя, когда делал заказ, хуево посчитал и вот вышло ТУ. Разделили на 2 посылки.Надо заметить суммарный вес при отправлении из UK был 33+кг, но когда посылки зашли в Россию, то если сложить вес то получалось 30+, но даже не 31. Но таможне похуй, как взвешивает почта, и они считают то, что написано в инвойсе (маленькая бумажка в которой перечислен список товаров в посылке и их суммарный вес)
    2) Пришел на почту, чтобы получить свое ТУ. Но посылка на жену, и говорят ведите жену. На следущий день пришел с женой, ей дали ТУ. Но т.к. это было в выходной день, то таможня отложилась еще на 1 день
    3)10.11.17. пришли на таможню(благо жена там раньше работала и многих знает, но это особо не упростило решение проблемы) написали заявление, взяли бланки на заполнение декларации и бланк для объяснительной, что это все мол для себя и никому продавать не буду. Также таможенники сказали, что нужна справка с почты, о том сколько посылок было получено в октябре месяце (образец они дали). Треки их указаны на обратной стороне ТУ. Оставили номера телефонов, чтобы потом с ними проехать на досмотр. Проехать сразу отказались, т.к. народу в таможне нет, и они будут ждать пока таких как я наберется как минимум 3 человека.
    4) На след едем на почту за справкой и тут вот я охуел. Вот на эти 2 посылки я должен был получить справки. Они все должны были пройти через ЕМС, но т.к. одна из них с ТУ, то она идет через Почту, а другая через ЕМС, соответсвенно 2 разные справки. ЕМС выдали сразу, но суки накосячили и вбили не тот трек в справку, но об этом позже. Потом идем в контрольно-справочный отдел почты, и пишем заявление на выдачу нам справки, а справка оказывается готовится 5 рабочих дней (прям самые занятые люди). Это было 7.11.17
    5) 14.11.17 справка была готова, а вот 17 ноября уже пошли на досмотр, все оформили и я отвез таможенника на таможню, где уже сдал объяснительную, декларацию, но сука справка с ЕМС была с ошибкой, поперся переделывать. Лишние 20км, и справка готова, сдаю документы (объяснительную, справки и декларацию), мне дают квиток для оплаты и вписывают сумму 1017р. Прихожу домой оплачиваю со сбербанк-онлайн, распечатываю квитанцию и жду понедельника)
    6) 20.11 приношу квитанцию получаю заветную печать, что выпущено таможней на своем ТУ и пиздую на почту забирать посылку.
    Вроде все
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  24. sergei-lider

    sergei-lider Бывалый

    Идет заказ с МП отслеживаю его на пони экспрес написано ком. партия! Заказ оформлен не на меня! Я могу отказаться от заказа на данной стадии что бы его дальше не пускали и назад отправили? И как быть с тем что заказ оплачен и я его не получил? Если есть те у кого данная ситуация была отпишитесь как быть....
     
  25. alexshestakov

    alexshestakov Новичок

    Такая же фигня обшалса с службой поддержки сказали что не чем не могут помочь т раз таможня не выпускает то они просто напросто отправят все обратно.
     
  26. sergei-lider

    sergei-lider Бывалый

    письмо пришло с пони экспрес что заказ обратно отправят!
     
  27. Ovchedor

    Ovchedor Бывалый

    А че в заказе было, и сколько заказов за месяц на этого человека ?
     
  28. no_good83

    no_good83 Бывалый

    Майпротеин вычтет деньги за доставку в оба конца
     
  29. f-man

    f-man Бывалый

    С прозис заказ ту , давненько не было((
     
  30. sergei-lider

    sergei-lider Бывалый

    3 мешка 2.5 кг разные вкусы и шейкеры . за месяц первый заказ