Сила + Масса ( Осторожно! Многабукав ) | Страница 4 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сила + Масса ( Осторожно! Многабукав )

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Grey, 14 июн 2011.

  1. Grey

    Grey Бывалый

    Я не химик - вопрос не ко мне. Если нужен адекватный ответ - то и спрашивать нужно у людей, занимающихся именно ВИТ и с химией. По ссылке, данной мной выше, их найти можно )
     
  2. sdf

    sdf Новичок

    если посмотреть программу Ятса, то он там 5 дней в неделю херачит ВИТ)
     
  3. Sams

    Sams Новичок

    хм, а как вообще по поводу ВИТ-а Артура Джонса? на сколько помню по нему с 6 тренировок в 2 недели, сокращается до 3. Не меняя упражнений. Но у него Эти 3\2 наступают лишь через 52 недели(Эллингтон Дарден. его книга) Не наступит ли перетренированность к тому моменту?

    Вот нарыл таблицу в его книге.


    И кстати, что скажешь по поводу разминки? Разминаться "по кругу"? Или скажем в а1, достаточно размяться Подтягивани я и жим лежа, а дальше уже идти в рабочем режиме?
     

    Вложения:

  4. Grey

    Grey Бывалый

    В тренинге ДоггКраппа тренировки с отдыхом-паузой вообще идут через день практически на постоянку - и ничего, растут люди :) Так что вопрос перетренированности - это вопрос объёма тренировки и качества отдыха/восстановления после неё. В идеале за 4-6 недельный силовой ВИТ-цикл происходит практически линейный рост рабочих весов/повторений ( двойная прогрессия ) с одновременным накоплением травматики и поддержанием и улучшением энергетики мышц, затем идет "перерыв" ( тренировки на поддержание энергетики мышц, для профилактики отсутствия перетренированности и выраженного эффекта суперкомпенсации, восстановления возможных микроповреждений в суставах и связках etc ) длиной 7-10 дней, иногда больше. Как говорится, в нашем деле лучше недобдеть, чем перебдеть :) Про восстановление многие забывают, а зря.. =\
    По чистому Джонсу сложно заниматься, т.к. без тех же Наутилусов за 1 рабочий подход одного упражнения не проработать МГ адекватно, с ними же и с динамически изменяющейся нагрузкой один такой подход к примеру для грудных можно приравнять к одновременному выполнению подхода жима лежа+жима гантелей на наклонной+бабочки к примеру.
    Касаемо разминки, после общей - идет специальная, обычно на антагонисты по паре разминочных и в зависимости от первой тренируемой МГ продолжать разминку уже специально для неё.
    з.ы. вк есть паренёк, который занимается чисто по Джонсу, оборудовав зал тренажерами собственного производства, через некоторое время можно будет воочию узнать о рабочести чистого ВИТ Джонса )
     
  5. Jedinho

    Jedinho Новичок

    у меня другое мнение,программа не идеальна но если ее откоректировать она даст еще больший результат, автор мог бы за свои 16 тренировок сделать бицепс больше 35
    у автора сплитовая система,он взял философию Майка Менцера и сделал ее чуть ли не под Вейдера
    не вижу в такой программе смысла и большого роста если он вообще будет даже минимальный....либо автор врет о своих результатах ,кстати жим вырос слишком слабо хотя тот же Менцер чью суть ты взял в свои тренировки подразумевал в 1 очередь рост силы. но не такой как у тебя...либо автор принимал в течении 16 тренировок какой либо препарат :bayan:я не хочу скачать что автор лох,нет ты молодец, написал хорошую подробную статью, сделал что то новое взяв фундамент у Майка Менцера , добился результатов, на самом деле за месяц 1 см к руке это очень здорово! в любом случае если эта прога прет тебя и за пол года ты добьешься еще 2-3 см к руке тогда я начну заниматься как ты,keep it up and go on
    что не нравится меня так это страшный сон Менцера - перетренированостьс которой он боролся всю жизнь и искал способы ее избежания ,лично для меня эта тренировка результатов не даст даже при хорошем питании, когда заводится механизм роста ,а для этого хватает 1 сета до отказа организму нужно 2-4 дня для восстановления,но многие ошибочно воспринимают это ,они считают что покачав 1 сет до отказа на грудь в понедельник они могут через дня 3-4 снова качать грудь...нет на самом деле через 2-4 дня ( зависит от индивидуума) восстанавливается организм ,он восполняет свои био запасы, и вот только потом мышца начинает расти .
     
  6. Jedinho

    Jedinho Новичок

    а у тебя уже через день новый комплекс на 5 упражнений с отказами ...
     
  7. Диман_спб

    Диман_спб Новичок

    Парни,кто отписывался в теме,что начали заниматься и пропали - как успехи?

    А автору огромный респект за написание настолько полной и четкой статьи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. приятно читать, взял программку себе) спасибо тебе, добрый, талантливый человек! :))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Grey

    Grey Бывалый

    Up ^ (:
     
  10. kabasj

    kabasj Бывалый

    Блин блинский:avtorklif:Реально хотел качнуть свою тушку по этой проге,ну не прям по этой,по Мейцнеру первый его вариант тренировок...:newcry:Пойду ещё читкану дельное что-то !!
     
  11. zalevskiy341

    zalevskiy341 Новичок

    https://cloud.mail.ru/public/2wKd/s7T

    разделение на мышечные группы у меня похожее, но подход обычный, длительность 20-30 сек, отсюда и количество повторений.