Синдром Жильбера | Страница 2 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Синдром Жильбера

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем levan1488, 16 мар 2013.

  1. wasya

    wasya Бывалый

    Узнал инфу, билирубин более нормы 20-25 понижает количества тестостерона, то есть печень занята переработкой билирубина,печень не успевает перерабатывать такой фермент как ароматаза- фермент ароматаза способствует присоединяет водорода к мужскому гормону(тестостерону) , который в свою очередь переходит в эстроген!!!Вот в этом засада парни((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
  2. levan1488

    levan1488 Новичок

    Хм, интересно. Лично у меня общий тест был повышен недавно. Может он понижает свободный?
     
  3. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Фигня какая то. Ссылку дай почитать.
    П.С. У меня в анализах тестостерон общий всегда в верхней трети, а эстрадиол в норме.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
  4. wasya

    wasya Бывалый

    с 50 минуты
     
  5. wasya

    wasya Бывалый

    Я тебя не понял, вот если у тебя билирубин выше 25 был и тест в норме тогда это по теме, а так.....?
     
  6. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Судя по тому, что ты написал, получается, что при высоком билирубине печень не способна в полной мере утилизировать ароматазу(и/или эстрадиол).
    Получается, что у больных жильбером должен быть высокий эстрадиол и как следствие низкий тест.
    У меня и тест в норме и эстрадиол тоже.
    Поэтому и попросил ссылку на первоисточник.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. s_kays

    s_kays Новичок


    При синдроме Жильбера назначают только гепатопротекторы и нормальное питание, щадящее печень. Физические нагрузки не желательны, так как в печени идет активная работа по переработке и утилизации веществ, образующихся в мышцах после нагрузки. Я бы после тренировок что-нибудь типа эсенциале или карсила пил. Хофитол еще очень хороший препарат. Но учтите, что он обладает сильным желчегонным действием.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Masari1

    Masari1 Бывалый

    Заниматься даже нужна... Это болезнь скорее косетический характер носит, печень при данном синдроме такая же как у обычного человека... Не думать про это и вскоре вообще забудешь ,что у тебя что-то есть.. А , что касается химки , то могут вылазить печеночные побочки
     
  9. Masari1

    Masari1 Бывалый

    А вот как влияет эта болезнь на тестостерон ,эстрадиол и т.д. интересно было бы почитать... Но инфы нету на этот счет.. В медицинских учебниках-эта болезнь описывается как пустяковая
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
  10. s_kays

    s_kays Новичок

    Никак не влияет, потому что это не болезнь, это такая особенность организма.
     
  11. Юрий Сашков

    Юрий Сашков Новичок

    Парни, а может ли принимать спорт.пит хотя бы только протеины типо 100%Whey Gold Standart?? говорят пептиды в нем есть для быстрой усвояемости этого протеина.Не подействует ли на печень, почки?
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  12. wasya

    wasya Бывалый

    Lactomin 80 - быстро,вкусно и полезно просто добавь молока!
     
  13. lobo_sila

    lobo_sila Новичок

    У меня тоже обнаруживали повышенный билирубин 4 года назад, когда пытался поступить после школы в военную академию.В основном за счет несвязанной фракции( связанный тоже немного превышал норму).Сдавал тогда кучу анализов на показатели печеночной деятельности- всё в норме, кроме билирубина. Даже пришлось сдать анализы гепатиты( только зря деньги проебал), в итоге не поступил и продолжил дальше занимать своим велоспортом.
    Белки глаз тогда и сейчас немножко желтоватые( к середине,к носу).
    Тоже тогда врачи говорили,чтобы поосторожничать с физ.нагрузками.Но наоборот, у меня появилось больше времени, и тренироваться я стал больше, через год выполнил мастера спорта по велоспорту(кросс-кантри).
    Курение, алкоголь- это говно не для меня(думаю это помогает).Баловался кока-колой, но сейчас пью её максимум раз в две недели.
    По тренировкам:апрель-октябрь - это 10-15 часов в неделю велосипед, ноябрь-март: больше ОФП и работы в зале, меньше велосипеда.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Печенюха

    Печенюха Новичок

    Появилось что новое по теме? У самого Жильбер, я так понимаю, оралки нельзя.
    Билирубин в два раза выше нормы, жить не мешает, но слабость и общее самочувствие - так себе, видимо привык с этим жить.
    500 кг поднимаю, прогрессирую в натурашку, вес растет. Кто как лечился? кто смог победить симптомы?
    Гептрал подойдет для этой цели раз в полгода -год ?
     
  15. levan1488

    levan1488 Новичок

    Я исключил жирное, больше углеводов и усталость постоянная прошла.
     
  16. smile121

    smile121 Бывалый

    я аж с положения лежа перешел в положение сидя когда нашел эту тему!
    Думал я один такой с синдромом!!
    Расскажу свою историю.Всю жизнь был желтый и тело и глаза!все и всегда спрашивали про желтуху!Я заебался делать узи бп и сдавать кровь на вич!
    Короче у меня в маленьком городе кое как один умный мужик определил что у меня синдром!Я сдал кровь на этот синдром уже в возросте 21 года!все подтвердилось!
    Короче противопоказания мне сказали
    -не есть жирное,острое
    -не курить,не пить(не пью уже 5 лет вообще ни капли,не курил никогда)с этим мне повезло.
    -избегать физ нагрузки
    -И НЕ ДОПУСКАТЬ ПОВТОРНОЙ РВОТЫ!!!уж что-что а этот пункт меня удивил.
    что то еще было не помню уже.(видать не сущесвенное)

    У нас билирубин подскакивает по разным причинам!

    -редко едим или едим не то
    -стресс,дипрессия
    -общее утомление(если мало спишь на протяжении времени)
    -мало пьем жидкости(воды пить надо много,чтобы выводить желчь)!!

    Был такой же как и все мы!рост 195 вес 76!!Кожа да кости!Сейчас 95 кг.После занятий спортом уже и не помню чтобы желтел.т.к ем по 5-6 раз.Загарал в марте 20 дней в египте круглосуточно)Тоже проблем не почуял.Мб тоже из-за питания))ел там все и вся))
    Из всего этого понял для себя,что главное питание.Часто кушать нормальную еду и много пить!и нету у меня проблем!
    Бывали дни,когда хорошо отдыхал,часто ел и много пил!Билирубин спускался до 15!!!!верхний порог здорового человека!Так что главное кушать!
    По асс!сашан сказал что оральные препараты пить не стоит в нашем случае!
    Я ему полностью доверяю!Но я не сразу у него спросил и первый курс у меня был метан соло 6 недель

    Ничего с моей печенью не случилось!Как пишут выше ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ ПЕЧЕНИ!Это синдром!причем не злокачественный!С этим живут всю жизнь,и никто не умирает!


    Но от оралок я откажусь.береженого бог бережет.

    А в основном по приему и пкт.можно смело руководствоваться основным правилам людей которых синдром обошел стороной!
    только если пожелтел)пропить карсил или эссенциале.
    Всем жизни без стрессов и повторной рвоты)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Masari1

    Masari1 Бывалый

    Ну от метана у меня печень тянуло
     
  18. D77

    D77 Анестезиолог - реаниматолог

    Дрыщета с с-м Жильбера не связана однозначно,
    я видел такого пациента, весил он около центнера,
    билирубин шпарил у него
     
  19. Vlaken

    Vlaken Новичок

    Привет товарищам по несчастью!
    У меня история такая: в 17 лет поставили Жильбера. В 25 лет обнаружили белок в моче - поставили хронический гломерулонефрит, как я думаю благодаря сидячей работе с 22 лет. В 27 лет пошел качаться, весил, кстати 54. Стал питаться нормально, до 8 раз в день доходит. Желтушность спала, анализы давно не сдавал, билирубин не знаю. А самое главное-белок в мочу больше не идет, поставили ремиссию год назад. Т.о. спортзал вылечил меня, я надеюсь, ну или, как минимум, помог отсрочить болезнь. И вес после 2 лет тренировок в натураху стал 64-65.
    Жару, кстати, очень тяжело переношу, может тоже из-за Жильбера.
    Про тестостерон слыхал тоже.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. mixaa

    mixaa Новичок

    Здоров всем, а ктонить сдавал узи печени с этим диагнозом, ??особенно интересно мнение курсивших , были ли изменения по узи?
     
  21. Тимyрка

    Тимyрка Новичок

    Пол жизни у меня этот синдром. Физически никаких неудобств не доставляет, лишь жёлтые белки глаз, которые ужасно меня раздражают... Люди интересуются мол у тебя церроз, гепатит чтоли, почему глаза жёлтые и т.д. Помню, лет пять назад одногруппники говорили мол чё у тебя такие глаза жёлтые и вены торчат. Потому что ты протеин принимаешь (без стёба, они реально так считали, причём все). Жру всё подрят, пью редко. Эксперементировал с энтеросгелем, с каплями для сердца (никак не могу вспомнить название) - всё безтолку. Выше писали, что от высокого билирубина уровень теста уменьшается. Незнаю так ли это на самом деле, но мне кажется, что теста у меня мало,анализ не сдавал, но в постеле так сказать у меня не всегда всё гладко и щетина почти не растёт (21 год). От врачей слышу только одно - это не болезнь, это особенность организма, так что не лечится . такие дела...
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
  22. mixaa

    mixaa Новичок

    Фарму кто юзает с жильбером, ??как печень в норме?узи?какие показатели были на курсе асат алат и тд??
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
  23. Vlaken

    Vlaken Новичок

    А разве фарма из шприца влияет на печень? таблетки - да, конечно, о них даже не думай.
    Не курсил, но узи печени делал-вроде нормально всё.
     
  24. Спринтерок

    Спринтерок Новичок

    Не ссать.Три года назад поставили такой диагноз.У меня был 40 билирубин.Занимаюсь спринтом,силовой тренировкой,а билирубин после того времени не становится выше 27!
    Вот мои рекомендации:
    1)Ешь много и не сбрасывай вес.Начинаешь сразу желтеть.
    2)Когда начинаешь желтеть пей много воды
    3)Пытайся воздерживаться от жирной еды.Её можно,но в меру.
    Я допустим вообще не контролирую билирубин сейчас.Ем,что захочу)Вот только после праздников пришлось немного попить воды.
     
  25. Спринтерок

    Спринтерок Новичок

    А хочу ещё дополнить.До того как у меня узнали Жильбера билирубин был 76!!!!!
     
  26. mixaa

    mixaa Новичок

    Спасибо за инфу, а с фармой как заряжаешься?
     
  27. mixaa

    mixaa Новичок

    Я сам в спорте уже более 15лет, спорт моя работа)))недавно узнал биллирубин 30~47пляшет,все остальные анализы в норме идеально, а вот по узи печень в норме, но неоднородна, врачи не чего говорят типо нуу бывает)
     
  28. Спринтерок

    Спринтерок Новичок

    Всё в норме.Тебе надо только меньше жирной пищи и воды больше.И можно ебашить на все 100%
     
  29. mixaa

    mixaa Новичок

    Спасибо за то что откликнулся, интересно а кто то сталкивался на узи с этим ()дифузно неоднородна?? )написанно в заключении.
     
  30. тиБоб

    тиБоб Бывалый

    сдавал анализы ( обычная биохимия) поставили диагноз гепатит под вопросом. я в панике . пошел на углубленные анализы. у матери спросил что это может быть. она сказала так у твоего дяди синдром жильбера. я думаю нуууу. сказал об этом врачу. проверили. поставили диагноз. сказали все ок. живи дальше.
    потом был туринабол соло 200 колес.
    потом были анализы. (обычная биохимия) билирубин чуть выше нормы был. в общем я жив.
    но оралки больше применять не буду