Система 5/3/1 Джима Вендлера | Страница 9 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Система 5/3/1 Джима Вендлера

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем kevorkian, 26 май 2013.

  1. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Да это понятно. Я начинал в марте с рабочих весов в 50кг в приседе (после перелома ноги и больше 10 лет без тренинга) и 60 в жиме. Сейчас веса выросли практически вдвое, что не может не радовать, но все-равно до "нормальных" спортсменов пока как до Луны:sad:
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. schekmez

    schekmez Бывалый

    Вопрос.
    У тебя сед и становая практически одинаковые. Это особенности строения или экипировка?
     
  3. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Новички имеют счастливую возможность расти как на дрожжах и иметь прибавки, которые опытным просто не доступны, увеличивая результаты в разы. Главное себе в этом не мешать выдумывая хз какие программы и не учитывая восстановительные возможности
     
  4. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Учитываю.
    Жим один "тяжелый", один "легкий" (динамический), 1 раз присед, 1 раз тяга в небольшом объеме в 8-ми дневном цикле.
    Ну и подсобки немного. Не люблю объемных тренировок.

    Народ в зале удивляется. Они "ебашат" и как жали свои 70-80, когда я в зал пришел, так и жмут. У меня веса растут, хотя я за пол-года не сделал ни одного "отказного" подхода. Просто работа по процентным схемам и циклирование.
     
  5. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

    я без экипы.. Просто ноги сильнее спины. А вообще я очень люблю приседания. Мне эта система чем собственно и понравилась, что здесь каждую треню нужно приседать, а это я ух как люблю.:bayan:
     
  6. schekmez

    schekmez Бывалый

    Эх, тоже эта схема манит :bayan:, люблю когда шифер отъезжает ну ни чо пока по старой подтяну ОФП с полгодика.
     
  7. schekmez

    schekmez Бывалый

    План на декабрь
    [​IMG]
     
  8. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    Я силовой тренировке наверное изменю месячишка на 2.
    Поработаю в большем диапазоне повторений, в большем объеме с меньшими весами.
    Может пару килограммов сала уйдет.
     
  9. Шифу

    Шифу Бывалый

    что такое хваталки?
     
  10. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

    бегаеш по залу и хватаешь кого за сиську кого за письку:lol:
     
  11. Шифу

    Шифу Бывалый

    кстати. кто нибудь делает как в проге написано. последовательность упражнений: жим ст., становая, жим лежа, присед, или упражнения перемешиваются как хочеться? или есть смысл в именно такой последовательности?
     
  12. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

    я расписал прогу под фул бади там присед всегда первый, а дальше по базовому упражнению. См. выше
     
  13. Шифу

    Шифу Бывалый

    я видел, поэтому и спрашиваю. думаю что такая расстановка не случайна
     
  14. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

    ну я там чуть напутал с очередностью. Приседы всегда первые потом жим лежа+ подсобка или стан + подсобка. Как то так. С понедельника стартую. Буду отписывать.
     
  15. Шифу

    Шифу Бывалый

    ребята, в разгрузочную неделю как быть с подсобкой? делать - не делать? как обычно - полегче?
     
  16. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

    привел в порядок схему и все таки решил включить армейский жим, хотя никогда его не делал поэтому веса смешные. Сейчас выложу
     
  17. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

    я думаю нет
     
  18. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

  19. Шифу

    Шифу Бывалый

    что нет? не делать? и тренировка будет 5 минут?
     
  20. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

    я понимаю так, что последняя неделя идет на восстановление в первую ЦНС от больших весов и для того что бы связочки отдохнули. И представь как ты соскучищся по тренировкам после недельного перерыва!!!! будешь рвать и метать
     
  21. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    делаю, как в оригинале написано
     
  22. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    О разгрузке

    На основе Beyond 5/3/1

    В оригинальной программе 5/3/1 каждый цикл включает себя разгрузку после трех волн (3х5; 3х3; 5/3/1 и 3х5-разгрузка). В Beyond 5/3/1 Вендлер предлагает включать неделю разгруки реже - после двух циклов.

    Выглядит это таким образом:

    Неделя 1 - 3х5
    Неделя 2 - 3х3
    Неделя 3 - 5/3/1

    Увеличиваем тренировочный максимум и считаем веса на следующий цикл.

    Неделя 4 - 3х5
    Неделя 5 - 3х3
    Неделя 6 - 5/3/1

    Неделя 7 - Разгрузка.

    Вариант разгрузки №1
    40%х5
    50%х5
    60%х5

    Вариант разгрузки №2
    50%х5
    60%х5
    70%х5

    Вариант разгрузки №3
    65%х3
    75%х3
    85%х3

    Вариант разгрузки №4
    40%х10
    50%х8
    60%х6

    Вариант разгрузки №5
    50%х10
    60%х8
    70%х6
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Шифу

    Шифу Бывалый

    я вот когда летом занимался по 2-хдневной программе, делал как написано - первый день присед+жим лежа, второй становая+жим стоя. попытался использовать такой же порядок при переходе на 4-хдневку - фиг там - не прет...

    за ответ про разгузку - спасибо. непонятно про подсобку в неделю разгрузки
     
  24. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    так....нашел

    Вендлер рекомендует на разгрузочной неделе:
    1) можешь вообще не делать 5х10
    2) можешь делать 5х10 с 50 %
    3) можешь делать 3х10 с 50 %
    4) моежешь делать 5х5 с 50 %
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый

    это про подсобку?
     
  26. Шифу

    Шифу Бывалый

    ну если подсобка в обычный день 45%х10х5, то в разгрузочный 50% будет лишка, либо это про основное упражнение, и тогда 50% куда не шло
     
  27. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    да
     
  28. RanD

    RanD Новичок

    По моему подсобка в обычные дни не высчитывается в процентах, ты делаешь тот вес который можешь сделать 5х10, и повышаешь постепенно вес, но я тут еще заметил что если в подсобке например в день жима лежа делать жим лежа 30гр. то силы на это упражнение будут отличаться если ты делал 3х5 или 5\3\1, по этому за счет подсобки не стоит заморачиваться, главное не халтурить.
     
  29. schekmez

    schekmez Бывалый

    Все упражнения на хват, по настроению
     
  30. ___ASL___

    ___ASL___ Бывалый