Сказка о потеряном времени. | Страница 2 | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Park

Сказка о потеряном времени.

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Park, 27 апр 2013.

?

Смотрели ли вы прямую трансляцию В.В. Путина 25 апреля 2013 г.??

  1. Да, мужик дело говорит

    15 голосов
    11,6%
  2. Нет, т.к. нет доверия к правительству

    114 голосов
    88,4%
  1. Gilt
    Gilt
    Кризис среднего возраста... Помогает отвлечься воспитание своих детей и различные хобби(рыбалка, охота, подпольная революционная деятельность, строительство загородного дома, разведение аквариумных рыбок, выпиливание лобзиком и т.д. и т.п. ).
  2. Катберт
    Катберт
    Единственно верный вариант...)
    Все остальное - просто попытка уйти от реальных проблем, и желания решать их.
  3. Gilt
    Gilt
    Для каждого человека существует свой верный именно для него вариант. Всё это попытка наполнить смыслом свою жизнь и каждый человек может делать это по своему в зависимости от таланта, амбиций, интеллекта и кучи других обстоятельств. А будет ли результатом этого голова оленя на стене, участие в вооружёном перевороте, выведение нового подвида гуппи или лавры отца чемпионки мира по пинг-понгу - уже не имеет значения, главное что именно он будет считать для себя это важным.
  4. Катберт
    Катберт
    Смысл жизни это совсем другая тема.
    Речь шла об осознании человеком того, в каком круговороте ему приходится вертеться каждый день (дом-работа-дом-работа...) и предпринятии попытки из него вырваться, или не предпринятии этой попытки, так вот ты по-моему предложил варианты уйти от этой проблемы, то есть даже не думать чтобы вырваться...
  5. Gilt
    Gilt
    А что значит вырваться из круга дом-работа-дом-работа? Т.е. по логике вещей это сменить либо дом, либо работу... Кому-то нужно именно это и сделать. Но что если тебя и то и другое устраивает? Т.е. у тебя хороший дом и хорошая работа. Я вот как раз и говорю о том что если менять дом и работу ты не хочешь, то необходимо наполнить свою жизнь тем что займет твои свободные мысли и даст цель.
    Один мой знакомый, успешный бизнесмен, будучи в возрасте уже за 30 вдруг сильно увлекся регби. И малого того что стал играть на профессиональном уровне, так он еще и стал серьезным функционером в своей федерации, а еще спонсором и организатором соревнований. И все это параллельно с успешно развивающимся собственным бизнесом. Я вот думаю мысли о замкнутом круге его вряд ли посещают.
  6. Катберт
    Катберт
    Тут ты во всем прав конечно, но ты кажется невнимательно читал тему, вот одна из главных ее мыслей -
    Но многие уже настолько привязаны к этой работе, к своему коллективу, что это все входит в привычку и ты уже и не помышляешь что мог бы добиться в своей жизни чего-то большего и просто продолжаешь плыть по течению...
    Думаю именно это пытался донести автор темы.
  7. Катберт
    Катберт
    Хотя главная мысль конечно другая - чем ты взрослей, тем быстрей начинает бежать время, и успеешь ли ты провести его с пользой и удовольствием для себя...
  8. Gilt
    Gilt
    Не ну если речь о том что автору нужен пинок что бы сменить работу, то тогда согласен... но я как то этого не почувствовал в статье. Кстати не всегда путь к самореализации лежит напрямую через работу... Вспомнился еще один знакомый... работал менеджером по продажам, неплохо зарабатывал, купил себе внедорожник. Вступил в клуб автовладельцев свой тачки, увлекся... пакатушки, встречи все дела... через некоторое время организатор этих мероприятий и один из руководителей клуба. Уже потом работа была послана куда подальше, куплен автосервис на его базе организованна мастерская по тюнингу внедорожников и интернет-магазин запчастей.
    Да и существует достаточно много людей зарабатывающих себе на жизнь какой нибудь скучной непримечательной работкой, но при этом они широко известны и значимы в кругах связанных с их хобби. И ничем самореализация этих людей не хуже тех кто добился каких то карьерных высот.
    В общем главная моя мысль, это то что не надо сидеть на жопе перед телеком или компом, надо искать себе занятие по душе, и не обязательно оно должно быть основной работой.
  9. Sann
    Sann
    Ну в 60-70х годах то точно не было фейковой фармы, хотя
  10. roman-1993
    roman-1993
    Ты убиваешь время пока время не убило тебя! Помню себя в школьные годы, жил, как сказать то... завтра в школу, а мне музыку хочется слушать и я слушал ее пол ночи! Захотел, начал делать, не захотел валяешься ни чего не делаешь! О каком то там режиме, будущем, КПД своего действия вообще не задумывался! Сейчас студент, профессия которую с дуру выбрал и теперь мучаешься, ряд обязанностей и дел, которые вытесняют свободное время! Вроде думаешь все по быстрому сделаю, ускорюсь, а оно боком вылезает, ибо еще ненавистнее и менее желанно становится! Выход пока только нашел один, не ускоряться, а наоброт стараться делать всю обязаловку с какими то надуманными желаниями что ли, не задумываться о конечном результат и наслаждаться процессом, не важно, пусть да же это мытье посуды! И пару раз в день останавливаться и каждое утро, в середине дня и вечером анализировать все что произошло, происходит в данный момент, чего же мне хочется и что мне надо делать в дальнейшем! Некий план действий!
  11. Качёчек
    Качёчек
    Молодец! У меня друг 2 года учился сам и торговал на симуляторе. Сейчас неплохо зарабатывает и при этом не постоянно сидит за компом, очень много свободного времени.
  12. Качёчек
    Качёчек
    Классно написал! Сам долго был под грузом подобных мыслей, размышлял о смысле своего существования и о том, что живу неправильно, не для того для чего появился на свет, долго думал о том, чтобы вообще послать все к хуям и уехать куда-нить в индию или тай, как сделали несколько знакомых... Все это подогревалось депрессивными мыслями об общественной и политической жизни в нашей стране, и о том, что страна все больше и быстрее катится в пропасть.
    Сейчас стало напорядок легче - стал работать на себя (аудит, создание, но больше продвижение сайтов), занялся созданием своего бизнеса (интернет магазин), женился, перестал смотреть первый и второй канал - чтобы не раздражаться из-за бесконечного пиздежа, больше читаю, качаюсь, гуляю.

    п.с. интересно кто эти 12 человек проголосовавших за первый вариант?! :po weke::xdnew:
  13. Катберт
    Катберт
    Это первое что нужно сделать чтобы очистить свои мозги:xdnew:
  14. gns1705
    gns1705
    Да-да, весьма похоже на поэзию серебряного века.
  15. gns1705
    gns1705
    Студент? С дуру выбранная профессия?
    Бросай к херам, пока не поздно. Потом всю жизнь себя проклинать будешь, серьезно тебе говорю. Столько раз про это сказано было.
  16. gns1705
    gns1705
    Почему нельзя заниматься спортом и при этом быть человеком-интеллектуалом, который видит что-то кроме жрачки, штанги и сисек? Нужно обязательно выполнять сумму в трех упражнениях за 600, иметь вес далеко за сотку и на вопросы "как пройти в библиотеку" отвечать нечленораздельным мычанием?
    Спортивное быдло ничуть не лучше быдла обычного - только спортбыдлач, в отличие от ребят с ягой, пьет протеин, колит пропик и трахает не Ирку-дырку, а фитоняшку-Машку.
    Я это все к чему. Спорт не должен угнетать мозги и если не уметь больше ничего делать, кроме как штангу шатать, то лучше сидеть и вникать в нечто большее. Спорт должен быть не единственным способом собственного развития, а лишь одним из многих. Но почему-то для людей, в большинстве своем, он становится только способом усиления/увеличения себя для угнетения других. Мол "ты жмешь меньше", "да я тебя лоукиком ушатаю", "я тебя в асфальт воткну прогибом" говорит тебе какой-нибудь КМС, который с гордым и умным лицом стоял еще месяц назад где-нибудь на областных соревнованиях, слушая проникновенную речь организатора о спортивной элите, даже не подозревая о том, какое значение это самое слово "элита" имеет.
    К чему я это все? Заебало просто видеть в спортзалах такие же потухшие глаза, как на улицах у людей с банкой пива. Единицы есть в залах людей с головой и у которых глаза ярко горят.
  17. roman-1993
    roman-1993
    Ты странный... :opasnoste:
  18. gns1705
    gns1705
    И в чем моя странность заключается, хотел бы я знать?
  19. roman-1993
    roman-1993
    Не обращай внимания, я с тобой на все 100% согласен, хоть и не сталкивался с идиотами из мира спорта, но в их существовании не сомневаюсь.
  20. gns1705
    gns1705
    Черт, наверное, я один такой "везучий".
  21. roman-1993
    roman-1993
    Поздно, вот сейчас сессия и 3 курс будет. Еще до первой сессии понял, что не то, но отец видимо посчитал что я просто с трудностями в учебе столкнулся, в его духе подобное. На платное переводиться не вариант, сам понимаешь, да и позади вычислительная математика, математическая логика, математический анализ, линейная алгебра, дискретная математика, аналитическая геометрия, та же самая физика в конце концов и по всем экзамены были, ну пиздец просто :dunno: прикинь как обидно просто так все усилия на смарку, а получать думаю второе тогда уже...
  22. gns1705
    gns1705
    Я к тому, что отучишься ты на специальность, которая тебе не нравится и потом еще мучиться будешь. А так, если второе получать еще, то куда ни шло.
    И ты не ради родителей учишься, а ради себя, это стоит тоже понимать.
  23. roman-1993
    roman-1993
    Если я учиться не стану, съеду с квартиры и вернусь на Сахалин =(

    буду жить с родителями все ближайшее время :opasnoste: