Совершенствование технического мастерства в жиме лежа | Страница 5 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Совершенствование технического мастерства в жиме лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 19 апр 2013.

?

Ответили ли мои видео на ваши вопросы о технике жима лежа?

  1. Много знал и до этого, но узнал больше

    90 голосов
    40,7%
  2. Очень много узнал для себя

    90 голосов
    40,7%
  3. Знал все и без данных видео

    12 голосов
    5,4%
  4. Вообще хуйня абсолютно все. И сам иди на хуй тоже.

    8 голосов
    3,6%
  5. Что такое жим лежа?

    21 голосов
    9,5%
  1. rootaccess
    rootaccess
    Предложение всегда вставлять локти, потому что так делают на соревнованиях, по меньшей мере странное. Последние пару сантиметров ты по-любому выжмешь, вне зависимости от того, вставляешь ли ты локти на тренировках или нет. А вот суставы это бережет - факт.
  2. LuckyDucky
    LuckyDucky
    Спасибо большое!
    Когда видео про ротаторы плеча ждать?
  3. LastManStanding
    LastManStanding
    Отнюдь не "по-любому". А то, что я постоянно вставляю локти и никогда не имел проблем с суставами тоже факт.
  4. LastManStanding
    LastManStanding
    В ближайшее время.
  5. ViLain009
    ViLain009
    Можно узнать про ширину хвата, максимально разрешенную?
    Насечек, должны касаться мезинцы или указательные пальцы:?
  6. Андрей Борисович
    Андрей Борисович
    Согласен, немного звук подводит. У меня получилось так, что музыка играет намного громче чем звук речи автора. Постоянно приходилось регулятор громкости крутить. И запись голоса слабовата, иногда приходилось по новой прокручивать что бы понять.
    Тем не менее, не смотря на такие технические недочеты, содержание ролика на высоте! Очень информативно и последовательно! Дмитрий, огромное спасибо тебе за твои видео!!
  7. LastManStanding
    LastManStanding
    Если гриф лифтерский, то между нарезками должно быть ровно 81 см. Это соответствует максимально разрешенному хвату.

    Если атлет хочет взяться на максимально разрешенную ширину, то он, соответственно покрывает указательными пальцами риски грифа. Смотрите видео "Техника жима лежа" там это было.
  8. teIn
    teIn
    Очень хорошо, все детально и подробно. Спасибо за проделанную работу, не представляю, как ты все успеваешь :)
  9. Яут
    Яут
    Да, к сожаление большинству интереснее слушать рассказы о фарме и спортивном питании(кто сколько набрали и как его штырит от чудо-предтреника), чем о тренеровках:sad:
    Дмитрий, огромное спасибо. Желаю, чтобы травмы обходили стороной и веса росли с кадой тренеровкой:perec:
  10. JUice_Men
    JUice_Men
    Уважение за проделанную работу!
  11. ViLain009
    ViLain009
    спасибо. посмотрю.:^^:
  12. crusher1
    crusher1
    Жим делал как ты показал на видео (1 вариант), правда разгибатели спины слегка свело, когда на максимум изгибаешься. Сразу благодаря мосту жим больше стал, раньше только жал, когда ноги на лавке как бб. Слушай, а какие лучше всего книги по жиму и пауэрлифтингу почитать особенно для натуралов?
  13. teIn
    teIn
    Я думаю, Дмитрий ответит тебе: Шейко и Фунтиков :^^:
  14. Alvis
    Alvis
    Здорово! Еще раз уложил в голове все по полочкам! С бруском супер!
  15. rook
    rook
    благодарю за видео!
    можно подробнее про мост? Для скалиозников в частности.
    ps:а мне показалось,что музыка играет тихо
  16. yad
    yad
    ну так ведь каждая секунда твоего видео несет полезную информацию. ты ж не воду льешь. так что можешь делать видео и на час,все с радостью посмотрят.
  17. YeaS
    YeaS
    (зависть....)
    Не верю я тебе. У тебя пресса нет. А веса такие, потому что в районе жимовой скамьи вашей гравитация занижена и магнитики к потолку приделаны. Вот.
    (зависть....)
  18. Park
    Park
    пытался себе ставить технику, но один тренируюсь, а видео снять проблематично

    1) значит хват получается широкий не делать, т.е. максимум указательные пальцы на рисках?? на соревнованиях всё равно не разрешат, я так понял, шире рисок взяться?? Рост у меня 180 см и руки длинные, в принципе такой хват не вызывает неудобств.

    2) раньше читал про то, что предплечье в нижней точке должно быть перпендикулярно полу, от этого и ставил себе хват. Получается, что допустимо предплечье чуть под углом даже держать?? а то в голове засело табу "перпендикулярно полу..."

    3) сводил лопатки и фиксировал их на протяжении всего жима. По ощущениям получалось, что как бы только руками жмёшь, то есть руки распрямляются и толкают штангу. Так должно быть?? Раньше жал не фиксируя и без моста, получалось жал всем верхом тела как бы. А сейчас грудные вроде даже и не утомились сильно, но зато в руках и дельтах чувствуется усталость посильнее. Я не так жму наверное??
  19. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    23 апр 2013 Показать
  20. crusher1
    crusher1
    Спасибо, у Шейко нашёл только одну программу, но не книгу, программа понравилась и под натурала самое то. Люди пишут рабочая, после сушки начну по ней заниматься.
  21. Sto_Gramm
    Sto_Gramm
    спасибо) кокраз искал ответы на некоторые вопросы)
  22. Mavado
    Mavado
    Дима, а ты проголосовавших за этот вариант банишь же, да?=)
  23. LastManStanding
    LastManStanding
    1. Да;
    2. Чтобы кисть находилась над локтем;
    3. Свел лопатки, обтянулся, жим выполняется путем разгибания руки, тоесть грудная тянет плечо к вертикали, а трицепс выпрямляет руку в локте. Если в руках и дельтах усталость - значит они отстают. Добавь вспомогательные на эти мышцы.
  24. LastManStanding
    LastManStanding
    Планирую в будущем видео про растяжку и там, вероятно, будет протяжка моста. Касаемо музыки - здесь восприятие важно, поэтому и сделал ее потише.
  25. LastManStanding
    LastManStanding
    Я банить не могу. Просто когда этот вариант наберет большинство я перестану снимать свои ролики.
  26. teIn
    teIn
    Я думаю, такого не произойдет. Так что, снимать видосы тебе придется ооочень долго :^^:
  27. Faust_Lifter_MS
    Faust_Lifter_MS
    академический материал. Огромное спасибо!
    Мастер Спорта России Александр и Мастер Спорта Международного Класса Ольга(IPF)