Составление тренировочной программы жимовика-новичка | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Составление тренировочной программы жимовика-новичка

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 21 июн 2013.

?

Целесообразно ли строить тренировки во имя увеличения результата в отдельном движении

  1. Да, имеет смысл

    195 голосов
    74,1%
  2. Нет, нахуй не надо

    12 голосов
    4,6%
  3. А хуй ево знает

    56 голосов
    21,3%
  1. Bobay
    Bobay
    просто одна растяжка пошла именно после травмы, а на второй руке нет. это напрягает.... И еще эти ощущения.

    А есть смысл и просто перед треней ротации эти выполнять? перед жимовой и др. на верх. тушки ?

    Кроме ротаций ничего не знаешь чтобы помогло? Или хватит просто зарядки. (кручений, верчений,разминаний)
  2. LastManStanding
    LastManStanding
    Ротации лучше после. Вначале, если сильно нагонишь крови - пропадет скорость. Это я еще по арму знаю - стоило мне мазью пере соревами намазаться, как скорость улетучивалась. Хотя если период на выносливость, то, вероятно, можно - но лучше всетаки после....

    И да, разминка/зарядка все же лучше...

    И да, в тему о скорости (вы же меня узнали, да? :)):
  3. antoxaB
    antoxaB
    Кстати Димон, твои советы и мне помогают! Плечо практически не болит, 01.07.2013 г. планирую начать жать, хотя психологический фактор присутствует- т.е. боюсь как бы опять не заболело! Начну с пустого грифа, а там посмотрим:wizard:
  4. Xumuk80lvl
    Xumuk80lvl
    В текстовом варианте вообще идеально было бы) нет возможности видео посмотреть, тем более в норм качестве(
  5. Hushpar
    Hushpar
    Вот это скорость. Проморгал сначала, пришлость перемотать
  6. fergyc
    fergyc
    Охуенно
  7. Viconte
    Viconte
    можно скачать Download Master например или другой подобной прогой, поддерживающей докачку с ютуба ;)
  8. Viconte
    Viconte
    Дмитрий, назрел вопрос, чисто для общего развития. А то данный вопрос давно меня интересует)) Если не секрет, в какой книге по ТА ты нашел про КПШ для новичков (с низкой выносливостью)? У Дворкина?
  9. LastManStanding
    LastManStanding
    Конкретно количество подъемов взяты у Черняка.
  10. gree
    gree
    Не знаю что и делать. На 2 месяца лета перехожу в качалку где только только все начали кричать "ебашь мудачина"(надеюсь пережить эти 2 месяца без травмы) и мне там не дадут по такой программе поработать. Да и до конца лета как бы это бредово не звучало хочу скинуть вес до 70 и пожать 100. Сейчас 74 90. Да и эта программа мне не подходит потому что я месяц назад перебрался с 10-12 повторов на 3-5 и жим вырос на 10 ебических килограмм, и пока я меня прет я буду так ебашить, пока не дойду до момента пока этот запас по (хз что я сейчас тренирую) по этому исчерпается и я опять застряну. Попробую какой то силовый цикл, в голове у меня сложилась аксиома - ебошилово не даст силы, силу дают силовые макроциклы.
  11. LastManStanding
    LastManStanding
    Дык тут только один из вариантов, бразер. Если прет - менять ничего не надо. А как перестанет, то уже можно задуматься.
  12. gree
    gree
    Я тоже так думаю. Застой был потому что калорийность была до 1500 в день а тренировки "парви мишцу!" в отказ на 12 повторов с малым отдыхом.
    Жал 70х12 и 80х1 Сейчас думаю 70 я пожму так же на раз 12-13 но уже 80х5.
    А вот цель - сотка, сюда я добавлю креатин изометрию тяжелая + легкая тренировка, дожимы, Может если не будет впадлу то начну "развивать медленные мышечные волокна))) " по Борисову.
  13. gree
    gree
    Для таких "больших парней" как ты, сотка это для старта даже мало но в моей качалке при коледже(контингент 15-18 лет), это результат за который меня запишут в химики)))
  14. Viconte
    Viconte
    ненадо тебе ММВ развивать при таких силовых, да и при чуть бОльших тоже))). И не Борисов эти самые ММВ придумал, а Селуянов)). На ПЛру уже признали, что в плане силовых ММВ не так круты для жима, как их расписывали ;).
    Сам, лично пол года ММВ в жиме делал, толку особо не заметил. Вот при травмах, как поддержание мяса еще куда не шло, а так..... ну хз, можешь попробовать, прочухать приятную боль в мясе на следующий день и все)))
  15. gree
    gree
    Вот эту боль я чухаю уже пол года каждый день, и ничего не могу с этим поделать вспомниная книженцию Протасенко, я отжимаюсь частенько что бы адаптировать энергетику к нагрузке и не давать мышцам получать микротравмы, они мне нахуй не нужны если у меня не хватит нутриентов и калорийности что бы их залечить, восстановить. Последнее время конечно болят слабее, дельты вообще никогда не болели хз)
  16. Viconte
    Viconte
    Мне предложили не так давно в фитнес зал походить, цены привлекли по акции)). Но не суть в этом))
    За месяц посещения этого фитнес центра, я видел жмущих более 100 кг в том зале, ну наверное человека 3-4 ))) из них один МС по лифтингу, 2 других МСМК )))). Не знаю, почему у многих сотка является каким то мега результатом...
    У нас, в лифтерском зале, очень многие имели жим в районе 150-175 кг, один парняга, жал 180 б/э. Даже 70-75 кг (рост 175-185) парняги жали на соревах 100-110 ))).

    Смотря на парняг, которых давит 50-70 кг у меня кроме улыбки ничего не вызывает.... с дикими кряхтениями, помошники помогают им еще повтора 4 форсированных сделать))) А потом случается и такое, что и в двоем поднять штангу не могут))))))
  17. FutureBuilder
    FutureBuilder
    LastMan, а ты на видосе в котором боришься сколько примерно весил, не помнишь?
  18. Viconte
    Viconte
    все наши траблы, от большого ума))) Всегда думается, что надо упахаться, обязательно штук 15 отказов за тренировку и т.д....
    Не знаю, после крайнего перетрена от этих чудо отказов, забыл что такое мышечная боль.... Максимум, чуток побаливает, если объема поддаю побольше. А так да, если постоянно в отказы ходить с 80-85% то там помимо мяса еще и связочный аппарат ломит что ппц, вплоть до воспалений, что потом ни руку ни ногу поднять нормально не можешь ;(
  19. LastManStanding
    LastManStanding
    Вообще вся эта теория - бред ебейший.
  20. gree
    gree
    Что за видео?
  21. LuckyDucky
    LuckyDucky
    выше про арм
  22. gree
    gree
    Ну для меня высокий результат это не 100 а 150 при весе до 75.
  23. Fain_Again
    Fain_Again
    Карочи, уже написал план на выносливость по этому видео, как и хотел. Ещё раз спасибо.
  24. Viconte
    Viconte
    Дмитрий, еще вопрос возник, часто у тебя в планах, перед основным жимом идет жим 20/12 х4 (у тебя это 50/12 х4) - это требуется для более качественного разогрева перед основным жимом или что то еще под этим подразумевается?
  25. martyn
    martyn
    Димон, спасибо огромное за очередной толковый видос! Очень жду от тебя методику построения скоростного цикла и выхода на пик, дабы общий план подготовки обрастал ништяками:metal:

    зы зарегился на Доче только благодаря тебе! хотя до этого регулярно был тут читателем
  26. LastManStanding
    LastManStanding
    Да, разогрев, бразер.
  27. LastManStanding
    LastManStanding
    Все будет бразер, только постепенно - от простого к сложному... Но постараюсь обо всем рассказать максимально полно и конкретно.
  28. martyn
    martyn
    даже не сомневаюсь в этом!
    а пока - херачим то, что есть:vaunew: