Составление тренировочной программы жимовика-новичка | Страница 4 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Составление тренировочной программы жимовика-новичка

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 21 июн 2013.

?

Целесообразно ли строить тренировки во имя увеличения результата в отдельном движении

  1. Да, имеет смысл

    195 голосов
    74,1%
  2. Нет, нахуй не надо

    12 голосов
    4,6%
  3. А хуй ево знает

    56 голосов
    21,3%
  1. Slevel
    Slevel
    пф, рост 193 и для меня это не повод отчаиваться :metalhead:
  2. D0m1nator
    D0m1nator
    Посоветуй ему больше кушать. Качественной еды. Фарму не надо, и так сейчас слишком популярно "под протеинами", особенно в больших городах.
  3. podvodkin
    podvodkin
    189 у меня)) жим пиздец))
  4. D0m1nator
    D0m1nator
    Дубасилово на количество и объём работы - это для роста объёма или проработки качества и там нужен особый подход, не всем подходит и как правило сила падает или стоит на месте. Это в основном для атлетов с большим опытом. Но при правильном применении - это просто супер оружие(там наподобии циклов тоже).
  5. Whatever
    Whatever
    Ластмен, а можно эти методики использовать для увеличения силовых показателей в изолирующих упражнениях и нестандартно пауэрлифтерских упражнениях, а конкретно подьема штанги на бицепс, подтягиваний, жиме узким хватом, при условии, что я работаю обычно в режиме 10-12 повторений? Если да, то есть ли какие-то особенные моменты? Просто из-за своего унылого позвоночника я не могу работать с большими весами в базовых упражнениях, присед, в основном, многоповторка 70 кг на 30 на 3 (ноги потом на тренажерах добиваю), да и вообще я по большей части перешел на функциональный тренинг, приоритет силовая выносливость, взрывная сила и координация, частично копирую бойцовскую подсобку. Но и для внешнего вида тоже качаюсь, просто изоляции больше, веса меньше, отдыха меньше, общий тренировочный объем, соответственно, больше. Вот и хочется сейчас немного функционалку подрезать и на гипертрофию приоритет сделать. Объем занятий боксом тоже сокращу, соответственно.
    Вес 80 кг, дрищ.
    Не ругай сильно, если я хуйню спорол:trollface:
  6. RGA
    RGA
    Дмитрий, во-первых, хотел бы выразить огромнейшую благодарность за все статьи и видео которые ты пишешь/снимаешь, после них я реально по новому взглянул на свои тренировки и наконец таки попер прогресс, как в жиме так и в других упражнениях. Во-вторых, хотел бы задать небольшой вопрос.Заранее извиняюсь, если ты уже где то освещал этот момент - материала реально дофига, скорей всего я просто где-то упустил.Интересует такой вопрос: если уровень уже повыше новичка, то по какому принципу нужно повышать вес в периоде для развития выносливости, к примеру в раскладке 12х4 ? Подойдет ли циклирование весов как в видео Макроциклирование по Г.Фунтикову? Если да то в каком процентном диапазоне от пм должны быть веса? Нужно ли оставлять фиксированную раскладку или же нужно варьировать КПШ от тренировке к тренировке?
  7. LastManStanding
    LastManStanding
    Конечно можно. Касаемо особых моментов - грядущее видео из цикла "Битва с гордостью и эго" ответит на твои вопросы.
  8. LastManStanding
    LastManStanding
    Посмотри видео о обзоре тренировочного периода - там наглядный пример.
  9. RGA
    RGA
    Посмотрел видео и планы к нему. Как я понял, самым результативным был второй план, а по нему получается что ты почти во всех упражнениях накидывал по 10кг в неделю и что жим был разделен на тяжелую, среднюю и легкую тренировки.Т.е. суть - линейное повышение тоннажа каждую неделю?Тогда такой вопрос: какой процент от пм был взят за основу? В комментах прочел, что процентовки от пм нецелесообразно использовать, но как тогда по десятке накидывать каждый раз если я к примеру 70 - 80% от пм возьму за основу? Знаю, что это тренировки на курсе были, но что делать если повышение силовой выносливости планируется не на период курса? И раз уж зашел об этом разговор, то какой период целесообразнее оставить на курс? Силу или выносливость?
  10. raiden
    raiden
    60% обычно берут, если у тебя конечно не работа на выносливость.
  11. kirpi4
    kirpi4
    Спасибо ) Как всегда материал очень нужный и полезный :avtoradolf:
  12. Whatever
    Whatever
    Жду с нетерпением :avtoradolf:
  13. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    23 июн 2013 Показать
  14. Anastassiya
    Anastassiya
    Да, это было бы супер. Сижу, чешу репу...
    Если мы добавим еще один присед и становую в период на выносливость, то неизбежно увеличится тренировочный объем... У меня получилось не 320, а 380... Это допустимо?
    К тому же, у меня, к примеру, приводящие слабы, их надо подтягивать, это еще одно упражнение... И, к примеру, середина спины у меня так себе - клюю на приседе... Это еще минимум одно упражнение... В итоге - тренировочный объем возрастет еще больше... Как быть-то?
  15. LastManStanding
    LastManStanding
    Да, конечно.

    Балансировать в рамках своей тренированности, подбирая оптимальное соотношение упражнений.
  16. fury
    fury
    LastmaN а если цель масса, то нужно планировать увеличивать веса в каждом упражнении (получится ли это?) , или выделить несколько базовых?
  17. martyn
    martyn
    пока скачем с силового на силовой:ginsgnil:
    Димон же идей не дает, как дальше развиваться:po weke:
  18. martyn
    martyn
    кто поймает тот оптимум - тому куча печенек от нас и МСМК на соревах:metalhead:
  19. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    23 июн 2013 Показать
  20. martyn
    martyn
    все бицуху подтянем)
  21. К0нтуженый
    К0нтуженый
    Немного не понял по росто-весовым соотношениям. По данной таблице нужно смотреть так "я ростом таким-то - для того чтобы взять тот или иной разряд должен весить столько-то". Или я что-то не так понял? Я к примеру имею рост 188 по таблице выходит что я должен весить 140+ для КМС, МС, МСМК. Хотя сам сейчас вешу 97 и выхожу на 2 разряд. Вопрос стоит ли повышать собственный вес или же можно чего-то добиться и в весовой до 100?
  22. aev37
    aev37
    по сути это твой выбор в какой категории ты хочешь выступать,до 83 или 140+,просто это имеется ввиду оптимальный вес к определенному росту,для достижения максимальных результатов,но никто не говорит что при росте 200 см и весе 65 кг ты не сможешь стать мсмк...ты просто ахуеешь,но гипотетически сможешь:avtoradolf:
  23. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    24 июн 2013 Показать
  24. Abezbash
    Abezbash
    расписал себе цикл на 8 недель, считал тоннаж и интенсивность. В прошлых видео была такая зависимость - тоннаж растет, интенсивность падает. В данном случае тоннаж растет вместе с интенсивностью, и падает также, из-за того что кол-во подходов/повторов не меняется, а меняется от неделе к неделе только вес. Все правильно получается? тем не менее придержанность восходящей синусоиде естесно сохраняем.
  25. Viktor Sokolov
    Viktor Sokolov
    Ласт мен создай прогу -писатель программ =) Ну там рост, вес, стаж, кол-во дней результаты по базе и вуаля программа автоматом составлена . Тебе будут безмерно благодарны я думаю 99% читателей форума.
  26. Viconte
    Viconte
    Смысл в бездумном копировании чьей либо программы)). Дмитрий верно делает, что объясняет что и как надо делать.... Те, кому нужно, сами со временем поймут что и как нужно планировать...

    Хотя знаешь, если сильно заморочиться, можно попробовать состряпать прогу, которая будет расписывать тренировки по мере тренированности человека, росто весовых показателей, с учетом слабых мест и т.д. Но это времени надо просто уйму, при чем еще на отработку работоспособности данной проги тоже времени понадобится довольно таки много ;).

    Да и так, ну выдаст программа легкие тренировки в жиме или другом приседе, по типу: 20/12 х4, кто то будет это делать? По себе знаю, иногда пишешь человеку в легкую тренировку жать 40/12...15 раз, он через пару дней отписывается: "я так подумал.... 40 кг это ваще не вес и повесил 60". Ну и что с такими уникальными перцами делать, если до них не доходит самое простое ;).


    Кстати, про любителей покопировать чьи то схемы.... Как пример, посмотрит новичок или какой нибудь любитель поиспытывать программы, тренировки Дмитрия и тупо их скопирует.... Хорошо, если у этого копировальщика тренированности хватит на такой объем... В лучшем случае, словит перетрен и скажет, что без химона такие проги не вытащить, в худшем чего нить растянет или порвет...
    Я допустим, когда первый раз увидел прогу Дмитрия на выносливость по жиму на 5 тренировок в неделю, если честно, был немного в шоке)))
  27. Viktor Sokolov
    Viktor Sokolov
    Хорошо было бы если бы прога учитывала и сколько дней тренировки и какая подсобка (например я не делаю франц жим травма детства) галочки поставил что хочешь добиться написал + обязательный пункт по допингу (ни осилил Муравьева по п.л без фармы 6 неделя и привет). Понимаю что идея крайне геморройная и большинство дятлов будут вешать не 40 кг а 60 =) Но это же не наша проблема =) Программа хоть как то отличная от 3-х дневного сплита нужна далеко не сразу и дорастаешь до подобной программы тоже постепенно.
  28. Viktor Sokolov
    Viktor Sokolov
    штук с автоматизированными расчетами можно придумать массу. А если в программу будет заложенны и примеры техники упражнений под различные типажи спорцменов то будет крайне вкусная штука. Но делать ее вот фиг знает сколько времени ... Как то сумбурно получилось. в целом это просто фантазия.
  29. Viconte
    Viconte
    дык это я и описал выше)) с учетом росто весового показателя, тренированности и слабых мест.

    Т.е. как пример:
    1. выбираем тренированность: низкая/средняя/выше средней/высокая
    2. слабые места: дожим, средняя фаза, срыв (хотя это уже по технике, а не по слабости мышц, обычно все срывают, но дожим страдает)
    3. Лучший результат в 1ПМ
    4. Суммарный объем тренировок за крайние 2-4 недели и их среднюю интенсивность.

    Это наверное минимум параметров, для расчета программы.
    Самый примитив автоматизации расчетов можно забацать в экселе, более сложное это уже языки программирования. Но все равно, в идеале, под проценты ты все не подгонишь.... Уж очень много параметров нужно учитывать ;). И скорее всего придется корректировать по ходу тренировок.