Техника пацанского жима лежа | Страница 10 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. Argon

    Argon Новичок

    до середины же грудь работает,а после больше трицепс включается?
     
  2. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Грудь и трицепс включаются по всему ходу амплитуды, однако при правильной технике средина преодолевается именно за счет грудных. Трицепс испытывает пиковое напряжение в дожимах, когда нужно выключить локти.
     
  3. dimongsxr

    dimongsxr Новичок

    здаров народ. Вопрос: плечи при жиме выше(то есть ближе к голове), или ниже ставить?
     
  4. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Максимально свести лопатки, плечи опустить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. dimongsxr

    dimongsxr Новичок

    ок, спасибо
     
  6. Arm

    Arm Стальные руки

    to LastManStanding. Добрый день, Дмитрий! Хочу спросить у тебя совета:
    Занимаюсь армом, и, естественно, понимаю что за 2мя зайцами не угнаться. Но всё же, хочется и побольше жать) На последней проходке результат был 170. Всегда делал грудь 1 раз в неделю по пирамиде 12,10,8,6 повторений в 4х подходах, с добавлением в 10кг в подходе. В последнем подходе был всегда отказ. На след. неделе добавлял 2,5-5кг, пока не наступало плато.
    Благодаря твоей работе, сейчас обратил внимание как на технику своего жима, так и на способ его тренировки. Сейчас подготовка к соревнованиям, курс. Жать буду так же раз в неделю, но решил попробовать делать жим по процентам из программы Шейко. Уже сделал 1 тренировку: 50%*5*1 60%*4*1 70%*3*2 80%3*5 (% от 170). Ни отказа, ни крепатуры не почувтвовал. Это в порядке вещей? Следующую тренировку планировал делать 50%*5*1 60%*4*1 70%*3*2 80%2*5 90%*1*3, но теперь сомневаюсь верно ли я всё понял. Может нельзя из сбалансированной программы вырывать отдельные куски? И ещё не понятен момент с прогрессом весов: выходит до следующей проходки я меняю только проценты от макс.результата, и всё? Не мог бы ты подсказать, как мне лучше поступить? Спасибо!
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Когда я занимался армом и жимом, то тренер (заслуженно) считал меня дятлом. Ну это реально бестолковая затея... Я просто еще внатураху этим страдал...

    Собственно, ты не указал к каким соревам готовишься: по арму или по жиму. Если второе, то я бы советовал забить пока на армрестлинг или оставить чисто основные упры (бок, бицепс, плечелучевую), убрать резину, спаринги и пр. тяжелую работу и сконцентрироваться на жиме.
    Действительно система предполагает единство. Тоесть нельзя взять одни элементы и выбросить другие, если конечно ты не опытный спортсмен, понимающий "почему там то, а там то"... Я бы предположил что система, в таком случае, либо не будет работать вообще, либо принесет меньший результат.

    Эти ощущения являются залогом успешной силовой тренировки. Отказ (как и крепатура на след. день) - вредная хуйня, которой лично я стараюсь избегать. Более того, отказа боюсь как огня...

    Именно так.

    Одно из первых оптимальных решений - записать видео рабочего подхода в жиме и выложить его в тему "Наши видео соревновательных движений". Нужно как можно скорее начинать жать правильно. Ну это, конечно, в том случае, если ты занимаешься (как и многие здесь) без тренера по пауэрлифтингу.
     
  8. Arm

    Arm Стальные руки

    Нет, сезон начинается сейчас по арму, а жим - просто как составная часть офп.
    :xdnew: По жиму выступать не планирую, просто хочу попытаться разобраться с техникой, и методиками. Видео сниму и выложу обязательно! Спасибо!
     
  9. Tott

    Tott Новичок

    Не совсем по технике, но всё же...
    Переехал в новый зал - в нём 50% грифов какие-то тоненькие (весят столько же, но очень легко обхватываются) Когда жму их, безумно болят запястья, невозможно показать свой результат!
    Вопрос - какие грифы на соревнованиях по жиму?
     
  10. se7en

    se7en Бывалый

    стандартные олимпийские же
     
  11. Dimasi

    Dimasi Old School

  12. Randomko

    Randomko Новичок

    Мужики, в общем такое дело, месяц-два назад начал делать мост в жиме лежа, рабочий вес поднялся с 85-90 до 105-110, т.е. на мой взгляд очень прилично, но проблема в том что начала беспокоить поясница, не сказал бы что сильная боль, но ноет как то, угрожающе что ли.
     
  13. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Гиперы в помощь.
    Перед тренировкой 2*20, после 4*12.
     
  14. Randomko

    Randomko Новичок

    спасибо
     
  15. 4_7_6

    4_7_6 Новичок

    Подскажите по моей проблеме. Жим 105х1. "Валятся" кисти. Ноги, корпус и плечи более менее научился выставлять, а в руках пока не чувствую жесткости. Предплечья у меня в целом достаточно слабые. Что сделать для устранения этой проблемы? Упражнений на руки (и предплечья в частности) мне известно много, но может какие-то особенно хорошо подходят специфике жима лежа?
     
  16. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Хз, не с талкивался с такой проблемой, если у меня кисти валятся, то это только я не доглядел, ластмэн может подскажет.
    А я тебе предлагаю купить кистевые бинты, у меня, шутка, просто купи бинты где нибудь))
     
  17. se7en

    se7en Бывалый

    Как вариант : снятия и удержания штанги на груди (тяжелой штанги), бинты и упражнения для укрепления хвата, тот же подъём на бицепс обратным хватом(ладони от себя)
     
  18. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    :avtorklif:
    Писал бы уже "тяжеленной", чтобы человек сразу порвался в ебеня...

    От тебя мне стыдно такое слышать.

    Жать с заваленными кистями нормально. Главное чтобы угол отведения на обоих руках был одинаковый. На больших весах мотаем кистевики, чтобы снизить нагрузку на сустав. Все..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Remington

    Remington Новичок

    Такая проблема с мостом присутствует, когда упираюсь в пол стопой полностью, как таковой мост сделать не получается. Жопа лежит на скамье.
    А когда мост делаю стоя на носках, то все в норме - жесткий упор, задница слегка касается скамьи. И жмется как-то легче и удобнее.
    Но насколько я понимаю, на соревнованиях нужно упираться стопой полностью.
    Как быть? Блины под пятки?
     
  20. Remington

    Remington Новичок

    Соревновательного опыта нет, поэтому и спрашиваю.
     
  21. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Смотря какие соревнования. Если WPC или IPA, то можно делать упор в носок. Если же IPF, то только полная ступня - совершенствуй технику.
     
  22. Remington

    Remington Новичок

    В видео Дэйва Тэйта по технике жима лежа ("Думаешь, ты умеешь делать жим лежа") увидел по поводу моста с упором на носки. Говорит если не получается полностью стопой упираться, то можно и так.
     
  23. Remington

    Remington Новичок

    Планировал в соревнованиях AWPC.
     
  24. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    У нас 80% ребят, выступающих в AWPC, упираются в носок. Вот видео еще засмотри, думаю будет полезно:


    В AWPC разрешено упираться на носки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Remington

    Remington Новичок

    Спасибо за ответ.
     
  26. gans78

    gans78 Новичок

    многие именитые жимовики жмут как раз средним хватом, средний хват задействует больше мышц.посмотрите каким хватом жмёт рекордсмен Вадим Кахуты в ю туб!
     
  27. frodo228

    frodo228 Новичок

    Здравствуйте, интересует накачка верха тела для жима лежа, подскажите пожалуйста:
    Шраги, какой вес вы берете? (Слышал что надо брать по максимуму) И на сколько повторов делаете?
     
  28. Remington

    Remington Новичок

    100-105 кг. 3 подхода по 6-8 повторений.
     
  29. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Не страдай хуйней.
     
  30. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Если тебе нужно накачать трапеции, делай подъемы на грудь и рывки.
    Хотя без помоста рывок не поделаешь. У меня и от становой трапеции ахуевают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1