Техника пацанского жима лежа | Страница 11 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. frodo228

    frodo228 Новичок

    Информативно.
    Так?


    Какой примерно вес и сколько повторений, подходов? Спасибо!
    PS Если не секрет, то сколько жмёшь?
     
  2. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Если ему нужно "накачать" трапеции, то пусть задает аналогичный вопрос в ветке по бодибилдингу. На вопросы о том "как что накачать?" в пауэрлифтерской ветке отвечать - кощунство.

    Интересно, какая же это хуйня получится, если делать взятие на грудь, не освоив технику... Я понимаю там бицепс с читингом... Но взятие - тут полюбому в ТАшный зал и пол года на наработку.
    Про то, что такое "рывки" я даже спрашивать не буду.

    Это действительно весьма информативно. Мне лень забивать тебе голову различной хренью о том, что трапеции отдельно тренировать - только каллории жечь. Поэтому поверь на слово, если, конечно, доверяешь мне.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Mr_Skylark

    Mr_Skylark Новичок

    После жима лёжа со штангой переходи на жим в наклоне используя гантели с большим весом
     
  4. LiWei

    LiWei Бывалый

    Парни, не слишком ли "жирная" это система "шаг назад - два вперёд" ?
    Мне смутно представляется прогресс по ней. Сотню на 8 я пожму, получается выглядеть будет так:

    1 80 4*8
    2 90 4*8
    3 95 4*8
    4 100 4*8 - здесь мы вышли на прежний вес, и нам он легко поддался
    5 102,5 4*8
    6 105 4*8
    7 107,5 4*8
    8 110 4*8 - вот здесь уже могут появится трудности, но если все выполнялось с полной отдачей, то проблем не составит.
    9 112,5 4*8
    10 115 4*8
    11 117,5 4*8
    12 120 4*8- три месяца минули, но можно сделать проходку дальше по системе 4*5 до 110.

    Т.е. за 3 месяца я прибавляю 20кг к РАБОЧЕМУ жиму и происходить это практически линейно. Ещё эти 8 повторов...многовато же. В чём подвох?)
     
  5. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Это получается прибавка к максимуму 30кг за 3 месяца, т.к. 100х8 это 120 на раз, а 120х8 это 150 на раз. Очень маловероятно.
     
  6. LiWei

    LiWei Бывалый

    Так ведь и я об этом. А если перевести эту систему на тягу... допустим не 8, а 5 повторов. Тогда с нынешней тягой 185х5 через 3 месяца будет 205х5 и это если по 2,5 накидывать... Сдаётся мне такая прога работает, можно сказать, на начальных этапах и только.
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Лично я бы несколько изменил рабочие веса и систему повторений/подходов. Отмечу также, что 30 кг за 3 месяца вполне можно прибавлять, если разовый максимум атлета не превышает 200 кг, а вес, соответственно находится в диапазоне: 90-120 кг.
     
  8. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Ты говорил, выложишь после соревнование процентовки, и мысли свои, очень был бы благодарен, если бы ты сказал нюансы для максимальной прибавки в жиме, накинуть 30кг, это было бы круто)))
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Процентовок не будет - будет полная программа тренировок, начиная с января. Естественно, курс. И дохуя моих коментариев по этому поводу. Запилю, вероятно, на этой неделе...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Ждем с нетерпением.
     
  11. Dimasi

    Dimasi Old School

    Видео у тебя толковые получаются и объясняешь доходчиво, ждем!
     
  12. LiWei

    LiWei Бывалый

    И как бы это выглядело? Забегая вперёд, для тяги и приседа можно эту же схему применить?


    Раньше занимался 5х5, потом 5х3, это всё были тяжёлые треньки, затем стал делать 90%х4х3 - первая неделя и 70%х4х6-8 вторая неделя, т.е. лёгкая и тяжёлая неделя чередовались. Потом заболел и словил перетрен, вот сейчас пытаюсь восстановить старые результаты(160х3\110х3\190х3 свой 72), но как то вяло идёт, больше месяца прошло, а делаю 150х3 еле-еле, 105х3 только 2 подхода и 175х3, кстати, появилась проблема с дотягом. Причём то на одной треньке больше сделаю, то потом меньше. Не знаю по какой проге дальше работать. (наверное с этим вопросом не сюда, буду рад ссылке на соответствующий раздел)

    P.s. может отсутствие креатина так повлияло, не знаю.
     
  13. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Врядли... Они требуют несколько иного подхода. Меньше пахоты на выносливость и больше на силу/скорость.

    На мой взгляд тебе нужно ебашить по прогам Шейко для троеборья и не париться.

    Хз как может отсутствие плацебо повлиять...
     
  14. grrgrrr

    grrgrrr Бывалый

    1) Креатин - не плацебо
    2) Даже если бы был плацебо, то из самого определения плацебо следует, что оно работает, несмотря на отсутствие действующего вещества.

    Приём креатина у меня стабильно увеличивает жим лёжа на 5 кг минимум в течение недели после начала приёма.
     
  15. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    А сколько жим лежа?
     
  16. LiQuId

    LiQuId Новичок

    При жиме до 100 включительно креатин давал прибавку кило 5 за месяц, сейчас если работать по схеме то когда пью креатин, на больших процентах заметно легче, но от креатина бывают судороги, и когда его отменяешь, первый месяц тяжелее обычного.
     
  17. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ладно, проехали, тема всеравно не об этом... Кто хочет, тот поймет что я хотел сказать...
     
  18. grrgrrr

    grrgrrr Бывалый

    Lastman, какой у тебя шаг в весе, когда ты на тяжёлой тренировке подбираешься к максимальному рабочему весу?
    И ещё, на тяжёлой тренировке ты работаешь ровным весом в нескольких подходах, или один пиковый подход и несколько с весом поменьше? И если у тебя есть пиковый подход, то остальные идут до него или после него?
     
  19. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Есть разминка. И есть рабочий вес. Если имеешь в виду, с каким шагом я иду в разминке, то это 20-30 кг.

    Смотри мои обзоры. Там все есть.
     
  20. grrgrrr

    grrgrrr Бывалый

    Нет возможности именно смотреть обзоры. Чтобы сэкономить твоё время, задам конкретные вопросы с конкретными ответами да/нет
    1. Количество рабочих подходов больше 1?
    1.1 Если да, то вес рабочих подходов один и тот же?
    1.1.1 Если нет, то максимальный вес рабочего подхода идёт последним подходом?
     
  21. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    1. Да;
    1.1. Может меняться, но только в большую сторону, например:
    Жим лежа 190*6*6
    Жим лежа 200*3*6
    Жим лежа 210*2*6
    Никаких добивок - они портят результат
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. grrgrrr

    grrgrrr Бывалый

    Благодарю! Кстати, меня всегда смущало именно это положение. Вроде как добивки портят результат, и заканчивать нужно на максимуме... Но при этом тут же многие советуют делать жим лёжа узким хватом (+брусья и т.д.). Ведь по этой логике они тоже будут портить результат.
     
  23. LiQuId

    LiQuId Новичок

    А пирамида, ее тоже не делаешь?
     
  24. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Пирамида...

    Я такое слово встречал в учебнике Джо Уайдера... Мне кажется или оно здесь не уместно?
     
  25. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Из книги Шейко, глава по планированию кмс МС
    http://fatalenergy.com.ru/Book/power_sheyko_1/publ22.php
    Поиск по слову и там пир введешь, будет
     
  26. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я думал ты поймешь...

    Просто я о том, что сам термин "Пирамида" бодибилдерский. И в литературе по силовому тренингу он редко встречается... Сам я пирамиду никогда не практиковал и никогда не буду практиковать.
     
  27. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Я понял сразу, думал что ты у Шейко не видел этот момент, я его как раз сейчас вторую книгу читаю.
     
  28. Mr_Skylark

    Mr_Skylark Новичок

    Вопрос вот в чем я забуксовал в жиме лежа с весом 120кг на раз, рабочий вес 100кг делал 5 подходов по пять раз. Старшие товарищи с более большим опытом жима советуют снизить рабочий вес до 90 и делать 6 подходов по 6 раз но с паузами как считаете это дельный совет или стоит прибавить рабочий вес до 110 и работать 6 подходов по два раза чтобы перескочить этот застой 120
     
  29. unlimited power

    unlimited power Гость

    во первых, любая программа не может приносить желаемый результат постоянно, во-вторых, не ходи слишком часто на предельный вес
     
  30. Sto_Gramm

    Sto_Gramm Новичок

    у меня вопрос, засчитывается ли жим на соревнованиях если гриф ложится не четко на низ груди, а чуть ниже к животу? и вобще в правилах указывается ли что нибуть об этом?