Техника пацанского жима лежа | Страница 12 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Засчитывается
     
  2. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Такой вопрос, кто как думает, брусья - нужное ли упражнение в качестве подсобки к жиму лежа? Раньше у меня в цикле в день тяжелого жима был жим на горизонте, затем жим вниз головой. В целом прогресс был хороший и я чувствовал, что все идет как надо. Сейчас после горизонта в день максимальных усилий делаю брусьях с доп весом и чувствую, что зря поменял, но не знаю почему. В личке у ЛастМэна видел его сообщение в ответ кому-то, что брусья плохо сказываются на росте жима.
     
  3. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Трицулю перетрениваешь вероятно. Триц норм нагружается от тяжёлых жимов.
     
  4. fenom2151

    fenom2151 Бывалый

    Здравствуйте хотелось бы спросить, что делать.. На данный момент мой вес 83 кг и жим 125кг. Я хочу больше жать не выходя за этот вес. Как построить программу чтобы не росла масса, а росла сила. Я могу конечно набрать вес до 90 кг и буду больше жать..Но я хочу больше жать при этом весе.Что делать
     
  5. barbellrus

    barbellrus Русофоб

  6. fenom2151

    fenom2151 Бывалый

    ну тот же метан дает силу с массой, а толку ...я в следу.щей категории буду жать на тот же разряд, что и в предыдущей.
     
  7. Kиp

    Kиp Новичок

    коли пропик! йопта! или станазку кушай
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Chalandr

    Chalandr Бывалый

    Заебись у вас советы))
     
  9. fenom2151

    fenom2151 Бывалый

    я думаю чуть подсушиться и набрать качественной массы
     
  10. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    тема фейспалм.. полистать новости и наткнуться на ластмена не суждено.. я уверен, что по его советам можно прилично увеличить жим без набора веса, только из-за правильных понятий техники и тренировок
     
  11. didos

    didos Persona Grata

    Что плять за советы сводящиеся к аас? Автор в первую очередь ищет жимовика, который поможет более правильно построить тренировочный процесс или попробовать другой подход, а не выслушивать - ебашь метан!1 ))

    Сам к сожалению жимовиком не являюсь, просто зашел брякнуть что-нибудь как и все тут ))
     
  12. Kvist

    Kvist Новичок

    Думаю надо сначала описать свой примерный план и систему тренировок, чтобы её как то корректировать
     
  13. fenom2151

    fenom2151 Бывалый

    Ну я так тренируюсь : начиную 1-ую неделю с 50% весов и постепенно выхожу на новый максимум..Потом опять начинаю с малых весов и выхожу к пределу.Жму раз в неделю, мост не получается делать.
     
  14. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    так развивай его.без моста большого жима не получится
     
  15. Park

    Park Бывалый

    раньше жал лежа плашмя на лавке, в принципе всё утраивало
    но увидев видео ЛастМэн стал пробовать мост, опору на лопатки и не отрывать ягодицы
    возник вопрос, если не собираешься жать на соревнованиях, а просто хочется совершенствовать веса в жиме и своё тело, то обязательно ли жать с мостом?? Я так понимаю мост и прочее необходим что бы максимально уменьшить амплитуду хода штанги и сократить затраты энергии?? Сокращается амплитуда, не значит ли это что мышцы участвуют и развиваются в меньшей мере??
    Если любитель, приемлемо ли жать без моста??
     
  16. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Мост можешь не делать, главное свести лопатки, там будет маленький мостИК, сведенные лопатки спасут от травмы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. fudzi

    fudzi Новичок

    У меня и с упором на ноги и трапы маленький мостик, ибо бревно ебаное xD
     
  18. gans78

    gans78 Новичок

    жать без негативной фазы с рамы,высота такая же как при обычном жиме,легче или труднее (вес почти максимальный,типа прикидки) ?
     
  19. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Труднее
     
  20. Park

    Park Бывалый

    про жим с бруска:
    - если нет партнёра будет ли результат, если выставить в силовой раме ограничители и так жать, которые будут выполнять роль бруска??
    про жим из нижней точки в силовой раме с ограничителей:
    - как думаете, имеет ли смысл попробовать жать например на 5 повторений, после каждого повторения кладя гриф на ограничитель и начинать/срывать его заново (аналогично как в становой, т.е. не оторвал штангу от пола и погнал её вертикалить, а каждый раз ложешь на пол и срываешь заново)??
     
  21. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    1. да;
    2. да - так и надо жать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Привет, скажи пожалуйста, жать в подготовительном периоде лучше с паузой? Я так понимаю жим с паузой растит больше силы, нежели обычный жим? То есть вообще стоит забыть про обычный жим без паузы?
     
  23. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Непосредственно перед соревнованиями я ввожу синглы. Скоростные жимы делаю с остановкой. Но базовый тяжелый без пауз на всем протяжении подготовки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. 4_7_6

    4_7_6 Новичок

    Хочу поделиться наблюдением. Полагаю, что этому есть теоретическое обоснование. Сейчас занимаюсь по программе, составленной мне тренером. Жим и присед всегда в один день. Так вот, после приседа, даже после тяжелого, жмется легче! После же легкого приседа, жим 6х6 с весом, который я раньше делал 4х4, просто выстреливает!
     
  25. Park

    Park Бывалый

    возможно ЦНС разгоняется во время приседа на максимум и на жим выходишь на всех парах
    вот после жима делать присед тяжело, грудные забиты и руки нехрена не разводятся. Приходится тянуть их малым весом в L-разводке сперва
     
  26. Да Персям ты реален в своих рассуждениях, а если ктото идет жать после приседа, значит ты хуй дрочил а не приседал)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Костя_З

    Костя_З Гость

    Вечер добрый! Подскажите люди знающие. У меня сильно отстает срыв с груди, т.е. как понимаю не хватает силы груди. Работать ближайшие 2 месяца думаю с упором на жим в наклоне, он вроде и помогает в срыве. Как программу строить с такой целью. Какахами не кидать, сам в этом деле не подкован.
    Заранее спасибо.
     
  28. 4_7_6

    4_7_6 Новичок

    Я по программе Шейко занимаюсь, там почти всегда жим после приседа или после тяги.
     
  29. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Тебе надо качать в первую очередь переднюю дельту, потом широчайшие, и специфические упражнения- жим с паузой на груди, жим с нижней точки, жимы с цепями и амортизаторами, жимы с 60% на скорость, брусья
     
  30. Костя_З

    Костя_З Гость

    Не пояснил, что жму довольно узким хватом. О жиме с паузой понятно. А цепи чем помогут? Там ведь максимальное напряжение на конец движения, триц то есть , а с ним проблем нет никаких. Брусья начал добавлять.