Техника пацанского жима лежа | Страница 13 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Они идут для работы на скорость
     
  2. grrgrrr

    grrgrrr Бывалый

    Спортсмены, привет. Озадачился вопросом соотнесения ПМ с максимальным количеством подходов. Для пояснения: есть ПМ, допустим, 150. Есть некоторый условный рабочий вес (РВ). Предположим, что РВ выполняется на 1 повтор и N подходов. Рабочий вес выбирается таким образом, чтобы общая нагрузка на организм и/или максимальное усилие, необходимое для поднятия ПМ x1 x1 = РВ x1 xN. То есть, после того, как я завершу последний подход я больше точно не смогу поднять этот вес. Что необходимо найти: соотношение значений N и разницы ПВ - РВ. Сугубо практический смысл - узнать, сколько я смогу пожать килограмм, если жму, например, 140 килограммов в пяти подходах на один раз. Или наоборот, рассчитать свою тренировочную программу исходя из известного ПМ и необходимого тоннажа / интенсивности. Условно считаем, что время отдыха между подходами не превышает возможного времени отдыха между соревновательными подходами (будем считать, 5-7 минут, в тяжёлой атлетики иногда так и вообще 2 минуты).
    Отпишитесь, кто что думает по этому поводу, но более конструктивно будет, если отпишитесь о результатах в килограммах (ПВ-РВ) и количество подходов.

    ПВ: диапазон (140-160).
    N - ПВ-РВ
    1 - 0
    2 - 2.5
    3 - 5
    4 - 7.5
    5 - 10
    6 - 12.5
     
  3. zotikov

    zotikov Бывалый

    в таблице Янковского есть зависимость от числа подходов и ПМ, причем только у него, в остальных формулах подходы не учитываются. к сожалению саму таблицу найти не смог, но на одном из форумов нашел формулу, к которой сводится эта таблица.
    http://rghost.ru/46844634 (здесь и другие формулы для определения 1ПМ есть)
     
  4. grrgrrr

    grrgrrr Бывалый

    Благодарю, коллега!
    Заметил, что этим вопросом вообще очень мало кто занимается, хотя именно в железном спорте это не менее важно, чем узнать свой ПМ в зависимости от количества повторов. Потому как на соревнованиях бывает вообще не важно, сколько ты жмёшь на пять раз, нужно знать, сколько ты пожмёшь на один! В то же время вес на штанге могут не засчитать из-за небольшой технической ошибки, при этом сил потрачено столько же, сколько и на "чистый" жим. Таким образом, спортсмен может выходить 3 (!) раза на штангу одного веса. А ведь пожать три раза один и тот же вес - это значит, что "запас"-то был!
     
  5. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Всем привет, мой брат занимается с 90-95% 1пм 3 раза в неделю, хочу попробовать также, брат двоюродный, с травмами я все знаю, вопрос, можно ли в натураху порвать грудные нажиме лежа?
     
  6. Osho

    Osho Новичок

    Всем привет, около 2 недель назад делал жим, после заключительного подхода очень сильно начала адски болеть область трапеции, сейчас не могу делать грудь вообще, боль при подъёме вытянутой руки перед собой в области крепления связок к плечевому суставу (как я понял), боль не проходит в течении 2-х недель, что делать я не знаю, кто сталкивался с такой травмой?
     
  7. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    У меня есть подобное, прямо сейчас, повредился неделю назад, мажу алезаном и финским ice power, нагрузок разумеется никаких, проходит потихоньку. Но если сильно или давно болит - к врачу иди, в интернетах хорошо не вылечат.
     
  8. gree

    gree Бывалый

    В одном паблике в вк увидел. Все проценты от ПМа в самом начале. Во время цикла никаких проходок. Кто что думает на счет этого? Вроде интересно, я б даже попробовал но 4 месяца)
    Неделя 1-я: 45%х8, 62%х5, 75%х5х3(три подхода по 5 повторений)

    Неделя 2-я: 45%х8, 62%х5, 78%х5х3
    Неделя 3-я: 45%х8, 62%х5, 82%х5х3
    Неделя 4-я: 45%х8, 62%х5, 85%х5х3
    Неделя 5-я: 45%х8, 62%х5, 88%х3х3
    (как видите, здесь число повторений снижается)
    Неделя 6-я: 45%х8, 62%х5, 92%х3х3
    Неделя 7-я: 45%х8, 62%х5, 95%х2х3
    (здесь снова снижается число повторений в подходах)
    Неделя 8-я: 45%х7, 62%х5, 98%х2х3

    Итак, вы прошли первую половину цикла. Самое время теперь немного отступить назад и начать новую атаку на ваши мышцы и их мощность.
    Неделя 9-я: 45%х8, 62%х5, 82%х5х3
    (теперь вы снова поднимаете число повторений до пяти)
    Неделя 10-я: 45%х8, 62%х5, 85%х5х3
    Неделя 11-я: 45%х8, 62%х5, 88%х5х3
    Неделя 12-я: 45%х8, 62%х5, 92%х5х3
    Неделя 13-я: 45%х8 ,62%х5, 95%х3х3
    (снова уменьшается число повторений в "рабочих" подходах)
    Неделя 14-я: 45%х8, 62%х5, 98%х3х3
    Неделя 15-я: 45%х8, 62%х5, 102%х2х3
    Здесь вы впервые должны превысить на два процента тот вес, который для вас был рекордным, когда вы начинали этот цикл, и снизить число повторений до двух).
    Неделя 16-я: 45%х8, 62%х5, 105%х2х3
     
  9. Park

    Park Бывалый

    сегодня в зале один парень сказал, что кисти при жиме лёжа держу не правильно
    я их загибаю как бы, или заваливаю, как некоторые называют
    а нужно прямо что бы были
    раньше про это не задумывался даже, жмётся вроде без особых проблем
    большая ли это ошибка??
    я жму как на первом фото, а надо говорят как на втором
    попробовал прямо кисти держать, неудобно, штангу шатает, равновесие ловить тяжело
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Хрен знает, как ты умудряешься так жать :D Если бы я взял штангу так как ты, я бы неизбежно её уронил.
     
  11. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Овердохуя раз было сказано на форуме (в т.ч. от Ластмена), что похуй, как развернуты кисти, главное, чтобы разворот был очуществлен на одинаковый угол.

    П.С. Сам жму таким же макаром
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Park

    Park Бывалый

    да паренек пугал, мол дойдёшь до 150 кг и не сможешь с такими кистями пожать
    значит буду жать как жал дальше
     
  13. Квози

    Квози Бывалый

    на личном опыте могу сказать, что и 160 на таком развороте кистей пожать можно и никаких негативных ощущений это не вызывает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Pro

    Pro Новичок

    Дело не в кистях...
     
  15. Park

    Park Бывалый

    а в чём тогда??
     
  16. Квози

    Квози Бывалый

    вся сила в бороде!
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. Park

    Park Бывалый

    z
    я думал, что сила в правде:metalhead:
     
  18. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    почему на фотке в посте #369 у мужика пояс одет? кто так еще делает и для чего?
     
  19. zotikov

    zotikov Бывалый

    пояс надевают для того, что бы майка не сползала на горло
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. sandr031

    sandr031 Бывалый

    )
     

    Вложения:

  21. Вилы

    Вилы Новичок

    Блин, никак не пойму - говорят без роста массы не растет сила. Не доконца вникаю в смысл, мне вот интересно - я при весе в 75 начал с полтинника, за некоторое время дошел до 120, это похоже был мой резерв и предел. Стал интересоваться кто как жмет при моем весе - посмотрел рез-ты соревнований. В моей весовой категории 1-е место выжал 140!!!!! соответственно масса в 75 кг остается на месте, а силища то растет! в голове не укладывается. нету пределов.
     
  22. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Вполне реально растить силу без особого набора массы, все зависит от стиля тренинга и питания.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Вилы

    Вилы Новичок

    "Стиль тренинга" - это какую программу выбрал? насколько оптимально для организма лифтера она подходит? просто неужели предел и вправду не настанет?????? с весом в 75 можно попасть в элиту, выжав более 200 килограммов, это ж как с весом в 75 такого достигнуть???? начнешь кушать больше или еще че принимать - твоя масса поползет, а на натуральную кажется космосом!
     
  24. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    У каждого свои пределы, если сильно застрял в прогрессе и все возможное испробовал в определенном весе, увеличиваешь калораж и двигаешься вперед.
     
  25. d_ice

    d_ice Бывалый

    лично видел в зале где тренируют лифтеров парень весом 67кг жал 150 на 5. надо конечно заметить что рост у него небольшой (160наверное) и мостил он по полной так что амплитуда жима была не большая. а тренировались там ребята так опускали штангу до груди выдерживали довольно продолжительную паузу (2-3сек) и по команде взрывным усилием выжимали.
     
  26. Вилы

    Вилы Новичок

    Так вот в том то и интерес, повышать планку при неизменном весе!
     
  27. Skeric

    Skeric Бывалый

    Постоянно держать вес не получится.
     
  28. ДядяСеня

    ДядяСеня Новичок

    Вопрос к знатокам;После выполнения жима лежа(70*10) болят передние дельты,а грудь что качал,что боли нет.На данный момент отказался от жима и перешел к гантелям (30*10),сразу чувствую грудные.Лучше переучиваться жать лежа грудью,а не дельтами,или же продолжать делать жим лежа гантелями?Чуть запутался я в этом вопросе
     
  29. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Возможно у тя дельты отстают.
    Кстати, Денис Борисов гнал про нейро-мышечную связь, возможно она отсутствует)
    Да и зря ты от жима отказался)
    Жми, и штангу и гантелями)
     
  30. ДядяСеня

    ДядяСеня Новичок

    Быть может связи этой то и нет,в спину я попадаю ибо просто замечательно,почти каждую мышцу чувствую,а тут что-то нет.Или же слабые передние дельты тормозят процесс,про это я тоже не думал.
    То есть чередование?На одной тренировке штанга,другая гантели?Или на одной тренировке все это проделывать?:spy: