Техника пацанского жима лежа | Страница 15 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Смотря какой рабочий у тебя вес ... Я свой пм не знаю точно, работаю на 120-125 4х4, с паузой жму 100 4х4 стараюсь выжать как можно быстрее. Но взрывать неоч то получается) особенно на последних подходах, после того как сделаю с паузой добиваюсь тем же весом 4х4. Отдых по мере восстановления у меня не более 5 мин между подходами.
    По теме процентовок если рабочий брать как 100% , то с паузой 85-95% от рабочего.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Понял. Рабочий был 95, наебнул локоть и теперь жать вообще не могу. На последней жимовой попробовал жать в неполную (локоть начинает болеть по мере приближения к максимальному сгибу в суставе) и меньший вес, херня полная выходит, хотя ощущения в груди были новые после трени. ) Вот и решил попробовать пожать с паузой, если это с небольшим весом делается. И локоть не будет ахуевать, и движение новое попробую, и жим совсем на время травмы не брошу. Спасибо.

    Единственное ещё что: Ты когда делаешь с паузой? Я так понял не в день основного жима?
     
  3. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Ну в пнд у меня тяж жим и дожим с бруска, в среду жим с паузой и ср жим, в пятницу легкий жим ;) (но скоро сменю прогу)
    А что врачи говорят по поводу твоего локтя? Бандажи носишь ? Укрепляй стабилизаторы, делай триц и жим не выпремляй руку в суставе менее травмоопасно ... Выздоравливай!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Спасибо, друг.
    До врачей не добрался ещё, пока пью хондроитин, глюкозамин и коллаген. Пару недель отвел себе ещё, если так же всё медленно будет идти, то пойду уже к ним. Прост, сам понимаешь, хочется дельного совета и помощи, а не стандартного "тренировки прекратить, мазать локоть разогревающей мазью". Спортивного надо будет найти.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  5. Skeric

    Skeric Бывалый

    На самом деле врачи правильно говорят, нагрузку на пару недель не давай. В дальнейшем исключи брусья, французский жим и т.д. Добавь закачку локтей разгибаниями на блоке с маленьким весом. Не давай суставу охлаждаться на тренировке, купи налокотник или просто с длинными рукавами занимайся. Удачи.
     
  6. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Я и так её убрал сразу, только по прошествии 2ух недель начал пробовать с малыми весами что-то делать. Как поберечь его потом мне понятно, меня больше волнует как его в норму привести. )) Ладно, тема не об этом, спасибо за советы.
     
  7. Бафик

    Бафик Бывалый

    Ребят, такая проблема. Жим застропорился на 75кг в рабочем) занимаюсь 2 года, и просто перестал расти. По разному пробовал, ОЧЕНЬ тяжело идет и плохо чувствую грудные мышцы. Жим гантелями гораздо лучше чувствуется. У меня длинные руки, может в этом проблема, начал браться поуже, стало полегче, но не на много. Присед (125 рабочий и не предел) и становая (150 рабочий) идут хорошо, а жим пиздец как...
     
  8. Костя_З

    Костя_З Гость

    Найди тренера нормального совет. Это смешно за 2 года.
     
  9. Бафик

    Бафик Бывалый

    За 2 года набрал 11кг мяса, с 73 до 84...занимаюсь для себя и не пл, так что тренер не вариант. Хочется услышать совет просто
     
  10. Костя_З

    Костя_З Гость

    Откати жим до 60 кг и начни добавлять по 5 кг раз в 2 недели.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Сколько раз в неделю тренишь, какие еще упр-я делаешь, кол-во подходов и тд?
     
  12. Бафик

    Бафик Бывалый

    3 раза, в день груди-трицепса упражнения как правило разные, но включается в себя жим лежа (4Х 8 или 5Х5), после жим гантелей (3Х12) и кроссовер или разводка (3Х12). Трицепс брусья и работа на блоке как правило
     
  13. Бафик

    Бафик Бывалый

    Тоже задумался об этом, перечитав тему. Только как жать лучше? 4х8 или 5х5?
     
  14. Костя_З

    Костя_З Гость

    4х8 делай
     
  15. Бафик

    Бафик Бывалый

    Благодарю! со следующей недели начну.
    Еще спрошу, в том году делал грудь 2 раза в неделю (быстро восстанавливается), может и сейчас 2 раза попробовать жать?
     
  16. alx777

    alx777 Новичок

    Мужики подскажите как исправить перекос в жиме лежа (какую подсобку начать делать. правая рука не дожимает левая уходит в перед!
     
  17. Бафик

    Бафик Бывалый

    попробуй сбросить веса и над техникой работать, мне помогло
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Sequoyah

    Sequoyah Новичок

    когда жмешь старайся акцентировать все внимание на отстающей руке, как будто жмешь только ей. вторая на автомате пожмет)
     
  19. КуПинЁноК

    КуПинЁноК Новичок

    Подскажите, пожалуйста, как укрепить мост? а то на больших весах его ломает:newcry:
     
  20. Skeric

    Skeric Бывалый

    Мост на руках без веса и жим штанги с мостом ( валик под поясницу, постепенно увеличивая размер валика)
     
  21. TANK

    TANK Бывалый

    На самом деле валик под поясницу несколько неверное решение. Прогиб должен быть в грудном отделе, а поясничный уже само собой, как продолжение.
    То что мост "расползается" говорит о том, что точки опоры не те.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Revelator

    Revelator Новичок

    Ребята, скажите., почему у меня руки как будто затекают когда я больше 4-5 повторений в подходе делаю (на массу) ??? И руки не растут... ((( Что посоветуете???
     
  23. CEMA

    CEMA Новичок

    ребята .. дожимы это в основном к экипировочному жиму ... неужели вам при жиме ... хватает сил сдвинуть штаангу с груди до середины .. а далее рука отключается??? .. это оч большая редкость при весах до 200 в безэкипировочных подъемах...
     
  24. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Хз на 150 отказывает иногда. Как бы в переходе с грудных на триц. Не хватает скорости преодолеть участок на расстоянии примерно 10-15 см от груди а дожим на трице потом идет легко.
     
  25. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Вроде как ~ середина амплитуды - самый частый ступор у большинства.
     
  26. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Вопрос по технике жима.
    В общем у меня такая проблема - на повторном максимуме при опускании штанга как бы перевешивает и у меня голова сильно отрывается от скамьи.
    На некоторых соревнованиях это запрещено.
    Как избежать отрыва головы?
    Еще такой важный момент - у меня очень длинные руки, это играет определенную роль в распределении веса.
    Вероятное решение - опускать штангу выше на груди, но в таком режиме во первых не оптимальная амплитуда получается, во вторых существенно повышается риск травмы плечевого сустава.

    Для наглядности прикладываю видео, где эта проблема отчетливо видна.
     
  27. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Сделай акцент на это вот и все подмостить попробуй посильнее. И кстати отрыв пяток ,на соревах где запрещен отрыв головы, тоже запрещен, с этим у тебя проблем нет ?) Я бы наработал технику вот и все. У меня была проблема с ягодицами немного отрывал,за акцентировал на этом внимание во время трень, 1-2 недели и проблемы нет.
     
  28. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Не, с этим проблем нету) На носках просто удобнее, но когда нужно стопой стоять, то без проблем становлюсь стопой.
    А вот голову не получается контролировать. Еще такая мысль - может быть это связано с тем, что при опускании внимательно слежу глазами за штангой, и чтобы увидеть ее в нижней точке амплитуды, нужно голову приподнять)) А если не следить за движениями штанги глазами, грубо говоря жать с закрытыми глазами, либо смотреть в потолок - боюсь потерять контроль над движением.
     
  29. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    По моему проблема чисто в технике (психологии). Нарабатывай соревновательное движение - добавь синглы в соревновательной манере. Жимы с паузой 1-2 сек.
     
  30. pashaq

    pashaq Новичок

     
    • Нравится! Нравится! x 5