Техника пацанского жима лежа | Страница 16 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. pashaq

    pashaq Новичок

  2. перестал жать лежа, прошло плечо что не проходило год) (тендинит двуглавой мышцы плеча) мази, увч, таблетки. Нихуя не помогало, а тут всего лишь перестал жать
     
  3. sasha986

    sasha986 Новичок

    Сегодня услышал в тренажерном зале от тернера,что жать лежа с мостом очень опасно, т.к пару дней назад у одного парня произошел надлом позвоночного столба!!!!!!!!!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    :xdnew:
     
  5. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    да действительно,всего-то убрал причину болезни
     
  6. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. я думал из за жима стоя или сидя, сделал в один день и сидя и стоя не заболело, пожал лежа как ебануло, методом исключения искал причину
     
  8. pashaq

    pashaq Новичок

  9. Derevenchina

    Derevenchina Новичок

    Ребят подскажите, тренируюсь по суровецкому, не смог выполнить сложный дожим(самый последний в тренеровочном дне) эту тренеровку пропустить или дубасить ее пока не сделаю все по плану? Сам жим идет отлично, но с дожимом тяжело. Жим 120 на раз, дожим по проге 133 на 2(не сделал ни разу)
     
  10. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    толщина бруска какая?
     
  11. sasha986

    sasha986 Новичок

    Важен ли мост в силовом жиме лежа???
     
  12. Derevenchina

    Derevenchina Новичок

    Самый большой что нашел в зале, по см не могу сказать(
     
  13. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    ну примерно прикинь, сколько см , я с 10 см делаю, если взять например 5 см, то естественно жму свой пм не больше
     
  14. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    да, как бы это техника жима.
     
  15. sasha986

    sasha986 Новичок

    В смысле величина прогиба.
     
  16. LightMyFire

    LightMyFire Бывалый

    Чем больше прогиб - тем меньше амплитуда, грубо говоря.
    Если в федерации разрешено ставить ноги не полностью, то на мост вообще страшно смотреть.
    ca4bd8ee85be.jpg
     
  17. Derevenchina

    Derevenchina Новичок

    12 см длина бруска.
     
  18. pashaq

    pashaq Новичок

  19. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    они идут 2.5, 5 и 10 см толщиной, я делаю дожимы с 10см
     
  20. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Там брусок нах не нужен. Просто опускай почти до мертвой точки и жми.
     
  21. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Ну дожимы так то 110-115% от ПМ, попробуй ка на весу удержать штангу и потом вытянуть. Дожимы с доски и удержания штанги разные упражнения.
     
  22. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Пробовал и делал. Более того (тут же речь о Суровецком?) он сам говорил, что в дожимах брусок не нужен, и ты должен опускать штангу интуитивно. Ну и ПМ должен быть подобран правильно и даже немного скорректирован вниз.
     
  23. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Ну хз, кто как говорит, дожим выше ПМ, это еще и нагрузка на ЦНС, типа подержать вес больше, да еще немного подвигать его, мне нравится дожимы, но где то читал, что дожимы без экипы не обязательно делать, мол дожимы, кто в рубахах жмет, ибо в конце уже рубашка не пашет.
     
  24. pashaq

    pashaq Новичок

    может кому пригодиться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. pashaq

    pashaq Новичок

  26. texnolog87

    texnolog87 Новичок

    День добрый. Мне 28 лет. Занимаюсь дома, так как есть скамья для жима, брусья, турник, штанга. Вопрос такой моя цель - набор мышечной массы. Что я делаю не так?

    Мой рабочий вес жим лежа - 80 кг на 8 . Присед 120 на 8. Подтягивание с дополнительным весом 10 кг на 8 раз. Программа такая. Понедельник начинаю с приседа: 90 на 8 90 на 8 90 на 8 90 на 8 90 на 8, становая тяга 90 на 8 90 на 8 90 на 8 90 на 8 90 на 8 , шраги 90 на 8 90 на 8 90 на 8 90 на 8 90 на 8 . Среда жим лежа 60 на 8 …., брусья 8 раз …, жим штанги стоя, жим узким хватом. Пятница: подтягивания широким, узким, тяга в наклоне, бицепс. В каждом упражнении пять подходов по 8 повторений. Каждую неделю добавляю по 2,5 кг на штангу, но только в одном подходе. Суть добиться того, чтобы я в каждом подходе работая на 8 мь повторений выкладывался полностью. То есть через пару месяцев присед будет иметь такой вид: 100 на8 95 на 8 92 ,5 на 8 90 на 8 90 на 8 .

    Никак не могу понять почему важно делать в каждом подходе с одинаковым весом одинаковое количество повторений, ведь получается , что в первом мы не доработали, если в пятом делаем столько же?
     
  27. Sto_Gramm

    Sto_Gramm Новичок

    Программа конечно, Присед и становая в один день, ты или задрачивай по полной мышцы или в силовом режиме, непойми что, все и сразу. На базу ты и 10подходов сможешь на одинаковом пределе. Посмотри шейко прогорамму например... В лесу живешь чтоли, инфы полно...а вобщее либо недожираешь либо недосыпаешь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    1) программа странная, если цель набор массы-я бы 2 приседа в неделю поставил
    2) спишь нормально?
    3) с питанием что?
     
  29. Marten

    Marten Бывалый

    если отклониться от вопроса по программе,то делай дожимы с разных брусков,5-8-10-12 см,поработай немного на скорость)старайся на бруске минимальную паузу делать,затем резким усилием выжимать)и начинай с весов 90%,а не 110-120%)если у тебя это мертвая точка,потихоньку делай ее после жима по плану)
     
  30. KreaS

    KreaS Новичок

    Доброго времени суток. Немножко обо мне: эктоморф 18 лет ( в натурашку, св 70+, рост 175), с начала занятий прошло около 1,5г и добился небольших( весьма скромных силовых результатов) многие скажут что любой начинающий возьмёт через 3 месяца, но собственно жим 80, тяга 130, присед 110.
    И в общем возникла проблема того что начала отставать грудь, что по силовым что по размерам (не критично но звоночек для меня тревожный). Занимаюсь три дня в неделю по сплиту грудь/триц., спина/бицепс , ноги/икры/плечи.
    Тренировка груди состоит из силового варианта жима лёжа на горизонтальной скамье ( т.е пирамида от 15 и иногда до чисто синглов), дальше идёт жим гантелей на наклонной 45 и в конце разводка или тренажер бабочка. Подскажите дельный силовой цикл чтобы пробить грудак или помогите добрым советом. (курсануть не предлагать) :xdnew:
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2015