Техника пацанского жима лежа | Страница 9 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

  1. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Она и рвется лучше без пауз, и вырастит так лучше, но силы будет меньше
     
  2. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ты билдер или силовик? Еще скажи, что во втором варианте мышцу херовов чувствуешь...

    Видно, что денчика любишь читать/смотреть...
     
  3. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Мне на силу однозначно.
    В пределах 6 повторов работаю.
     
  4. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Тогда делай так как больше мощь/сила.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. 4_7_6

    4_7_6 Новичок

    Братцы, а насколько ширина лавки связана со способностью держать лопатки? Разъезжаются. В зале лавка 25см, а спина у меня довольно широкая, справедливо ли грешу на отсутствие достаточно широкой опоры?
     
  6. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Нет, у тебя лежит трапеция и все нах тебе больше 25 см
     
  7. Kvist

    Kvist Новичок

    Кто может подсказать, какая группа у меня отстаёт и как её тренировать, если у меня при жиме на раз, или близко к максимальному весу, я после маленькой паузы на груди, срываю штангу примерно на 5 см(чуть больше-чуть меньше) потом встаёт в ступор, и если это не максимальный вес то отрезок от 5 до 10см. проходит очень сложно, но потом резко дожимаю.Мост делаю, ногами упираюсь, в общем технику стараюсь соблюдать.Для полной ясности скажу числа, последний жим на раз был 110 кг, дожим с 5 см. 117.5, а уже с 10см. 122.5кг на 3 раза вытягиваю.Срыв с груди на скорость начал тренировать только не давно кстати.делаю примерно с 90-100кг. на 2-5 раз
     
  8. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Если это не грудь, то скорее всего передние дельты слабые
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Kvist
    Варианта 2:
    1. Слабые грудные;
    2. Херовая техника.

    Снимай видео, выкладывай в тему "Наши видео соревновательных движений" и получишь более развернутый ответ.
     
  10. Kvist

    Kvist Новичок

    Да блин, у меня соревы скоро, осталось 2 тренировки по плану.думал как по быстрому можно исправить(хоть и понимаю что поздно) Тяжёлой тренировки у меня уже больше не будет, поэтому заснять не получится.Вот думал, как тренироваться эти последние тренировки.Грудь врят ли я думаю у меня отстающая, т.к. это единственное что у меня по моему норм прокачено, спасибо былым разводкам и нынешнему постоянному жиму. Поэтому думаю последние пару тренировок дельты подолбить(или что-там ещё), или просто ещё раз на технику работать в жиме?
     
  11. grrgrrr

    grrgrrr Бывалый

    Всем привет. Поделитесь, кто какие коэффициенты применяет при пересчёте количества повторов и веса штанги. То есть, каким является 1ПМ (макс. вес, который жмёшь на 1 раз), если были выполнены 2ПМ (макс. вес, который жмёшь на 2 раза и т.д.), 3ПМ, 5ПМ.
    Для своих расчётов примерно определил, что 1ПМ = 2ПМ + 5кг = 3ПМ + 10 кг = 5ПМ + 15 кг.
     
  12. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Твой вариант не работает, т.к. чем больше вес, тем больше шаг. Допустим, жмешь 60х7, на раз будет 70кг. Жмешь 150х7, на раз пожмешь 180кг.
     
  13. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Имеет место процентная зависимость, причем для каждого атлета она будет отличаться. Например:
    1. ПМ=2ПМ/0,95;
    2. ПМ=3ПМ/0,9;
    3. ПМ=5ПМ/0,85.

    Ну и пример расчета: атлет жмет 100кг на 5 раз. Находим 1ПМ = 100/0,85= 117,5 кг.
     
  14. Kvist

    Kvist Новичок

    почему в реале происходит так, что как раз жму 100 на 5, а на раз всего 110, 112.5 не взял, хотя не знаю по чему
     
  15. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Значит у тебя другое соотношение выносливости/силы и тебе нужен другой набор коэффициентов.
     
  16. grrgrrr

    grrgrrr Бывалый

    Это твои коэффициенты, которые используешь, или просто как иллюстрация?
     
  17. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Второе. Но, следует отметить, что они недалеки от действительных.

    Я чаще использую коэффициенты объема: 4*4; 2*5; 3*5; 4*6 и т. д. Тоесть когда сила расчитывается не на основании одного подхода, а на основании нескольких.
     
  18. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Всем привет. На последней тренировки жима, задумался и зациклился на таком косяке, который у меня уже давно есть, но никак исправить не получается(старался и укладываться ровно, и обращать внимание на их положение)( на автомате все выходит(
    Проблема в том, что я когда укладываюсь, у меня плечи не ровно лежат, а одно выше другого(получается по наклонной линии), левое плечо ниже правого, соотв-но на максимальном весе выжимаю не ровно, а с перекосом на левую сторону(
    Как можно исправить эту хуйню?( даже мой тренер уже с этим смирилась(
    Гуру жима Дима, выручай дельным советом :huyase:
     
  19. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    У меня знакомый страдал подобной шнягой. В итоге недавно травмировал плечо.
    Решение: ставить сзади человека, который будет равнять тебе плечи чисто визуально. Старайся вставлять оба плеча, а знакомый пусть смотрит вставил или нет. Если не вставил - пускай корректирует. И так до тех пор, пока не приобретешь навык ложиться ровно.
    И еще обрати внимание на изгиб кистей - он должен быть эквивалентный.
     
  20. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Есть проблемма, забываю во время подхода о ней напрочь, когда кладу штангу на стойку, то делаю это быстро неподконтрольно, то есть просто кидаю на вытянутых руках. Боюсь однажды упадет она мне на голову.
     
  21. Argon

    Argon Новичок

    Народ,а кто сколько от жима восстанавливается?я заметил за собой такую тему,что я восстанавливаюсь порядка 2 недель...а ноги за три дня восстанавливаются.что за ху*ня?
     
  22. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    С трудом верится, что для тебя это проблема.

    По теме - тебе ли не знать, что на соревнованиях для возврата на стойки есть команда "рэк", которую нужно дождаться. Поэтому в твоих интересах устранить этот изъян. Как? Банальная внимательность и ничего более.
     
  23. LiQuId

    LiQuId Новичок

    На тренировках кидаю через раз, буду теперь просить страхующего давать команду, чтобы класть на стойки, хотя силы отнимает это лишние удержание. А по слабым местам, это передние дельты, но это временно.)))
     
  24. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    страховщик в помощь, у меня много таких знакомых) и ничего живые)
    правда 1 раз при мне случай был, когда парень одну сторону поставил на стойку, а вторую взял и отпустил, p.s в этом случае НИКТО не сможет помочь, т.к. даже отреагировать не успеют.
    и ему на плечо и лицо упала штанга 150 кг) ничего страшного, даже без перелома) только нос разбил)
     
  25. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    LastManStanding, с кистями все ок) благодарю, буду просить контролить, просто вроде ложусь норм, а потом плечи сами разворачиваются(
     
  26. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Извините если было, но как убрать мертвую точку в средине жима
     
  27. Argon

    Argon Новичок

    трицепс дрюкай или с бруском жми.
     
  28. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Увеличить силу груди.
     
  29. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Так трицепс или грудь?
     
  30. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Запиливай видео. Все зависит от техники. Но 80% что грудь.