Травма спины | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травма спины

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Sequoyah, 4 дек 2014.

  1. D77

    D77 Анестезиолог - реаниматолог

    Нейрохирург скажет: чо приперся то, резать тут же нечего валяй к невропатологу)))
    fergyc не спорь плиз в следующий раз.
    1. Хирурги не режут они лечат и консервативно и оперативно
    2. Любые деструктивные изменения пусть то будет царапина на межпозв диске - показание к консультации нейрохирурга, протрузии и множественные грыжи тем более бля придется уже на всю жизнь с нейрохером подружиться
    3. Умные фразы типа "Это же не грыжи а протрузии, что там резать" сразят любого доктора наповал
    4. С чем согласен так это что без явных клинических показаний действительно резать не стоит, молодчина!
     
  2. Шляпа

    Шляпа Магнит для Счастья

    Спортивная эластичная лента тоже заебись тема - упражнений с ней до жопы. Для всяких реабилитаций и закачиваний подходит идеально.
     
  3. Sequoyah

    Sequoyah Новичок

    Воу воу полехче) ты зачем меня так пугаешь? яж не в коме ещё, чувствую себя в порядке. Ктот говорит, что протрузии совсем маленькие, а ктот говорит, что уже можно на кладбище место бронировать. Два неплохих доктора ничего такого критического не увидели. Можешь поподробнее расписать почему ты так взволновался? А то мне аж не по себе стало. и как выражаются эти проблемы с экскурсией дыхания?) а то у меня какраз есть какието проблемы с дыханием) но я думаю эт из за аллергии на кота
     
  4. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ну ты пиздец загнул. вполне обычная картина, многие с таким живут и не ведают проблем.
    насчет ущемления корешка никто ничего конкретного не скажет. может он завтра неловко встанет с толчка и вылезет нормальная грыжа. а может сделает мсмк по лифтингу и ничего со спиной не случится.
    нейрохирург ничем сейчас не поможет. нужен нормальный невролог, который бы нормально осмотрел насчет корешковой симптоматики. и дальше к остеопату.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    попробуй найди специалиста который действительно может внятно оценить осанку и тонус.
    а грыжи появляются от того что ходим на двух ногах.
     
  6. D77

    D77 Анестезиолог - реаниматолог

    Короч,
    пугать я не собирался, сорри если что
    но реально три грыжи подряд первый раз слышу
    нонсенс
    если народ здесь считает что это в порядке вещей и можно смело продолжать трениться
    то и цирроз печени наверно непомеха с бесплодием

    когда выстрелит грыжа (а то и три) из протрузии - вопрос времени даже без тренировок
    думай головой, иди к врачу нейрику
    не слушай здешник спецов самоучек по грыжам

    Бля действительно, что за люд - терминаторы что ли все бронированные
     
  7. D77

    D77 Анестезиолог - реаниматолог

    дада, согласен, не переживай, занимайся
    чо страшного то, вылезет и пусть грыжа, на форуме отпшись тебе помогут
    если уш совсем надоест тебе грыжа да и задыхаться станешь -не бзди, пойдешь к хирургу он вырежит
    цирроз ебанет, не напрягайся - там гептрал поможет да и ребята подскажут как лечить его
    в конце концов тебя не для того ростили чтобы ты всякой хери боялся
     
  8. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    меня можно слушать, я травматолог, мануальный терапевт и уже слегка остеопат.
    3мм протрузии это довольно мало, даже для грудного отдела. при таких размерах уже большое значение имеет качество снимков и то как доктор измерял протрузии.
    подобные снимки вижу довольно часто. настоящие проблемы в грудном отделе, причинами которых действительно являются грыжи, бывают крайне редко. точнее, наблюдал всего 1 случай с реальной компрессией корешка грыжей в грудном отделе, подтвержденной по мрт и с соответствующей клиникой.
     
  9. D77

    D77 Анестезиолог - реаниматолог

    mihail_mt
    да мне похуй, я не буду приводить примеры чтоб доказать там кто вы на самом деле
    но если доктор то явно не в адеквате
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Sequoyah

    Sequoyah Новичок

    Ребзя, вы че?) не ссорьтесь. Я очень ценю все ваши советы, т.к найти какогото грамотного врача в той перди в который я сеейчас проживаю, дело не из легких. Вот только знакомый травматолог увидел какую то заинтересованность в моей проблеме. Ещё через знакомого нашел хорошего(по отзывам) мануального терапевта. Стоит ли ему показаться? и как варик провести сеанс терапии? И ещё д77 упомянул про проблемы с дыханием, что меня заинтересовало, т.к у меня последнее время, когда я быстрым шагом кудато иду, часто начинает закладывать в легких( иногда даже до кашля ), но потом быстро отпускает. Я это все списал на то , что у нас с месяц назад жил котенок, которого мы лечили и пздц как мучался аллергией ( вот так же закладывался легкие каждый день ) Я даж снимки легких сделал, но показали, что все в порядке. Так это может быть както взаимосвязанно?) Либо у меня уже шиза?
     
  11. D77

    D77 Анестезиолог - реаниматолог

    Демогогию не разводи
    бери направление на консультацию нейрохирурга у своего невропатолога в поликлинике
    езжай в город, то что он тебе скажет будет оч сильно отличаться от того что тебе говорят здесь
     
  12. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Имеет смысл к мануальному сходить. Возможно, твою проблему можно решить за 1 сеанс.
     
  13. Или усугубить на долго. Массажи при протрузиях и грыжах-зло!
     
  14. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    если с головой не дружить то запросто можно усугубить. массажем не особо, вот мануальный может грыжу выдавить еще больше.
     
  15. fergyc

    fergyc Бывалый

    Врач мануальный если у него есть хоть немного знаний, никогда не будет делать мануалку на тех сигментах в которых есть такие потологии. Делается всё на ближних областях дабы перераспределить нагрузку на здоровые участки.Там где не гнётся и не будет гнуться если блоки не убрать, но помимо тех двух позвонков между которыми грыжа есть ещё 22 которые могут принять их роль на себя.Даже хоть если те 2 и срастуться между сосбой , гнуться начнёт в другом месте.
     
  16. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    иногда приходится и на ПДС с грыжами работать. аккуратно, потихоньку. чаще, конечно, такие места стараюсь обходить.
     
  17. VanAvan

    VanAvan Новичок

    прыгунов , к примеру , с тремя грыжами в поясничном отделе ТА занимается . К чему я это ? Да к тому , что все индивидуально у всех протекает .

     
  18. А-Лиса Silberfuchs

    А-Лиса Silberfuchs Новичок

    Я зайду, пожалуй, немного успокоить.

    У меня две протрузии в пояснице с середины этого лета. Сейчас уже догнала свои веса по приседу и по становой, которые были до травмы. Делала МРТ, была у невролога. Врач сказала ни в ком случае не бросать заниматься. Чтобы спине не стало хуже - нужен сильный мышечный корсет. После самой травмы на пару месяцев совсем исключила вертикальные нагрузки. Упражнения на ноги и спину делала с меньшим весом, но с большим количеством повторений. Через полтора месяца начала делать становую и приседать. С весом от 40 и больше только в поясе) Поначалу ходила на йогу. Сейчас времени нет. Но после каждой тренировки делаю хорошую такую растяжку на спину.

    И да) Я занимаюсь с тренером. Она МСМК по пауэрлифтингу, на летних соревнованиях привезла две медали по жиму. У неё несколько грыж в грудном отделе. Говорит, это далеко не приговор.

    Все мои слова - не рекомендации к действию. Советую по знакомым найти хорошего спортивного врача. Потому что обычные просто сразу отметают возможность заниматься. Мне как-то случайно нормальный попался))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. sos33

    sos33 Новичок

    с 21 года, а сейчас 38, т.е. 17 лет уже как живу с 2 грыжами в поясничном отделе
    иногда прихватывает спину - не могу разогнутся, иногда отдает в левую ногу так, что не могу ходить
    врач сказал - ходить всегда, даже если прихватило так, что не встать - укол в задницу и вперед наворачивать круги вокруг квартала
    заниматься в качалке мешает - становую и тягу штанги в наклоне не делаю, т.к. потом поясница болит
    и никаких осевых нагрузок
     
  20. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    повезло, толковый доктор попался
     
  21. sos33

    sos33 Новичок

    а толковый попался лет 5 назад, когда скрутило так, что неделю выл от боли, не мог ходить, сидеть - только лежал на полу и мучился
    когда отпустило - начал искать по серьезному и в платной клинике нашел - сразу на МРТ, курс уколов и массаж спины с растягиванием и хрустом (не знаю точно, как он называется точно)
    очень сильно помогло то, что сбросил вес со 115+ до 85 кг
    сейчас свою дочурку 8 лет могу крутить на руках и подбрасывать без последствий!!!!! (вот ради этого и стоит жить!)