Тренировачный процесс - Принцип прогрессивной перегрузки (Progressive Overload) !! !! | Страница 2 | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Тренировачный процесс - Принцип прогрессивной перегрузки (Progressive Overload) !! !!

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Do4a, 3 май 2011.

  1. frizz
    frizz
    проще и так некуда, я старался охватить все нюансы и раздвинуть ограничения. И так не впихивал научных терминов, одна конкретика, хотя можно было.
    Ты расписал какой-то Макробертовский вариант кача, прибавлять лишь в весе, а перегрузе помимо веса еще есть кпш и время отдыха
  2. MixerLP90
    MixerLP90
    нет, как раз у макроба кучу всего нагромаждено, ничего не понятно!
    тут между прочим и так написано "*Дальше следует, едва понятное разъяснение от форумчанина frizz. После которого всё, что было выше становится не очевидным. Как только придёт, попрошу его переписать текст, доступным языком."
    Так что не проще некуда!)
    Да и вообще, там много лишнего и не нужного, привыкание организма к упр, надо менять углы, время сокращать_это всё очень малозначимая фигня! Для массы нужна база! не один лифтер не заморачивается на отсчитку время и смену углов! только БАЗА! из месяца в месяц из цикла в цикл! начиная каждый цикл с 60% от макс и заканч прибавкой 10-30кг! единственное можно менять кол-во повторов в рабочем подходе!
    p.s. суперкомпенсация достигает от 3(у худых новичков)до 14, а то и больше(у здоровых дядек весом хорошо за 100)это без фармы.в среднем у обычного весом 80-90кг 5-8 дней!
  3. frizz
    frizz
    "*Дальше следует, едва понятное разъяснение от форумчанина frizz. После которого всё, что было выше становится не очевидным. Как только придёт, попрошу его переписать текст, доступным языком."​
    это Доча написал такую хуйню, руководствуясь тем, что если он нихуя не понял, то и всем остальным тоже не понятно

    время сокращать_это всё очень малозначимая фигня!​
    ну если ты так считаешь, то и не сокращай, никто ж не заставляет, моё дело лишь осветить как правильно тренироваться в рамках перегруза, а дальше уже решать Вам)

    Для массы нужна база! не один лифтер не заморачивается на отсчитку время и смену углов! только БАЗА!​
    а еще практически всем лифтерам пох на симметрию, пропорции и сепарацию, не нужно дебилдинг с лифтингом мешать, цели абсолютно разные
    и на базовые упражнения никаких запретов здесь нет)
  4. pashakrik
    pashakrik
    а если перегружать только одну группу мышц(отстающею на пример грудь) будет работать? просто я думаю что у меня что нибудь отвалится если все мышцы так грузить?
  5. Do4a
    Do4a
    Да я думаю что без фармы лучше именно так и поступать. Группы гонять по очереди по перегрузу… я вот планирую бицепс трицепс плечи прогнать по перегрузу
  6. frizz
    frizz
    будет, можешь кроме груди еще и плечи включить или руки
    в натураху тянуть все мышцы — это путь в никуда, нагрузку не переваришь)
  7. pashakrik
    pashakrik
    Хорошая статья авторам зачёт)))да перетрен схватишь если всё так тренировать))) хотя есть мутаты которые 5 раз в неделю тренируются и качают всё тело и растут при этом ппц)))
  8. MixerLP90
    MixerLP90
    не всем лифтерам на симмертию пох, тот же КОнстантинов или Фрейдун, отличное телосложение, я не говорю про отказ от других упр, я говорю, о том что сначала базу фигачить и не заморачиваться, у нас так все растут охрененно, а потом после 85кг начинать банки, дельты, икры…
    просто по началу не надо тратить силы на кучу изоляции… но перечитав скажу, да статья неплохая, но всё-таки можно сократить и выделить основные принципы.
  9. frizz
    frizz
    ну так перегруз явно не для новичка, а для того кто отзанимался больше года, а лучше двух))
    и я выделил основные принципы — это вес, кпш и отдых)
  10. Иван
    Иван
    «она наступает на 10-12 день, бОльший процент соответственно» ????
    Даа????? Учебники биохимии все наебывают по ходу. У физза более достоверная инфа. Больший процент суперкомпенсации наступает на 10-12 день… )))))) Абсурд. Дохуя у тебя че вырасло без фармы, прокачивая мышцу 3 раза в месяц?)))))
  11. MixerLP90
    MixerLP90
    а ну тогда да)
  12. MixerLP90
    MixerLP90
    ну так 3 раза в мес(10 дней на отдых)
  13. frizz
    frizz
    а я разве сказал что прокачиваю мышцу 3 раза в месяц?) вроде нет)
    у суперкомпенсации же нет точного периода, надо учитывать степень травматизма и восстановительные возможности, назвав 10-12 дней это примерный период, когда на ступает бОльший её процент
    но как многие ученые считают, я придерживаюсь того же мнения, что тренироваться надо на пике суперкомпенсации, а это уже примерно 6-8 дней, отсюда и существуют многие сплит программы с частой прокачки раз в неделю, если веса конечно не околомаксимальные)
    это если мы говорим про больше мышечные группы
  14. Artemio
    Artemio
    да я стараюсь вес повышать и время уменьшать мне хватит)))))
  15. frizz
    frizz
    главное кпш не уменьшай хотя бы)
  16. Artemio
    Artemio
    так естесственно иначе топтание на месте)))
  17. Иван
    Иван
    По-моему очевидно, что прокачивать мышцу нужно в период пика суперкомпенсации. Это будет наиболее рационально и эффективно.

    Какие-то данные у тебя непонятные. То 10-12 дней (бОльшая степень. Кстати, непонятно мне это определение. бОльшая степень суперкомпенсации), то 6-8…

    Суперкомпенсация (компенсация сверх предыдущего показателя) — это компенсация затраченных энергетических субстратов. Она наступает через 2-3 дня после тренировки. Другое дело разрушенные миофибриллы и утомленные нервные центры. Они восстанавливаются порой неделю, а то и более…

    В общем разбираться надо углублённее, парни, а потом народ учить.
  18. frizz
    frizz
    Другое дело разрушенные миофибриллы и утомленные нервные центры​
    вот это я и имел ввиду
    какой смысл парится о суперкомпенсации по энергоресурсам если мы качаемся на мясо
  19. Иван
    Иван
    А такой, что нужно найти золотую середину, ибо пока мы дождемся восстановления миофибрилл, другие функции всупят в фазу утраченной компенсации. И смысла от редких тренировок не будет.
    Поэтому наиболее приемлемо на мой взгляд качать мышечную группу 2 раза в неделю. Один раз — легкий, второй — тяжелый. Причем можно выполнять одни и те же упражнения в легкий и тяжелый дни, но ставить разные веса и менять количество повторений.
  20. Do4a
    Do4a
    вы нашли компромисс?) как мило! =)
  21. Иван
    Иван
    Да наверное…
    В любом случае подобные беседы полезны. Собственные знания упорядочиваются ;)
  22. Happyness_pill
    Happyness_pill
    Будь любезен теперь распиши тренировочный план, при котором ты сможешь полноценно работать в течение недели на одной группой мышц 2 раза, с разной интесивностью, ну вот как ты пишешь 1 тяжёлая тренировка и 1 лёгкая.
  23. DUH
    DUH
    А ещё разтягиваться)
  24. DUH
    DUH
    «через 2-3 дня после тренировки, соотвественно следующая тренировка этой мышцы должна попасть в момент суперкомпенсации, именно за счет неё мы прогрессируем и увеличиваем рабочие веса. Поэтому мышца должна тренироваться 2 раза в неделю как минимум.»
    На ногах также через 2-3 дня? Мне кажется поболее.
  25. DUH
    DUH
    ппц противоречивые данные, где правда?
  26. DUH
    DUH
    Эт всё чисто индивидуально
  27. DUH
    DUH
    Как-будто нету зависимости одного от другого, и у тебя мясо растёт без затрат энергоресурсов и утомлённой НС?
  28. DUH
    DUH
    Вместо вопросов и разъяснений в комменатх, лучше делать статью чётче.
  29. frizz
    frizz
    она есть, только нахрена она нам нужна? энергоресурсы всегда будут восстанавливаться раньше миофибрилл и нервной системы