Тренировачный процесс - Принцип прогрессивной перегрузки (Progressive Overload) !! !! | Страница 3 | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Тренировачный процесс - Принцип прогрессивной перегрузки (Progressive Overload) !! !!

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Do4a, 3 май 2011.

  1. frizz
    frizz
    четче некуда, если ты этого не видишь, то, увы, это не моя проблема)
  2. Иван
    Иван
    Тренируемся 3 раза в неделю (тут ничего нового).
    Допустим понедельник, среда, пятница.

    Один день тренируем верх (грудь, спина), второй день — низ (голень, ноги, жопа, поясница).

    Пару месяцев можно работать по этой программе, не работая с руками и плечами. Они прилично работают в жиме и подтягиваниях. Потом можно месяц-другой поработать над мелкими мышцами типа бицепса и трицепса, затем опять вернуться к тяжелой базе.

    И чередуешь. Понедельник — первый день. Среда — второй. Пятница — первый. Понедельник — второй, среда — первый и т.п.

    Соответственно у тебя должен быть расписан первый день на легкий и тяжелый и второй день на легкий и тяжелый. И чередуешь их.

    Таким образом отдых между тренировками получается 3-4 дня. И все прокачивается.
  3. DUH
    DUH
    Все механизмы, что ты описал мне понятны и давно известны. Но сама статья написана не чётко, и это не только моё мнение. Взгляни на комменты, сколько вопросов и непоняток у людей, ИМХО такого быть не должно.
  4. Happyness_pill
    Happyness_pill
    Мне непонятно почему ты называешь трицепс и плечи мелкими мыщцами, непонятно почему ты считаешь что к при жиме лёжа все дельтоиды получать должную нагрузку, непонятно как ты тренируешь трицепсы подтягиваниями. И для чего ты предлагаешь бросать базу на несколько месяцев, чтобы работать над как ты выразилсямелкими мышцами.
    Тренируясь таким образом, ты каждый раз будешь отбрасывать себя назад. Предварительно переутомляясь за 1 цикл.
    Для чего к примеру делать становую тягу в понедельник нормальным рабочим весом, а потом повторять её в пятницу с весом в 2 раза меньше. ИМХО пустой нагрев воздуха в зале, полуфитнес и не более того.
  5. Happyness_pill
    Happyness_pill
    Блеать не дочитал, терпения не хватило)
    НУ всё понятно вобщем+)
  6. Happyness_pill
    Happyness_pill
    А как же ХЭви дьюти бро?=)
    Вобщем твои так называемые лёгкие тренировки это пустая трата калорий и нагрев воздуха в зале, ещё наверное соратники недовольны что ты занимаешь их штангу. Они ещй в понедельник видели тебя рвущего задницу в тяжёлых подходах на становой тяге, а в пятницу ты выёбываешься с 50 кг делая фитнесс наклоны.
    ТЫ НИКОГДА НЕ ПРОКАЧАЕШЬ ПЛЕЧИ ЖИМАМИ ЛЁЖА!
    НИКОГДА НЕ ДАШЬ ДОЛЖНУЮ НАГРУЗКУ ТРИЦЕПСУ В ПОДТЯГИВАНИЯХ!
    Зачем эти циклы в которых ты предлагаешь менять тяжёлую базу на прокачку каких то только тебе понятных мелких мыщцах?
    Не делая тяжёлую базу несколько месяцев(*ты предлагаешь 2-3 чередовать) ты просто отбросишь себя назад потеряв в силе и массе.
    Я видел не мало спортсменов, и даже на фарше в период подготовки к соревнованиям, никто 2 раза в неделю группу мыщц не тренирует/
  7. Do4a
    Do4a
    Да можно
  8. Griz001
    Griz001
    это разве не HST?
  9. Жека
    Жека
    Статья супер! Практический все понял. Многому научился за эти 10минут или хз за сколько. Do4a респект.
  10. Solitary
    Solitary
    Ребя, не понял 1 момент… после цикла нужно отдохнуть 2 недели? то есть вообще не тренироваться?
  11. Chaushesku
    Chaushesku
    А я использую принцип прогрессивной перегрузки в литрболе: постепенно повышаю литраж, градус, ассортимент, и уменьшаю количество закусона и отдыха между подходами.
  12. Капитан
    Капитан
    Поправьте меня, ребята, возможно что то путаю, но я увидел такую строчку «Длина сета не должна превышать 20 секунд» — это же получается работа на увеличение объёма быстрых. Почему не рассматривается работа на медленные? Возможно в комментах уже обсуждали, я не читал все.