Тренировка ДЕЛЬТ | Страница 3 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировка ДЕЛЬТ

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем seferot, 14 май 2015.

  1. WUEN ENCEHA

    WUEN ENCEHA Новичок

    Без поддержки из вне это мазохизм. имхо
     
  2. Bezmenya

    Bezmenya В бане

    да можно вообще не тренить в принципе.
     
  3. seferot

    seferot Бывалый

    Дропсеты как писал выше Мук123, вроде работают, отзываются хорошо дельты, жжение есть, попробую в таком стиле пока поработать недели 2. С протяжкой надо будет ещё что то подумать.
     
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Эмм... и в чем заключается переодизация в том что ты написал? В том что ты в первом упражнении увеличил кол-во повторений на 2 ,на второй неделе?
     
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Как можно говорить об отзыве МГ , после одной тренировки 2 дня назад? :D То что у тебя жжет мышцу - это значит что она отзывается на нагрузку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. seferot

    seferot Бывалый

    Моя главная задача была добиться жжения, я его добился. ))) А рост какой то будет в любом случае, когда что то новое пробуеш
     
  7. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    А почему только одно упражнение на заднюю дельту ? И оно вообще где-то в хвосте ?

    Я бы делал на него 2 минимум и в самом начале. Так как если спереди большинства что-то и есть, то задняя есть у единиц. Как и средняя ))
     
  8. myswerve

    myswerve Советник президента

    У меня плеч не было вообще раньше. Помогли махи в дропсет, 21-30 повторов. Во время махов руки держу так, чтобы локти были немного сзади туловища, плюс разворачиваю так, чтобы сторона ладони с мизинцем смотрела вверх. большой палец внизу короч. Выделяю отдельный день под дельты и руки.
    После тренировки дельт, не знаешь, куда руки деть, как ты не положи/повесь/облокотись болит пиздец. Только на матах полежать помогает.
    Ну и жим в смите изза головы. Армейский жим в день груди делаю ток.
     
  9. Dephezz

    Dephezz Новичок

    А как насчет боковой протяжки по методу Пасько? Отличное базовое упражнение. В 6-8 повторениях с большим весом можно за 4-5 подходов реально продолбить заднюю дельту. Я вот например махи в наклоне не делаю - не могу изолировать заднюю от трапеций (все равно раскачиваюсь блин), а вот на peck-deck получается четко и вот там как раз чувствую жжение (по 12-15 повторов). + если по анатомии смотреть, то еще одна интересная функция задней дельты - это отведение согнутой в локте руки в строну от корпуса в кроссовере (устанавливаешь блок на уровне плеча, отходишь четко в бок, сгибаешь в локте руку (локоть зафиксирован вплотную к корпусу) и отводишь в противоположную сторону от блока). В этом упражнении после 2 подходов по 15 повторений задний пучок не то чтобы жгло, а вместе с тем вообще отсох нахрен :). Я поставил его в конце тренировки дельт, меня прикалывает, хоть и многие скажут, что это дрочево, но дрочево неординарное и полезное, как я считаю для добивки :)
    Вон Ulisses Jr например хреначит 5 подходов по 5 упражнений на МГ и в самом конце выбирает упражнение на добивку по 50-100 повторений до отказа - там просто физически МГ уничтожается. :) Тоже клевые способ.
    Кстати, жим Скотта наряду с протяжкой перед собой офигенно долбят средний пучок.
    Мне по кайфу делать из 4-5 подходов в упре 2-3 первых подхода по 6-8 повт, затем по 12. Таким образом и по стандартному для натурала идешь (как многие орут, что надо 6-8 повторов делать), так и чуть в многоповторку уклон.
    А многоповторку любят, как сказал Линдовер, плечи, руки, квадрицепс и икры.
    Еще меня прикольнул стиль тренинга Сержа Нюбре. Вообще псих: у него там по 8 подходов в 5 сетах по 12 повторов и 30 сек отдыха между подходами. Я так попробовал - реально почувствовал, что отработал на тренке :) По 2 раза тренится МГ в неделю. У меня первая неделя - по Люберу. Вторая по Сержу. Третья по Люберу и 4-я - 5-ти дневный сплит тяжелый. И разнообразие есть, и стиль тренинга разный, и цикличность есть. А то долбить по 2-3 месяца одно и то же меня чисто морально не прет.
     
  10. seferot

    seferot Бывалый

    Пробовал вообще накачки не чувствую, боль ток и то не сильная (не жжение). Возможно проблемы с техникой прост у меня. ХЗ как вы все такое ужасное жжение чувствуйте по вашим словам, что аш руки не можите поднять, я лично чувствую но не на столько уж оно большое.
     
  11. Dephezz

    Dephezz Новичок

    а надо без веса попробовать для начала и поймать нужное сокращение. + Если просто отводить руку назад и вверх, то я сам не очень-то и чувствую задний пучок, а вот если отводить назад и вверх + по диагонали закручивать руку к середине спины и еще к тому же супинировать кисть, то вот так все четко чувствуется - там просто некуда заднему пучку деваться, он по-любому сократится по анатомии. Нужно только лопатку стараться держать как можно более неподвижной.
    Вот сегодня долбил грудь, тоже жжения не добился. Хотя дофига всего выполнил, работу груди чувствовал норм, по технике тоже вроде все ок и по идее должна была забиться, но накачка была средненькая, что нифига не радует, конечно... В общем все как-то относительно. Со спиной такая же фигня. А вот ноги, икры, руки и плечи ппц как забиваются. Особенно ноги. После 4-х подходов с 40-60 сек отдыхом уже ходить сложно :)
     
  12. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

    могу подсказать хорошее упражнение для средней дельты
    для начала надо суметь сделать следующее - изображаем позу двойной бицепс сзади, прилагаем 4 усилия:
    1) разведение лопаток
    2) ведем плечевую кость назад, но этому мешает пункт 1 (в результате напрягается задняя дельта)
    3) опускание плечевого сустава (усилие, противоположное усилию в упражнении шраги)
    4) поднятие плечевой кости, но этому мешает пункт 3 (в результате напрягается передняя и средняя дельты)

    далее, берем скамейку, ставим угол около 60 градусов
    в руки берем гантели, держим их перед собой, локти прижаты к телу и находятся чуть спереди, ладонь смотрит на ваше лицо, предплечье, естественно, вертикально, а кисть расслабленна, хват открытый
    из этого положения ведем локтями (на гантель не обращаем внимания) по дуге в стороны, изображая вышеописанную позу "двойной бицепс сзади"
    ладонь в результате смотрит на уши, либо на нос
    кто сделает верно - отпишитесь об ощущениях :)
     
    Последнее редактирование: 19 май 2015
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Жим Скотта в модификации, принцип один и тот же.
     
  14. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

    абсолютно нет
    это модификация Жима Арнольда, если уж на то пошло
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    А в чем, отличие жима Скотта, от Арнольда?
     
  16. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

    в жиме Арнольда амплитуда работы средней дельты в разы больше, от растянутой до сокращенной
    в жиме Скотта работа идет в сокращенной позиции, мышца всегда под нагрузкой, растянутая позиция пропускается
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    В разы больше или в том, что можно больше вес взять?
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG]

    Передняя дельта будет выше всех, средняя дельта уходит назад - нагрузка на нее будет косая, а на переднюю будет максимальна. О каком максимуме работы средней дельты идет речь? О большем весе - соглашусь, т.к. передняя будет работать в разы больше.
     
  19. Dephezz

    Dephezz Новичок


    c 4-30 минуты
    с 7-30 минуты
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Это было к жиму Арнольда видео? На какой минуте он?
     
  21. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

    я уже отвечал на этот вопрос - в амплитуде будет максимум её работы, у средней дельты будет как растянутая так и сокращенная позиции, а в жиме Ларри Скотта только сокращенная
    вес будет меньше, в Жиме Ларри скотта я делаю 20+кг, в предложенном мной жиме - 11кг

    нагрузка на среднюю дельту будет прямая, но для этого нужно научиться делать упражнение, видимо, ты не совсем понял как его делать, т.к. твои вопросы расходятся как с практическим эффектом, так и с теоретическим обоснованием (начерти на бумаге векторы нагрузки и т.д.)

    ЗЫ: какой-либо необходимости уговаривать тебя делать предложенное мной упражнение у меня нет, если не понравилось - проходи мимо, кто-то попробует на деле и напишет результат
     
  22. Dephezz

    Dephezz Новичок

    Это видео о жиме Скотта, которое направлено на проработку среднего пучка дельт. Видны отличия от стандартного жима сидя, который долбит передний пучок дельт и который в большинстве случаев можно увидеть в зале. А вот жим Скотта, наряду с тягой к подбородку видеть приходится не часто :)
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Махи птеродактиля зато видно - хоть что-то радует :lol:
    Тяга и жим Скотта у меня в приоритете.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Спасибо, я в курсе, просто описанное тобой упражнение - это модификация Скотта, а не Арнольда. Из-за этого и были вопросы. Хотя, мне лично глубоко, как ты его называешь... ::
     
  25. Dephezz

    Dephezz Новичок

    ахаха, это точно :trollface: хотя до сих пор и тренеры даже спорят, как махи правильно делать. Кто-то с боков рвать начинает, кто-то впереди себя гантели держит. Кто-то наклоняет корпус, кто-то ровный как кипарис. Кто-то "кувшины выливает", а кто-то и не парится :dance:. И еще угол в локте у всех разный.
    а вот это правильно :buba:. У меня теперь тоже :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

    ага, за одним исключением, что это модификация жима Арнольда, а не Скотта
    так считают все, кто его видел и делал
    только ты единственный, впервые за несколько лет на моем слуху, утверждаешь обратное :)
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    А многие из тех кто это утверждают знают о жиме Скотта?
     
  28. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

    все, да и это очевидно
    есть поворот гантелей, та же стартовая позиция, растяжение средней дельты

    с жимом Ларри Скотта 10% общего - только то, что работают дельты, ключевая особенность этого жима - поворот кистей таким образом, чтобы мизинец был выше указательного пальца, в предложенном мной жиме этого вообще нет
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Это не жим Скотта, а вот жим Скотта
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

    странно
    даже в старых статьях упражнение выглядит как на первом видео
    впервые вижу второй вариант
    ок, это комбинация жима Скотта и жима Арнольда :)