Тренировочные методики в бодибилдинге. Часть 1. | Страница 2 | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Taurus

Тренировочные методики в бодибилдинге. Часть 1.

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Taurus, 9 ноя 2012.

  1. TrashER
    TrashER
    И татуировки еще нет.
  2. ReadyToday
    ReadyToday
    А как становую делаешь? Спина же колесом в нижней точке получается, плечи уходят вперед, лично у меня.
  3. Jahre Viking
    Jahre Viking
    Ну у меня в расслабленном состоянии спина кривая, т.е. я всегда напрягаю ее что бы ровно ходить/сидеть и об этом часто забываю.
    Становую я делаю стоя на подставках с ровными ногами поэтому у меня спина колесом, тут далеко не у каждого с идеальной спиной растяжки хватит ровной ее держать, я кстати ниже и спросил когда выпрямлять горб.
  4. Мариам Медведева
    Мариам Медведева
    а если занятия напрямую базой,что девушке стоит учитывать,а где свободно варьировать весами?
  5. Alexsander771
    Alexsander771
    хорошая информация,замечательный сайт!
  6. bobson
    bobson
    здорово, теперь знаю .Спасибо
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    12 ноя 2012 Показать
  8. Taurus
    Taurus
    А можно больше конкретики? Где и что в подобных статьях не адаптировано? Наоборот старался ясно объяснить почему нужно следовать определенным правилам и что будет, если им не следовать.
  9. Taurus
    Taurus
    Девушке стоит учитывать, что многоповторный тренинг (15-30 повторений в подходе) даст возможность растить мышцы, а силовой тренинг (большой вес на снаряде, а значит небольшое кол-во повторений - до 7 раз в подходе) поможет сбросить вес и уменьшить объемы. Техника выполнения упражнений для мужчин и женщин одинаковая.

    Свободно варьировать весами? Подразумевается циклирование нагрузки (т.е. разделение тренировочных дней на "тяжелые" и "легкие")? А то непонятно о чем конкретно идет речь...
  10. child
    child
    Может когда-то напишу отдельную публикацию об этом. Вцелом ситуация такова, что профи пишут методики и инструкции для новичков, которые расчитаны "вдолгую", на длинную стратегию, тогда как основная проблема в том, что новички бросают не получив даже первого ощутимого результата. Считаю что если можно пожертвовать базой и некоторыми рациональными аспектами для того чтобы новичек "втянулся в процесс", то это необходимо сделать.
  11. Taurus
    Taurus
    Ощутимый результат очень быстро проявляется при грамотном тренинге - увеличиваются силовые показатели. Особенно заметен их рост в первые месяцы. А именно это и затягивает начинающий в систематический тренинг, у них просыпается некоторый тренировочный азарт (выжать/поднять/потянуть больше, чем в прошлый раз) Если же мы говорим о мышечной массе, то никакая методика не сможет в первые месяцы быстро ее помочь нарастить (исключая очень одаренных людей). Здесь же в любом случае придется ждать...

    Пожертвовать базой можно, но нужно ли? Если здоровье позволяет, то исключать/частично исключать ее из программы будет очень зря. Тем более, что она отлично растит силовые.

    Да, было бы интересно прочесть статью с вашей точки зрения по этому поводу! :)
  12. child
    child
    Я почти уверен что новичек не способен замечать какие-либо изменения в своем теле, кроме, скорее всего, роста бицепса. Если, конечно, он не дрочит на себя круглосуточно в зеркале, как это делают средние и проф бодибилдеры. Поэтому даже если его прогресс будет максимальным, делая базу, у него скорее всего возникнут ощущения, что вся эта лабуда впустую. Да, в весах прогресс будет очевиден, но кому он его предъявит? Друзьям, которые крутят солнышко, или коллегам по качалке, для которых это детские результаты? Никому. Поэтому не получит он никакого понятного результата от этой вашей базы, и будет демотивирован, если он типичный новичек и скорее всего кинет это занятие. Другой вопрос, если человек занимался дома с гантелями (качал бицуху), или на улице на турниках, понял что мышцы умеют расти, понял что ростом можно управлять, поискал в нете фотографии прогресса людей за год, прикинул на себя - такой парень скорее всего воспользуется этой статьей правильно.
  13. Taurus
    Taurus
    Помню себя и своих знакомых новичками: сперва только росли силовые и этого было достаточно. Затем же и массушка стала прибывать. А вы говорите, что можно всех одной линейкой мерить.. ;)
    Билдинг - процесс долгий и это все знают. Так что смысл изобретать велосипеды? Много кто старался придумать альтернативную универсальную программу для начинающих - не вышло.
    Ладно, продолжать спорить больше не буду. Смысла-то нет..
  14. child
    child
    Я основываю впечатления на тех вопросах новичков, которые нахожу по инету в поисках информации для себя. Может я ошибаюсь и в залы ходят другие люди, но то что я здесь вижу, когда люди начинают курсить через пол года занятий, говорит о том что не все новички готовы на длинные стратегии.
  15. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 май 2013 Показать