Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные) | Страница 17 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Санчес, 21 апр 2011.

  1. Suvden84

    Suvden84 Новичок

    По Головинскому кто нибудь занимается? Есть очень хорошие СРЦ 1 и СРЦ 2, сам пока только в середине СРЦ 2. Есть кто уже закончил циклы? какие отзывы?
     
  2. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    ВК отзывов полно. Все строго положительные.
     
  3. там интересная система ты работаешь по этим срц 12 нед, а потом еще выходить на пик силы 5 нед чтобы подтвердить реально ПМ полученный в конце цикла, ибо сразу после цикла проходка не рекомендуется и того 17 недель, и не понятно кто тренит по ним новички, на которых все более-менее грамотное работает или парни, которые на курсе, там тоже все работает, не понятно будет цикл работать на человеке, который жмет на уровне мс, и при этом не хочет увеличивать свой собственный вес, потому что если увеличить свой вес то ПМ тоже вырастут, да много нюансов режим дня и тд!!!
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
  4. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Ты порешь такую чушь, что видно, что ты вообще СРЦ в глаза не видел
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. ну тебе виднее)) "Пичаль", когда человек сразу начинает конфликтовать
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
  6. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Видимо, я всё таки прав: ты в глаза СРЦ не видел.
    Открываешь инструкцию, там Димон всё разжевал для дебилов, возникают вопросы-можно задать в группе вк.
    А судя по тебе, кажется, что ты даже ни то, что инструкцию не хочешь читать, ты, наверное, вообще с основами пл желания ознакомиться не имеешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. не знаю что тебе еще сказать, ты уже столько обо мне "насудил")) мира тебе и здоровья
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Ты бы сказал: "я прочитал вот это и это, ознакомился с вот этим материалом и этим. У меня возникли такие-то и такие-то вопросы". А если судить по твоим восклицаниям, ты вообще с материалом не знакомился. Как-то так.
    Симметрично.
     
  9. coredump

    coredump Новичок

    Вопрос к опытным спецам.

    Есть ли какие-нибудь хорошие программы на лифтинг, из расчета 5 занятий в неделю? Мне чисто психологически очень комфортно, когда я в 5 через два, не знаю уж почему, но все остальное меня угнетает.

    Также, если я часто занимаюсь - у меня не набирается жир, а масса полезная как-никак да растет.
    Заниматься пробую меньше года, доступа к нормальному тренеру сейчас, к сожалению, нет, стараюсь читать книги и что-то понимать. Раньше занимался некоторыми видами на выносливость, потому какое-то представление о периодизации и тп полезных вещах имею.

    Прочитал книгу Фалеева, там у него как раз рассчитано на 5 дней в неделю:

    - присед тяжелый
    - жим тежялый
    - тяга
    - присед легкий
    - жим легкий

    Но мне не нравится, что совсем нет подсобки. Например, у меня явно проблемы с дожимом, значит скорее всего надо добавлять подсобку на трицепс, но Фалеев принципиально против - только база и ничего больше.

    Нашел программы Шейко, вроде прославленный тренер, по его мнению жать 2 раза в неделю уже мало, и у него есть даже программа на 5 дней и цикл из 4х недель, только не совсем понятно, что делать после 4 недели. Разгрузку, увеличить веса каким-то шагом (каким?) и по новой? Как разгружаться? Еще, я подозреваю, что у него этот цикл написан под уже высокий уровень тренированности, но тут не уверен. Он приведен в книге просто как "Примерная программа тренировочных занятий в подготовительном мезоцикле при 5-ти тренировках в микроцикле", и еще рассчитан на перерыв вида три дня - отдых - два дня - отдых, а мне бы 5 через 2.

    Программа шейко из книги (много текста, потому под спойлером)

    Примерная программа тренировочных занятий
    в подготовительном мезоцикле при 5-ти тренировках в микроцикле
    1-я неделя
    1 -й день (понедельник)

    1. Приседания со штангой на плечах 50% 5рх1п, 6о% 4рхш , 70% зрхгп, 8о% 2рх5п (25).
    2. Жим штанги лежа 50% 5рх1п, 6о% 4рх1п, 70% зрхгп, 8о% 2рх5п (25).
    3. Приседания со штангой на плечах 55% 5рх1п, 65% 4рхш , 75% зрх4п (21).
    4. Разведение-сведение рук, лежа на скамье, юрх5п.
    5. Наклоны со штангой на плечах стоя 5рх5п.
    Итого: 71 подъем.

    2-й день (вторник)
    1. Тяга штанги, стоя на подставке, 50% 4рх2п, 6о% зрх5п (23).
    2. Дожимы штанги лежа Зрх5п.
    3. Жим штанги, сидя под углом, 4рх6п.
    4. Сгибание-разгибание рук на брусьях 6рх5п.
    5. Подъем прямых ног в висе на тренажере ю рх4п.
    Итого: 23 подъема.

    3-й день (среда)
    1. Тяга штанги до колен 50% Зрх1п, 60% 3pxip, 70% Зрхгп, 75% 2рх4п (20).
    2. Жим штанги лежа 50% 5рх1п, 6о% 5рх1п, 70% 4рх1п, 75% зрхгп, 8о% 2рх2п, 75% зрхгп,

    70% 4рх1п, 6о% 5рхш , 50% брхш (45).
    3. Разведение-сведение рук, лежа на скамье, ю рх5п.
    4. Тяга штанги 50% Зрхш, 6о% Зрхш, 70% Зрхгп, 8о% 2рх5п (22).
    5. Гиперэкстензии туловища 8рх4п.
    Итого: 87 подъемов.

    5-й день (пятница)
    1. Жим штанги лежа 50% 5рх1п
    2. Приседания со штангой на плечах 50% 5рх1п, 6о% 4рх1п, 70% зрхгп, 8о% 2рх5п (25).
    3. Жим штанги лежа 50% 5рх1п, 60% 5рх1п, 70% 4рх5п (30).
    4. Разведение-сведение рук, лежа на скамье, ю рх5п.
    5. Приседания «в глубину» 5рх5п.
    6. Подъем туловища на наклонной скамье 8рх4п.
    Итого: 8о подъемов.

    6-й день (суббота)
    1. Тяга штанги 50% зрхш , 6о% зрхш , 70% зрхгп, 8о% 2рх5п (22).
    2. Жим штанги лежа 50% брхш, 6о% брхш, 65% 6рх4п (36).
    3. Французский жим стоя ю рх5п.
    4. Жим ногами 5рх5п.
    5. Гиперэкстензии туловища 8рх4п.
    Итого: 58 подъемов.
    Всего за неделю: 319 подъемов.

    2-я неделя
    1-й день (понедельник)
    1. Жим штанги лежа 55% 5рхш, 65% 4рх1п, 75% зрхгп, 8о% зрх4п (27).
    2. Приседания со штангой на плечах 50% Брхш, 60% 4рх1п, 70% зрхгп, 8о% 2рх5п (25).
    3. Жим штанги лежа 50% 5рх1п, 6о% 5рхш, 70% 5рх4п (30).
    4. Разведение-сведение рук, лежа на скамье, ю рх5п.
    5. Приседания «в глубину» 6рх5п.
    6. Гиперэкстензии туловища 8рх5п.
    Итого: 82 подъема.

    2-й день (вторник)
    1. Тяга штанги, стоя на подставке, 50% 4рх1п, 6о% зрхгп, 65% 2рх4п (18).
    2. Жим штанги лежа 50% 5рх1п, 6о% 4 р х т , 70% зрхгп, 75% Зрх5п (30).
    3. Сгибание-разгибание рук на брусьях 6рх5п.
    4. Жим ногами 4рх6п.
    5. Пресс 8рх4п.
    Итого: 48 подъемов.

    3-й день (среда)
    1. Тяга штанги до колен 50% зрхчп, 6о% зрхш , 70% зрхгп, 75% 2рх4п (20).
    2. Жим штанги лежа 50% 5рх1п, 6о% 5рхш, 70% 4 рхш , 75% зрхгп, 8о% 2рх2п, 85% 1рх2п,
    8о% 2рх2п, 7 5 % зрхгп, 65% 5 Р Х 1 П , 55% 7рх1п (48).
    3. Тяга штанги с плинтов 60% 4рх1п, 70% 4рх1п, 8о% зрхгп, 90% 2рхзп (20).
    4. Приседания «в глубину» 4рх6п.
    5. Гиперэкстензии туловища 8рх4п.
    Итого: 88 подъемов.

    5-й день (пятница)
    1. Приседания со штангой на плечах 50% 5рх1п, 60% 4рх1п, 70% зрхгп, 8о% зрх5п (30).
    2. Жим штанги лежа 50% 5рх1п, 6о% 4рхш , 70% Зрхгп, 8о% зрхбп (33).
    3. Разведение-сведение рук, лежа на скамье, ю рх5п.
    4. Приседания со штангой на плечах 50% 5рх1п, 60% 5рх1п, 70% 5рх4п (30).
    5. Дожимы штанги лежа зрхбп.
    6. Подъем туловища на наклонной скамье ю рх4п.
    Итого: 93 подъема.

    6-й день (суббота)
    1. Тяга штанги 50% зрхш , 6о% зрхш , 70% зрхгп, 8о% 2рх5п (22).
    2. Жим штанги, сидя под углом, зрхбп.
    3. Сгибание-разгибание рук на брусьях 8рх5п.
    4. Тяга штанги с «ребра» 50% 4рх1п, 6о% 4рх1п, 65% 4рх4п (24).
    5. Гиперэкстензии туловища 8рх4п.
    Итого: 46 подъемов.
    Всего зо неЗелю: 357 подъемов.

    И так у него расписано 4 недели.

    Какие еще есть хорошие и эффективные программы, под мои запросы?

    Мне 30 лет, вес 92, рост 185, жим 100, присед 150, тяга 170, курсить пока не планирую - куда курсить с такими-то силовыми?

    Нужны рекомендации опытных людей, тк сам я могу, конечно, напихать в того же Фалеева еще подсобки, но это получится бред, тк объем рассчитан на только базу, в итоге программа превратится в говно скорее всего.

    Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
  10. Bacsan

    Bacsan Бывалый

    Пиздец прога. На буйволов. Я бы сдох)))
     
  11. coredump

    coredump Новичок

    Это ты про Шейко-то? Да, там много работы реально получается. Интересно бы еще программу Ярымбаша поглядеть, он в интервью говорил, что у него то ли 5, т ли 6 дней в неделю по 2 тренировки в день. Там, наверное, еще больший пиздец.

    Я только так и не понял, что в итоге делать после 4х недель цикла у Шейко. Неделю разгрузочную? На сколько разгружаться? И потом сколько прибавлять? Зная идеи Шейко, явно он не предполагает проходку раз в месяц. Сейчас вроде как вообще проходки не в моде.
     
  12. Bugeymen

    Bugeymen Новичок

    Здравствуйте,
    Примерно год не занимался железом. Записался в бокс, а совмещать не получалось никак с качей. Знатно продрищал. Хотел бы хоть на пару месяцев вернуться к железу, чтобы силушку хоть немного восстановить. Хоть и не слыл особо вторым Кокляевым дотоле, но жал раньше 120 на раз и был рад. Вот теперь думаю, как быстрее вернуться. Не с 50 же жать начинать снова. Подскажите прогу, пожста, может кто-то имел подобный жизненный опыт. Заранее благодарю.
     
  13. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    В помощь
     
  14. Marten

    Marten Бывалый

    жимовые программы бутенко на 4 и 16 недель пробовал кто-то?
     
  15. gtr428

    gtr428 Бывалый

    5 дней будет тяжело вывезти физически, перетрен настанет и хана:) Если хочешь заниматься 5 дней в неделю-иди на курс с туриком(не заливает, а силовые вполне помогает набрать).

    Я бы все же настоял на классических тренировках, 3 дня в неделю, пон-жим, ср-присед, пт-тяга (Раз в месяц-полтора, делая эти 3 упражнения на максимум на раз)

    Я не тренер, я сам не так давно занимаюсь(но у меня тренер-рекодсмен России по тяге, тут мне повезло). Ну и соответственно, начал я заниматься, весил 62, сейчас 72 вес (за полгода), не занимаясь никогда ранее силовыми видами спорта. 25лет, 72кг, 183рост, жим-95, присед 180, становая 200 (без экипировки на жим и тягу, присед в повязках). Не курсил, спортпит+креатин+аминки+витаминки. Занимаюсь по 3х дневнему сплиту, что и тебе советую. Только мое мнение и мой совет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. safferist

    safferist Бывалый

    работают ,ПМ не завышать,сократить можно с 16 на 8 недель,каждый микроцикл 2 недели.
     
  17. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А почему последовательность не присед\жим\тяга?
     
  18. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Кому как нравится:) Тренер нам, немного по-другому программу рисует, больше акцентирует внимание на базу на жима и приседа, становую можем на неделе и вообще не делать.
     
  19. raptur

    raptur Бывалый

    мужчины, подскажите программу незамысловатую ... хочу прибавить в жиме лёжа!
    вешу 82кг. жму 125кг(без экип и мостов) на раз.
    режим такой,каждая мышечная группа раз в неделю.

    день груди.
    -жим лёжа 5 подходов(80кг-100-115-110-105) пирамида (иногда просто 105 кг по 5 раз. 4 подхода)
    -жим гантелей под 45гр 3 подхода
    -отжимания на брусьях с 20 кг 3 подхода
    далее трицепс..
    -жим штанги уз.хватом 3 подхода
    -трицепс в блоке 2 подхода.

    прошу совета.

    хочу до 140кг на раз)

    что добавить в тренировку?

    спасибо
     
  20. Реднай

    Реднай Новичок

    раз результат стал, значит надо менять тренинг. Вариантов много, можно увеличить объём или интенсивность, или частоту жима.
     
  21. raptur

    raptur Бывалый

    а конкретнее? у меня сомнения насчёт увеличить частоту жима...
     
  22. Реднай

    Реднай Новичок

    125 жмешь в любое время дня и ночи?
     
  23. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Переодизация, слышал о таком? Вот попробуй. В гугле вбей, да найдешь кучу всего на эту тему:)
     
  24. raptur

    raptur Бывалый

    )) когда решаюсь на максимум.
     
  25. raptur

    raptur Бывалый

    спасибо. почитал.. у меня некое подобие в процессе есть..
    неделя пирамида(тяжёлая)-неделя 5Х5

    но понимаю,что это не совсем циклирование.

    может попробовать так: учитывая что жим у меня раз в неделю!

    1 неделя пирамида
    2 неделя 5подх по 10раз
    3 неделя 5 подх по 5раз

    а в день пирамиды на максимум пробовать..

    что думаете?
     
  26. Реднай

    Реднай Новичок

    Добавь вторую жимовую тренировку, 120-125 на один раз 3 подхода, поделай так недели две, далее переводная тренировка 120-125 на раз 10 подходов,справишься, добавляй вес и по новому кругу.
     
  27. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Реднай тему говорит, у меня в неделю обычно 2 жимовые тренировки, объясняю почему, так как жим, у меня довольно таки слаб, если становая дается мне легко, а жим тяжело, так же и присед, чуть чаще, чем становая (в неделю, может быть 2 тренировки на ноги), и 2 тренировки жима.
    Лучше тренера грамотного найти, повезло, что у нас с корешом он есть:)
    А вообще, лучше полностью переодизацию сделать. Возьми отдых на недельку(если ты без передышки уже херачишь месяцев 9) и начни заного, с правильных тренировок и переодизацией.
     
  28. raptur

    raptur Бывалый

    вторую тренировку в неделю?

    т.е. 10 подх на максимальном весе?или 95%..
     
  29. raptur

    raptur Бывалый

    ок. недельку в июне уже позагорал)

    попробуем периодизацию. и как нить впихнуть жим.. к ногам что ли...
     
  30. Реднай

    Реднай Новичок