Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные) | Страница 18 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Санчес, 21 апр 2011.

  1. raptur

    raptur Бывалый


    ага.. подсчитал.. 115 кг нужно долбить. ну это нормально)

    спасибо.
     
  2. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Именно к ногам и пихай. Обычно мы так и делаем, ноги, затем средненький жим(70-80% от макса). Ты по ливтерской технике делаешь жим?
    И да, 10 раз повторений смысла не имеет, с 90% веса от максимума (раза 3-4 повторений)
     
  3. raptur

    raptur Бывалый

    самое обидное) что в 18 лет я тоже жал 125кг... но при весе 73,5 кг)
    правда на удобрениях)
    а потом перерыв был .. лет 18 железо вообще не трогал( единоборства всякие)

    сейчас 40. железо возобновил 2 года назад.
     
  4. raptur

    raptur Бывалый

    жму не по лифтёрски) по качковски) без прогибов и т.д.

    как часто пробовать на раз?
     
  5. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Для какой цели жмешь? На силу? Или на массу? Если на силу, делай с прогибами, сводя лопатки вместе.
    На раз, раз в полтора месяца.
     
  6. raptur

    raptur Бывалый

    на силу.. лопатки свожу,но без прогиба. прогибаться не умею)
     
  7. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Учись настоящим лифтерским темам тогда, я тоже не умел, когда пришел, лучше вес меньше ставь, но с прогибом делай, с этой техников, намного дальше уйдешь по силе тогда
     
  8. raptur

    raptur Бывалый

    ясно. будем пробовать
     
  9. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Пробуй, спрашивай. В зале что, прям нет никого, кто занимается лифтингом?
     
  10. raptur

    raptur Бывалый

    ну прям лифтёров конкретных не видал.. да и мало кто жмёт много
     
  11. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Тогда печально, у нас таких человеков достаточно много, ну и один из них, тренер наш рекордсмен, хотя не центр города даже:trollface:
     
  12. raptur

    raptur Бывалый

    в другой зал ходил как то.. там вообще одни сладкие с браслетиками на ножках)
     
  13. gtr428

    gtr428 Бывалый

    О боже мой, я и не знал, что есть проблемы с тренерами нынче:) Не задумывался просто, значит нужно перерабоать кучу материала и понять, что к чему.
     
  14. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    У меня цикл 4 недели: взрывная 3*10 50% от макс. + 105% на раз. Рабочая 70% от макс. 4*10. Тяжелая 90% от макс. 4*3. Супертяж. 105% 4*1. Потом 50% от 105%. Не дает застаиваться, и стабильная прибавка. Делаю группу раз в неделю. Веса большие долго востанавливаюсь.
     
  15. raptur

    raptur Бывалый

    привет. хороший цикл.

    а я вот что забыл. у меня же сплошное правильное питание... соль не употребляю, ем умерено ,углей мало.. в день думаю не больше 2500 кал.

    какая тут сила?!)

    так что надо выбирать.. или жмёшь много или ходишь поджарый)
     
  16. raptur

    raptur Бывалый

    ахринеть! сегодня подсчитал ... да у меня и 2000 не набирается ) ... сегодня 1800ккал
     
  17. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Я ем все!!! Мне нужна сила. Неделю ограничил угли, аж жить перехотелось)))
     
  18. raptur

    raptur Бывалый

    и скока наедаешь в день? при каком весе?
     
  19. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Только что съел кило "райских" яблочек))) да я думаю 3000 калл ем. + 3 раза в день прот+ 4 стейка семги. Вес мой 107
     
  20. raptur

    raptur Бывалый

    вообщем 5000ккал где то.. ну да ,так и есть.. вчера встретил силавика знакомого случайно. тоже за 100 ку.. съедает 5000!
     
  21. Здравствуйте, Дорогие читатели сайта do4a.com , 30 января 2015 года я собираюсь выступить по жиму. Хочу выполнить кмс, в вес. ка. 75, а это нужно пожать 117.5 кг. Сейчас я жму 105 кг. Хотел бы попросить у Вас дать мне какую-нибудь схему для подготовки. Только 2-3 дня в неделю могу посещать, зал по причине подготовки к ЕГЭ. Буду благодарен Всем отозвавшимся!!!)
     
  22. Bruni

    Bruni Новичок

    Если есть возможность выступить 30 января 2015 года, не торопись, сдай ЕГЭ, а уже потом готовься выполнить КМС.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Дело в том, что мне нужен спортивный разряд для поступления.
     
  24. Алекс_СП

    Алекс_СП Новичок

    сдал?
     
  25. Ivan9585

    Ivan9585 Новичок

    Всем доброго времени суток. Мне 18, занимаюсь в зале около года. Вес 88 кг. Хочу повысить силовые показатели. Внешний вид тела второстепенен. Хорошо разбираюсь в анатомии, биохимии и т.д., но не имею опыта построения лифтерских программ. Прошу помощи у более опытных людей. Прикрепляю файл с примерной программой, может кто-то подредактирует (хотя, возможно, нечего там редактировать =)). Мои силовые: жим - 120 кг, становая - 160 кг, с приседаниями хуже. Из-за травмы колена не делал приседания во время занятий в зале. С момента травмы прошло больше полутора лет, пора начинать. Но не тут то было. Нет техники. Совсем. Во время приседаний грудь начинает ложится на колени, приседать тяжело. Правое колено уводит внутрь. 100 кг конечно присяду, но это очень мало. Судя по ощущениям, мне не хватает гибкости в тазобедренном суставе и голеностопе. Надеюсь, кто-нибудь посоветует что-нибудь дельное
     

    Вложения:

    • Книга1.zip
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      44
  26. zotikov

    zotikov Бывалый

    Слишком много однотипных движений в один день (как-то 2 приседа плюс жим ногами, так конечно можно делать, но немного в другом порядке, да и вес собственный должен быть меньше, либо витаминки, иначе сгоришь).
    В твоем случае каждую тренировку делать поясницу, но с разной интенсивностью. Например:
    1-ый день: наклоны со штангой на плечах 3-4 подхода по 6-8 раз
    2-ой день: наклоны через козла (нчк, гиперэкстензия) без веса 1-3 подхода
    3-ий день: нчк с весом 3-5 подхода по 10-20 раз

    Немного подкорректировав твою программу (оставив деление нагрузки и приоритет упражнения) получим следующее:
    1-ый день:
    присед со штангой на плечах 3 подхода по 6 повторений (75% от 1ПМ)
    жим лежа 4 подхода по 8 повторений (75% - 10 кг от 1ПМ)
    брусья 3 подхода по 6-12 повторений
    нчк, пресс

    2-ой день:
    становая тяга 4 подхода по 4 повторений (75% от 10 ПМ)
    разводка гантелей 3 подхода по 12-15 повторений (легкий вес, чисто разминка)
    нчк, пресс

    3-ий день:
    жим лежа 3 подхода по 6 повторений (75% от 1ПМ)
    приседания 4 подхода по 6-8 повторений(75% - 10-15 кг от 1ПМ)
    французский жим/жим узким хватом/трицепс на блоке 4-5 подхода по 6-8 повторений
    нчк, пресс

    Каждую неделю добавляем по 2,5 кг, первое время в тяге можно по 5 кг. Приоритет в добавлении тяжелые тренировки, под конец веса на легких тренировках можно не менять. Так тренируешься примерно 6-10 недель, пока можешь прибавлять веса, когда упрешься прикидываешь новый максимум в каждом движении и начинаешь сначала. К этому моменту уже определишь свои слабые стороны и можно будет подобрать подсобку индивидуально под себя.

    По приседу, напиши с какого города, может найдутся добрые люди и помогут с техникой. Пока могу посоветовать следующее: кладешь какую-нибудь палку на плечи (типа швабры), встаешь вплотную к стене и приседаешь. По коленям, как я решил проблему сведения колен: постоянно все внимание обращал на то, что бы колени в стороны шли, специально их разводил шире, про встать на думай, само выйдет. Думай о колени в сторону, глубине приседе и прямой спине, в общем только о технике. Как правило самая удачная постановка ног для приседа, та которой садишься на унитаз. Но не всегда, например, у меня ноги гораздо шире стоят.

    Спрашивай что не понятно.
     
  27. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Я бы ещё добавил подтягивания, и убрал французский жим, оставив вместо него силовой жим на блоке. Много жимов разводка как бы локти не сдали.
     
  28. zotikov

    zotikov Бывалый

    Этим "французский жим/жим узким хватом/трицепс на блоке" имел ввиду выбрать что-нибудь одно, что больше нравиться, а не все в один день делать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Я тебя понял. Я думаю вообще его на хер.
     
  30. raptur

    raptur Бывалый

    доброго! опять нужна помощь знатоков)

    в последнее время заметил ... жим лёжа. плохо идёт на старте,до середины. потом аж вылетает)

    что из подсобки посоветуете.
    спасибо