Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные) | Страница 19 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Санчес, 21 апр 2011.

  1. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Плохой старт - качай спину. Подтягивания, тяга штанги к поясу. Мне оч помогло.
     
  2. raptur

    raptur Бывалый

    ок. у яндекса спросил до кучи)

    грит, жим с паузой ! лучше нет!

    спина у меня всегда сильная была..

    вообщем.. буду делать жим с паузой раз в три недели .

    но советы ещё принимаю.
     
  3. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Мало. Хотя бы раз в неделю, на тяжелой тренировке. Посмотри Суровецкого. У Бутенко вообще все жимы во всех повторениях делаются с паузой.
     
  4. raptur

    raptur Бывалый

    спасибо. гляну
     
  5. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    Всем привет. Подскажите пожалуйста. Треню второй год. Хочу дойти до кмс. Силовые мизерные( веса рабочие,проходки не делал) жим 85*5. Присед 165-5. Тяга классика - 167.5*5.
    Прога классика- присед жим тяга 3 раза в неделю с подсобкой.
    1
    Присед
    Жим ногами
    Тяга к груди
    Махи в сторону

    Жим
    Жим гантелей с наклоном вверх
    Брусья
    Разведения на блоке

    Тяга
    Подтягивания
    Тяга к животу
    Пшнб

    Что присед что тяга идут потихоньку.жим- как у бабы. Может к присяду добавить лёгкий жим на технику? С жимом проблема- дожим хороший,а срыв снизу уг.
    23 года.вес 90. Рост 184
     
  6. zotikov

    zotikov Бывалый

    Сравни свою программу и программы Шейко, либо Суровецкого. Набор упражнений за тренировку еще не все, есть подходыХповторы, рабочие веса, увеличение нагрузки от тренировки к тренировке.
     
  7. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    Ой.не написал. База- 3*5 . подсобка- 3*8. Каждую неделю стараюсь накинуть 2.5.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. zotikov

    zotikov Бывалый

    А когда не получается накинуть кг?
    Мне нравится такое распределение нагрузки:
    1:
    Присед легкий
    Жим тяжелый

    2:
    Жим легкий
    Тяга тяжелая

    3:
    Присед средний
    Жим средний

    4:
    Жим тяжелый
    Тяга легкая

    5:
    Присед тяжелый
    Жим легкий

    6:
    Жим средний
    Тяга средняя

    Для срыва жим с паузой. Так же необходимо работать над техникой, упор должен идти на ноги и начало движения так же с ног.
     
  9. Реднай

    Реднай Новичок

    У тебя объём работы на присед и тягу в два раза больше чем объём работы для жима, увеличь работу над жимом в два раза и он поползёт вверх.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. DeeMoooN

    DeeMoooN Новичок

    Всем доброго времени суток. Занимаюсь в зале второй год. Вес 100 кг. Питание правильное. Хочу повысить силовые показатели. Внешний вид тела второстепенен. Не имею опыта построения лифтерских программ. Прошу помощи у более опытных людей. Мои силовые: жим - 80 кг, становая - 130 кг, присед - 120. Подскажите пожалуйста программу тренировок для роста силовых. Сейчас занимаюсь по комплексу:

    Понедельник:
    Жим штанги лежа (тяжелый 80-90%) 4*5
    Жим гантелей 3*8
    Разводка 3*8
    Приседания (легкий присед 60%) 3*8
    Разножка 3*8
    Шраги 3*8

    Среда:
    Тяга становая (80-90%) 4*5
    Гиперэкстензия 3*10-12
    Отжимания на брусья без упора (на трицепс) 3*8
    Блок на трицепс 3*8
    Подъем штанги на бицепс 3*8
    Подъем гантелей на бицепс 3*8
    "Гуси" 3*8

    Пятница:
    Приседания (тяжелый присед 80-90%) 4*5
    Бицепс и трицепс ног в станке 3*15
    Голень в станке 3*30
    Жим штанги лежа (легкий 50-60%) 3*8
    Разводка вверх головой 3*8
    Протяжка штанги вдоль туловища 3*8
     
  11. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Трицепс ног это сильно. Неужели в интернете не нашел лифтерских программ? С твоими силовыми тебе обычная 5х5 в самый раз. Тот же Фалеев, Madcow.
     
  12. Jok23

    Jok23 Новичок

    Всем привет. Подскажите прогу для полу-новичка:kachok:
    18 лет вес 70кг жим 65 на 1, присед 85 на 1 становая 100.
    Занимаюсь год и начинал совсем с малых 30-35 кг. За 6 месяцев достиг 60 кг в жиме и прогрессия остановилась, заметил это лишь через месяц, но подумал, что пройдет и так до конца года гонял себя теряя время.
     
  13. Pa3BeDOS

    Pa3BeDOS Бывалый

    Народ из опытных прошу помощи по программе , работал по проге новечка и по фалееву но впоймал застой ,сейчас отдых 3 недели и хочу изменить прогу так как эти уже мне не подходят . Рост мой 179 вес 85 возраст 28 силовые ,жим 127 присед 130 становая 180 , знаю что присед маленький ноги у меня странные )) тренеров опытных в городе нет инфа чисто с нэта так что подскажите с чего начать !
     
  14. kst88

    kst88 Persona Grata

    Шейко Б.И. читай
     
  15. kst88

    kst88 Persona Grata

    Пирамида, 5 по 5 - будет в самый раз. Главное хавать правильно и отдыхать.
     
  16. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Рано застой поймал. Как тренишь, стаж?
     
  17. Pa3BeDOS

    Pa3BeDOS Бывалый

    стаж без перерыва около года ! до этого были не долгие вылозки в зал по пол года ! я не скажу что это застой просто перестали расти веса ! трени разные по месяцу на силу на малое число недели 3 потом билдерская прога на объем ! треня в среднем , 60 мин с разминкой , ровно через день! работа у меня с ночными сменами режим сложно соблюдать!
     
  18. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    На 5*5 можно долго прогрессировать, Мне думается зря на бб прогу прыгаешь. В виду ночных смен, лучше на смену легкую-среднюю, 40-60% от ПМ 4-6 повторов 6-9 подходов, на день высыпания 5*5, с прибавкой 2,5 кг. Это я все для базы. Подсобку сам прикинь.
     
  19. vovave

    vovave Бывалый

    от себя могу такой план 5*5 посоветовать:

    Первый день:
    Приседания 5х5
    Подъём штанги на бицепс

    Второй день:
    Жим 5х5
    Тяга в наклоне
    Тяга блока к поясу

    Третий день:
    Становая 5х5
    Жим стоя
    Тяга к подбородку широким хватом
    Отжимания на брусьях

    нужно сделать проходки по приседу, жиму и становой на 1 раз, затем начинать с 65% увеличивая вес на каждой тренировке на 2,5-5 кг пока это возможно.

    я вот только-только сделал все проходки, завтра будет первая тренировка по этому плану.
     
  20. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Зачем во второй день 2 горизонтальные тяги? И присед с жимом 1 раз в неделю это мало. Нужно добавить лёгкий присед во второй день и лёгкий жим в третий. Как у Фалеева короче.
     
  21. vovave

    vovave Бывалый


    ок, спасибо!
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ONIX

    ONIX Новичок

    Такой вопрос в неделю один жим,присед,становая и чередовал легкая ,тежолая неделя походу этого очень мало да?щас хочу сделать в неделю 2 жима,приседа легкий и тяжелый .я так понимаю что на легкой вес 50-60% а на тяжелой 75-90 вопрос шас сделаю откат в весе килограм на 15 а дальше каждую тяжелую треню +5 кг ,как дойду до того что не смогу сделать 5 по 5 откат брать снова ?и на сколько ?может есть замечания?
     
  23. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Лёгкая тренировка 60-80% от тяжелой. Т.е. если на тяжелой делал 100 кг 5х5, то на легкой 60-80 кг 5х5 или 4х4, как советует Фалеев. А вообще прочитай его книгу, для новичка самое то.
     
  24. ONIX

    ONIX Новичок

    Спасибо,прочту.вопрс в другом вот скажем 2-3 тренировки не смог выжать 100 5 х5 что делать откатит вес до 85-90 кг и начать делать 5 х5 или долбить 100 пока не получится?
     
  25. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Да, делаешь откат процентов на 20 и вперёд. Здесь http://plbaza.narod.ru/faleev.htm всё более детально расписано, найдешь ответы на все свои вопросы.
     
  26. Pa3BeDOS

    Pa3BeDOS Бывалый

    По Фалееву я тренил мне понравилось , но у него слабо идет жим ,больше упор на становую и присед ,а я больше по жиму страдаю хочу его поднять ,правда он у меня как присед )
     
  27. kst88

    kst88 Persona Grata

    Прога Головинского будет в самый раз
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    По жиму полно хороших программ, только чтобы его реально поднять нужно значительно урезать объем и интенсивность в приседе и становой, я пока на это не согласен)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. BaNdErOzZz

    BaNdErOzZz Новичок

    Здравствуйте. Занимался по программе "жим 180 Мак Роберта". (собственный вес 94). По результатам программы за первые три месяца жим поднялся со 135 до 160 и все, до конца программы на таком уровне и остался. Становая увеличилась на 50кг (200) и присяд на 35 кг (155) - это за год. (занимаюсь без ААС)
    К чему это я все. Хотелось бы увеличить показатели с упором на жим лежа. Недавно наткнулся на цикл lastman "Инструкция №5. СРЦ для жимовика (II-КМС)." . Ввел свои ПМ, но когда посмотрел миницклы, то очень удивился, что там работа идет в основном с 50% весами. Реально ли будет работать эта программа ? Или может попробовать для разнообразия ?
    Пока рассчитать самостоятельно под себя не получается.
     
  30. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Увеличь процент корректировки(10й пункт инструкции) если считаешь, что веса слишком легкие. Посмотрел цикл, в жиме лежа идет работа в диапазоне 60-80%, где 50 увидели непонятно.