Тренировочный процесс - Как накачать грудные мышцы? (1я часть) | Страница 2 | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Тренировочный процесс - Как накачать грудные мышцы? (1я часть)

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Do4a, 3 июн 2011.

  1. Hacker007
    Hacker007
    А вот, парни, объясните мне, почему жим на наклонной скамье(головой вниз) лучше, чем жим с нормальным мостом?
    (большая просьба, если не жмешь хотя бы 100 кг — промолчи)
  2. Русый
    Русый
    может потому что не все умеют мост держать правильный?
  3. YoungOssi
    YoungOssi
    3 силовых,2-3 растяжки… много?)
    Правда на жиме на тренажере на наклонной скамье уже еле вывожу…
  4. Oxotnik
    Oxotnik
    Что то посоветовать такого, чего не знают другие крайне сложно, потому просто напишу свой тренировочный процесс на грудь и чиркну пару рекомендаций… собственно грудью, я более чем доволен.

    1.Жим штанги, лежа на горизонтальной скамье. 5 подходов по 12,10,8,6,6 повторений
    2.Жим штанги на скамье с наклоном. 6,6,10
    3.Жим от груди в тренажере. 10,10
    4.Разведение гантелей на горизонтальной доске. 12,12,12.
    5.Сведение в кроссовере через нижние блоки. 12,12.
    Все это дело я подкреплял лесенкой на брусьях на убывание, обычно выходило ~7 подходов с 9 до 2 повторений.

    Рекомендации, собственно всех их я придерживался и сам:
    1. Последнее повторение в каждом подходе должно быть выполнено с помощью напарника, в противном случае увеличивайте вес.
    2. Каждую тренировку чередуйте, начинайте то с горизонтального жима, то с наклонного, повторения и подходы соответственно меняются. Так же чередуйте разводку, наклонную и горизонтальную доску. Ну конечно же чередуем и кроссовер, нижние и верхние блоки.
    3. Раз в месяц все упражнения со штангой, заменяем на гантели, можно и чаще чем раз в месяц.

    Все это конечно же надо дополнить качественным, правильным питанием и хорошим восстановлением.
  5. Denis
    Denis
    согласен! так и до перетрени недалеко.
  6. Hacker007
    Hacker007
    перетренерованности не бывает, бывает лень и недоедание
  7. Denis
    Denis
    ИМХО: не согласен! во время перетрени организму не хватает энергии на выполнение упражнений и он вынужден сжигать драгоценный белок, использовать для получения энергии аминокислоты, которых и так не всегда хватает, в результате: мышцы плохо восстанавливаются, наступает застой.
  8. Hacker007
    Hacker007
    перетренерованности не бывает, я сказал. И в отличие от тебя, я знаю это не в теории.
  9. Hacker007
    Hacker007
    Руслан, если ты научишься нажимать «Ответить», вместо «Комментировать» — будет круто.
  10. Denis
    Denis
    повествуй про практику…
  11. Do4a
    Do4a
    Мам а ты веришь в перетренированность? Нет деточка, это всего лишь сказки и воткнула пару ампул сустанола
  12. Do4a
    Do4a
    По сути не знаю, но я чувствую лучше работу низа груди на наклонной… жму 160
  13. Do4a
    Do4a
    о_О мощно…
  14. trot
    trot
    Одно из основных правил, которые я усвоил за 2 года собственных тренировок — мышцы как и девушки любят разнообразие. Будешь проявлять «креатифный» подход в тренировках — они будут отвечать взаимностью.
  15. Shustrila
    Shustrila
    1.Жим штанги 3x6
    2.Жим гантелей с согнутыми коленями 3x10
    3.Жим на наклонной скомье 3x8
    и после каждого сета сразу же на брусья по 10 повторений

    2 мин отдыха

    Размеры:
    Верхний уровень груди-113 см
    Средний-111.5
  16. Oxotnik
    Oxotnik
    Забыл упомянуть, что очень и очень важна техника выполнения упражнений, это предотвращает получение травм вызванных не правильной техникой и дает наилучший эффект прокачки мышц. К технике помимо траектории движения рук/снаряда, так же относится дыхание и темп выполнения того или иного упражнения. Так например в жимах чаще всего травмируют плечевые суставы и шейный отдел позвоночника, а на разводках локти.
  17. Oxotnik
    Oxotnik
    Перетренированность бывает, проверено лично на себе, попробуйте заниматься от 5ти часов в день и не обязательно железом. ЦНС убьёте за неделю.
  18. trot
    trot
    кстати, в железе этого пока еще не наблюдал, ни на себе, ни на окружающих, зато в славные времена занятий академической греблей — почувствовал на собственной шкуре.
  19. mofosha
    mofosha
    согнутые колени?
  20. Shustrila
    Shustrila
    Бля мож неправильно вырозился, но чо за вопросы? посмотри фильм Pumping iron на 7.25 минуте как Арни делает и все понятно станет…
  21. AZaz
    AZaz
    Вадим, оцени, пожалуйста:
    1) Жим на горизонтальной скамье 4х(6-8);
    2) Жим на наклонной скамье 45 град 4х(6-8);
    3) Разводка гантелей или же жим гантелей на скамье с углом наклона 45 град. (чередую) 3х(10-12) Чисто чтобы добить;
    4) Бруься 3хМакс;
    5) Французский жим 3х(8-10).
  22. AZaz
    AZaz
    И не только Вадим ;-)
  23. Do4a
    Do4a
    Причем тут французский?

    Да стандартная прога… но внутренню часть ничего не прокачивает
  24. Hacker007
    Hacker007
    Да вроде одно и тоже движение, единственное что, на спине концентрироваться не нужно. хз, надо попробовать.
  25. Hacker007
    Hacker007
    На химии точно никакой перетренерованности не будет ))
    А по теме, полгода пахал насмерть каждый день по 2,5 часа. Через 6 месяцев возникли проблемы со здоровьем, начал сыпаться. НО сейчас я понимаю что это было лишь из-за неполноценного питания, нужно было больше витаминов, магния, натрия. Ну и кальция. Аминки, супрадин… и спать нормально а не как я по 4 часа. Ну или просто сустанона вколоть нужно было(суст вообще все проблемы решает). Воооот… где-то так. А упадок сил, стресс постоянный и т.д. это не перетренированность, это чушь.
  26. Hacker007
    Hacker007
    чувак, 5 часов честно не пробовал, я так не прокормлюсь )
    3 — вполне реально.
  27. Hacker007
    Hacker007
    Что ты имеешь ввиду под словами «ЦНС убьёте за неделю»?
  28. Hacker007
    Hacker007
    это кстати не я сказал, Это сказал Дэвид Пол.
  29. zip
    zip
    Перечитал все рекомендация, но все ровно напишу.
    Занимаюсь в зале полтора года! Грудь стоит, плоская!!! Просто форма появилась и все! С кем я пришел, в зал у них за это время грудь выросла, а у меня стоит. Сейчас стал много общаться и читать на тему «грудные мышцы» меняю каждую тренировку упражнения на грудь, качаю 1 раз в неделю. Посоветуйте что — то мне, что даст действительно мне результат, в чем могут мо быть ошибки! По возможности распишите все поподробней вплоть до упражнений, заходов и повторений, пожалуйста!