Тренировочный процесс - трёхдневный сплит | Страница 3 | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Тренировочный процесс - трёхдневный сплит

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Do4a, 21 дек 2011.

  1. gaus
    gaus
    Бля, для этого форум есть. Не забивай ветку флудом
  2. 123kesh
    123kesh
    Ноги вполне устраивают, больше и не хочу))
    А солянка для полного добивания))
  3. JaDjok
    JaDjok
    С 69 до 74, рост 177. У начинающих масса всегда заебись идёт. Хотя я учитываю только период этого сплита. До этого я долбил базу окало 4 месяцев.
  4. Dorofeich
    Dorofeich
    Ребята, вы о какой фарме говорите при такой проге? Нормальная, не перегруженная программа. Я последний год занимаюсь по такому же принципу тяни-толкай-ноги, подборка упражнений похожая, подходов наверное даже больше, в начале каждой тренировки еще 2 км пробегаю для разминки бодрым темпом, все занятие мокрый и лоснящийся.
    Фарму никогда не принимал. Да, сплю и жру нормально, но и только-то. Вешу 95 кг, рост 190, по силовым правда до Дочи еще далековато))) Но программа РЕАЛЬНАЯ, если не бухаешь через день и высыпаешься.
  5. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Согласен с Дочей, в корне неверное суждение.

    Дельта маленькая и восстанавливается быстро, но она работает не только изолированно. В любой упражнении, в котором задействован плечевой пояс, дельта участвует в качестве стабилизатора сустава.

    Полистай анатомию, плечевой сустав уникален. Из-за большой степени свободы, головка плечевой кости имеет небольшую площадь соприкосновения с плечевым суставом. + Сухожилия от бицепса проходят внутри сустава, через суставную сумку.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Gray327.png

    Большая часть нагрузки в плече ложиться не на кость, а на суставную сумку и мышцы её окружающие. Следовательно при жимах, тягах, даже при подъёмах на бицепс, дельта в той или иной степени работает и выполняет роль стабилизатора.

    Если заниматься без фармы три раза в неделю и два раза долбить дельты, то быстро получишь перетрень дельт и как следствие травму плеча при больших весах. А плечевые травмы ой как трудно и долго лечатся.

    Конечно если фарму хуярить то можно и 3 раза в неделю дельты долбить и 4.
  6. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Раз уж у меня начался словесный понос, отвечу подробно :)
    Тро-ло-ло-ло!

    Новички за счёт общей атрофии (дрыщавости) мышц прогрессируют при любой методе. Любой сплит, любая программа вначале будет действовать на спортивного девственника. Наверное отсюда и вытекает такое количество ебанатов, которые считают себя гуру тренинга. Позанимался три месяца и давай других учить — «во крутой сплит, действует, блеать».

    «Синдром турникмена» из этой же серии. Дрищ-школьник начал с 3х подтягиваний весной (с пердежом после каждого повторения), к концу лета подтягивается 15 раз, чуть мясом оброс, рельефнее стал и давай всех учить. Начинает троллить качков в интернете.

    Но чем дольше занимаешься, чем больше весА и ты сам больше кабанеешь, тем реже надо тренироваться (но интенсивнее), ну или фарму ебашить. Если схватил перетрен, начинается стрессовое состояние без адаптации со всеми вытекающими: разрастаются надпочечники, угнетается пищеварение (плоть до язвенных кровоизлияний), настроение на нуле + пониженный иммунитет. Заболеть при перетреньке можно легко, выздоровление будет долгим.
    Ссылка в тему: http://ru.wikipedia.org/wiki/Стресс

    К чему я всё это? Надо самому думать как тренироваться, пробовать, ошибаться, менять подход. Не в обиду будет сказано, но Доча здоровенный кабан, к тому же он употребляет и его советы о сплитах надо очень аккуратно примерять на себя.

    Как-то так :)
  7. SlesveL
    SlesveL
    Занимаюсь так же по трёхдневному. упражнения немного другие но по нагрузке не сильно различаются проги. Живу в общаге, пока дома на коникулах был с офигенным питанием занимался вообще просто через день. Не нужна тут фарма чтобы потянуть. Фарма нужна чтобы 4 и более треней тянуть. Либо уже три но БОЖЕСТВЕННЫЕ тренеровки)))
  8. deadpool
    deadpool
    ну у меня есть такая тема, что дульты забиваются во время работы на спину( задние) а передние дельты работают в наклоном жиме, отсюда и такое построение
  9. deadpool
    deadpool
    я на фарме тренируюсь так же, только 4 дня в неделю( так просто проще более концентрировано проработать мышцы) а прога точно такая же ( только без становой)
  10. ProtHimoza
    ProtHimoza
    То что от моих отстают это и так понятно.Я имел ввиду от его рук, окда?
  11. Chikazov89
    Chikazov89
    ноги-дельта… по мне сочетание не очень… кровь ведь будет бегать от верха к низу… или не так??))
  12. gobzi
    gobzi
    Это что, по 8-9 упражнений что-ли за треню?
  13. Chikazov89
    Chikazov89
    мало разве?))
  14. мясник
    мясник
    Мне больше нравиться сплит, спина + трицепс, грудь
    + бицепс, ноги + плечи — правда ноги + плечи не совсем в тему, ибо плечи быстрей ног восстанавливаються, да и кровь гонять не особо хорошо (хотя хз), но первые две связки просто гениальны, я так считаю.
  15. Chikazov89
    Chikazov89
    кому-то триц+ грудь плохо идёт… у меня раньше биц+грудь был))
  16. Peex
    Peex
    Что вы думаете о таком сплите: грудь-спина, ноги, дельты-руки.
  17. Chikazov89
    Chikazov89
    грудь-спина, по классике
    ноги в отдельный день есть хорошо имхо
    дельты-руки
    тут есть оговорка, бицепс сильно нагружать нельзя
  18. masia
    masia
  19. masia
    masia
    Сплит. Специализированная тренировка ссылка
  20. masia
    masia
  21. Marakoris
    Marakoris
    а я перешел на 2-х дневку. на 3-х дневки не успевал восстанавливаться
    1-й день спина-плечи
    2-й ноги-грудь
    руки пока что исключил, делаю упор на базу.
  22. Chikazov89
    Chikazov89
    руки нужны имхо…
    косвенная нагрузка от тяг и толчков не совсем то…
  23. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    22 дек 2011 Показать
  24. Chikazov89
    Chikazov89
    почему ж?.. смотря какая нагрузка… иногда встряска под разными углами полезна… а то так бы рос бицепс от одних сгибаний…
  25. KRENdel
    KRENdel
    Читаю и охуеваю от написанного: вы хотя бы указывайте тогда веса с которыми работаете.Если рабочие веса приличные, по 3-4 упражнения на каждую мышцу явно много.Чего только стоит сделать 3х20 приседаний, после этого уже начинает тошнить, голова кружится, да и вообще сдохнуть охота, а у вас еще сгибание-разгибание ног, икры и т.д.
    Я придерживаюсь того же мнения что и Маккроберт: предлагаемая здесь прога хороша, но заниматься по ней есть смысл только тем, кто жмет не меньше 100-110х5, приседает 120-130х5 и становая хотя бы 160-180х5.А всем остальным-УВЕЛИЧИВАТЬ РАБОЧИЕ ВЕСА, а не хуйней заниматься.Всем известный факт: объем руки увеличивается на 2-3см при увеличении общей массы тела на 10 кг(где то в таком соотношении)
  26. GO-GO-GO
    GO-GO-GO
    3ех дневный сплит это хунта! подходит только для ленивого новичка. хотя сдесь куча народу так занимаеться но это не правильно то чнее не так эффективно как должно быть. все билдерята тренируються не как озлобленые ололооши, с пеной у рта, а с большим запасом в много повторном режиме с отдыхом до одной минуты между подходами, т.е. тренируються как спортсмены поднимая физиологический коэфициент, а не используя его.
    буду краток, скажу основные принципы правильной бб тренировки: прокачивать все МГ 2 раза в неделю (оптимально делать 6 тренировок в неделю по наведенной выше схеме), никогда не работать до отказа (обо вы будете трахать ЦНС, суставы и связки и нихрена не добъетесь), в каждом упражнении делать 5 подходов по 8-12 раз с не более чем минутой отдыха (приседания не в счет, сдесь отдыхать пока дыхание не востановиться), начинать с базовых упражнений и заканчивать изоляцией.
    повторюсь: это единственный путь долго строкового и стабильного развития в билдинге (не верите читайте Гончарова, слушайте Колемана, Катрлера, профаков с стилфактора. они вам тоже скажут)
    ну еще грех не посмеяться: не зная прописных истин, веря в ВИТы, СМТ«ы хуиты сайт похож на детсад без воспитателя
  27. Nemesis
    Nemesis
    Посоны, как считаете обратные отжимания вместо жима узким пойдут?
  28. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Братюня, тебе сколько лет, работаешь ли ты где-то? Или тебя родители кормят? Семья есть? Ипотеку брать не планируешь?

    На работу (с дорогой туда-обратно) трачу 9-10 часов в день, пять дней в неделю.
    Встаю в 7:00 утра. Раз в 3-4 дня надо в магаз заехать, накупить продуктов. Это ещё 1-1.5 часа. Стираю, готовлю наравне с женой (она тоже работает). Вечером иногда ебашу подработку дома, за компом (во Владивостоке цены охуенные, зарплаты не очень высокие). Не каждый день удаётся выспаться нормально и поесть. За ночь могу 2-3 раза просыпаться из-за охуевшего котэ, который спит днём и ночью безпределит (он любит истошно орать когда срёт ночью в горшок). Приходится вставать, раздавать пиздюлины. Ещё и жена храпит.

    Возраст уже к 30ке, я уже не такой опасным и резкий как в 20 лет, суставы побаливают, к вечеру частенько башка трещит. Недавно сменил работу, хапнул стресса. Скоро жена родит первого ребёнка. Короче охуеваю по полной.

    Часто, вечером, после работы я выгляжу вот так:
    [​IMG]

    И ты предлагаешь мне три раза в неделю сплит ебашить? Ебанись! Я без фармы сдохну через месяц, блеать!

    Охуеваю от количества людей в интернете, мир которых заканчивается за порогом собственного дома.
  29. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Высер.

    слушайте Колемана, Катрлера, профаков с стилфактора​
    WTF?! Они проффи, люди с другой планеты. Это же спорт высших достижений, они больше ничем другим не занимаются, к тому же употребляют.

    Какие советы они могут дать мне — рахитному натуралу, без бабок на фарму/спортпит?!

    [​IMG]
  30. мясник
    мясник
    Жрать маслтек они тебе посоветуют!