Троеборье и лишний вес (обсуждение) | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Троеборье и лишний вес (обсуждение)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Noobyrooby, 17 фев 2014.

?

Нужна ли такая тема на форуме?

  1. Да

    75,0%
  2. Нет, это треш

    25,0%
  1. Noobyrooby

    Noobyrooby Новичок

    Я стараюсь укладываться в режим и ограничивать себя в углеводах и жирах. Фармподдержка думаю будет в будущем, но пока я чувствую что есть еще "место" для силовых без применения допинга.

    Так же включаю дополнительно в тренировку укрепление хвата, благодарю за советы.

    Спрашиваю у выступающих: разнохват при тяге приветствуется на соревнованиях или в каких либо отдельных федерациях?
     
  2. Jonny1992

    Jonny1992 Бывалый

    в впц, ипф, ипа везде тянут разнохватом, по желанию. Никаких ограничений.
     
  3. гадик

    гадик В бане

    а какой смысл тебе в 19 лет налегать на троеборие? Поверь, чемпионом ты уже не станешь, сколь каких-нибудь выдающихся результатов не добьёшься! а вот то возможность получить травму, работая на предельных весах крайне высока! Ну с профи понятно, они за это деньги получают, а тебе это зачем? Может забить на показания весов, заниматься для себя и тела и никому ничего не пытаться доказать?
     
  4. dea

    dea Persona Grata

  5. Я бы поставил вопрос иначе, зачем вообще бесплатно заниматься спортом? Я понимаю детство 5-16 лет, когда либо ты занимаешься в секции (кружке, музыкальной школе и т.д., но речь не них), либо куришь в подворотне. А дальше у взрослого человека открываются более широкие горизонты и занятия спортом существенно ограничивают в развитии по другим направлениям.

    А у нас разве есть профессиональный пауэрлифтинг? Существует официальное, закреплённое в законе понимание этого термина: "профессиональный спорт - часть спорта, направленная на организацию и проведение спортивных соревнований, за участие в которых и подготовку к которым в качестве своей основной деятельности спортсмены получают вознаграждение от организаторов таких соревнований и (или) заработную плату;" п.11 ст.2 ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

    То есть существует три направления т.н. спорта: Массовый (физкультура), Олимпийский и Профессиональный. Так же можно вспомнить и служебно прикладной. Если говорить о профессиональном спорте, то он включает в себя и коммерческую деятельность, т.к. это неотъемлемая его черта. Олимпийский вообще чёрти и что, лично мне непонятное направление, когда на совершенно не зрелищную хуйню вбухивают столько денег. А вот с физкультурой хотелось бы остановиться поподробнее.

    У нас же большинство людей приходит в зал, ради общепонятных целей, стать здоровее, сильнее, красивее. Только почему то позже идёт странный закос под великих спортсменов, участие в каких-то мутных соревнованиях и т.д. Какой нахуй "уход из профессионального спорта" на фоне ковра в школьном физкультурном зале!? Понастроят себе воздушных замков, раздадут званий и титулов, а потом удивляются, почему это нахер никому не нужно. Потому что паурлифтинг - это не Олимпийский вид спорта и потому что функционеры федераций не могут сделать его по настоящему зрелищным, приносящим доход с трансляций и продажи билетов. Разве так не всегда было и занимающиеся не знали подо что подписываются? Должны были знать во всяком случае.

    Поэтому я не понимаю такого спорта. Вот хочу больше всех приседать\жать\тянуть и точка! Ладно там в 15-20 лет такие мысли, а когда в более зрелом возрасте да за бесплатно... Мне кажется нужно раз и на всегда определиться лично для себя, для чего проходят занятия спортом, условно "для себя, для здоровья" или же в качестве вида профессиональной деятельности ( не суть в каком смысле, как профессионального ли спортсмена, тренера, медийного лица, модели и т.п.).
     
  6. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Есть нечто среднее между занятиями спортом и занятиями "для себя, для здоровья". И кмк тут, на форуме, большинство людей как раз из этой категории, в том числе и я. Мы не собираемся выступать и зарабатывать на этом себе на жизнь, но и просто так ходить в зал и тягать один и тот же вес, для поддержания формы, мало кому интересно. Каждому интересно совершенствоваться не только в своей профессии, но и в своём хобби.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. dea

    dea Persona Grata

    и понтоваться перед другими. Это истиный смысл лифтинга и уж точно не красота и здоровье
     
  8. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Если так рассуждать, то любое движение вперёд в нашей жизни можно расценить как желание возвысится над кем-то и понтонуца.
     
  9. dea

    dea Persona Grata

    это очевидно. Но лифтеры любят вопить про занятия "для себя" больше всех
     
  10. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    У тебя своя атмосфера какая-то. )) Хуй знает кто там где вопит, я лично не встречал никаких повальных воплей и истерик.

    По форуму даже если взять, то сообщения и посты на лифтерскую тематику в большей степени спокойные и без говномесилова. В ветках фармы силовики тоже не особо активничают, не клянчат и не подлизывают дилам, смехуёчки на уровне 8го класса не устраивают. Вопщем, нормальные ребята, понтов не замечено.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. dea

    dea Persona Grata

    а ты попробуй сказать, что качаешься для телочек и тогда увидишь)
     
  12. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Ну, зуд вызвать можно практически у любого, это норма. Только с первоначальным твоим тезисом это никак не соотносится.
     
  13. Есть совершеннейшая дурь, когда физкультурные цели начинают маскировать под спортивные. Когда желание потешить своё самолюбие превышает здравый смысл, начинаются игры в великих спортсменов. Просто в отличии от олимпийских видов спорта, в физкультурно-массовых тренеры не говорят открытым текстом: "Дружище, ты не просто опоздал на 10 лет с началом занятий, ты в принципе не имеешь спортивного таланта", а зовут заниматься, потому что в данном случае это не важно. Вот только не все этого понимают грань хобби и работы.
     
  14. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Ты упираешься в какие-то края постоянно. Либо ты талантлив и молод и станешь ОЧ/ЧМ, либо нахуй тебе спорт. В противном случае - либо физкультурные цели, либо ничего. Всегда есть что-то посередине.
     
  15. Посередине есть тот онанизм, после которого у человека нету ни карьеры ни здоровья.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ratibor_11

    ratibor_11 В бане

    я тоже эндоморф. рост 171 см вес 77 кг, ну эт с последнего курса набрал, а так был 75. но не суть. я давным давно около 2-х - 3-х лет назад перестал есть хлеб и мучное, 1 ложку сахара в чай и проблема с весом (лишним подкожным жиром) перестала меня волнавать)))
     
  17. fortunate_son

    fortunate_son Новичок

    большой вес - выработка тестостерона - охуенные ощущения) ради этого стоит заниматься
    те ощущения, которые получаешь после тяжелого приседа или жима не сравнятся с обычным физкультурным онанизмом с небольшими весами
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Юрий Буркунов

    Юрий Буркунов Новичок

    В принципе достичь желаемого проще, ставя перед собой определённую цель. Быть красивым для девочек на пляже? Да вы смеётесь. Любой нормальный человек ориентируется в таких случаях на какие-либо спортивные достижения, кому-то больше по душе поднимать дохуя, кому-то быть похожим на ББ (хотя бы на классиков). С целью нравиться бабам на пляже пацан не намного дальше уйдёт от исходного. Так что всё норм, стремись к лучшему. А когда тебе остановиться - это уже ни кого ебать не должно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. dea

    dea Persona Grata

    натурал в ББ не уйдет вообще от того кто хочет "нравиться бабам на пляже"
     
  20. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    нихуя не понял
     
  21. dea

    dea Persona Grata

    к тому что ББ, фитнесс да просто пляжничество отличаются по сути фарм-поддержкой. Хоть обосрись, но в натураху ты либо сухой турникмен либо хряк.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Anyon

    Anyon Гость

    Забыл добавить - в подавляющем большинстве случаев. Исключения редко, но бывают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1