Тяжелая атлетика или пауэрлифтинг? | Страница 2 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тяжелая атлетика или пауэрлифтинг?

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Ember, 17 мар 2012.

  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    А я думал объемом выполненной работы. Или сложностью движения... Примитив, да?
    Я не собираюсь вступать в полемику о необходимости экипы в ПЛ. Однако то, что она дает прибавку к результату не за счет силы спортсмена, а за счет жесткости материала - факт.

    Я не негодую. Сам я 120 без экипы жму на 30 раз - от чего возникнуть негодованию? Или тебе каким-то образом показалось что ты проник в мое сознание и определил что я чувствую?

    Ты понял, что здесь написал хуйню? Тяжелоатлетический пояс не дает прибавку к результату. А кто такие роллеры?

    Мальчик, ты хоть раз в экипировке работал?

    Я где-то выражал свое отношение к экипировке? Хватит уже пытаться прочесть содержание моего сознания - у тебя хуево выходит, честно.
    Но на всякий случай...
    Мое отношение к экипировке таково, что каждый определяет для себя - использовать ее или нет. Но в ТА (а речь шла как раз об этом) экипировка не дает прибавку к результату, поэтому мерять "тяжелость спорта" тоннажом - некорректно.

    P. S. И, пожалуйста, не уходи от ответа: в каких нормативах написано, что нужно приседать и тянуть "по 350"... Я конечно ничего не говорю, но попахивает пиздобольством...
     
  2. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Я говорю что экипировка дает прибавку, но никак не 150-200 кило, она помогает не травмироваться и работать с тяжелыми весами, вот ты жмешь 240 если ты наденешь экипы Кенели, ты не пожмешь 440, может только спустя года, но врятле от того, что экипа тверже станет, что тут спорить, ты просто скажи понимаешь о чем я, или нет?
    В связи с вышесказанным, пл тяжелее по нагрузкам чем та, но в та тяжелее техника, а в целом я считаю что все таки пл тяжелее из-за нагрузок, и сравнивают я атлетов тяжеловесов 100+.
    Единственна причина по которой в ТА нет экипы, потомучто ее не придумали, я имею ввиду для рывка и толчка, а для тяги приседа она им и не нужна, потомучто врятле они присядут и потянут меньше, чем швунгуют и вырывают.
     
  3. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Понимаю... и согласен... но, бля, - к чему это все?

    Нет. Аргументация? Смотри предыдущий пост.

    Дебилы, да?

    Нет. Вот если ты почитаешь офф. страницу IPF и найдешь там от чего у ПЛ трудности с попаданием в состав Олимпиады, то может быть перестанешь писать все эти оды экипе.

    Т. к. ты не ответил на мой вопрос и продолжает гнуть линию а-ля "чтозанахуй-гдея", дальнейший диалог не считаю целесообразным - это не чат, да и мои ответы на твои вопросы (если их можно назвать таковыми) врядли будут полезны для других участников.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Ганзалес

    Ганзалес Бывалый

    экипа не спасает от травм, а скорее наоборот способствует им. даже в ipf, а в wpc и подавно. тот кто верит в чудодейственные свойства экипы просто никогда в ней не работал.
     
  5. Укол Эфиров

    Укол Эфиров Бывалый

    LastManStanding, мне очень нра ТА, больше чем ПЛ. После 20 лет вообще без вариантов на творожке занимать призовые места?
     
  6. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Да, думаю без вариантов.
    Ну я хз, конечно, как ты до этого тренировался. Если можешь похвастаться седом 250 жопой в пол и швунгом 170, то можно пробовать. Только с хорошим тренером.
     
  7. Укол Эфиров

    Укол Эфиров Бывалый

    Можешь посоветовать полезную лит-ру по ТА?
     
  8. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Книги и статьи Воробьева А. Н.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. inRAVET

    inRAVET Новичок

    Занимаюсь ПР жим-92.5, присед-130, становая-150. Свой вес 59кг, рост 175, 18 лет... скажите есть смысл уделять время на тяжёлую атлетику?
     
  10. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Точно тяжело сказать... 50 на 50... Сходи в секцию ТА, поговори с тренером.
     
  11. Толян

    Толян Новичок

    Травмы в любом виде спорта есть тем более где железо тягать это ведь нагрузка причём не хилая. Узнай что представляет из себя ТА и что представляет из себя ПЛ а там смотри всё таки разные вещи.
     
  12. Медя

    Медя Новичок

    ТА - красивый техничный вид спорта, но к сожалению создаёт дисбаланс в развитии - сильные ноги и спина, и относительно слабые руки и грудь. Поэтому всё зависит от того, что в приоритете - если спортивные достижения высшего порядка - то ТА(как олимп. вид). Остальное, я думаю, и так понятно.
     
  13. drarara

    drarara Бывалый

    @но к сожалению создаёт дисбаланс в развитии - сильные ноги и спина, и относительно слабые руки и грудь.@
    [​IMG]
    [​IMG]

    мне бы такой дисбаланс)))фиксировать штангу над головой без сильного верха не получиться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. foxclaw

    foxclaw Новичок

    я пришел в 15,в 18 сделал МС, генетики у меня никакой....не говорите ерунды
     
  15. FadeToBlack

    FadeToBlack Новичок

    Почему многие, вместо того, чтобы пойти в зал, сидят на форумах и задают вопросы "рано или нет"? Почему бы просто не собраться и не пойти в зал, хуже всё равно не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. foxclaw

    foxclaw Новичок

    Полностью согласен!
     
  17. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Уже после этого автора смело можно посылать))