Функциональный тренинг | Страница 2 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Функциональный тренинг

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем velioks, 17 апр 2013.

  1. HeyJudePM

    HeyJudePM Новичок

    Всем доброго дня, друзья!

    Недавно прочитал статью про то, какой функциональный тренинг прекрасный, как он прекрасно сушит, при этом прокачивает кучу мышц, которые в бодибилдинге не затрагиваются, развивает силу, выносливость, гибкость, ловкость, увеличивает член, учит кастовать файерболлы и так далее.

    Разумеется, каждый кулик свое болото хвалит, но мне жутко надоело тягать штанги/гантели, и хочется чего-нибудь необычного, общеукрепляющего и в том же духе. Функциональный тренинг в том виде, в котором я о нем читал вполне подпадает под эти параметры. Но я посмотрел кучу разных сайтов на русском, и нигде не смог найти описания программы с упражнениями. Только общие принципы, либо что-то из кроссфита суют и рады. Кроссфит, если не ошибаюсь, конечно можно отнести к функционалке, но, тем не менее, адекватной программы с описанием всех упражнений и нюансов я не нашел.

    Вот собственно в чем моя просьба, друзья: может быть, у кого-нибудь сохранена хорошая функциональная программа на все тело, либо по памяти и своему опыту кто-нибудь может дать список. Буду очень признателен.
    О себе:
    Вес - 74 кг
    Рост - 176 см
    Процент жира - 14%
    Возраст - 21 год
    Стаж - 1 год
    Присед - 85, становая - 110, жим - 70

    Заранее спасибо!
     
  2. BigBird

    BigBird Птенчик

    Интересно узнать какие это мышцы...
     
  3. BigBird

    BigBird Птенчик

    Ясно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Андрейка

    Андрейка Гость

    1-god_34427749_orig_.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. HeyJudePM

    HeyJudePM Новичок

    Дружище, не у всех лежит душа к задрачиванию штанги, пока суммарно не будешь как минимум полтонны делать.
    Я уже месяца полтора кроме жима из вышеперечисленного все равно ничего не делаю, и хз, мне норм, к огромной массе я не стремлюсь, меня мой вес полностью устраивает
     
  6. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Ну и правильно. Не хочешь штанги задрачивать - не надо. Каждому свое.
    "Эти ваши железяки только здоровье гробят, а ни к чему хорошему не приведут. Иди лучше поешь пирожков, пока горячие" (с) бабушка/мама.
     
  7. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    логически посмею предположить что "функциональный" подразумевает проработку определнных групп мышц, отвечающих за выполнение определенных функций.
    Таким образом функциональный тренинг для боксёра и шахматиста, конькобежца и тяжелоатлета будет разным. совсем)
    Отчасти наверное поэтому ничего осмысленного ты и не нашёл. в то же время если погуглить "программа функционального тренинга для борца" или "функционалка для каратиста" то больше вероятности найти примеры конкретных программ и упражнений.
    Успехов!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata



    Не только мама и бабушка так считают ;)
     
  9. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Че там? Че там? Видео не воспроизводится :sad:
     
  10. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Через 40 минут конец рабочего дня, дома посмотришь!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. HeyJudePM

    HeyJudePM Новичок

    Cпасибо за ответ, попробую поискать под свои нужды
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Нытьё проф.спортсмена.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Обычно клёво и красиво делают кроссфит (он же функционалка)
    дяденьки, которые плотно, лет 5-7 попахали со штангой. ТАшники, лифтеры,
    которые собрали всё что можно и нельзя. И минимум на половину
    он таки состоит из работы со штангой, с которой они делают всякие непотребства,
    типа быстренько пожать 120х10, потом присесть 150х10 и прочее. Для это нужны
    определённые силовые(которых у тебя нет). А функциональный тренинг поб бокс,
    борьбу, плавание и прочее тебе распишет твой тренер по тому виду спорта, которым
    ты собираешься заниматься. Хотя судя по 21 году остаётся тебе лишь любительский спорт,
    что не так уж и плохо.

    Если же тебя интересует имено ОФП, то возьми нормы ГТО и готовься по ним.
    Там чего только нет-они вроде и стрельбу туда вставили.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Кстати интересный момент! Вот жил я себе спокойненько, жил и тут прочёл вот это твоё... и покой потерял!))))