Частота проработки мышечных групп. | Страница 2 | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
McGrey

Частота проработки мышечных групп.

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем McGrey, 27 июн 2013.

  1. ***LOL***
    ***LOL***
    Про фулбади тут ни слова. Тренировки через день хогут быть и 4-х дневный сплит.
  2. ***LOL***
    ***LOL***
    Как тогда понять, что МГ восстановлена? Пока болит смысла качать нет. Вот я, допустим, хочу на грудные поднажать. Значит нужно чаще тренить их. Я 25.06 делал грудь, 26 и 27 болела (я не имею в виду мышцу, мне похрен что там болит, но факт - руки развожу - больно). Сегодня 28.06 - практически не болит! Грудные восстановились значит почти? Или нет? На что ориентироваться? Допустим я еще 1 день выжду и 30.06 пойду качну грудь, т.е. 1 тренировка грудных в 5 дней получается. Или не нужно чаще тренить? Увеличить интенсивность? Я и так вроде выложился по полной. Не налегать на другие МГ? Допустим, ноги я могу просто поддерживать. Как часто из тренить? Раз в 10 дней? В 14?
  3. Hushpar
    Hushpar
    Раз в неделю тренируй и не тереби себе мозг всякими глупыми стереотипами. У меня вообще нихера неболит после тренировок. Мне не тренить что ли? Боль никак с восстановлением не связана
  4. Hushpar
    Hushpar
    В один прекрасный момент все равно словишь
  5. ***LOL***
    ***LOL***
    Почему раз в неделю именно? А не в 6 дней? Или в 8? Какими стереотипами? У тебя какой стаж вообще? Ничего не отстает из МГ?
  6. Hushpar
    Hushpar
    Я дрыщ и вешу 60 кг при росте 2:10. Ты можешь мне доверять.
    Зайди в тему про фулл бади, я там писал.
    Можешь хоть каждый день тренить, потом перетрен тебя научит правильному подходу
  7. Pomka
    Pomka
    Попробуй, никто ж не знает как откликнется твой организм на данный эксперимент. Через месяцок сам поймешь что к чему и если что слезешь с этого.
    Только так и можно понять что тебе нужно, не вижу смысла слушать кого либо)
  8. Pomka
    Pomka
    А вообще если растешь зачем что то менять? Или встрял?
  9. McGrey
    McGrey
    От боязни перетренироваться люди чаще всего "недотренировываются". А если принять за сомнительную аксиому, что раз в неделю - потолок для мг, то тут фантазии для тренинга вообще не остается.
  10. McGrey
    McGrey
    Попробую, просто интересно было услышать чужое мнение.
  11. Hushpar
    Hushpar
    Многие люди боясь что не дотренили устраивают неимоверую дрочку на трене, тем самым истощая мышцы. Для роста мышц не так много то и надо : 3-4 рабочих подхода в 3-4 разных движениях отказных раз в неделю и рост силовых
  12. ***LOL***
    ***LOL***
    Да давно я уже все это прошел, чего ты рассказываешь)
    И часто пробовал тренить и очень редко. Пришел к тому что оптимально циклы по 6-7 недель, потом отдых 7-10 дней. Сплит тренировки 3-4 раза в 7-8 дней до 60 мин, это довольно часто, но общая энергетика организма сильно не истощается на каждой тренировке, поэтому оправдано. Работает более менее, натурально я свой вес увеличил с 67 до 90 кг в нормально качестве ( 96кг при 15-16%). Как подтянуть отстающую МГ тоже представляю более-менее, но хочу разобраться максимально подробно. Когда ноги подгонял тренил верх тела - низ тела - верх - низ. Сработало.

    Про твой стаж я не зря спросил. А лучше фотку, ведь это прямой показатель эффективности твоих постов. Куча есть теоретиков дрищей, но лучше послушать практика, который чего-то добился.
  13. Hushpar
    Hushpar
    Дориана Ятса можешь послушать или Артура Джонса.
    Энергетика должна оставаться, иначе не будет ресурсов для строительства новыхсструктур и восстановления поврежденных. Мы должны КрФ выжигать, а не гликоген до усрачки
  14. ***LOL***
    ***LOL***
    И Ятса и Джонса и Ментцера много читал. Мы же здесь говорим о честоте тренировок и их интенсивности, а не о предпосылках к росту мышц. КрФ выжигается при времени подхода определенном - 25-40 сек, как я понимаю. У меня все подходы такие и есть, тренировки не длинные, я не "усираюсь в зале" )) не выползаю. Естественно, что если угробиться на тренировке, ебашить как Ятс до отказа, причем полного, даже негативной фазы, то после таких тренировках в зал нужно ходить раз дня в 4, даже при сплите. Энергеника на 0 будет, ЦНС перегружена, травмаопасно. А если интенсивность снизить, поднять объем немного, тренирь коротко и 1-2 МГ за тренировку, то можно ходить и 4 раза в неделю, т.к. энергетика будет нормальная. Конечно, времени в зале проведешь больше для получения такого же эффекта, зато менее травмоопасно, цнс в порядке, веса можно использовать куда меньше. Мне такой вариант больше подходит.
  15. 1234ыыыы
    1234ыыыы
    Не понимаю, почему забывается такое понятие как интенсивность? Разумеется, если давать такую же нагрузку на целевую группу 2 раза в неделю, как и прежде, то ВОЗМОЖЕН перетрен. Можно же ведь снизить интенсивность и повысить объем. Да и к тому же маленькие мышечные группы необходимо тренировать чаще, чем раз в неделю. Голень, например. Есть такие, кто раскачал голень, нагружая её раз в неделю?
  16. Hushpar
    Hushpar
    Один рабочий подход лучше 3х. Так все профи тренят
  17. ***LOL***
    ***LOL***
    Какие профи? ББ? Фил? Катлета? Грин? Они все ебический объем практикуют.
  18. Hushpar
    Hushpar
    Посмотри как они тренят. У них у всех пирамида, которая утыкается в один рабочий. Дальше могут сбросить вес и сделать еще один подход, либо сделать дропсет без потери напряжения в мышце. Наши под словом обьемка понимают кучу рабочих сетов в 5 упражнениях. Это не так
  19. ***LOL***
    ***LOL***
    Дома гляну видео.
  20. 1234ыыыы
    1234ыыыы
    Ну удачи тебе что нибудь нарастить таким образом в натураху. Они в период предсоревновательной подготовки переходят на ебическую интенсивность с целью уплотнения мышечной ткани.
  21. Hushpar
    Hushpar
    Продолжай верить в сказки


  22. 1234ыыыы
    1234ыыыы
    А теперь, будь добр, покажи мне видео из глубокого межсезонья, где они все разожраны как свиньи. То, что на видео - снято для видео. Помню видео с Бренчем Уорреном, где он говорит, что все упражнения следует выполнять с идеальной техникой, без читинга, а затем идет видеоряд его хардкорного тренинга. Смешно да и только
  23. Hushpar
    Hushpar
    Я не джин и не наложница, чтобы твои желания исполнять. НАдо будет, найдешь. Я тебя ни в чем не убеждаю, можешь продолжать с чистым сердцем заниматься дрочкой))
  24. McGrey
    McGrey
    Вот здесь соглашусь. Я ведь нигде и не писал, что раз не прет, то надо делать и чаще и при этом убиваться в хлам. На грудь и спину например делаю по 3 упражнения, бицепс и трицепс по 2 получают.
    А сейчас, т.к. жим будет чаще, немного увеличил количество повторов, откатил рабочий вес назад, и спокойно буду наращивать его помаленьку с каждой тренировкой.
  25. 1234ыыыы
    1234ыыыы
    Вот скоро и посмотрим, кто в итоге занимался дрочкой. Хотя о чем можно спорить, если ты считаешь, что Флекс Уиллер выступал на первой олимпии чистеньким =\
  26. Hushpar
    Hushpar
    Ты меня не правильно понял, я не говорю, что ты не правильно тренишь, я говорю, что я счита, как нужно тренить. Но ясень пень мне дрыщу верить нельзя, поэтому я и скинул дяденек профи. А как заниматься дело твое.
    P. S. меньше батхерта, я никого не хотел оскорбить
    P. p. s. на счет Флекса, у него организм не производил миостанин, тебе известно? и так считаю не я, такие ходят слухи
  27. barbellrus
    barbellrus
    Грудь 2 раза в неделю остальные группы 1 раз=программа нуба-пляжника .....
  28. McGrey
    McGrey
    Ладно, повторюсь еще раз. Грудь не 2 раза в неделю, а раз в 5 дней (то есть чуть чаще, чем раз в неделю). Точно также и присед. Все остальное по разу в неделю, да. Потому что прорабатывать спину с такой же частотой сил уже наверное не хватит. Руки я готов был выбросить вообще, но тогда день ног какой-то уж совсем пустой выходил.
    Цель - поднять рабочие веса в приседе/жиме за счет отката весов и плавного их наращивания на фоне более частых тренировок.
  29. phil margera
    phil margera
    Повеселило обилие роликов с профи и обсуждения "как они тренят и как восстанавливаются" и проекция этого на натуральный тренинг.
    До определённого (среднего) уровня ММ можно расти по самым бестолковым программам, при условии достаточного питания и отдыха.
    По сабжу, для натурала среднего уровня и выше МГ раз в неделю - поддержка, МГ 2 раза в неделю - рост.

    Автор, специализацию на какую группу (группы) ты хочешь сделать? Может смогу чем помочь...