Шестиразовое питание - обман? | Страница 8 | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Vadya

Шестиразовое питание - обман?

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Vadya, 17 апр 2013.

  1. dayz
    dayz
    Если у тебя плохое чувство юмора, это не значит, что инфа плохая
  2. Antonovskiy
    Antonovskiy
    А откуда инфа? Можно ссылочку на исследования?
  3. N1ke
    N1ke
  4. Antonovskiy
    Antonovskiy
    Кстати, там у части подопытных замечалось заметное повышение температуры тела из-за частых приёмов пищи. И вроде говорится о большем потреблении воды (может быть из-за неё вес и оставался прежним). Плюс не указана калорийность, пропорциональность нутриентов, физическая активность и прочая-прочая... И не указан стаж дробного питания. На разгон обмена веществ (читай - адаптацию гормональной системы организма), думаю, тратится некоторое время :) Но не буду спорить, вдруг там умные люди писали, а не студенты первокурсники ;)

    А что там насчёт утверждения, что большие и редкие приёмы пищи разгоняют метаболизм?
    К этому есть какая-нибудь основа?
  5. kaiMan
    kaiMan
    Я ем 4-5 раз в день. Я ббля против всех систем:metal:
  6. nefound
    nefound
    Минут 40-45 в пароварке. Хер знает, у меня она пиздец распухает.
  7. N1ke
    N1ke
    Я не встречал.
  8. Hushpar
    Hushpar
    Вы уже задрали, если честно. Ну никак частые приемы пищи не разгонят твой метаболизм. Разгонять нужно его физ нагрузкой, кардио, тренировки с весом и хорошим сном.
  9. b0r0davo4nik
    b0r0davo4nik
    Ем 3 раза в день. 3 раза в неделю бывает так:завтрак 12.00, обед 17.00, ужин 1.00. И ничего никуда не сыпется. И то ем больше по потребности,а не по желанию. На курсе. На массу - пох... Сила идет потихоньку,больше и не надо ничего.
  10. Antonovskiy
    Antonovskiy
    Ну, это само собой. Только вот тут человек утверждал, что РЕДКИЕ приёмы пищи разгонят метаболизм. Хочется узнать, откуда же такая уверенность. Кстати, а что такое разогнанный метаболизм? Быстрое прохождение всех процессов в организме? И пищеварения в том числе?
  11. Дюша
    Дюша
    Идея заманчивая как для меня, с утра не могу вообще есть ни чего и окно в 16 часов переношу просто идеально, пробовал питаться 5-6-7 раз в день и ходить в туалет 2-3 раза вместо одного мб метаболизм разогнал, мб тупо продукты переводил... В любом случае тут все индивидуально надо пробовать смотреть думать в конце концов, какие плюсы и минусы для тебя важнее и принимать соответствующие решения...
  12. Dato
    Dato
  13. Dato
    Dato
    я тоже так "разогнал метаболизм" )) 2-3 раза серить ходил,вместо одного,и еще удивительно 2-3% жира набрал ..
  14. 2double2
    2double2
    Это все результаты тайного заговора целлюлозно-бумажных массонов! Остановись, хватит серить братан!:trollface:
  15. tomberg
    tomberg
    домино! збс трусы :D
    за 3 недели.. а в кг сколько скинул?
  16. ZVN
    ZVN
    Не надо ее варить! Засыпал в термос с широким горлом, залил кипятком 1:2. Вечером залил, утром "бац" горячая рассыпчатя греча.
  17. FauST
    FauST
    как по мне они хуйню несут. Мне в кайф 6 раз в день жрать
  18. Antonovskiy
    Antonovskiy
    Что-то не увидал термина "чувствительность инсулина", но статья понравилась - многие утверждения не голословны и даже ссылочки на некоторые исследования есть (открываешь ссылку - приятно посмотреть).

    Там есть кое-то интересное.
    Частое питание нужно при потреблении быстро-усваиваемых продуктов (быстрых белков и углеводов). Редкое питание - если ешь медленно-усваеваемые продукты.
    Уровень метаболизма может подскочить при голодании, но только после 36-48 часов голода. За счёт выбросов адреналина и норадреналина. То есть краткосрочные голодания - это не 16 часов потерепеть. Думаю, что есть раз в два дня мало кто согласится :)

    А так полезная статья для прочтения, всем советовал бы почитать.
  19. N1ke
    N1ke
  20. Antonovskiy
    Antonovskiy
    Тогда получается, что чувствительность к инсулину возрастает при полном исчерпании своих запасов гликогена. Чего можно добиться любым способом - долгое голодание, тяжёлая силовая тренировка, интервальный бег (он больше приближен к анаэробным тренировкам, которые используют в качестве топлива гликоген)
  21. d3m3
    d3m3
    100 гр гречки нормально свареной это 330-340 гр в готовом виде
  22. devo
    devo
    запятые ставь, чтобы тебя люди понимали) я понял не с первого раза, когда прочитал)
  23. Curious
    Curious
    150гр сухой гречки=600 варёной..... ну хз хз,мож ты её вместе с водой хаваеш:- -:
  24. Nikita2255
    Nikita2255
    Про Кукоцкого убило :D
  25. sunsay404
    sunsay404
    Что такое Intermittent fasting (периодическое голодание)?

  26. tomberg
    tomberg
    боже сколько можно спорить сколько весит 100гр гречки в вареном виде, понятно же, что это зависит от того в каком кол-ве воды ее варишь..